Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 86
Пользователей: 1
innamiroshnychenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 12 глава

2024-4-26
16
0
0
POV Джинни
Мы расстались после похорон Дамблдора, потому что Гарри хотел защитить меня. Я знала, почему он так решил. Но чувствовала, что хочу быть рядом с ним до конца жизни, подумаешь, что мне всего пятнадцать! Мне на самом деле был нужен только он. Симпатичный, храбрый, добрый, умный, в конце концов, это – Он. Но мы расстались, и было очень больно. Когда я вернулась домой, то просто заперлась в своей комнате, никого не желая видеть, и просидела там в одиночестве до свадьбы Билла. Гарри же сначала на неделю вернулся на Тисовую улицу, а потом приехал в Нору. Но мы с ним не общались. По правде говоря, нам было нечего сказать друг другу. Я знаю, что он почтительно и с уважением относился ко всей моей семье и ко мне, но.… он был далёк от меня лично…. честно говоря, он был похож…. на очень одинокого человека… да, Рон и Гермиона были рядом с ним, поддерживали его, я бы тоже могла…. если бы он позволил мне стать ближе. Я хотела быть рядом с ним до победы, но он не подпускал меня. Была уверена, что он выиграет эту войну. Как бы то ни было, я хотела владеть хотя бы его сердцем. В конце концов, я заслужила это – была его первой настоящей девушкой. Это Чжоу всегда плакала и вспоминала Седрика, а я всегда старалась понять, чего он от меня хочет.
Рон и Гермиона продолжали ссориться из-за всего на свете: о каких-то людях, войне, методах борьбы, состоянии Гарри, тайне, о которой никто не знает, кроме них троих, и даже о цвете неба.… это так раздражало, но я верила, что однажды они признаются друг другу в любви, они так в этом нуждались! Они должны быть вместе. Я надеялась, что будут….
Однажды ночью Гарри с Гермионой, наверно, впервые в жизни, поссорились. Грейнджер убеждала его вернуться в школу, где МакГонагалл стала директором и предложила им обоим пост старост. Она кричала, что им нужна помощь, а единственное место, где они её найдут – это Хогвартс. Я ощутила надежду и была благодарна Гермионе, ведь если он согласится с её доводами, значит, будет ближе ко мне, и я не останусь одна, и у меня тогда действительно появится шанс быть с ним.… они прекратили орать друг на друга, но так и не спустились на ужин. Рон решил позвать их и поднялся в комнату, а я пошла за братом и увидела картину маслом: они лежат на одной кровати. Я была в шоке. Ну да, они полностью одеты и просто спали, только вот её голова лежит на его плече, а его руки крепко обнимают её за талию. Рон смотрел на это с таким же изумлением, после чего резко развернулся, закрыл дверь и ушёл, не сказав не слова.
Они просто друзья.
Ведь никем большим они быть не могут, правда? Рон был влюблен в неё, она… влюблена(?) в него… всё будет хорошо.
Я не знала, чем они занимались в Хогвартсе. На самом деле, этих двоих я практически не видела. Оба – старосты школы, у которых много обязанностей. В итоге, либо они пропадали в своих комнатах, либо учились, либо занимались делами школьников или защитой замка, либо проводили долгие часы в библиотеке, в которой Гарри стал проводить времени не меньше, чем Гермиона. У Рона дел было поменьше, но, тем не менее, он тоже был занят: тренировки в команде, учеба (ну хорошо, немного), обязанности старосты, мечты о Гермионе.… Так получилось, что я почти их не видела: они тайно куда-то уходили, что-то искали, но ни один из них не признался, что. Я была сердита на них, особенно на него. Он должен рассказать мне, что происходит, чем занимается. Но, с другой стороны, я догадывалась, что он делает это ради победы и мирного неба над нашими головами, чтобы мы с ним могли спокойно и счастливо жить в нашем доме, когда я стану миссис Поттер.
В конце года они куда-то пропали. Их не было несколько месяцев, и никто не знал, куда они подевались. В последних числах декабря Рон прислал письмо, что у них всё в порядке и скоро кое-что произойдёт. Гарри написал Ордену Феникса, рассказывая о каких-то тайнах: я так никогда и не узнала, что там было. Мама с папой так и не позволили мне вступить в Орден, утверждая, что я слишком маленькая… ха! Волдеморт похитил меня, когда мне было одиннадцать, а я всё равно здесь, живая и здоровая и… флиртую с Невиллом… да, знаю… но он хороший парень, добрый, понятный, знакомый, и он рядом… а мне всего лишь шестнадцать… и ужасно не хочется чувствовать себя одинокой. Я понимала, что между нами всё кончится, когда вернётся Гарри, но… небольшой флирт ещё никому не мешал, правда? Наши отношения с Невиллом были недолгими – он хороший, но не похож на Гарри…. Просто мне нужен Гарри, и больше никто.
На Пасхальные каникулы я с семьей приехала на площадь Гриммо. Одним ранним утром меня разбудила мама и сказала, что они вернулись. Я, стремглав, бросилась на кухню. Первым, кого увидела, стал Рон. Он был вежлив, серьёзен… грустен… и зол! Я видела это, но не знала, почему, а когда спросила, где Гарри… брат молча кивнул наверх.
Спустя полчаса Гарри и Гермиона спустились, и все вокруг начали их приветствовать, и я тоже. Сначала обняла её, потом его. Но когда потянулась поцеловать, он подставил щеку, хотя я тянулась к губам. Он не хочет показывать всем, Вирджиния… подумала я.… как я была неправа!

Позже кто-то отозвал Гарри в сторону, чтобы побеседовать без лишних ушей. Разговор длился долго. Когда мы, наконец, уселись за стол, чтобы поужинать, я увидела, что они очень устали и, похоже, ранены. Я не знала, что у них было за путешествие, но догадывалась, что это было сложно и очень важно. Ужин прошел в дружеской атмосфере, мы смеялись над шутками папы и болтали на отстраненные темы, но стоило мне перевести взгляд на Золотое Трио, как я почувствовала взаимный холод между Роном и Гарри. Казалось, будто… что же произошло? И ещё. Гермиона, опустив голову, тихо сидела справа от Гарри, Рон же был от него слева. Что-то во всём этом было неправильное. Брат смотрел на любого из присутствующих, кроме этих двоих. Что случилось?
Наконец, мама выпроводила всех из кухни, и мы прошли в гостиную, чтобы спокойно поговорить. Я подошла к Рону.
- Что происходит между тобой, Гарри и Гермионой? – требовательно спросила я.
Он пристально на меня посмотрел. В его глазах читались жалость и любовь. Я чувствовала, что что-то неправильно, что-то случилось, и это касается не только их троих, но и меня.
- Иди спать, Джинни, - вздохнув, сказал он и ушёл в свою комнату.
Вслед за ним потянулись остальные. Вскоре все разошлись. Это была худшая ночь в моей жизни.
Я проснулась посреди ночи и увидела, что Гермионы нет в постели. Наверно, она спустилась вниз, чтобы выпить чая, или пошла в библиотеку Блэков, чтобы почитать очередной невразумительный талмуд. Я так подумала. Но раз уж не сплю, то надо спуститься вниз и попить воды. Этот дом действовал на меня угнетающе: не было ещё ни одной ночи, чтобы я не просыпалась. Я вышла. Комната Гарри находилась на этом же этаже, дальше по коридору. В доме стояла какая-то жуткая тишина. Я продолжила красться. Вот дверь в комнату Гарри, ещё чуть-чуть – и лестница. Но, прежде чем сделала ещё хотя бы шаг, меня будто ударили под дых – словно дракон врезал мне шипованным хвостом и подбросил вверх.
Шум, шорох, тихий, низкий стон, вздохи, едва слышный смех и скрип кровати раздавались за дверью, ведущей в комнату Гарри. Поначалу я не знала, что и думать, и поэтому, подкравшись к двери, приложила к ней ухо и замерла. После чего получила ещё более сильный удар. Я услышала голос Гермионы, которая рассмеялась и тихо застонала. Я и представить не могла, что она может издавать такие звуки, и тут… раздался голос Гарри, который произнёс такое, что мне показалось, будто я умерла на месте:
- Я люблю тебя. - Как он посмел это сказать?!
Пауза.
- Я тоже тебя люблю, - голос Грейнджер прерывался.
Не может быть, нет, нет, нет, нет, нет, НЕТ! Они… предатели, она… это… это… она знала, что я хочу его! И он… этот идиот! Он ведь знал, что я хочу его, жду его! Я отстранилась, когда они простонали имена друг друга. Не держась на ногах, я чуть ли не ползком добралась до комнаты и, бросив заглушающее заклинание, чтобы меня не услышала вся Англия, заорала, проклиная его, её, их… о, как я их ненавидела!
Я встретила их на следующий день внизу. Они стояли вместе и о чём-то тихо разговаривали с Люпином, ведя себя, как обычно, будто ничего не случилось. Когда я подошла к ним и увидела её приветливую улыбку… кровь в моих жилах буквально вскипела. Я потеряла контроль над собой и, размахнувшись, влепила ей пощечину, настолько сильную, что она пошатнулась. Гарри подскочил к нам и, прежде чем я размахнулась снова, буквально впечатал меня в противоположную стену. Комната погрузилась в тишину, а я вскрикнула. А когда взглянула на него и увидела выражение его лица, то поняла, что теперь точно между нами всё кончено.
- Даже не думай, что сможешь тронуть её ещё хоть раз! – прошипел он и выпустил меня. Когда он подошел к ней и обнял, я убежала из комнаты.
Несколько дней спустя Рон вновь стал нормально общаться с этой парочкой предателей. Я всегда знала, что мой брат глуп, но не настолько же, ради Мерлина…. Он простил их! Почему? Перед сражением у нас был короткий разговор.
- Прости их… они оба это заслужили. Возможно, это их последние мгновения счастья вместе…. – это всё, что он мне тогда сказал.
И началась битва.
Мы сражались, теряли людей, рушили статуи и жгли портреты в Хогвартсе, но победили. Он победил, я это видела. Волдеморт держал её, как щит, зная, что Гарри не сможет нанести удар так, чтобы не задеть девушку. Она же просто крикнула, чтобы Гарри убил монстра любой ценой. Тогда Поттер решился и бросил в Тёмного Лорда какое-то заклинание или что-то ещё, и то место взорвалось ярким светом. Когда глазам вернулась способность видеть, то я увидела их. Все трое лежали, не подавая признаков жизни. К ним поспешили колдомедики, которые констатировали смерть Волдеморта и занялись лечением Гарри и Грейнджер. Все вокруг были счастливы, кроме меня. Я потеряла двух братьев – Чарли и Перси, а он и его шлюха живы. О, великий Мерлин, я действительно сказала это слово? Я...я…
Когда увидела их в следующий раз – они спали в Больничном крыле. Силы Поттера были на исходе: он использовал всю свою магию, чтобы победить. А она… она была тяжело ранена, да и последствия четырёх Круцио Волдеморта не могли не сказаться. Она не приходила в себя. Гарри очнулся спустя два дня после сражения. Все вокруг его обнимали, поздравляли, благодарили, но он, увернувшись от них и отодвинув меня в сторону, сел рядом с ней. Поттер ждал, пока она придёт в себя, больше суток, не отходя ни на шаг. Наконец, Грейнджер очнулась, и он сразу же её поцеловал. Она улыбнулась и вернула поцелуй, не обращая внимания ни на что – ни на то, что они не одни, ни на то, что рядом моя мама, Рон, я… Очень долго они просто целовались, не говоря ни слова. Наконец парочка оторвалась друг от друга.
- Ты сдержал обещание…. – её голос звучал слабо, но она улыбалась и ласково гладила его по щеке.
- Я всё сделал, как обещал: сначала поцеловал, а теперь говорю, что очень тебя люблю. А еще благодарю Мерлина и всех святых за то, что ты осталась в живых, за то, что помогала мне всё это время, за то, что любишь меня. – Он обнял её крепко-крепко, отчего она скривилась и застонала от боли, видимо, задел какую-то рану. Гарри её тут же выпустил и начал извиняться. Фонтан его красноречия она заткнула ещё одним поцелуем. Я не могла больше на всё это смотреть, и поэтому уехала из Хогвартса, и вообще из Англии.

