Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 81
Пользователей: 2
datashasmart, EllaGozenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 22. Счастье в пеленке

2024-4-20
16
0
0
Глава 22. Счастье в пеленке

В это время одна из медсестер обратилаись к нам с крошечным узелком в руках.

- Я думаю, ваша дочь хотела бы встретиться со своими родителями, - тихо сказала она, перекладывая крошечного младенца мне в руки.

Как только я взяла дочь в первый раз, я поняла, что наступило время для нового начала.

Держа в руках крошечное морщащееся создание в пеленке, плотно прилегающее к моей груди, я улыбалась, как сумасшедшая, из глаз закапали слезы. Эдвард крепко сомкнул руки вокруг меня, положив лоб мне на шею, и медленно потянулся, чтобы погладить милые розовые щечки нашей дочери. Ее глаза мягко затрепетали от жеста Эдварда, и мы наблюдали, как ее глаза открылись в первый раз.

За этими крошечными веками цвета лаванды покоились самые красивые глаза пронзительного кристально-голубого цвета, я еще никогда в жизни не видела ничего прекраснее. Я не могла не задаться вопросом, глаза кого из нас у нее будут в будущем. Эдвард заявил, что он хочет, чтобы у нее были мои карие, но для меня нет ничего лучше, чем оттенок глаз Эдварда - цвет зеленого яблока, у него глаза сияют, словно два изумруда.

Как только ее глазки открылись, мы, не отрывая взгляда, любовались, как она стала ворочаться и рассматривать пугающую обстановку вокруг нее. И, наконец, ее глаза нашли Эдварда, после того, как несколько мгновений он рассматривала своего невероятно-прекрасного папу, ее глаза нашли мои. Мне вдруг стало интересно, что она видит? Она знает, кто я? Знает ли она, что это я хранила и растила ее в тепле и безопасности последние девять месяцев? Знает ли она, кто такой Эдвард? Помнит ли она, как он разговаривал с ней каждую ночь, когда она еще была в утробе матери?

Неуверенно высвободив одну руку, боясь ненароком навредить маленькому чуду у меня на руках, я прикоснулась к ее маленькой ручке. В ответ на мое прикосновение крошечные пальчики потянулись и обхватили мой палец. Задыхаясь, я украдкой бросила быстрый взгляд на Эдварда, который просто светился счастьем и блаженством.

Повернувшись обратно к доченьке, я тихонько наклонилась и прикоснулась губами к ее теплой розовой щечке. «Привет, малышка», воркующе прошептала я и подняла голову к Эдварду, оборачиваясь к нему. Она издала немного хриплый звук, и ее глазки медленно закрылись.

- У нее был насыщенный и напряженный день, - сказала одна из медсестер, подойдя к кровати, и забрала у меня драгоценную дочь, тихонько посапывающую. - Я уже выслушала миллион жалоб из приемной, у меня создалось впечатление, что у малышки будет еще более насыщенный день, когда она познакомится со всей своей семьей, - смеясь, медсестра дала Эдварду карточку. - Мне просто нужно имя, а затем мы сможем перевести вас в послеродовую палату, - быстро объяснила она перед тем, как снова уйти.

Запустив свои длинные сильные пальцы в темные матовые волосики нашей дочери, Эдвард спросил:

- Ну что, напишем имя, на котором остановились ночью несколько дней назад?

Переводя взгляд от спящей на руках малышки на Эдварда, я кивнула. Продолжая улыбаться как сумасшедший, Эдвард своим каллиграфическим почерком написал имя, которое мы выбрали. Это был тяжелый выбор, но я думаю, Эдвард согласен, что лучшего имени для ребенка просто не найти. Он быстро передал карточку назад медсестре, а затем наклонился, чтобы поцеловать нашу доченьку в щечку.

- Добро пожаловать в мир, София Мари Каллен, - нежно прошептал он.

- Хочешь подержать ее? - тихо спросила я, когда Эдвард откинулся на спинку кресла. Если честно, я еще не хотела отпускать ее навстречу новому миру, но я видела все нарастающее ожидание в глазах Эдварда. Это и для него один из самых важных моментов в жизни, и он заслуживает этого также, как и я.

Даже если я одна должна была нести на себе эту ношу и справляться с ужасной физической болью, сейчас я понимала, что оно того стоило. Определенно.

Эдвард быстро кивнул, клянусь, я еще никогда не видела, чтобы кто-то так широко улыбался. Я осторожно переложила спящую Софи на руки ее восторженного отца, казалось, что она просто идеально вписывается в обхват его рук, она словно создана для того, чтобы он держал ее, также как и я.

В жестах Эдварда не было ни капли неловкости, он держал маленькую Софи на руках словно профессионал. Ее глаза легонько затрепетали, но Эдвард начал укачивать ее и напевать новую, незнакомую мне, мелодичную песню, и малышка снова заснула, чтобы хорошенько выспаться перед тем, как окончательно проснуться.

- Слушай, неужели ты абсолютно во всем так чертовски совершенен? - прошептала я, тихонько смеясь, Эдвард рассмеялся в ответ. Он нежно поцеловал меня и, немного отстранившись, прошептал "Спасибо", выдыхая эти слова прямо мне в губы.

- Не за что, - ответила я с улыбкой, притянув его для очередного поцелуя.

Внезапно и слишком уж скоро одна из медсестер вновь ворвалась в наш маленький мир.

- Итак, Белла, сейчас мы переместим тебя в послеродовую комнату, чтобы ты отдохнула. Нам сейчас необходимо забрать Софи, чтобы сделать слепки ножек и прочие формальности, но мы вернем ее вам обоим как только закончим.

Одна только мысль о том, что кто-то заберет моего ребенка, даже если это всего лишь на пять минут, чуть не свела меня с ума. Последние девять месяцев она все время была у меня под сердцем! Конечно, я не хочу, чтобы мою драгоценную девочку забрали куда-нибудь!

Взглянув на Эдварда, я заметила тот же взгляд, полный разочарования, когда он укладывал Софи в пластиковую кроватку. Я не уверена было ли это под действием пост синдрома беременности или чего-то в этом роде, но как только медсестра увезла Софи из комнаты, у меня началась истерика, слезы так и лились сплошными ручьями по щекам.

- Все будет хорошо, Белла, - начала успокаивать меня доктор Вотерс, увидев мое эмоциональное состояние. - Почти все наши новоиспеченные мамы реагируют так же, как вы, когда мы впервые забираем их детей для осмотра. Не беспокойтесь об этом, милая. Давайте мы просто отвезем вас в вашу комнату, Софи принесут вам в течение нескольких минут.

И меня тут же привезли в небольшую бледно-желтую комнату, в которой были кровать, умывальник, ванночка, кресло-качалка и пара кресел. Как только мы вошли, я увидела, что вся наша семье уже там. Повсюду были разбросаны розовые конфетти, комната была вся в воздушных шарах с надписью «Ура! Поздравляем с девочкой».

Ооо… Ты полюбишь нашу семью.

Сев на неудобной больничной кровати, я поспешно накинула одеяла на свое тело. Тщательно изучив Эдварда, я протянула руки. – Ляжешь со мной? – спросила я, когда Эдвард сбросил ботинки. Когда Эдвард забрался под покрывала удивительно маленькой кровати, я попала в его объятия. Его руки сжали мое тело, прижимая меня, и было совершенно очевидно, что мы оба жаждем увидеть нашу дочь снова.

- Не верится, что мы на самом деле родители, - быстро пробормотала я, начиная ковырять ногти.

- Я знаю. Это своего рода сумасшествие, да? – прошептал Эдвард бархатистым тоном, проводя губами по моей скуле.

- Большое сумасшествие, - засмеялась я, позволяя голове упасть рядом с его шеей. – Но в хорошем смысле.

- В самом точном хорошем смысле, - ответил Эдвард, присоединяясь к моему смеху.

Не прошло и секунды, как дверь, скрипя, открылась, и крошечные пластиковые ясли были ввезены в дверной проем. Как только глаза нашли мою прекрасную Софи, мое дыхание сбилось. Это смешно; я знала, что люблю ее задолго до того момента, но почему-то после того, как я осознала возможность держать ее на моих руках, все чувства, которые я испытывала, глубоко скрылись.

Медсестра отдала Софи в мои руки, когда та начала шевелиться и просыпаться. – Она, наверно, голодная, - невозмутимо заявила медсестра, приказывая мне расстегнуть бок моего платья. Я стыдливо покраснела от ее слов, мое сердце начало стремительно биться в моей груди. – Все в порядке, Белла, - сказала после медсестра, заметив мой дискомфорт и страх. – Ты не представляешь, сколько молодых матерей, как ты, я посещаю ежедневно. Нет ничего, чего бы я никогда не видела раньше, и это вполне естественно.

Кивнув головой, я с неохотой расстегнула сторону моего отвратительного платья, обнажая одну из моих грудей. Медсестра приказала Эдварду захватить мне подушку и положить ее поперек моего живота, чтобы помочь мне держать ребенка. К моей большой радости, Эдвард все еще лежал рядом со мной, успокаивая меня, насколько это возможно. После этого она объяснила мне, что потребуется некоторое время для Софи и меня, чтобы познакомиться с чувствами и движениями грудного вскармливания.

И затем, как грандиозный финал – если бы вы так это назвали, - она покинула комнату и оставила мне это.

Я начала паниковать.

- Белла, любимая, успокойся, - прошептал Эдвард, сжимая руки вокруг меня. Его глаза были приклеены к Софии и наполнены благоговением, любовью и изумлением.

Давай, Белла, ты можешь сделать это.

Если ты пережила даже бурные роды, ты конечно, черт, можешь сделать это.
Сделав глубокий вдох, я направила крошечную, маленькую прекрасную круглую головку Софии к моему телу. К большому удивлению Эдварда и моему собственному, она поняла довольно быстро и начала сосать грудь, заставив меня задыхаться.

- Ну, я полагаю, она быстрая ученица, - рассмеялся Эдвард, успокаивающе пробежав его пальцами по мягким локонам Софи. Не задолго после, София начала отцепляться от моей груди, и я мягко похлопала ее по спинке, вызывая отрыжку, и позже позволяя ей заснуть в колыбели моих рук.

Мягкий стук возвратил меня и Эдварда обратно в реальность. Нам не нужно было быть чтецами мыслей, чтобы знать, кто находится за дверью.

Наша семья ждала довольно долго.

- Входите, - мягко крикнул Эдвард, достаточно громко, чтобы быть услышанным, едва не разбудив спящую в моих руках малышку.

- Ш-ш, - призвал к тишине Эдвард, нежно наклоняясь к нашей дочери.

- О, ребята, она очаровательна! – тихо сказала Розали, неуверенно прикасаясь к щеке Софии. Все – в том числе Эдвард и я – закивали в согласии.

- Ладно, так какое ее имя? Я сейчас умру! – завизжала Элис, запрыгивая на низ кровати, которая вмещала Эдварда, Софи и меня.

- София Мари Каллен, - мягко заявила я. Чуть больше воркований заполнило комнату, и до того, как я поняла это, наступило время, чтобы передать мою малышку.

- Белла, дорогая, можно я возьму ее? – спросила Эсми ее мелодичным тоном. Не в состоянии отказать ей в чем-нибудь, я кивнула головой и медленно передала Софи в ее руки.

- Нам всем нужно сделать это быстро, каждому, - констатировал Карлайл, который стоял рядом с Эсми, - часы посещения заканчиваются через десять минут.

Быстро поцеловав Софи в макушку, Эсми начала обходить с моей дочерью комнату по кругу. Розали была следующей в очереди подержать Софию, и, я клянусь, она была необыкновенно естественной! Моя мать была следующей, она возмутилась, что ее ребенок уже имеет своего собственного ребенка. Когда Софи отдавали Элис, все в комнате уверились, что Элис надежно сидит на месте – к ее большому неудовольствию.

- Дайте мне перерыв, ребята. Вы знаете, я могу подержать мою племянницу без начинания бунта! – проныла она, передавая Софи ее дяде-мишке. Увидев Эммета с ребенком, ваше сердце расплавится. Он взял ее крохотную ручку и стал говорить «привет» 'Малышке Выскочке'. Карлайл был следующим в очереди следом за моим собственным отцом. Как и предсказывали, когда Чарли получил Софию, все его негативные взгляды внезапно изменились, и он начал ворковать, как и остальные.

Джаспер был последним, и он смотрел вниз на его племянницу в изумлении. – Так ты и есть маленький человек, по причине которого я едва не получил нервное расстройство. Хорошо, в конце концов, встретить тебя, Малышка Выскочка, - тихо поддразнил он, мягко покачивая ее вверх-вниз. Эммет выразил свои чувства вслух по поводу того, что его собственное персональное прозвище для Софи стало употребляемым, заставляя нас всех тихо заржать.

- Ты думаешь, у тебя было нервное расстройство? Как насчет меня? – вмешался в разговор Эдвард. – Я знал, что-то было над вами в пути, который вы двое совершили, но мои дорогие братья и сестры практически удержали меня на этом глупом месте.

- Ну, почему у вас всех были нервные расстройства, я рожала… Так что я победила, - поддразнила я, официально заканчивая – и выигрывая – этот разговор.

Часы посещения вскоре закончились, и я получила мою очаровательную малышку обратно на руки. Ни Эдвард, ни я не говорили, мы просто слушали притягательные маленькие звуки, которые вырывались из бледно-розовых губ Софи.

Забавно, как быстро все может измениться. Вчера я была беременной старшеклассницей, а сегодня я квалифицированная мамочка.

Вскоре мои веки начали смыкаться по их собственному согласию, и я знала, что дольше не продержусь. Я пыталась на несколько часов остаться бодрствовать, просто чтобы изучить маленькое чудо, находящееся в моих руках, но как бы я не сдерживала зевок, я знала, что проиграла битву.

Я осторожно передала Софию Эдварду и прижалась к его телу, начиная уступать бессознательному состоянию.

- Спокойной ночи, моя любовь. Спасибо за то, что сделала сегодня лучшим днем моей жизни, - услышала я шепот Эдварда в темноте перед тем, как заснуть. Я так долго отгоняла сон для того, чтобы, наконец, он догнал меня.

Перевод: Dancing_On_Te_Red_Line, Alice_Green
Редактура: Alice_Green
Вот и новая глава! По словам автора - эта глава одна из ее любимых, и, честно говоря, я ею тоже очарована! Так что думаю, вам она тоже должна полюбиться! Жду вас ЗДЕСЬ!

P.S. Дорогие, загляните, пожалуйста, на форум! Там под названием данной главы размещена информация, которая может вас заинтересовать ;)

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (08.12.2010) | Автор: Dancing_On_Te_Red_Line, Alice_Green
Просмотров: 4569 | Комментарии: 49 | Теги: you, me and a baby


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 JulleGolubeva   (05.10.2020 23:22) [Материал]
Цитата
Как только мы вошли, я увидела, что вся наша семье уже там.

Вероятно "уже побывала там", поскольку на тот момент их в комнате не было.

0
48 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:33) [Материал]
ыыы)) таак мило happy

0
47 робокашка   (02.08.2014 23:51) [Материал]
обширные знакомства с первых минут рождения tongue

0
46 Tesoro   (30.11.2012 03:28) [Материал]
Спасибо wink

0
45 Tesoro   (30.11.2012 03:28) [Материал]
Спасибо wink

0
44 vsthem   (05.10.2012 11:14) [Материал]
Замечательно)

0
43 Zлючка   (22.03.2012 12:31) [Материал]
Они будут замечательными родителями

0
42 sakyra4072   (13.02.2012 20:05) [Материал]
ммммммммммм

0
41 ♣Rosalie_Cullen♣   (27.08.2011 20:33) [Материал]
это чертовски мило! cry

2
40 Miss3115   (12.01.2011 19:30) [Материал]
happy happy happy так мило))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: