Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сопутствующий ущерб
Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Одиночка
Эдвард Каллен – одиночка, изгой. Он ненавидит всех, включая самого себя. Он не является хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это сумасшедшее чувство, что он чувствует то же самое?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 338
Гостей: 332
Пользователей: 6
Стася8407, permyakovatd131, Saturn2763513, rina_, vavilinanastya, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Blurring the Lines

2025-12-5
16
0
0
Глава 10

Jasper’s POV:

Пожалуйста, не дай мне убить кого-нибудь. Пожалуйста, не дай мне убить кого-нибудь. Пожалуйста, не дай мне убить кого-нибудь. Пожалуйста, не дай мне убить кого-нибудь.

“Джаспер, расслабься!”

Элис с легкостью пересекла общую гостиную Рейвенкло и опустилась ко мне на колени. Ее маленькие ручки ласкали мое лицо, ангелоподобная улыбка играла на ее губах, пока острые глаза оценивающе изучали меня.

Пожалуйста, не дай мне убить кого-нибудь. Пожалуйста, не дай мне убить кого-нибудь.

“Джаспер! Ты выглядишь так, как будто у тебя нервный тик! Твои суставы сломаются, если ты еще сильнее сожмешь свои руки.”

“Прости,” – я задохнулся, изо всех сил стараясь ненароком не задышать. Если есть на свете такая вещь, как ад, то эта комната – мой личный уголок в нем. Так много разных ароматов, сплетающихся в один. Они обжигали мое горло, поскольку я контролировал себя, пытаясь отрицать ненасытную жажду, поглощающую меня.

“Послушай,” – Элис понизила голос до шепота, неслышного для ушей обычных людей, окружающих нас. - “Я проверила и перепроверила. Ты никому не причинишь вреда, я обещаю.”

“Я… нет?” – спросил я, озадаченный ее уверенностью, хотя, само собой, я должен был понимать, что Элис не ошибалась относительно меня. В конце концов, мы родственные души, и не я ли пытался постоянно обеспечить, чтобы она оставалась счастливой? Это заставляло думать, что она сделает то же самое для меня в свою очередь.

“Нет,” – твердо сказала она. - “Фактически, ты даже не попытаешься.” – С гордостью заявила она, пропуская пальцы сквозь мои волосы. В ответ я нежно взъерошил ее черные, как смоль волосы.

“Просто,” – снова пробормотал я. - “Просто это так тяжело…”

“Честно, Джасс, ты должен больше верить в себя. С каждым днем твоя сила воли становится все сильнее и сильнее. Я верю в тебя, я лишь хочу, чтобы ты поверил сам в себя. Ты не навредишь никому.”

Я вздохнул с огромным облегчением, Элис и другие люди в комнате неожиданно расслабились.

“У-у-пс,” – я прерывисто засмеялся. - “Кажется, мое напряжение сказывалась на всех.”

“Я думаю, да. Попытки решить, что делать с волосами Беллы обычно никогда не заставляли меня испытывать стресс, а это о чем-то говорит, если ты видел ее волосы! Я имею ввиду, что у нее есть так много возможностей и затем… неважно.” – Она покачала головой и виновато усмехнулась мне. - “Прости, я отвлеклась.”

“Знаешь, это не имеет значения. Мне нравится слушать твой голос.” – я легко улыбнулся, все еще чувствуя себя неудобно в это новой, наполненной людьми окружающей среде. Я находил сложной жизнь в Средней Школе Форкса, но никогда прежде такое большое количество людей не было сосредоточенно на такой маленькой территории, как в этой комнате отдыха. Моя единственная надежда на успех в попытках не убить кого-нибудь заключалась в том, что мои уроки будут отвлекать меня лучше, чем скучная курсовая работа в Форксе.

Мы оказались в комфортной тишине, как это часто бывало, когда мы оставались наедине друг с другом, отдельно от остальных. Наши отношения были выше слов; мы почти могли слышать мысли одни одного, настолько глубокой была наша синхронность. Вместо разговоров, мы смотрели друг другу в глаза, читая в их золотистой глубине то, что не мог постичь даже Эдвард.

“Привет, Элис, Джаспер.”

Нас грубо вернули обратно на Землю из наших общих грез. Стройная, бледная девушка с грязными светлыми волосами длиной до талии стояла возле нас, беспечно проводя пальцем по статуе Леди с Тиарой. Ее светлые глаза с надеждой смотрели на нас.

“Эм, мы встречались?” – в замешательстве спросил я, не сомневаясь, что да. Я думаю, что не мог не запомнить девушку, вроде нее, носящую сережки в форме редьки и пару разноцветных очков. Ее палочка для сохранности была размещена за ее левым ухом.

“Нет, мы не встречались. Но я знаю все о вас и о вашей семье,” – мечтательно сказала она, ее голос звучал монотонно.

Я бросил взволнованный взгляд на Элис, которая, казалось, была полностью на чем-то сконцентрирована. Она не выглядела озабоченно по отношению к этой сумасшедшей.

Затем она взглянула наверх с крошечным “O” понимания. - “Ты, должно быть, Луна Лавгуд,” – улыбнулась она. - “Я много слышала о тебе.” – я недоверчиво уставился на нее. - “От Эдварда,” – пробормотала она. Я кивнул.

“Да,” – сказала Луна, - “Я так и думала. Люди здесь считают, что я немного странная, так что вы могли услышать все виды слухов.”

“Не совсем,” – любезно отозвалась Элис. - “Но это правда, что ты охотилась на Смяторогого Сопликлюжа, в Швеции этим летом?”

“Да!” – с энтузиазмом заявила Луна, ее глаза загорелись. - “Я ходила с папой, он долго пытался переубедить скептиков…”

“И у него это получилось?” – спросила Элис.

“К сожалению, нет. Нет, но мы нашли рог. Папа все еще проводит над ним какие-то эксперименты…”

“Мило,” – улыбнулась Элис, когда Луна ушла. Я уставился на нее в недоверии.

“Что такое этот Смяторогий Сопликлюж?”

“Понятия не имею, но Эдвард раньше сказал, что она учится на этом факультете и она думала об этом все время за ужином.”

“Она… немного не в себе?” – тихо спросил я, поглядывая туда, где она читала журнал, перевернутый вверх тормашками. Остальные студенты давали ей много места.

“Дасс,” – Элис была недовольна. - “Это нечестно. Она кажется очень хорошей девушкой, искренней, честной, если верить Эдварду. У нее немного друзей, мне ее жаль.”

“Только ты можешь быть такой мягкосердечной,” – я мягко улыбнулся, поскольку комната опустела с наступлением ночи.

“Я думаю, нам лучше разойтись по спальням, чтобы избежать подозрений,” – выдохнула Элис, легонько целуя меня в губы. - “Постарайся не нервничать сильно, увидимся завтра утром на занятиях.”

Элис следовала за толпой хихикающих девочек на лестнице, ведущей в башню ее комнаты, а я поднялся, боясь присоединиться к своим соседям по комнате: Энтони Голдстеину, Майклу Корнеру и Терри Буту. Я затаил дыхание, изображая застенчивость, когда они непринужденно болтали и ложились в постель. Я лег на полностью застеленную кровать, не снимая одежды, и ждал, пока их дыхание выровняется, чтобы быстро и беззвучно, как призрак, спуститься вниз по лестнице.

Я долго сидел в одиночестве, задумчиво уставившись на тлеющие огоньки сгорающего огня за каминной решеткой. В конечном итоге, дверь в общую гостиную открылась.

“Привет, Джаспер,” – сказал Карлайл. - “Как справляешься? Ты был очень тихим в последние несколько дней.”

“Я волновался,” – сказал я. “И все еще волнуюсь. Элис клянется, что я никому не причиню вреда, но я не до конца уверен.”

“Вполне естественно,” – кивнул Карлайл, садясь рядом со мной. - “Думаю, у тебя все прекрасно получается. Но я могу сказать, что ты обдумывал не только это.”

Я смотрел на него пару секунд. Хотя он не был тем, кто изменил меня, но он делал все, что мог, чтоб я почувствовал себя частью семьи. Рискуя тем, чтобы звучать шаблонно, он стал реальным человеком, подходящим на роль моего отца.

“Ты хорошо знаешь меня,” – я засмеялся. “Мне любопытно… как мы станем волшебниками и ведьмами? Насколько я понимаю, ими рождаются, а не становятся.”

Карлайл улыбнулся мне. - “Я задавался вопросом, когда кто-нибудь подумает спросить об этом. Видишь ли, Джаспер, когда происходит превращение человека в вампира, хромосомная структура подвергается некоторым изменениям. То же самое происходит в случае Джейкоба более или менее и в случае Несси, хотя она родилась с хромосомной неисправностью. Но, когда наша генетическая структура изменяется, добавляется еще одна небольшая цепочка ДНК. Это противоречит всем медицинским возможностям, но именно так все происходит. Такая генетическая неполадка присутствует в крови волшебников, что делает нас похожими на них, дает возможность стать такими, как они. В теории, любой вампир или оборотень может пользоваться волшебной палочкой.”

Я скептически посмотрел на него.

“Я знаю, это сложно понять, но именно это и происходит. Так мы можем быть волшебниками и ведьмами, даже если мы не были рождены с их волшебными способностями, а приняли их. Даже профессор Дамблдор и я, изучая это несколько лет, так и не смогли до конца понять процесс. Он бросает вызов всем понятиям, и все же мы здесь.”

“Спасибо, Карлайл… я думаю.”

“В любое время, Джаспер. Я всегда готов выслушать тебя. Увидимся завтра на занятиях. Надеюсь. Постарайся не слишком утруждать себя размышлениями о тех вещах, которые не сможешь понять. И верь в себя. Ты – хорошая личность, Джаспер. Всегда помни, что борьба за то, чтобы оставаться верным себе, не такая сложная, как кажется.”

С этими словами он ушел. Я сидел там до появления первых солнечных лучей, проникающих через оконное стекло.

Спасибо огромное всем тем,кто комментит этот перевод!!! =*
Большая просьба : прочитал - отпишись) и не обязательно писать эссе...
хоть пару строк)) давайте сделаем переводчику приятно?)на ФОРУМЕ

Категория: Наши переводы | Добавил: Wide_Awake (21.11.2009)
Просмотров: 1860 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Al_Luck   (01.02.2016 02:48) [Материал]
О! Радует, что автор все объяснил. Впервые вижу такое, и это радует. Я имею в виду, логическое объяснение внезапного превращения наших вампиров в волшебников. Это интересно, и читаешь уже по-другому.

0
11 galina_twilight   (10.08.2014 00:25) [Материал]
Наконец-то объяснили)))

0
10 Армина   (15.08.2012 00:14) [Материал]
&RESPECT&

0
9 ElisKALEN220887   (02.11.2011 19:23) [Материал]
класные главы все!!!!!!! но очень короткие sad жду главу от Эдварда и Эммета! tongue smile wink dry

0
8 Мороженое   (21.11.2010 17:07) [Материал]
Я просто обожаю Джаза!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

0
7 ANGEL-A   (23.11.2009 13:34) [Материал]
класные главы все!!!!!!! но очень короткие sad жду главу от Эдварда и Эммета!

0
6 malaya_1984   (22.11.2009 11:00) [Материал]
cry как же тяжело приходится обоим - Джасу и Элис!! Ведь ей приходится сдерживать не только себя... wink

0
5 crazy_vamp   (21.11.2009 21:11) [Материал]
ОООО, мне так жалкуо Джаса, несладко ему приходится.
Ну, а так мне очень понравилась новая глава от лица Джаспера smile smile smile
СПАСИБО biggrin biggrin biggrin

0
4 Teo   (21.11.2009 18:55) [Материал]
бедненький Джаспер, ему ведь тяжелей всех придется sad sad sad sad sad он вечно сомневается, а сможет ли удержаться, не покусает ли кого-то, а если покусает - то что будет с семьей.... по-моему, у них с Эдвардом очень много похожего biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin а тут еще эти переживания, как они смогут правдоподобно играть роль волшебников, если таковыми не являются??? представляю, как было сидеть в одной комнате с Джасом, там прям накал страстей и стресс wacko wacko wacko wacko wacko wacko

0
3 Дзыня   (21.11.2009 18:40) [Материал]
Главка от Джаса!!!Почему он не верит в себя???Он сможет сдержаться,стоит толко поверить в себя!Глава такая хорошая!!!!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]