Но через несколько месяцев вернулась. У меня появился новый парень, которого зовут Стивен. Он очень хорош – играет охотником в американской команде «Яростные Волшебники». Я думала, что больше не схожу с ума по Гарри Поттеру, но оказалось, ошиблась. Когда я наблюдала, как на её палец скользнуло кольцо, и при этом прозвучало «Я согласна»… моё сердце вновь разбилось вдребезги, но теперь я была уверена, что справлюсь. Стив – рядом со мной, а всё, что случилось два года назад – неважно.
Теперь я люблю Стивена, рядом с которым наслаждаюсь жизнью в США и изображаю из себя счастливую женщину, когда бываю в Англии, навещая родных и друзей. Сейчас я уже около четырех часов жду, вместе со всеми моими близкими и родителями Гермионы, в небольшой комнатке. Наконец, вышел Гарри, держа на руках маленький свёрток, в котором находился очаровательный малыш – мальчик с темными волосиками и зелеными глазками – их сын! Грейнджеры и Рон были первыми, кому дали подержать это чудо. Не ожидала от своего брата, что тот может с такой нежностью относиться к детям, но «маленький крестник» привел его в восторг. Гарри рассмеялся и отдал сына тестю, прежде чем остальные начали обнимать и поздравлять молодого отца.
- Джейн, Миона устала, ты не могла бы проведать её, пожалуйста? Я вернусь через минуту, поцелуй её за меня, хорошо? – он улыбается и уходит.
Джейн держит малыша на руках, любовно покачивая. Я подхожу ближе и смотрю на ребёнка. Должна признать, что он действительно красив: очень похож на Гарри, но у него её нос. Рон берет мальчика на руки, но, спустя несколько мгновений, раздается детский плач. Гарри, который уже вернулся, берет сына на руки.
- Я думаю, он хочет есть, а источник его пищи отдыхает. Думаю, нам стоит потревожить нашу красивую мамочку. Увидимся позже, - улыбаясь, как идиот, он уходит. Когда за ним закрылась дверь, я поняла….
Он никогда не был моим… всегда…
Он был её, как друзья,
Как партнеры,
Как однокурсники,
Как любовники,
А теперь – как родители,
Они всегда были вместе, они были созданы друг для друга.
Я знаю.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (30.11.2010) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1224 | Комментарии: 8 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
8 Deruddy   (07.03.2014 00:41) [Материал]
Джинни все же поняла. Она все поняла. Просто нужно было переступить через свой детский эгоизм

1
7 Nasteoncka   (07.02.2014 20:14) [Материал]
окончание истории порадовало - Джинни наконец смирилась с тем, что Гарри выбрал не ее...хотя ее поведение в начале было очень неожиданным

0
6 Bella_Ysagi   (17.11.2013 17:48) [Материал]
круто))) вау! мне нравится)

0
5 малышка_элли   (15.12.2010 19:44) [Материал]
хорошо что она это осознала! biggrin happy спасибо за это потрясающее чудо! smile smile wink

0
4 Felicity   (02.12.2010 11:21) [Материал]
Потрясающая история:)

1
3 neznakomka-VSP   (01.12.2010 07:51) [Материал]
Неожиданно было то, что повествование велось от лица Джини! Но все равно было интересно:) спасибо

1
2 Kvitka   (01.12.2010 02:24) [Материал]
Очень классно ведется рассказ, спасибо! happy

1
1 Rebelde_Chica   (30.11.2010 23:44) [Материал]
Необычная история... А скорее необычно само повествование, но мне понравилось smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: