Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 148
Пользователей: 10
lakunat, 77777Змейка77777, Феяяяя, Marysya5731, _Luca_, Rirysha, as2383187, jekaterinakrasnova, mistyurinaviktoria, erlella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My Brand Of Heroin. ГЛАВА 18

2024-3-29
16
0
0
Глава 18. Только не сейчас

~ Эдвард ~


Увидеть Беллу вновь было настоящим счастьем. Но я был сам себе отвратителен. Не понимаю, почему она всё ещё хочет видеть меня. Сейчас она была свободна, а значит могла идти куда хочет, и видеть - кого она хочет. Она могла найти себе более подходящего парня… парня, который не был бы законченным наркоманом и рухлядью. Но она всё ещё была со мной, пытаясь убедить меня в обратном.

- Эдвард, это не продлится долго, - перебила Белла мои мысли. - Ещё один день, и тебя выпустят… из госпиталя, по крайней мере, - добавила она с грустной улыбкой. Я вообще не хотел, чтобы меня отсюда выписывали, так как знал, что это единственный шанс провести время с ней.

- Мне так жаль, - повторял я уже в сотый раз, - я был настолько глуп, что…

- Двойки есть? - Обрезала меня Белла. Я позволил ей сменить тему.

Посмотрев в свои карты, я усмехнулся и покачал головой. На лице Беллы тотчас отразилась надежда, и она раскрыла карты.

- Ты выиграл, - пробормотала она. В карточных играх она была несильна. Я поймал себя на мысли, что она выглядит потрясающе. Но в её глазах я видел грусть, и это сводило меня с ума, я не знал, что причиняет ей боль.

- Белла? - Начал я осторожно. Она подняла голову и посмотрела на меня. - Что случилось?

- Всё в порядке, Эдвард, - сказала она, натянув улыбку.

- Белла, я же вижу… что-то не так, - произнёс я. Когда я увидел, что она колебалась, я добавил, - ты можешь мне рассказать ВСЁ, я люблю тебя.

Не стоило говорить этого, от моих слов Белла вздрогнула. Взглянув на неё, у меня сердце опустилось. Что-то определённо было не так. Моей первой мыслью было: она что, хочет расстаться со мной? Знаю, я не заслужил её…

- Эдвард, - начала она. Вот, это начало…

- Эдвард, - услышал я голос доктора Йанга, моего лечащего врача. Он вошёл в комнату и сразу продолжил, - у меня хорошие новости. Ты невероятно быстро поправился, я тобой очень доволен, так что, ты можешь вернуться в реабилитационный центр уже сегодня, - проинформировал он меня с улыбкой.

Белла сразу улыбнулась и бросилась обнимать меня.

- Я так горжусь тобой, - прошептала она мне на ухо. Я нахмурил брови, но она этого не увидела, так как обнимала меня.

- Почему? - Спросил я. До меня не доходило, чем именно она гордилась? Она отстранилась с раздражённым видом,

- Почему ты занижаешь свои заслуги? - Спросила она в отчаянии. Странно было слышать такие слова от Беллы, которая всегда жаловалась на то, что она непривлекательная. Но она ошибалась. Когда я решил озвучить это, мы оба повернулись в сторону доктора, который всё ещё не ушёл. Совершенно про него забыл. Ещё бы… когда рядом настолько очаровательная девушка…

- Извините, - пробормотали мы одновременно.

Он вновь улыбнулся и рассказал мне подробнее о моей выписке… если бы только меня могли автоматически освободить из центра. Я неохотно отвечал на его вопросы, не совсем разделяя радость Беллы. Может она была счастлива побыстрее избавиться от меня?

Меня повели на последний осмотр, выйдя из кабинета, я увидел Беллу, терпеливо ожидающую меня в общем коридоре.

- Эй, - произнёс я, чтобы обратить на себя внимание. Она о чём-то задумалась, сейчас я бы отдал всё, чтобы прочитать её мысли. Вдруг, я вспомнил, что она собиралась что-то сказать мне, ещё до прихода доктора.

- Так что ты хотела мне сказать? - Напомнил я.

Выйдя из задумчивости, она повернулась ко мне.

- Эдвард… я люблю тебя. И хочу, чтобы ты знал об этом, - сказала она, а потом пробормотала еле слышно, - Наверное, не надо было это говорить, - видимо, она не думала, что я услышу это, но я услышал, чёрт, это было действительно больно. - В смысле… я… - она боролась со словами.

Я начинал волноваться, что же она всё-таки хотела мне сказать. Она опять отвела взгляд.

- Белла? - Это уже было похоже на просьбу. Я сходил с ума, я был безумно в неё влюблён, но, кажется, она не разделяла моих чувств, хотя она и призналась мне в любви всего минуту назад.

- Я переезжаю, Эдвард, - тихо сказала она. Я не ослышался?

- Что? - Спросил я смущённо. Я не ожидал этого.

- Так будет лучше… Моя мама вышла замуж ещё раз, но она не может проводить всё своё время с Филлом, так как он много путешествует. Это всё из-за меня… потому что она вынуждена оставаться со мной, - грустно произнесла она. Я сидел, не в силах произнести ни слова.

- И не говори, что твоя передозировка была не из-за меня. Я чувствую себя виноватой, если бы ты не встретил меня… - она запнулась.

- Белла, - удалось мне произнести, - нет, не делай этого. Ты невиновата ни в чём. Я… это была только моя вина… просто мой разум помутился, - это была наполовину ложь. Передозировка случилась, из-за моей долгой депрессии, от потери Беллы, но я бы никогда не обвинил её в этом. Если она уедет, я не знаю, что будет со мной.

- Пожалуйста… - Выдохнул я в отчаянии.

Она опять отвела взгляд и слегка покачала головой.

- Так будет лучше, - снова сказала она.

- Значит… мы расстаёмся? - Спросил я, пытаясь понять, что вообще сейчас происходит.

- Да, - прошептала она в ответ. Теперь она плакала. Я ненавидел, когда она плачет, когда ей больно, но сейчас мне стало легче. Это означает, что Белла не хочет со мной расставаться.
Может она просто запуталась? Я отчаянно хватался за эту мысль. Мне не хотелось принимать тот факт, что она разлюбила меня, но это было неизбежно. Я был эгоистом, но хотел, чтобы она нашла себе того, кто действительно её заслуживает. Значит, я получаю то, что хочу, с горечью подумал я. - Я не могу продолжать причинять всем боль, - объяснила она.

- Белла, ты никому не причиняешь боль. Не уезжай, - попросил я.

Она покачала головой:
- Мне надо уехать, - и она встала, чтобы уйти.

- Нет, не надо, - умолял я, тоже встав на ноги.

Грустно взглянув на меня, она встала на цыпочки, поцеловав меня.

- Прощай.

Я видел, как она шла по коридору к выходу. Я стоял посередине холла, смотря в никуда, последнее, что я помнил, был её поцелуй.

- Эдвард, - обратился ко мне Карлайл. Обернувшись, я увидел родителей. Карлайл взволнованно посмотрел на меня и спросил, что случилось. Я мог только покачать головой в ответ. Я был не в состоянии говорить о том, что сам ещё не до конца понял. Эсме хотела помочь мне, это был её материнский инстинкт, она не знала в чём дело, но в её глазах уже стояли слёзы.

По дороге в центр я молчал. В моей голове не было ни единой мысли, я отупел. Родители взволнованно смотрели на меня, но я не обращал на них внимания.

Когда мы подъехали к зданию, мой мозг снова стал соображать. Я не хотел идти в это убитое место, мне хотелось найти Беллу и умолять её остаться. Мне хотелось убедить её, что это не её вина, а ещё, что я буду любить её несмотря ни на что. Но все эти мысли покатились в пропасть; я не мог вспомнить, куда она, по её словам, переезжает. Или она не сказала? Она говорила раньше, где живёт её отец, но название штата вылетело у меня из головы.

- Добро пожаловать обратно, Эдвард, - поприветствовал меня доктор Райд. Ещё одна причина, по которой я не хотел сюда возвращаться. Я пробормотал что-то в ответ и повернулся, чтобы попрощаться с родителями… опять. Если бы только моя любовь ждала меня сейчас, в этом здании… Доктор ещё около пятнадцати минут разговаривал со мной, но я даже не слушал его. В конце концов, он отпустил меня в комнату.

По дороге меня перехватили Эллис и Джаспер.

- Где ты был? - Сразу накинулась на меня Элл.

Я глубоко вздохнул.

- В госпитале, - Эллис пыталась осмыслить, что я сказал, но тут вмешался Джаспер.

- Ты же не… или? - Он итак знал ответ.

- Что? Что он сделал? - Спросила взволнованно Эллис, переводя взгляд с меня на Джаспера.

- Вернулся к наркотикам, - тихо сказал я.

- Эдвард, - простонала она. Закрыв глаза рукой, она сказала, - а теперь скажи, как ты собираешься побыстрее выйти из центра и увидеть Беллу после того, что ты натворил? Тебя продержат здесь в два раза дольше!

Когда она упомянула о Белле, в меня словно нож всадили.

- Я её больше не увижу, - пробормотал я. Эллис бросила на меня чудовищный взгляд.

- Что ты хочешь этим сказать? Конечно, увидишь! Она любит тебя и ждёт.

- Она навещала меня в госпитале. Она решила переехать, думает, что причиняет всем боль, - я не мог больше ничего сказать.

Эллис застыла в изумлении.

- Я убью эту глупую, бескорыстную девчонку. Она с ума сошла? Она пожалеет о том, что уехала, когда я заставлю её проходить со мной по магазинам тридцать часов без остановки!

- Эллис, пожалуйста, перестань. Я не хочу об этом говорить… пойду к себе, - сказав это, я ушёл, надеясь, что после сна мне станет лучше. Если сон не превратится в кошмар.

Выключив свет, я лёг на кровать. Думаю, с этого момента, темнота станет моим лучшим другом.

Я пролежал так несколько часов, не засыпая, ничего не чувствуя.

Перевод: Катанчик


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3465-7#657609
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (24.06.2010)
Просмотров: 1642 | Комментарии: 17 | Теги: My Brand Of Heroin


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (04.11.2014 15:04) [Материал]
Ну, и кто станет счастливее? Рене? Скорее всего, нет

0
16 cat7496   (28.09.2011 23:38) [Материал]
Бедный Эдвард cry cry cry Надеюсь что он все таки найдет силы ибудит бороться)))И очень надеюсь что Элис исполнит свою угрозу happy

0
15 Fine   (31.01.2011 03:57) [Материал]
мда...и кому от ее поступка стало лучше...если только Рене dry

0
14 Мария84   (14.10.2010 17:27) [Материал]
Быстро сдался.

0
13 Ktulhu   (28.06.2010 11:24) [Материал]
Очень странно!! и обидно!!
Эдвард бедняга!! только бы он не наложил на себя руки ещё раз!! или не обозлился на весь свет!!

3
12 RRRRRj   (26.06.2010 18:06) [Материал]
неужели они не будут вместе? первый раз об этом задумалась... но ведь он должен ее найти... они все могут ему помочь... cry они должны быть вместе!!! cry

1
11 Meritseger   (26.06.2010 07:00) [Материал]
Да уж. И Белла думает, что так лучше? Кто из них продержится дольше? Спасибо большое!

1
10 Fmoon   (26.06.2010 02:13) [Материал]
Огромное спасибо за перевод))
они расстались.... cry и самое ужасное что Белла считает это нужным cry

1
8 indizz   (25.06.2010 18:48) [Материал]
Надеюсь,они еще встретятся.Спасибо за перевод!Жду продолжения.

1
как-же я зла на Беллу!!!!!
Бедные Эдвард и Элис!
спасибо за главку)

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: