Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 46
Гостей: 42
Пользователей: 4
valbel86, efffi, коваленко, MarishaLoveTwilight
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Немного любви... Пролог. История Кимберли

2026-2-20
16
0
0


Глубоко в лесах, близ маленького дождливого городка Форкс, штат Вашингтон, лежит огромный, облюбованный привидениями Замок Кимберли. Из-за воя и необъяснимых явлений, которые веками имели место там быть, поговаривали, что он был заколдован. Желающие узнать тайну замка уходили туда и никогда не возвращались. Маленькие сараи и жилье для прислуги, что были расположены рядом, носили странные метки и были испачканы кровью – кровью, которая пропиталась в самые камни, так что дождь не мог смыть их.

Даже у слабоумных было достаточно здравого смысла, чтобы держаться подальше от замка, на непосредственном расстоянии от высоких, толстых деревьев, служащих границей, которые покрывали участок земли в форме клина. Только птицы смели летать здесь.

Легенда гласит, что тут живет монстр - предающееся людоедству чудовище, которое пожирает всё вокруг. Мифы твердят, что злая ведьма оставила там свой котёл, чтобы создать что-то ужасное, что заполонит всю сушу. Были ещё и другие, которые считали, что там жил кровожадный вампир, только и ждущий неосторожных путешественников, которые попадут в его лапы.

Правда была не так далека. Сто лет назад Замок Кимберли был веселой столицей веселого царства. Их Величества, Карлайл Каллен и Эсми Каллен были добрейшими и лучшими королем и королевой во всём мире. Их единственным разочарованием, известным по всему королевству, был тот факт, что у них никогда не было собственных детей. Эсми пострадала от ужасного гриппа во время своей первой беременности, результатом чего стала смерть ребенка, равно как и неспособность родить. Однако они не стали любить друг друга меньше. Они просто усыновили трех сирот – всех мальчиков – и вырастили их как своих собственных. Эммет был сильным и мускулистым парнем, старше Джаспера всего на три месяца; Джаспер был довольно худым, но самым умным из них троих, и он был старше Эдварда на пять месяцев. Эдвард - самый младший - был долговязым, умным, и он был несколько сильнее, чем Джаспер. Несмотря на внешность, принцы считались тройняшками.

Они были самыми ужасным проказниками королевства Кимберли, они ведали обо всех бесславных обманах и безвредных проказах, которые были делом их рук. Например, на званом вечере подмешать что-нибудь в бесцветные напитки, которые меньше чем за пять минут окрашивали языки и зубы в пурпурный цвет; в коридоре, где проходило много горничных, подвязать спрей для волос к «педали», чтобы окрасить их волосы в зеленый; или подложить друг другу что-нибудь в праздничный торт, так что он взрывался, когда первый и второй принцы осмеливались прикоснуться к нему, и пачкал их лица, – всё это их проделки.
Но никто не злился на них. Скорее, все очень любили трех принцев-озорников и думали о них, как об очень умных для своего возраста людях. Однажды, когда принцы попытались доказать своему учителю его ошибку, они подвесили бедную служанку вверх тормашками и заставили её глотнуть воды. Учитель сказал, что вода всегда течет вниз. Мальчики и девочки маленького королевства думали о принцах как о гениях – они могли напроказничать так же легко, как и получить высшие отметки от своих учителей по всем предметам.

Итак, мальчики выросли.

Когда Эммету исполнилось двадцать, он нашел прекрасную герцогиню по имени Розали Хейл, тогда ей было всего семнадцать, он быстро влюбился в неё. Спустя несколько недель состоялась свадьба, и всё королевство вздохнуло с облегчением, потому что старший принц, наконец, успокоился.

На свадебной церемонии Джаспер нашел свою любовь – дочь Лорда – мисс Элис Брендон. Это привело к другой свадьбе, которая состоялась несколькими неделями позже бракосочетания его брата, и всё королевство задохнулось в шоке и удивлении, ведь двое величайших проказников обзавелись семьёй.

Молодой Эдвард, которому на то время было двадцать лет, был предоставлен самому себе. Время от времени начинал шалить там и тут, но его братья и невестки почти всегда жаловали его слегка раздраженными взглядами. В муках одиночества все стали уставать от него, и они решили успокаивать его всеми возможными способами. Он не нашёл девушку, с которой он мог бы остепениться, но нашел тщеславие в осуществлении своих желаний. Когда ему исполнилось двадцать один, и родился его первый племянник, он стал пользоваться тайным правилом «что Эдвард захочет, то Эдвард и получит». Из-за отсутствия заботы со стороны своих родителей он стал эгоистичным и самолюбивым.

И таким он был с тех пор, как родился его первый племянник. На праздничную коронацию первенца Принца Джаспера и Принцессы Элис прибыла одна старуха. Она удостоила милого мальчика, названного Чарльзом, великолепным даром, и испорченный Принц Эдвард стал испытывать ревность. В личной беседе он грубо потребовал у старухи, чтобы та тоже подарила ему что-нибудь. И оскорбленная старуха превратила его в ненасытного вампира, а всю его семью – в живые камни различных животных. Эммет стал Медведем, Розали - Миссис Медведихой; Джаспер – белой статуей золотистого ретривера, Элис стала Миссис Ретривер, а их новорожденный сынок превратился в игривого щеночка; Карлайл и Эсми преобразились в Мистера и Миссис Волк.

Всё королевство погрузилось в отчаяние. Королевская семья беспомощно смотрела на то, как Эдвард, всегда сосредоточенный на своих собственных нуждах и жажде крови, пожирал семьи слуг и верноподданных, которых они покинули после превращения в камни. Его память полностью очистилась от первых двадцати лет его жизни, а его сердце стало холодным, как камень. Неважно, что пыталась сделать его семья, он действовал, как если бы был испорчен все двадцать-с-чем-то лет своей жизни.

Королевство пришло в упадок, минуло сотни лет. Ближайшие леса постепенно поглощали пустой город, исключая некогда великолепный замок, который сейчас находился в безнадежном состоянии. Семья надеялась на единственное спасение, как сказала старуха: «Когда Эдвард познает любовь, и будет любим сам». Только тогда они смогут вернуть свой первоначальный вид и продолжить жить (и умереть), а не застрять в вечности.

Проблема была в том, что Эдвард и раньше никогда не обращал внимания на других. Он утолял свой голод кровью, а потом бежал в старые закоулки Кимберли и предавался своему горю, только чтобы потом вновь уйти на охоту и добыть ещё больше крови. Было много девушек, которые оказывались холодными и обескровленными до того, как Эдвард успел внимательно на них посмотреть. Конечно, для достижения этой цели у королевской семьи было много времени, но все они были словно в тюрьме – им было запрещено покидать Кимберли до тех пор, пока Эдвард не усвоит этот урок.

- Ну, чего ты ждёшь? Она не будет ждать вечно, ты знаешь это, и она не может читать мысли. Если ты собираешься рассказать ей о своих намерениях, тебе давно пора это сделать, вместо того, чтобы загадывать желание на падающую звезду! – сказал Эммет, озлобившись на медлительность своего брата. – Ты не один страдаешь, знаешь? И мы бы хотели иметь возможность свободно уехать из Кимберли! Хотя бы на время.

Эдвард уже набрался смелости спросить, но был отрезвлен одной мыслью: «Кто, в здравом уме, влюбится в такое чудовище, тем более, вампира, который мог бы высосать их досуха во время следующей следующей охоты?»



Вот и долгожданное начало.
Интересненькая интерпретация "Красавицы и Чудовища", не правда ли?
Хочу сказать большое спасибо моей бете, Варюше. Надеюсь, вы не забудете её поблагодарить. Жду ваших комментариев! Их можно оставить на форуме!
Всегда ваша, L.E.
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (07.12.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 2149 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 ::::ВАМПИР::::   (01.03.2012 17:56) [Материал]
Необычное начало))Спасибо))) smile

0
21 Zлючка   (01.03.2012 11:44) [Материал]
Интересное начало

0
20 Daria@love   (29.02.2012 14:01) [Материал]
Вау!Я такого еще не читала!!!Сказка!спасибо,пошла читать дальше!

0
19 Юки0611   (09.04.2011 00:23) [Материал]
и мне очень понравилось начало biggrin

0
18 Гира   (08.04.2011 20:07) [Материал]
Интересно, давно не читала сказок. спасибо за перевод.

0
17 рыжик2010   (17.02.2011 22:20) [Материал]
surprised

0
16 ♥Настя♥   (04.01.2011 13:34) [Материал]
Очень интересно)))обязательно почитаю

0
15 Ganza   (11.12.2010 00:09) [Материал]
Интересная интерпретация))) Но вот "живые камни" в голове как-то не укладываются happy

1
14 sofiaa   (09.12.2010 23:54) [Материал]
Очень понравилось! Но мне кажется, что было бы лучше, если бы, вся семья стала вампирами. А то один Эдвард не потерял человеческий облик.

0
13 Stasy_@   (09.12.2010 20:10) [Материал]
Вау
нравиться
обязательно почитаю happy

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]