Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 72
Пользователей: 11
dasha_merzlikina10, Alin@, Ashley_Cameron, Шоколадница, eclipse1886, miroslava7401, hel_heller, DariaVladi, mariammurvanidze94, CrazyNicky, Nika7279
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Дежавю.Глава 6. Нельзя лететь, нельзя!

2024-4-30
17
0
0
Дома я была ещё до приезда Чарли (в этом смысле Эдвард был педантичен) это мне позволило скрыть от папы историю в парке. Когда он вернулся с работы, я накормила его, так, что единственное на что ему хватило сил, так это добраться до дивана, после чего он тут же уснул.
Я поднялась в свою комнату. Хоть Карлайл и сказал, что я быстро иду на поправку, и уже через пару недель можно будет снять гипс, однако этого времени было предостаточно, чтобы мысли снова овладели мной. Если бы не моя координация сейчас я могла бы каждый день встречаться с Эдвардом в школе. Даа, то, что я сегодня узнала в парке до сих пор, не давало мне покоя. Эдвард-вампир. Это было похоже на сон. Разве можно назвать этого ангела беспощадным вампиром? При одном только упоминании этого слова меня пробирала дрожь, но страха я совершенно не чувствовала. Мысли буквально кишели в моей голове, проносились таким потоком, что я теряла контроль над ними. Единственное чего я боялась по прежнему, что вернутся мои кошмары и придётся пережить их дважды - во сне и наяву, но вспомнив о кулоне который мне подарила Эсми, я успокоила себя.

Шли дни, эта неделя была для меня как день сурка, каждый день повторял предыдущий. Единственное что разбавляло мои рутинные будни это звонки Эдварда. Он звонил практически каждый день, чтобы узнать о моём самочувствии, я часами повисала на трубке. Чарли это явно не нравилось и даже не столько мои долгие разговоры, как то С КЕМ всё это время я разговаривала. Папа недолюбливал Эдварда, но причины я тому не находила. Эдвард ещё пару раз возил меня к Карлайлу на приём, и я каждый раз ждала того момента когда смогу избавиться от этого ужасного гипса, но Карлайл не спешил. По части здоровья, в силу профессии и характера, он был очень ответственным.

Вечерами становилось немного одиноко, от того, что элементарно не с кем было поговорить. Чарли сильно уставал на работе и, приходя домой не слишком уж тянулся к общению. Эдвард, зная, как к нему относится папа, старался не звонить в то время когда Чарли должен был находиться дома. Хотя частенько звонил после того как папа засыпал, чтобы пожелать мне спокойной ночи.

Сегодня день прошёл как обычно, правда Эдвард ни разу не позвонил, наверное, поэтому время казалось, остановилось и не собиралось идти дальше. В такие моменты я понимала, что мне не хватает его как воздуха. Я уже приготовилась ко сну и решила почитать перед сном. Не успела я взять книгу, как раздался телефонный звонок, я, забыв о гипсе, бросилась к тумбочке, на которой лежала трубка.
-Алло! Сказала я в трубку в надежде на то, что сейчас мне ответит бархатный голос, однако была немного разочарована, так как мои надежды не оправдались, несмотря на это я была рада услышать голос мамы.
-Белла, солнышко, как ты?
-Мама, всё в порядке. Я не стала волновать маму своей травмой, потому что знала насколько она впечатлительная. - Почему ты так долго не звонила?
-Белла, ты не поверишь, я сейчас в Париже, меня пригласили сюда пару недель назад, для подписания договора о поставке свадебных товаров. Было столько работы, что времени позвонить совсем не оставалось, а сегодня мне предложили открыть тут, в Париже свой свадебный салон - голос Рене еле сдерживался, чтобы не перейти на визг от счастья.
-Мама, я за тебя безумно рада - разделила я её радость.
-Белла, это не всё, в Финиксе остались мои проверенные люди, которые справляются со своей работой, а здесь первое время мне нужно находиться самой, хотя бы первые полгода. Я хочу, что бы ты прилетела сюда на открытие салона, а если понравится, можешь остаться пожить тут со мной. Тем более Чарли говорил, что в Форксе в это время как раз каникулы.
Она ошарашила меня этими словами. Я не знала, что и ответить. Безусловно, я скучала по маме, но именно сейчас, когда я нашла смысл моей жизни в Форксе - Эдварда она решила всё разрушить. Из-за своей травмы я совсем забыла о том, что четверть заканчивается, а временный перевод в другую школу в десятом классе не составлял большого труда.
-Я буду на открытии!
-Ааа, Белла, я так рада, что ты будешь здесь, всё, жду тебя двадцать третьего числа. О, у нас тут уже совсем поздно, Белла, мне пора, завтра снова рано вставать, целую, до встречи.
-Пока, мама.

Я положила трубку и только теперь поняла, на что согласилась. Я могу застрять в Париже на целых полгода. А как же Эдвард? Я не могла сейчас придумать, что мне делать. Ладно, утро вечера мудрее, с этими мыслями я провалилась в сон.

Проснулась я рано, но Чарли уже не было дома. Надо же он разговаривал с Рене и словом мне не обмолвился. Я набрала телефонный номер полицейского участка, где работал отец, и попросила пригласить его к телефону.
-Почему ты мне ничего не сказал, про Париж?
-Белла, Рене сама ещё ничего толком не знала, и потом, она сказала, что сама обо всём с тобой договориться, она звонила тебе?
-Да, двадцать третьего числа я должна улететь, вот хотела попросить тебя купить мне билет.
-Хорошо - в голосе папы слышались расстроенные нотки. Несмотря на то, что он мало проводил со мной времени, он очень любил меня, но почему то предпочитал это скрывать.- А когда обратно? - с надеждой спросил папа.
-Я пока не знаю. Ладно, пап, не буду больше тебя отвлекать от работы, пока.
-Пока, Беллз.

Одним вопросом стало меньше, но я не знала, как сказать о своей поездке в Париж Эдварду. Он по-прежнему продолжал звонить мне, мы пару раз были в нашем парке, гуляли и просто разговаривали, Карлайл, наконец - то снял с меня гипс, и теперь моя свобода ничем не была ограничена.
Сегодня уже двадцать первое число, а я так и не решилась сказать ничего Эдварду, я слишком боюсь его потерять. За окном темно, а значит, снова наступило время задавать себе вопросы.
Всё, завтра же расскажу всё ему. Будь, что будет, он должен понять. Эти мысли были последними. После этого я выключила свет, укуталась в одеяло и сама не заметила, как окунулась в царство Морфея.

Мне снилось, что мы с Эдвардом летим в самолёте. Бортпроводники разносят напитки, Эдвард сидит рядом, а я рассматриваю варианты того как познакомить его с Рене.
Когда тележка с напитками остановилась рядом с нами, к одной из стюардесс подошла её коллега и что-то быстро прошептала ей на ухо, после чего её сияющее лицо стало моментально тускнеть. Напитки тут же увезли с прохода. Стюардессы суетливо бегали из начала салона в конец.
Я повернулась к Эдварду и сжала его руку. Он сидел и смотрел в одну точку, явно понимая, что происходит.
-Эдвард, что случилось?
Он повернулся ко мне, его глаза переполняла боль и страх, тот самый страх который он испытывал за меня тогда в парке когда рассказал о себе.
-Эдвард, прошу, скажи что происходит?
Он не успел ответить, да уже и не нужно было, в салоне раздался голос командира корабля.
-Уважаемые пассажиры, наш самолёт потерял управление, это трудно, но просим вас сохранять спокойствие, мы постараемся исправить ситуацию.
Я сжала руку Эдварда сильней, теперь я не слышала той паники, которая окружала нас, несмотря на всё это я была рада, что сейчас рядом со мной именно он.
-Белла, тебе нельзя лететь!- сказал Эдвард, ещё раз посмотрев мне в глаза.
После этих слов в моих глазах всё расплылось, я больше не видела медовых глаз Эдварда. Самолёт начало трясти, как при турбулентности, я потеряла сознание.

Проснулась я от того, что Чарли тряс меня.
-Белла, Беллз, проснись, это всего лишь сон.
Я сразу подскочила со словами:
-Нельзя лететь, нельзя!

Категория: Альтернатива | Добавил: NastenaBELOCHKA (03.01.2010)
Просмотров: 1479 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 ღSensibleღ   (16.07.2013 01:43) [Материал]
спасибо

0
5 Blymm   (20.07.2010 09:03) [Материал]
Уууууухх ..... Вот это да ..... приплыли .... сушите весла. СУпер !!!
С Беллиной способностью притягивать неприятности такой дар "предвидения" совершенно не лишний.....Остается надеяться , что она послушается или как обычно..?

0
4 Танюша2154   (25.03.2010 01:05) [Материал]
вот ето да!!!!!!!!!! surprised surprised surprised

0
3 Лапулька   (02.03.2010 18:18) [Материал]
Ничего себе!!! Вот это даааа!!!
Все просто супер!!!!! Спасибо тебе огромное!!

0
2 Wunder   (03.01.2010 20:45) [Материал]
интригующе!

0
1 Mary_Hellcat   (03.01.2010 19:28) [Материал]
Ого!!!! surprised surprised surprised СУПЕР!!!! Спасибо за главу!!!! Жду проду!!! wink wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]