Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 80
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Anything to Save You. Глава 4. Добро пожаловать в Брэдфорд. Часть 1

2024-4-19
16
0
0
BPOV

- Эмма, спускайся сюда! Сейчас же! - кричала Эшли снизу, - твой самолет вылетает через два часа! - я вздохнула и, взяв два больших чемодана, поплелась вниз по лестнице.

- Точно, Эш, - сказала я, - у меня есть два часа до отъезда. Не волнуйся, у нас много времени. Я оставалась в доме своей лучшей подруги на протяжении последних двух недель. Рене и Чарли так и не попытались связаться со мной. Будто бы они были счастливы оттого, что я уезжала.

- Ты прекрасна, дорогая, - сказала мама Эшли. Последние три часа Эшли заставила меня терпеть смену образа. Она сказала, что я должна выглядеть профессионально. А еще она сказала, что я должна выглядеть горячо на случай, если я кого-то встречу, как будто это произойдет. Когда я добралась до конца лестницы, я умудрилась споткнуться на последней ступеньке. Пара сильных рук схватили меня, прежде чем я встретилась лицом с полом.

- Эм, что ты собираешься делать без меня? - мой брат засмеялся и поставил меня на ноги. - Ты будешь обо все спотыкаться в Чикаго?

- Со мной все будет хорошо, - пробормотала я себе под нос. - Я могу позаботиться о себе, Эмметт.
- О, не будь такой, Эмс, - сказал Эммет и притянул меня в свои стальные объятия. - Я не хочу придираться, я просто...я хочу, чтобы ты была в безопасности.

- Эмметт, ты не должен волноваться, - сказала я ему, - я заботилась о себе в течение длительного времени.

- Я твой старший брат, - напомнил он мне, - это моя работа, беспокоиться и волноваться. - Как только он отпустил меня, раздался стук в дверь. Эшли бросилась через комнату и распахнула дверь.

- Ах, - сказала она с отвращением, – всего лишь ты.

- Эмма здесь? – услышала я вопрос Йена. Я до сих пор не нашла смелости порвать с ним. Каждый раз, когда я пыталась это сделать, он смотрел на меня с недоумением в глазах. Я не хотела причинять ему боль, но знала, что должна. Я не могла обманывать его четыре месяца.

- Йен, - сказала я дружелюбно.

- Привет, малышка, - сказал он, встретив мой взгляд. Он нерешительно пересек комнату, прежде чем взять мои руки в свои. - Я действительно скучал по тебе, - на прошлой неделе я избегала его все время. Хотя у меня было много опыта в расставаниях, это все равно было трудно сделать.

- Нам надо поговорить, - сказала я и повела его к гостиной. Его голос стал серьезным, как и его лицо. Он знал, что произойдет.

- Эмма, - сказал он, избегая моих слов, - не делай этого. Пожалуйста, не делай этого. Я знаю, что мы сможем как-то это преодолеть. Я...я люблю тебя, - я почувствовала, что в моих глазах горят слезы, которые никогда не прольются. Он действительно любил меня… ох… если бы я могла его полюбить.

- Я знаю, что ты любишь меня, - сказала я, сжимая его руку, - Йен, я должная сделать это, правда. Я не могу уехать в Чикаго на четыре месяца и надеяться, что ты будешь ждать меня. Ты заслуживаешь лучшего, ты всегда заслуживал лучшего.

- Не существует никого и ничего лучше, чем ты, - сказал он, посмотрев умоляющими глазами, - Эмма, мы можем сделать это.

- Нет, - не согласилась я, - Йен, мы не можем это сделать. Он по-прежнему качал головой в знак несогласия, когда я пыталась встретить его наполненные слезами глаза. Он отвернулся от меня так, чтобы не смотреть на меня больше. - Разве ты не можешь просто отпустить меня? - спросила я его. - Почему мы не можем просто расстаться?

- Потому что, этого не может быть, Эмма, - сказал он и вырвал свою руку из моей. Он быстро встал с дивана и бросился к двери. - Я дал тебе все, - сказал он, оборачиваясь, чтобы в последний раз посмотреть на меня, - все, что я просил в ответ, чтобы ты, по крайней мере, попыталась меня полюбить. Ты не смогла дать мне даже этого, Эмма! - с этими словами он захлопнул дверь и ушел.
Несколько минут я просто сидела молча на диване. Что если он был прав? Что если я не могла попытаться? Я была обречена быть одна навсегда, или же я просто еще не встретила его, парня, за которого стоит бороться?

- Ты в порядке?- спросила Эшли, садясь рядом со мной на диван. Она взяла мою руку в свою, а я до сих пор не замечала, что мои руки дрожали.

- Да, - солгала я, смахивая слезы боли и обиды тыльной стороной ладони. Что со мной было не так? Я никогда не плакала, особенно после разрыва. Я уже привыкла к такой боли.

- Все будет в порядке Эм, - сказал мой брат, поднимая меня с дивана, - ты справишься.

- Как скажешь, - сказал я, идя к двери, - это не имеет значения. Он был еще одним пареньем и все. Конец истории.

- Они должны уже быть здесь, - услышала я, как Эшли сказала Эммету, когда они подумали, что я не слышу их. - Разве они не говорили, что уже будут здесь к этому времени? Она опоздает на самолет, если они не поторопятся.

- Они будут здесь, - сказал Эммет, понизив голос.

- Кто будет здесь? - спросила я их, подняв бровь в замешательстве.

- Никто, - сказала сразу Эшли. Она лгала.

- Да, никто, - согласился Эмметт. Он тоже лгал.

- Почему вы оба лжете мне?- спросил я их. Они посмотрели друг на друга, прежде чем нервно покачать головами.

- Мы не лжем, - сказали они вместе.

- Хм, конечно, - сказала я, не веря им ни на секунду. Как только я собралась взять свои сумки и пойти к машине, в дверь снова позвонили. На этот раз я открыла её. Как только я увидела того, кто пришел, я ахнула в шоке.

- Мама, папа? - сказала я, не веря, что это они стояли передо мной. - Что вы здесь делаете?
- Я позвала их, - сказала Эшли, подходя ко мне. - Я подумала, что они захотят проводить своих сына и дочь в аэропорт. В конце концов, они не увидят вас пару месяцев.

- Мы сожалеем, Белла, - выпалил Чарли, - Мы...ну...мне не стоило так себя вести. - Моя мама молча вытирала покрасневшие глаза.

- Я буду очень по тебе скучать, Белла, - сказал Рене, - я не могу поверить, что моя девочка уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно идти в мир.

- Со мной все будет в порядке, - заверила я их, - у меня уже много опыта в этом.

- И что это должно означать? - резко спросил Чарли. - Хочешь сказать, что мы не заботились о тебе? Что ты имеешь в виду, Эмма?"

- Папа, - сказал Эммет с предупреждением в голосе, - оставь это. - Чарли сделал глубокий вдох и резко выдохнул.

- Дело в том, милая, - сказал отец, - мы лишь хотим, чтобы ты была счастлива, а если это сделает тебя счастливой, то мы желаем тебе удачи. Я знаю, что у тебя все будет замечательно.

- Спасибо папа, - сказал я, схватив и крепко обняв его, - я действительно ценю это.

- Я не хочу разрушать этот прекрасный момент, но мы должны идти, - засмеялся Эмметт, - самолет вылетает через полтора часа, и до аэропорта еще двадцать минут езды. - Пока мой отец и Эммет относили сумки к машине, я прощалась с Эшли.

- Я буду скучать по тебе, Эш,- сказала я, крепко обнимая ее.

- Я тоже буду скучать по тебе, - ответила она, - я не могу поверить, что не увижу тебя два месяца!

- Я знаю, - сказал я, - но все будет хорошо. Мы скоро увидимся.

- Удачи, Эм, - сказала она, прежде чем отпустить меня. Через час Эмметт и я ждали посадки на наш самолет.

- Посадка на самолет 271 началась, - сказала женщина в громкоговоритель, - пожалуйста, проходите на посадку.

- Ну, - вздохнула я, - думаю, пора идти. Моя мама тяжело рыдала, крепко стиснув меня в своих объятиях. Она никогда не была такой эмоциональной раньше. Она, как правило, была холодной и отчужденной.

- Я люблю тебя, милая, - шепнула она мне на ухо, - даже если я не всегда показываю это.
- Я тоже тебя люблю, мама,- сказал я ей.

- Что ж, - неловко сказал отец, откашлявшись. Он никогда не был хорош в выражении каких-либо эмоций, - я думаю, пора прощаться, Эм.

- Да, - согласилась я, - скоро поговорим, пап. Он мягко похлопал меня по спине и показал рукой на посадку.

- Пора идти, - сказал Эммет, взяв меня за руку в знак поддержки.

- Позаботься о сестре, Эмметт, - сказал Чарли нам в спину. Когда мы были в самолете, я почувствовала, что мой живот начинает сжиматься. Это был мой первый полет, и я была не в восторге от него. Мое дыхание стало тяжелым, когда паника начала негативно сказываться на мне.

- Дыши, Эм, - посоветовал Эммет, - это нормально. Ничего с тобой не случится.

- Откуда ты знаешь? - спросил я его, со слезами на глазах. - Откуда ты знаешь, что ничего не случится со мной? О чем я думала, Эммет? Я имею в виду, Чикаго, я? Я такая глупая!

- Так вот, о чем речь… - сказал он, - Эмма, с тобой все будет в порядке. Я знаю, что ты сможешь сделать это. Я верю в тебя, - я немного успокоилось от его слов. Он был прав, со мной все будет хорошо. У меня всегда все должно было быть хорошо.

___________________
Форум.
Категория: Наши переводы | Добавил: ♥Cuba♥ (12.01.2011) | Автор: Перевод: Ренесми 3343
Просмотров: 1240 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (20.05.2015 00:22) [Материал]
о, предки вылезли из норы

0
9 aurora_dudevan   (18.02.2013 20:47) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 natalj   (02.12.2012 20:31) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
7 dashulay   (28.11.2012 00:12) [Материал]
немного не поняла:
- Мы сожалеем, Белла, - выпалил Чарли, - Мы...ну...мне не стоило так себя вести. - Моя мама молча вытирала покрасневшие глаза.

- Я буду очень по тебе скучать, Белла, - сказал Рене, - я не могу поверить, что моя девочка уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно идти в мир.

Это опечатка автора или ее второе имя?

0
6 Tesoro   (27.11.2012 02:12) [Материал]
Спасибо wink

0
5 LanaLuna11   (27.10.2012 13:06) [Материал]
спасибо.

0
4 Hela   (31.03.2011 18:29) [Материал]
С ней, действительно, всё будет хорошо, ведь, в Чикаго её ждёт встреча с Эдвардом - огромной любовью всей её жизни. biggrin

0
3 LeNyCuK   (19.03.2011 12:52) [Материал]
Спасибо за перевод happy

0
2 Verrera   (14.01.2011 16:19) [Материал]
Ну, вот теперь её родители ведут себя нормально, как люди. А у Эммы, оказывается, и ухажёр был. Наверное, вовремя они расстались. Сейчас самое время.
Спасибо за главу!

0
1 Немезида   (13.01.2011 17:59) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]