Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Это не он, или Сбежавший ангел
Новенький. Ещё не оправившись от предыдущего потрясения, я столкнулась со следующим: Эдвард Каллен вернулся в школу. Я узнала об этом наутро после нашего эпичного расставания в лесу…
Кроссовер - Сумерки/Доктор Кто

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Собачье новолуние
Итак, маленький серый шерстяной пельмень и толстое рыжее недоразумение полюбили друг друга.
Но!
Белле исполнилось восемнадцать... месяцев, и в перспективе замаячило облысение.
Что же предпримет Эдвард?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 427
Гостей: 416
Пользователей: 11
alenkabaeva, Madam5846, Katerinka0718, •°•°•tанзиля•°•°•, Стася8407, svetik276, Likseniya, Stessi, Zwezdochka, Saturn2763513, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 4. Швы и истории

2025-12-5
16
0
0
Глава 4. Швы и истории

Элис

Никогда в своей жизни не видела таких… живых людей. Даже сейчас, когда все вокруг умирало или уже погибло, эти двое были живы. Когда я увидела их в мыслях, я поняла, что они могут быть дикими, но не так я себе представляла их.

Белла была даже более дикой, чем Эдвард; её большие карие глаза смотрели на Эммета, почти светясь в темноте ночи. Она стояла на коленях, упираясь кулаками в землю, в то время как Эдвард развел в консервной банке огонь и начал осматривать рану на её спине. Огонь мягким, теплым сиянием освещал его лицо, а глубокие зеленые глаза светились, когда он пытался вылечить свою возлюбленную. Он вытащил бутылочку и полил водой рану от укуса.

Я завидовала им и их обоюдной любви. Здесь не было щенячьей любви – это была глубокая любовь, которую я испытала лишь однажды. Это было давно… с человеком, который, безусловно, мертв.

Джаспер.

Я съежилась, подумав об его имени, и стерла одинокую слезинку, что спускалась по моей щеке.

Я увидела, как Эммет переместился и вновь задал вопрос. – Почему ты не превратилась?

Белла посмотрела на него из-под ресниц, в то время как Эдвард сунул нож в огонь. Задняя часть её рубашки была покрыта кровью. – Не знаю, - выдала она.

- Что ты имеешь в виду? – Голос Эммета звучал слегка раздраженно.

- Это значит, что я не знаю. – Эдвард мягко положил руки на её бедро и погладил. Она посмотрела на него, присела и опять подняла взгляд на Эммета. – Видишь мою кожу, Эммет?

Я видела; зарево от огня вместе с лунным светом освещало многочисленные укусы в виде полумесяцев, которые испещряли её руки, шею и линию подбородка. Она по-прежнему была прекрасна; она обладала той самой красотой, к которой я всегда стремилась. Девушка выглядела и опасной, и сексуальной, и возбуждающей, и я понимала, что мужчины, должно быть, лезли из кожи вон, пытаясь овладеть ею. Я же выглядела симпатично, скромно и просто. Ни один мужчина не смотрел на меня иначе, как на сестренку, исключая Джаспера.

- Меня укусили не в первый раз, и я очень сомневаюсь, что он будет последним. – Эдвард подался вперед и что-то прошептал ей на ушко; она повернулась лицом к нему и кивнула. Он оставил легкий поцелуй в уголке её губ, и Белла повернулась лицом к нам. – Я жила в городе, где они были обнаружены впервые, - в Сиэтле. И соседи были первыми, кто напал на нас. – Я посмотрела на Эдварда, который снял нож с огня и осмотрел его. – Мы понятия не имели о том, что произошло. Да и как мы могли это понять? – Он опустил нож к её коже и стал прижигать кожу вокруг укуса. Белла закрыла глаза и сжала зубы, выпуская тихий стон боли.

Я отвернулась от них, уткнувшись в грудь Эммета. Пахло просто ужасно. – Почему ты делаешь это? – спросила я.

- Кровь запечется, - сказал Эдвард, потирая Беллу второй рукой.

Я кивнула, смотря на лицо Беллы, а не на то, что делал он; слезинка скатилась по её щеке, когда она продолжила свою историю. – Они убили моих родителей, я осталась одна. Побежала в лес за нашим домом, пока не подумала, что нахожусь достаточно далеко. Я оставалась там довольно-таки долго, ожидая, что вот-вот что-то произойдет, но ничего не случилось… – Она указала пальцем на шрам на руке, который, как я предполагала, был её первым шрамом.

- Так значит, ты не можешь стать зомби? – сказал Эммет.

Она отрицательно покачала головой и снова дернулась от боли.

Эммет отстранился от меня и осуждающе указал на Беллу, пока Эдвард осторожно держал иглу над огнем. – Так почему бы тебе не пойти в лабораторию, чтобы они смогли создать противоядие, лекарство, ещё что-нибудь? – Он был взбешен, и я знала почему. Он мечтал вернуть Клэр, так же как и я хотела вернуть Джаспера, и он подумал, что, если Белла может остановить происходящее, почему бы ей не сделать этого.

Эдвард снова подался вперед и прошептал ей что-то на испанском. Это смущало меня. Почему они не говорят перед нами на английском? Он вернулся к ране и начал прокалывать кожу иголкой, медленно зашивая её. Белла закрыла глаза и заговорила сквозь зубы: - Я делала это, и это не сработало. Они держали меня взаперти в этой гребанной лаборатории почти год до того, как зомби стало слишком много, чтобы сдержать их. К тому времени все умерли, умирали или были превращены. Там я узнала много чего из самообороны, поэтому и хороша в этом. У них был парень, который обучал меня, словно охотника на зомби. Это было так чертовски нелепо. – Она покачала головой и опять содрогнулась от боли.

Я все ещё наблюдала за тем, как Эдвард накладывал швы. Он тоже был прекрасен; рыжевато-светлые волосы, острые кости, длинный, узкий нос, полные губы. Он был так… мил. – Откуда ты знаешь, как это делать? – спросила я.

Все трое посмотрели на меня, и Эдвард самодовольно улыбнулся. – До апокалипсиса я был студентом медицинского факультета, читал много медицинских журналов, так что знаю кое-что обо всем этом. – Он тряхнул головой и с беспокойством осмотрел спину Беллы. – Главная причина, по которой мы прошли через город, - медикаменты, но тут ничего нет. Её рана могла быть инфицирована, Белла могла умереть, но у неё удивительно крепкая иммунная система. – Она повернула голову, чтобы посмотреть на него, и улыбнулась. – С четырех с половиной лет, – когда я познакомился с ней, – она никогда не болела. Никогда не видел ничего подобного. – Он взял кусочек ткани и обернул подмышкой и вокруг её плеча.

Эдвард стал убирать все, что использовал ранее, и Белла посмотрела на нас. – Эммет, знаю, у тебя много вопросов, но предполагаю, что теперь вы будете путешествовать с нами? – Я посмотрела на Эммета, выражение лица которого было жестким и раздраженным, но он, тем не менее, кивнул. - Так что будет достаточно времени для вопросов. А сейчас, думаю, нам нужно поспать. Здесь мы будем в безопасности.

Белла встала, и Эдвард перевел взгляд с неё на нас. – Согласен, здесь нам будет хорошо.
Я была счастлива; я ужасно устала и была рада хоть немного отдохнуть. Эдвард вытащил спальный мешок, раскатал его и посмотрел на нас. – Сожалею, но для вас ничего нет. – Он и правда выглядел огорченным.

- Все хорошо. – Я улыбнулась, и Эммет схватил меня за руку и потянул к стене.

Я обернулась на оклик Беллы. Я знала, что она скажет, потому что уже видела этот разговор. – Элис, можно тебя на секундочку?

Я кивнула и подошла к ней. – Что случилось?

Белла посмотрела вниз, на свою обувь, а затем перевела взгляд за мою спину. – Хочу сказать… я сожалею, что накричала на тебя. Ты не заслужила этого, просто пойми, что ты поставила жизнь Эммета в опасность, сделав это, вдруг с ним что-нибудь случилось бы. – Она оглянулась и вздохнула, – Эдвард в это время залез в спальный мешок, - и перевела взгляд на меня. – Я не понимала, что делаю. Он – моя жизнь, и он нужен мне, чтобы идти дальше, и сердилась я вовсе не на тебя, а на то, что вы привели зомби. – Впервые за все время она посмотрела мне в глаза.

- Все в порядке. – Я была рада, что она извинилась; это означало, что я понравилась ей. Это означало, что мы можем быть друзьями, и я знала, что мы будем ими. – Мне жаль, что мы привели их сюда. Я не ожидала увидеть вас так скоро.

Белла приподняла бровь. – Что ты хочешь этим сказать?

Я распахнула глаза. Дерьмо. Я собиралась рассказать ей свой секрет.


Перевод и редактура: little_eeyore

Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (03.01.2011) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 1475 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 natik359   (24.04.2016 23:59) [Материал]
Какая интересная компания собралась, у каждого есть свои интересный и загадочный секрет!

0
9 aurora_dudevan   (16.07.2013 12:13) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 Vera2012   (22.05.2011 11:14) [Материал]
О, Элис и здесь не расстается со своим даром ясновидения.
Спасибо за перевод

1
7 cat7496   (06.01.2011 17:24) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!!!!!!Интересно что скрывает Элис? wink

0
6 Ulia   (04.01.2011 20:52) [Материал]
Элис видит Будущее?

0
5 Немезида   (04.01.2011 00:14) [Материал]
Белла прямо как Элис из "Обители зла". Спасибо за перевод

0
4 Natashechka   (03.01.2011 19:07) [Материал]
Жду продолжения с НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

0
3 Oopsbaby   (03.01.2011 17:22) [Материал]
Спасибо! Очень интересно!

0
2 Girlfriend   (03.01.2011 17:20) [Материал]
Да теперь понятно почему она не зомби wacko wacko wacko wacko Интересно что за секрет у Элис? Потопала на форум))))

0
1 Камилла6986   (03.01.2011 17:13) [Материал]
Спасибо за новую главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]