Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 86
Пользователей: 4
Bad8864, as2383187, Ryabina, Надька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 22. Помни меня.

2024-4-20
16
0
0
BPOV

Эдвард сам вел грузовик, потому что я была не в состоянии после своей сильной истерики. Я не понимала ничего, что происходило вокруг меня. Я похожа на каменную статую, просто уставившись в окно, смотря, но не видя. До того как я пришла в себе, Эдвард позвал меня и вытащил из грузовичка. Я удивилась, поняв, что мы стоим около огромного особняка Калленов.

По ступенькам я поднялась в дом. Меня ни атаковал мишка, я не почувствовала ни успокаивающего воздействия Джаспера, ни влияния Эсми и Карлайла, значит, дом пуст. Вероятно, Эдвард отнес меня в свою комнату, потому сейчас я сидела на его большой мягкой кровати. Я всё еще не могла ощутить реальность.

- Белла? Белла, поговори со мной, пожалуйста, - попросил Эдвард, сев передо мной на колени и прислонившись своим лбом к моему. Я немного испугалась, когда его голос вернул меня к реальности. Близость его тела заставила меня отклониться немного назад. Добравшись до меня, он опустил руки и голову.

- Белла, пожалуйста, расскажи мне, что случилось, - сказал Эдвард. В голосе слышалось напряжение и горечь. Что-то душераздирающее. Он посмотрел на меня из-под ресниц, а я не выдержала.

- Дорога, - произнесла я. Мой голос звучал хрипло.

- Что с дорогой, Белла Ты всё время ездишь по этому пути, - сказал Эдвард и, нежно взяв меня за руку, погладил ее.

- Дорога, Эдвард, - повторила я. Он слегка насмешливо посмотрела на меня, а я продолжила свои объяснения. – Следы шин. Куски металла. Эдвард, это всё части той ночи, ночи, когда я потеряла тебя.

- Белла, ты никогда не теряла меня. Я всё еще здесь, прямо напротив тебя, - умолял меня Эдвард. Мне не нужно ничего из этого.

- Эдвард, я потеряла тебя той ночью, - довольно громко сказала я. Эдвард закачал головой, отрицая мои слова, но я оборвала его. – Я потеряла твою любовь, Эдвард. Я потеряла тебя.

- Белла, тебя не было со мной в ночь аварии.

Чувство, будто меня оскорбили. Он же никогда и не знал, что я была там. Конечно, нет. Он же потерял память. По крайней мере, его семья могла сказать, что я была с ним в ту ночь.

- Я была там, Эдвард. У нас было свидание в парке той ночью. И мы ехали домой вместе, счастливые, влюбленные.

- Белла, не может быть. Это невозможно. Я этого не помню.

- Нет, Шерлок. Тебе не нужен Ватсон, чтобы понять это, - издевалась я. Я уже кричала во весь голос, потому что ужасно зла. Теперь Эдвард выглядел немного озадаченным.

- Белла, я не помню! Нет ни шанса, что это вообще возможно. Я бы понял это, пока лечился. Мы бы лечились вместе, - спокойным голосом сказал Эдвард. Но его положение говорило о другом.

- Это возможно, Эдвард. И это случилось. И я уже полностью поправилась к тому времени, когда ты очнулся! Я не буду тебе объяснять этого, если ты хотя бы не попытаешь вспомнить, Эдвард. Может, ты никогда и не хотел вспоминать меня, Эдвард! Может, ты просто блокируешь меня от своей памяти, - кричала я. Я прокляну Эдварда, если он не будет пытаться и слушать меня.

Закрыв глаза, Эдвард потер переносицу. Я стиснула зубы. Нет шансов, чтобы я дала ему возможность не вспомнить меня. Я задумалась, пока Эдвард снова смотрел на меня. В его зеленых глазах горел огонь, а обычно счастливая улыбка сейчас превратилась в тонкую линию.

- Белла, ты думаешь, я не хочу вспомнить свою жизнь? Это моя жизнь? Почему же я не хочу ее вспомнить? Ты, возможно, лучшее, что было в моей жизни. Я очень сильно пытаюсь вспомнить, но пока не получается! Может, я не буду пытаться вспомнить всё, если это было перед аварией!

Слова Эдварда как пощечина. Я быстро вскочила на ноги и гордо подняла голову, смотря вниз на Эдварда. Мне незачем оставаться с ним. Послав ему ледяной взгляд, я вышла из комнаты.

Я уже собиралась уйти, когда дверь распахнулась, и вошли мои любимые друзья.

- Что случилось, Белла? – спросил подошедший Джаспер и положил руку мне на плечо. Мне пришлось посмотреть на него, на ее медового цвета волосы и светло-голубые глаза. И я сразу подумала, как же хорошо играю, скрывая свою злость.

Я посмотрела в пол и тихо произнесла:
- Эдвард.

- Оу, Белла, давай присядем, и ты нам всё расскажешь, - попросила Элис. Я кивнула головой, и мы прошли в гостиную.

Я свернулась в клубочек на одном конце дивана, а другой сели Джаспер и Элис. Эммет и Розали присели на стул напротив нас.

- Рассказывай, - скомандовала Розали, и я начала рассказывать им обо всем, что случилось. Я рассказывала о Порт-Анджелесе и о том, как Эдвард вспомнил тот день. Я рассказывала о дороге и, наконец, о том, как мы с Эдвардом поссорились. Я снова пребывала в ненормальном состоянии, когда закончила.

- Эдвард сказал, что не хочет вспоминать, если вы ругаетесь всё время? – спросила Эммет непонимающе. - Но вы, ребята, на самом деле пара, которая идеально подходит друг другу, - это заставило меня улыбнуться, и мое настроение немного улучшилось. Мы всё еще разговаривали об Эдварде, когда на лестнице послышались шаги.

Мы все резко замолчали, когда Эдвард медленно спустился и смотрел на каждого из нас.

- О, привет, ребята, - неловко сказал Эдвард. Все промямлили свои приветствия, одна я опустила глаза и не открыла рта. – Белла? Можно тебя на секундочку? – это еще больше выбило меня из колеи.

- Если ты что-то хочешь сказать, то говори это при всех. Половина из нас - члены твоей семьи, а остальные всё равно узнают, - твердо ответила я.

- Белла, пожалуйста. Давай отойдем на две секунды.

Я подняла два пальца.
- Один, - сказала я, загнув один палец.

- Что?

- Два. Прости, Эдвард. Твоё время вышло. Мне пора домой. Спасибо за всё, увидимся завтра, - сказав это, я вышла за дверь. Знаю, я была сукой для Эдварда, но я не могу находиться сейчас рядом с ним. Заведя грузовичок, я направилась домой. Впервые я уезжаю из этого дома злой.

EPOV

Белла только что ушла от меня. В первый раз из того, что я помню. Резко сев на диван, я схватился за голову руками с громким стоном. Вокруг меня никто не говорил, но я чувствовал их взгляды.

- Я не люблю запутанные ситуации, Роузи. Пойдем, - услышал я довольно громкий шепот Эммета. Звуки шагов, и шум исчез. Я всё еще не двигался. Мне действительно нужно всё обдумать.

- Ты же знаешь, за что получил, Эд, - сказал Джаспер. Через пальцы я раздраженно посмотрел на него и эльфа.

- Ты шутишь?

- Эдвард, Белла рассказала нам всё, что случилось. Думаю, ты заслуживаешь этого, - сказала Элис. Сев прямо, я уставился на них. Я не сделал ничего из рук вон выходящего.

- Не отрицай, Эдвард, Белла любит тебя, и ты боишься это признать, даже если ты ничего и не помнишь, - проговорила Элис.

- Брат, Би скучает по тебе. Она столько времени страдала. Она действительно хочет, чтобы ты вернулся, - сказал Джаспер. Господи, эти двое – сильная команда.

- Ребята, я не могу вернуть ее, если она сама не хочет. Я пытаюсь вспомнить, она не может просто так давить на меня, - полным разочарования голосом сказал я.

- Эдвард, просто сходи к ней. Вы должны вместе разобраться в этом, - нежно уговаривала меня Элис.

- Парень, ты не можешь позволить ей уйти. Она лучшее, что когда-либо случалось с тобой. Может, звучит драматично, но это правда, - добавил Джаспер. Я вздохнул.

- Спасибо, ребята, - встав, я направился в свою комнату. Войдя в неё, я лег на кровать.

Где-то глубоко внутри, я знаю, что люблю Беллу, но пока не могу докопаться до этого. Я не смогу удержать ее, если не люблю. Это не будет правильно. Я действительно пытался вспомнить всеми возможными способами, но ничего не получалось. Знаю, мне нужно вспомнить. В моей жизни не хватает какой-то части, очень важной части. Все эти мысли принесли собой головную боль.

Застонав, я схватился руками за голову. Темнота комнаты так и манила в свои объятия, пока я думал и думал.

Мне нужно вспомнить, но не думаю, что смогу. Не думаю, что вообще когда-то смогу это сделать.
___________________________________________________________________________________

За помощь благодарим Fill_a.

Жду вас на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (24.12.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2179 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 робокашка   (11.07.2017 23:16) [Материал]
задавили парня biggrin

0
36 ღlittle_flowerღ   (25.05.2014 01:16) [Материал]
Черт, он должен вспомнить!!! Только так! Никак иначе!!

0
35 choko_pai   (05.08.2012 19:41) [Материал]
Спасибо

0
34 antonia   (26.08.2011 01:22) [Материал]
Можно было бы и договориться

0
33 Adell   (23.04.2011 00:32) [Материал]
Зря она на него давит или это шоковая терапия ?

2
32 kidman   (31.12.2010 10:36) [Материал]
Ох.... Я, конечно, понимаю беллу. но зачем так истерить...

3
31 Atacenok   (26.12.2010 01:45) [Материал]
Что то они по глупости поругались. Одна нормально не объяснила, другой не так понял, теперь страдают оба. Ведь и вправду нельзя на него давить, он сам вспомнит, когда придет время!

1
30 TashaD   (25.12.2010 19:41) [Материал]
Да что ж такое-то! Только начало все понемногу налаживаться - и на тебе!
Я понимаю - Эдварду очень тяжело, но говорить такое Белле...
Спасибо за отличный перевод! smile

1
29 bubsj   (25.12.2010 14:55) [Материал]
Я только обрадовалась,что все у них хорошо, а тут такая тема(( Уф, оба не правы! Глава отличная, спасибо за перевод) happy

1
28 Miss3115   (25.12.2010 12:28) [Материал]
им надо поговорить нормально без эмоций,тогда ве будет хорошо)

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]