Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 98
Пользователей: 5
Masha0650, miriam5468, Юрана-Файлин, katiematveeva, krinitsinapolina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Bella California: Hello & Goodbye. Глава 4. Это уж слишком

2024-4-23
16
0
0
Ну, вот, наконец, это произошло, мы выставляем новую главу! Все, кто ждал, извините за задержку, мы с Ксюшей не ожидали, что все так надолго затянется. Впредь обещаем работать оперативнее. Эту главу для вас перевела я (BabyFair), для меня это первый опыт перевода фанфикшена, поэтому я очень волнуюсь. Надеюсь на понимание, но к критике отношусь спокойно.
Приятного прочтения, надеюсь, вы не разочаруетесь)))


Глава 4. Это уж слишком


Розали убежала на свидание с Эмметом. В отличие от меня, она была слишком взволнованна, чтобы принять душ. Роуз быстро переоделась и оставила меня в одиночестве. Слава богу!

Выйдя из душа, я свернула полотенце. Потом подошла к моему шкафчику и открыла его. Оказалось, что там нет ничего, кроме моего зеленого бюстгальтера и зеленых кружевных трусиков. Черт!

Наверняка это сделала Таня. Она, должно быть, заходила сюда, пока я принимала душ. Эта дрянь совсем обнаглела. Я быстро надела бельё и обернула полотенце вокруг себя. Ой. Оно было мокрым!

Посмотрев вниз, увидела, что полотенце было изрезанно. Опять же дело рук Тани. В любом случае я была почти голая. Таня ответит за это. Какого черта я сейчас должна думать о том, что мне надеть? Я не могу выйти из спортзала в одном нижнем белье. Я огляделась по сторонам, в надежде найти другое полотенце или хотя бы юбку, или любую одежду, оставленную здесь. Конечно, мне не повезло. Дерьмо!

Я вздохнула, сложила полотенце вдвое, а затем обернула его вокруг своей талии, надевая как юбку. Это была единственная вещь, которая сможет прикрыть мою задницу. Я медленно сделала вдох и выдох. Я сейчас быстро побегу к своей комнате, которая находится в другой части кампуса, вот дерьмо! Или просто пойду пешком, будто мне плевать на Таню и ее выходки. А потом брошусь со всех ног, как только она меня увидит. Я запаниковала.

Да брось, Белла! Это же бюстгальтер. Ты ведь не голая. Ну, почти. Я была наполовину голая. Что подумают обо мне люди? Более того, как меня накажут учителя за то, что не является моим нарушением? Я вздохнула. Рано или поздно придется с этим столкнуться.

Я сделала глубокий вдох, как только вышла за дверь. И увидела того, кто стоял за ней.

- Ты была там ужасающе долго, - пошутил Эдвард, разглядывая меня. - Хм, Белла, я думаю, ты забыла одеться.

Я свирепо взглянула на него.

- Нет, Эдвард. Я не забыла. И вообще, все это сделала твоя тупоголовая подружка! - я пошла дальше, не утруждая себя дальнейшим разговором с ним. Эдвард догнал меня.

- Белла, что ты имеешь в виду? - он дернул меня за плечо.

- Эдвард, оставь меня! - закричала я и двинула ему локтем в живот. Оставив его корчиться от боли, я со всех ног рванула в свою комнату. Что я только что сделала?

Все в кампусе смотрели на меня, когда я пробегала мимо. И я даже заметила нескольких человек, которые фотографировали. Не удивлюсь, если я буду красоваться на первой странице «Сплетниц». Проигнорировав их всех, я продолжила бежать так быстро, как только могла.

***


Я влетела в комнату словно ураган и громко захлопнула дверь за собой.

- Белла, что с тобой произошло? Я получила сообщение минуту назад от «Сплетниц». Там была картинка, как ты бежишь в нижнем белье и с полотенцем вокруг талии! - завопила Элис.

- Таня, - сквозь зубы проворчала я.

Элис задохнулась от возмущения:
- Что она сделала?

Я вздохнула и рассказала ей все, что произошло сегодня.

- О, Боже! Она отвратительна! - Элис осуждающе покачала головой. - Ты в норме?

Я выдавила фальшивую улыбку.

- Да, но, Господи, опять сплетни! Почему именно я объект нападок? - она пожала плечами.

- Ладно, я встречаюсь с Джаспером совсем скоро. Ты не хочешь присоединиться к нам?

Все, чего я сейчас хотела, это прибить Таню. Но я не стану этого делать, по крайней мере пока.

- Нет, спасибо. Я останусь здесь и просто отдохну, - после событий, которые я сегодня пережила, черт возьми, я хочу побыть в одиночестве.

- Хорошо, но если тебе что-нибудь понадобиться, просто позвони мне.

Затем меня осенило.

- Элис, ты случайно не знаешь, где моя сумка? - она посмотрела на меня в замешательстве.

- Роуз принесла ее сегодня чуть раньше. Она сказала, что какая-то брюнетка попросила ее сделать это, причина была в том, что она слишком тяжелая или что-то в этом роде. Роуз спросила, кто она, и девушка ответила, что она твоя подруга из научного класса, и что ты попросила ее передать все это Роуз перед тем, как твоя игра закончится, - Элис задохнулась. - О, Господи!

- Я знаю. Она за это заплатит.

Если это и есть та манера игры, которую предпочитает Таня, значит, мы сыграем вместе.

- Как хочешь, но я не участвую в этом. Увидимся позже, Белла, - Элис закрыла дверь прежде, чем я успела сказать что-либо.

Я долго принимала горячий душ перед тем как сесть за уроки. Закончив, я завалилась на кровать и включила телек. Шел мой любимый сериал «Сплетница». Ха, там происходило то же самое, что и в кампусе. Теперь я знаю, откуда Таня берет идеи. Забавно то, что одну из главных героинь зовут так же, как и мою подругу из драматического класса - Серена.

Припев «Leavin» Jesse McCartney заиграл в моем телефоне. Да, я была фанаткой Jesse McCartney, хоть мне и нравится лишь пара его песен. Я посмотрела на экран телефона. Одно новое сообщение от Роуз. Я открыла, чтобы прочитать.

С обедом сегодня не выйдет, я с Эмметом.
Надеюсь с тобой все нормально.
Роуз хо


Я не удивилась, прочитав, что моя сестра не будет обедать со мной. Вздохнув, я написала ответ:

Роуз,
Ха, это не проблема.
Я справлюсь
Повеселитесь;)
Би.


Я вздохнула, открыв свой ноутбук. Зайдя в MSN, я увидела целую толпу, желающих добавить меня. Я просматривала одного за другим. От Серены, добавить. Майк – чудак, хотя… ладно, добавить. Шон, добавить. Анжела, добавить. Элис, добавить. Эммет, Джаспер… Как они достали мой адрес? Возможно от Элис или Роуз, но я все равно приняла их предложение. И… последний по списку… Эдвард?

Я снова перечитала, вздохнула и нажала на кнопку, чтобы принять. Каким же образом у него оказался мой адрес? Наверное снова Элис или Роуз.

Диалог высветился на экране ноутбука. Сообщение было от Серены.

-Серена(L)*:
Привет, Белла!
-Белла(L):
Привет, что случилось?

Появился другой диалог.

-Э. Каллен:
Привет, Белла

Я моргнула. Великолепно. Напечатала в ответ.

-Белла(L):
Каллен.

Я вернулась к беседе с Сереной, мигающей оранжевым цветом в области уведомлений.

-Серена(L):
Ничего, а как насчет тебя?
-Белла(L):
Ничего. Сестра и соседка по комнате кинули меня. Не с кем пойти на обед.
-Серена(L):
О, это же здорово, я как раз собиралась спросить тебя, не хочешь ли ты перекусить со мной и Шоном?
-Белла(L):
Конечно, во сколько?
-Серена(L):
Прямо сейчас, если не против.
-Белла(L):
Да, нет проблем. Где встречаемся?
-Серена(L):
Вообще-то, Шон живет в твоем корпусе, я только скажу ему задержаться около твоей двери, и ты сможешь прогуляться с ним до места.
-Белла:
Нет, это смешно. Ты не должна делать этого.
-Серена:
Нет, с ним весело. Я увижу тебя совсем скоро! Он говорит, что выходит прямо сейчас.
-Белла:
Ладно. Пока.
(Серена покинула чат)
Я вздохнула и вернулась к диалогу с Эдвардом.

-Э. Каллен:
Как дела?
-Э. Каллен:
Белла?
-Э. Каллен:
Белла, ты там?
-Э. Каллен:
Ладно, если ты не ответишь через десять секунд, я приду проверить в порядке ли ты.
-Э. Каллен:
Десять секунд прошли. Увидимся.
(Каллен покинул чат)

Уфф, он такой невыносимый! Я изменила мой онлайн-статус на «отсутствую», а простой сменила на «гуляю с Сереной и Шоном», MSG/позвоните или отправьте смс 7064953458. Я оставила мой ноутбук включенным на кровати, пока быстро влезала в джинсовые шорты и в светло-голубую футболку с короткими рукавами. Потом надела свои коричневые угги. Я положила в мою белую - American Eagle – сумку: кошелек, запасной свитер, айпод и другие вещи, которые понадобятся мне. Затем засунула телефон в карман.

Шон или Эдвард позвонил в дверь. Я сгребла сумку и повесила ее на плечо. Открыв дверь, я увидела Эдварда, прислонившегося к стене напротив.

- Идешь куда-то? - он посмотрел на мою сумку.

- Вообще-то да, я собираюсь на обед.

Почему он здесь? И что ему нужно?

Эдвард не решался сказать что-то. Но потом произнес:

- Хорошо выглядишь, Белла, - он снова осмотрел меня с ног до головы. - Правда.

Я проигнорировала его комментарий.

- Почему ты здесь? - спросила я раздраженно.

- Просто забежал на минутку, - пожал он плечами, - разве я не могу навестить друга?

Друга? Умоляю. Мы не друзья. Даже не приятели!

- Что ты хочешь, Эдвард? - я сложила руки на груди. Как раз подошел Шон.

Я улыбнулась ему. Мне следует поблагодарить его позже за мое спасение.

- Привет, Шон, - я вышла из комнаты, закрыла дверь и бросила ключи в сумку.

- Привет, Белла. В чем дело? - он улыбнулся мне, затем Эдварду.

Эдвард кивнул. Он выглядел так, как будто ему было неловко.

- Ладно, Белла, я пойду. Увидимся как-нибудь, - и с этими словами он удалился.

- Что с Калленом? Он выглядел так, будто собирался взорваться прямо здесь, – хихикнул Шон.

Я действительно не знаю и, если честно, мне плевать, – я не хотела быть грубой, но это была правда. Он пожал плечами.

- Где мы встречаемся с Сереной? - мы вышли из здания и направились к ресторанному дворику.

- В Montana`s, - сказал Шон. Я не помнила, где Montana`s находится в этих местах.

- Это за пределами кампуса? - мы повернули в противоположную сторону от места расположения здешних ресторанов.

- Да, но это недалеко. Мы будем там через пять минут.

Покинуть кампус было здорово.

***


Шон был прав. Мы добрались до места за пять минут, и встретили Серену, которая уже сидела за столом.

- Привет, ребята! - Шон присел рядом с ней, а я села напротив них. Места были действительно удобными.

- Привет, - я улыбнулась, - Спасибо за приглашение.

- О, Белла, о чем ты говоришь? Ты замечательная! - мне было приятно, что она сказала это. И я была рада, что провожу время в хорошей компании.

Симпатичный официант подошел к нам и спросил, что мы будем пить. Похоже, что ему около шестнадцати, ну, или не больше восемнадцати.

Я опустила глаза, иначе он заметил бы, что я покраснела.

- Я буду колу, спасибо.

- Спрайт, - сказала Серена.

- А мне шоколадный молочный коктейль, - Шон улыбнулся.

Официант кивнул и сказал, что вернется с нашими напитками.

- Мы чувствуем себя сегодня детьми? - поддразнила Серена.

- Я не делал этого уже давно, - Шон облизал губы, а я попыталась вспомнить последний раз, когда пила молочный коктейль. И у меня не получилось, прошло слишком много времени.

- Итак, Белла, когда ты начала посещать академию? - я взглянула на Серену, у которой было серьезное выражение лица. Хм, все ли девушки в кампусе такие же хорошенькие, как и она? Я обожала ее манеру выдавать взгляд крутого парня. И то, как темнели ее светло-карие глаза. Я заметила, что ее каштановые волосы были волнистыми сегодня.

- Вообще-то, я переехала только в пятницу вечером вместе с моей сестрой Розали, - я улыбнулась. Почему все хотят сыграть со мной в двадцать вопросов?

- У тебя есть сестра? Ты счастливица. Я единственный ребенок, - Серена нахмурилась.

- Да, в этом всегда есть свои плюсы и минусы.

Шон засмеялся.

- Да уж, я тебя понимаю. У меня дома две сестры. Они превращают мою жизнь в ад!

Официант вернулся с напитками и принял наши заказы еще до того, как дал нам меню. Я узнала, что Серена и Шон встречаются уже два месяца. Мы поделились нашими детскими историями друг с другом, поговорили о кампусе и о нормальных людях, с которыми мы живем. Когда Шон упомянул Таню и ее компанию, я рассказала им о том, что уже испытала на себе их скверную натуру. Ребята предупредили меня, чтобы я была осторожна. Я сказала им, что мне было достаточно трудно сдерживать себя. Шон и Серена были восхищены так же, как и Эммет с Джаспером.

После обеда Шон предложил проводить меня до дома, после того, как мы проводили Серену.

- Увидимся позже, Белла, - помахал он рукой.

- Еще раз спасибо. Обед был классным. Я рада, что пошла, – улыбнулась я ему.

- Да, надо как-нибудь повторить. С тобой весело! - я покраснела от его слов. Шон заметил это и засмеялся.

- Увидимся завтра, - помахал он мне снова.

***


Я открыла дверь, и Элис подбежала ко мне вприпрыжку.

- Я должна бояться? - спросила я, обеспокоенная ее настроением в данный момент.

- Белла, расскажи мне все о твоем свидании!

О... свидании? Каком свидании?

- Я не понимаю, о чем ты, Элис, - она нахмурилась.

- Это все «Сплетницы»! Видишь? - она подняла свой телефон, и там была фотка, где Шон и я прогуливаемся вместе смеясь.

Я задохнулась:
- Какого черта?

- Ты не рассказывала мне, что у тебя что-то с Шоном Мейсеном! – Элис хлопнула в ладоши и потащила меня к себе в комнату. Я села рядом с ней на кровать. - Расскажи мне все!

- Элис, между нами ничего нет. Вы все ошибаетесь. Он встречается с Сереной, а не со мной, - я покачала головой.

- Что? Тогда почему ты была с ним?

- Он живет в этом корпусе, Элис. Серена попросила его проводить меня до ресторана, поскольку я не знала куда идти. Ресторан находится за пределами кампуса.

Боже, неужели люди не могут заниматься своими личными делами? Я была новостью для обсуждения номер один уже несколько дней.

- Ооо, - Элис опустила глаза в смущении, - прости.

Я улыбнулась ей.

- Все нормально. Это недоразумение. Подожди секундочку, а что написано под картинкой? - Элис выхватила телефон и прочитала вслух.

Она начала:
- Сплетницы.
Запятнались, новенькая и качок прогуливаются вместе за пределами кампуса.
Наверное, собрались на свидание.
Похоже, что новенькая не может выбрать между привлекательным модником Эдвардом Калленом и горячим Шоном Мейсеном. Разговоры о мальчиках сводят с ума.
До следующего раза,
ТЛДК.

- Они шпионят за мной или что-то в этом роде? Кто, черт возьми, делает эти фотки? - спросила я, ужасно взбешенная.

- Это не всегда они. Люди фотографируют и присылают им. Затем, если компромат хорош, они отправляют его всем желающим, - Элис пожала плечами.

- Плевать. Просто игнорируй. Таня делает это только, чтобы помучить меня. И это не сработает. Никогда, - я закатила глаза.

- Ладно, спокойной ночи, Белла, - сказала Элис, когда я выходила из ее комнаты.

- Спокойной ночи, Элис, - бросила я через плечо.

Розали все еще не вернулась, и я решила не дожидаться ее. Умывшись, я залезла под одеяло. Завтра снова будет день наполненный сплетнями. Плевать. Я должна научиться справляться с этим.

Таня обязательно получит то, что заслужила. А потом я приму любое наказание. Конечно, при условии, что она окажется в больнице. Ладно-ладно, я не имею в виду это, но она заплатит за всю эту хрень. Нравится ей это или нет.




*Для тех, кто не пользуется MSN , (L) – это символ, означающий, сердечные переживания.

Перевод – BabyFair.
ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11762-3
Категория: Наши переводы | Добавил: BabyFire (08.10.2010) | Автор: перевела - BabyFair
Просмотров: 1864 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Alin@   (24.05.2016 10:07) [Материал]
Одну гадость уже совершила, теперь придется другую в ответ сделать Белле

0
7 Alin@   (24.05.2016 10:06) [Материал]
Одну гадость уже совершила, теперь придется другую в ответ сделать Белле

0
6 чиж7764   (07.10.2012 01:11) [Материал]
правильно, Беллз, пора убить эту девицу! таким способом себе парня не завоёвывают!!!

0
5 Courage   (26.09.2012 17:39) [Материал]
smile

0
4 Amito   (27.03.2011 16:39) [Материал]
спасибо, очень интересно, что же сделает Белла Тане?

0
3 Bubli4ek   (10.10.2010 23:41) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

0
2 ElisKALEN220887   (10.10.2010 16:38) [Материал]
tongue smile

0
1 Lady_Danya   (08.10.2010 21:22) [Материал]
охх...великолепно.
Как же я долго жадала эту главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]