Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 22 глава

2024-3-29
16
0
0
Название: Christmas under Mistletoe
Автор: shadowglove
Язык оригинала: Английский
Источник: http://www.fanfiction.net/s/2431854/1/Christmas_under_Mistletoe

Она уже очень давно не смотрелась в зеркало. Конечно, волшебница бросала мимолётный взгляд утром, когда заклинанием приводила себя в порядок, или когда, опять-таки, заклинанием, укладывала волосы, но не более. Сегодня же Гермиона Грейнджер остановилась перед зеркалом, тщательно рассматривая себя. Ей было тринадцать, когда смущённый и краснеющий Рон сказал, что она очень красивая. Девушка тогда очень удивилась. Но Малфой услышал это и добавил, что она будет красивой, когда Снейп открыто признается, что он гей. И вот, когда Гермиона сегодня утром узнала небольшую тайну преподавателя Зелий, она помчалась наверх, чтобы посмотреться в зеркало. Какое замечательное рождественское открытие!
Очаровательная улыбка украсила её лицо, когда она посмотрела на свои неукротимые волосы, которые заклинанием удалось уложить в ровные завитки каштановых локонов. Перевела взгляд на лицо - тонкая фарфоровая кожа, на которой брызгами едва угадывались веснушки. В отличие от Роновых, их было практически не видно, но девушка до сих пор считала, что веснушки рыжего - симпатичны.
- Миона?
Волшебница с улыбкой обернулась к Гарри, который стоял в дверном проёме и несколько обеспокоенно на неё смотрел. Последнее время он вёл себя очень странно, когда находился рядом с ней – был несколько возбуждён и обеспокоен – и девушка никак не могла понять, почему.
- Здравствуй, Гарри. - Она заметила, что при звуке её голоса он вздрогнул и прикрыл глаза. Вот его рука взметнулась вверх и коснулась шрама. - Гарри? Что случилось?
Зеленые глаза резко распахнулись, и Поттер криво улыбнулся.
- Ничего.
Подобное заявление не могло её одурачить. В волшебнице тут же взыграл инстинкт мамочки и, уперев руки в бёдра, Гермиона требовательно посмотрела на друга.
- Гарри, как ты можешь говорить «ничего»? Каждый раз, когда ты чувствуешь в шраме...
Поттер поторопился прервать подругу, поскольку не горел желанием выслушивать перечень всех его неприятностей и приключений в это утро. Сегодня ему хотелось оставить прошлое далеко позади.
- Не волнуйся, Миона, всё хорошо. Тут больше нужно волноваться за тебя. Я имел в виду, что никогда не видел, чтобы ты так пристально рассматривала себя в зеркале, - поддразнил он подругу, поправляя очки.
- Ой, заткнись и оставь меня в покое, - рассмеялась девушка и, подойдя к нему, взяла за руку, быстрым пожатием подтвердив, что шутит. Что это? Ей показалось, или Гарри действительно покраснел? Нет, это, однозначно, воображение – её друг редко краснел, и уж точно не рядом с ней. Она могла припомнить пару раз, когда видела его красные, как спелый помидор, щёки, и в обоих случаях неподалеку находилась Чжоу Чанг. – А где Рон?
- Наверно, где-то развлекаются с Лавандой. Этот рыжий Казанова, кажется, забыл, что в жизни есть кое-что ещё, кроме его дорогой Лав. - Держась за руки, они вышли из комнаты старосты и направились к Большому залу. Гарри нахмурился, продолжая внимательно глядеть себе под ноги. - Честно говоря, она даже не очень симпатичная. Можешь мне поверить. Но с тех пор, как Рон завёл себе девушку, он просто не может оторвать от неё глаз и пускает слюни. Это просто печально и жалко.
- Гарри, ты несправедлив, - пробуя оставить на лице бесстрастное выражение, начала Гермиона, но была вынуждена признать правоту слов друга, что Рон действительно пускал слюни при виде Лаванды. Но всё дело в том, что Браун смотрела на младшего Уизли точно так же, а это, по мнению Гермионы, было «очаровательно», а не «печально и жалко». - Думаю, что Рон испытывает к Лаванде те же чувства, что и ты когда-то к Чжоу.
Задумавшись на секунду, Поттер неохотно кивнул, признавая её правоту. Тут ему на глаза попалась омела над двёрным проёмом, которую повесили озорные домовики. Под ней целовались влюблённые, а проходящие мимо либо смущались и отводили взгляд, либо насмешливо свистели. Стараясь не смотреть на страстную парочку, Поттер решил сменить тему и, искоса посмотрев на Гермиону, спросил:
- Как там поживает Крам?
Тон, каким он произнес фамилию «Крам», не мог не вызвать у девушки тяжелого вздоха. Не так давно Гарри с Роном будто поменялись местами. Рыжий теперь относился к её другу по перепискё благосклонно, тогда как Поттер был осторожен в своих высказываниях насчёт Виктора, но Гермиона видела, что ему неприятно её общение с чемпионом по квиддичу. Да, конечно, Гарри не возмущался на всю гостиную – «о чём можно говорить с этой гориллой на метле», но, тем не менее, некоторые его вопросы и замечания насчёт Крама настораживали и расстраивали волшебницу. Они ведь просто друзья
- У него все прекрасно. Он недавно написал, что выиграл очередной матч. Это была захватывающая игра. А ещё Виктор прислал мне колдографию, где ловит снитч. На ней запечатлён быстрый бросок, и вот маленький мячик в его руках, после чего он разворачивается, машет рукой и посылает мне воздушный поцелуй. – Она услышала, как друг фыркнул с отвращением, и рассмеялась, думая, что и она иногда может вести себя, как самая обычная девчонка. – А что у тебя с Джинни?
Тишина.
- А при чём здесь Джинни?
Гермиона несколько раз озадаченно моргнула и нахмурилась.
- Я думала, что... что …. ты... тебе... ну, ты знаешь... что вы - встречаетесь.
- Что? Нет, конечно. Она встречается с Дином. Джинни – замечательная девушка, но мне бы не хотелось рисковать нашей дружбой с Роном, который объявит мне вендетту за то, что я целуюсь с его сестрой. - Гарри насмешливо улыбнулся, вспомнив взрывной характер приятеля. - Думаю, что Дин очень храбрый.
- Честное слово, я и не знала, что Джинни встречается с Дином, - удивлённо покачала головой Гермиона, думая, что со своей погружённостью в учебу пропустила такую важную новость. - Я так рада, что осталась на это Рождество в Хогвартсе. Маму с папой пригласили на международный симпозиум дантистов, и мне пришлось бы провести праздники с моими тётушками. Можешь мне поверить – они просто ужасные – им уже за пятьдесят, а они ни разу не были замужем. Мама говорит, что именно поэтому они – желчные, брюзгливые и вечно всем недовольные особы, которые суют свой нос, куда не следует, и считают, что вправе всех учить уму разуму. - Гермиону аж передёрнуло при воспоминании о родственницах. Но тут до них донеся восхитительный аромат ужина, дразня и словно приглашая поскорее очутиться в Большом зале. Мечтательная улыбка появилась на устах волшебницы. - Знаешь, я даже рада, что ГАВНЭ распалось, и вообще из этой затеи ничего не вышло. Я имею в виду: что бы школа тогда делала без домовых эльфов?
- Добби был бы счастлив – он ведь так и не смог убедить ни одного домовика, что свобода – это здорово.
Стоя на лестнице, которая везла вниз, Гермиона рассматривала рождественское украшение замка.
- Помню, с каким энтузиазмом вязала все эти шапки и носки, потому что думала, что они все хотят освободиться. - Девушка нахмурилась и в задумчивости обвела пальчиком изгиб губ, отчего у Гарри просто перехватило дыхание. - Как их назвал Рон?
- Я точно не помню, - тяжело сглотнув и с усилием отведя взгляд от подруги, ответил через какое-то время Поттер. – Но, кажется, он сказал, что они похожи на вязаные мочевые пузыри.
- О, точно. Именно так он их и назвал. – Тут Гермиона заметила, как симпатичный Хаффлпаффец пристально смотрит на неё и улыбается. Она опустила глаза и не заметила убийственный взгляд Поттера, направленный на этого парня.
Прочистив горло, Гарри чуть крепче сжал её маленькую ладошку и пошёл быстрее, стараясь как можно скорее увести подругу от наглого хаффлпаффца.
- Так, Миона... ты придёшь посмотреть на нашу тренировку перед матчем с райвенкловцами?
- Ты же знаешь, что да. К тому же, тренировки начнутся только в марте. - Гермиона улыбнулась. - Ну и, помимо этого, я твой.... болельщик номер один, если, конечно, не считать Колина.
Угрюмо посмотрев на подругу, парень с некоторым содроганием вспомнил, что назойливый пятикурсник вечно появлялся из ниоткуда, делал снимок, и тут же исчезал в неизвестном направлении. После того, как Министерство признало правоту Поттера, это внимание стало особенно назойливым и раздражающим. Гарри до сих пор не мог простить Колину, что тот сфотографировал мальчика-который-выжил-и-решил-воспользоваться-туалетом.
- Рррр, - но тут до него дошёл смысл фразы Гермионы, что она его болельщица номер один, отчего парень расплылся в довольной улыбке. - Спасибо.
Она подняла на брюнета шоколадные глаза, в которых плескалась нежность, и очаровательно улыбнулась.
- Пожалуйста.
Но тут мимо них прошел Малфой со свитой. Гойл толкнул Поттера плечом и парень упал, несмотря на то, что после пятого курса раздался в плечах и стал выше и крепче – ему было не сравниться с этими шкафообразными амбалами. Прежде, чем слизеринская троица скрылась за поворотом, блондин обернулся и послал парочке издевательскую усмешку.
- Варвары, - пробормотала Гермиона и, наклонившись, подняла с каменного пола очки Гарри и внимательно их оглядела, убеждаясь, что те не треснули. Это было частой проблемой и неприятностью. Поттер постоянно ронял очки или терял их, и девушка была рада, что на сей раз не надо использовать заклинание восстановления на многострадальных стекляшках. Протянув другу очки, девушка с сочувствием спросила: - Как ты?
- Как-мальчик-который-выжил-чтобы-быть-опрокинутым, - в голосе слышался сарказм. Гарри взял очки, вытер их об мантию и улыбнулся подруге. Посмотрев вверх, он увидел нечто, отчего улыбка сползла с его лица.
Проследив за его взглядом, Гермиона широко распахнула свои шоколадные глаза. Пока они разговаривали, а Гарри приводил себя в порядок, Добби успел разместить над их головами омелу, которая плавала в воздухе и таинственно поблескивала. Девушка растерянно смотрела на ветку, а в её голове проносилась куча мыслей. Она должна повернуться и сбежать? Или нужно остаться здесь и посмотреть на реакцию Гарри? Или просто подарить ему быстрый поцелуй в щёку?
Но тут все мысли и вопросы прекратились, потому что Гарри наклонился вперед и их губы соприкоснулись. Сначала поцелуй был робким, будто друг спрашивал разрешения.... но потом... когда Гермиона слегка приоткрыла губы и начала отвечать на неумелый, но такой долгожданный поцелуй... он превратился в ураган страсти. Ей казалось, что парень на вкус, как гоголь-моголь, её щека прикасалась к его, немного заросшей щетиной, жар его рук, обнимающих её за талию, ощущался сквозь все слои одежды. Этим поцелуем они пытались выразить всю любовь и нежность, которые испытывали друг к другу, но не осмеливались об этом сказать.
Когда у них, наконец, закончился воздух, парочка оторвалась друг от друга. Щёки Гарри горели лихорадочным румянцем, а на лице застыло блаженное выражение. Его очки были перекошены, волосы взъерошены больше обычного – он никогда не выглядел более очаровательно и притягательно, чем сейчас.
- С Рождеством, Гермиона, - его голос звучал низко и тихо, в глазах горел огонь, а пальцы гладили её щёку, посылая волны дрожи вдоль позвоночника девушки.
- С Рождеством, Гарри Поттер, - тихо прошептала Грейнджер, опалив дыханием губы парня, и, обняв его за шею, вовлекла в новый, головокружительный поцелуй.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6076-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (09.01.2011) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1006 | Комментарии: 10 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
10 Deruddy   (09.03.2014 02:46) [Материал]
Добби и тут отличился biggrin Вечно он устраивает личную жизнь Поттера wink

1
9 Bella_Ysagi   (17.11.2013 19:23) [Материал]
да по поводу Колина был жесткий подкол))

1
8 Saffronka   (02.10.2012 23:19) [Материал]
мдааа.гоголь моголь это ООоочень романтично

1
7 малышка_элли   (11.01.2011 21:46) [Материал]
спасибо за главку! happy

0
6 малышка_элли   (11.01.2011 21:45) [Материал]
прям такая офигительно классная и милая история! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
5 Kvitka   (10.01.2011 03:24) [Материал]
Присоеденяюсь к Гарри и Гермионе - С Рождеством всех!!! biggrin
Спасибо за главку! happy

0
4 ritatuy92   (09.01.2011 23:04) [Материал]
мило)))

0
3 Taisya   (09.01.2011 22:12) [Материал]
Мне нравится

0
2 Sandy   (09.01.2011 19:46) [Материал]
Quote
вот ведь Колин, ахах))

Да уж, он такой biggrin biggrin biggrin

0
1 slip_night   (09.01.2011 19:20) [Материал]
вот ведь Колин, ахах)) biggrin
а вообще оч понравилось))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: