Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 74
Пользователей: 9
Коляновна, Mi-ka, Milanka8471, miroslava7401, Ryabina, monya6005, Nataly2784, anyakladova1995, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Psych Out. Глава 4. Предательство.

2024-4-28
16
0
0
Глава 4. Предательство.

- О, да, мисс Коуп, жуткая диарея. И это не смешно. – Майк посмотрел на меня взглядом больного ребенка, хватаясь руками за живот и вздрагивая, для лучшего эффекта. – Мы с Розали начали паниковать, увидев болеющего лучшего друга. И чтобы не терять времени отправились прямиком в больницу, – это была самая ужасная ложь, которую мне пришлось сказать.

- Мисс Каллен, почему же вы не отвели его к медсестре? – спросила меня секретарь мисс Коуп. Она видимо не купилась на мой красочный рассказ.

- Сказать по правде, мы просто не думали, что наша медсестра справиться с этим. Вы же понимаете, мы думали, что Майк умирает, - я почувствовала, как на глаза наворачиваются фальшивые слезы. Розали кивнула в знак согласия. – Мы просто не знали что делать. Но мы приехали обратно, как только доктор выписал Майка. Он сказал, что все будет в порядке.

Мисс Коуп пренебрежительно на нас посмотрела, но все-таки вырвала три пропуска, что-то написала в них и отдала нам.
- Я считаю, что ваше беспокойство за друга вызывает восхищение. Но в следующий раз обращайтесь к медсестре Жасмин. Вы заставили нас побеспокоиться, когда в панике выбегали из школы.

- Хорошо, мисс Коуп, - сказала я с ангельской улыбкой.

Как только дверь администрации закрылась за нашими спинами, Майк остановился и посмотрел на нас с Розали.
- Что, черт возьми, это было? Ужасная диарея? По-моему мне пора искать новых друзей! Друзей, которые не будут использовать меня как козла отпущения с неисправно работающим кишечником. Вот что получаешь, когда дружишь с девчонками!

- Да ладно, Ми. Извини, мы не хотели использовать тебя. Но ведь это сработало. К тому же, ты никогда не найдешь друзей среди мальчиков, которые будут любить тебя также как мы! – сказала Розали.

- И мы имеем в виду парней со строго платонической любовью, – добавила я. Майк попытался скрыть усмешку, но я видела, как уголки его губ приподнялись.

- Я за то, чтобы в следующий раз понос случился у Эли! – сказал он, обнимая меня за плечи одной рукой.

- Я полностью согласна, - ответила я, обнимая его за талию.

- Улыбочку для фото, ребята! – сказала Розали, доставая из сумки свой телефон.

- Клевые. –сказала я, когда Розали показала нам пять фотографий, на которых только мы вдвоем хоть как-то позировали. Майк, как статуя оставался неподвижным, с дурацкой улыбкой на лице.

- Будет что выложить на Facebook! – сказала Розали и засмеялась, убирая телефон обратно в сумку.

- Как бы мне не хотелось покидать вас дамы, но мне сюда, - сказал Майк, когда мы остановились возле класса программирования.

Попрощавшись с Майком, мы с Роуз пошли дальше по коридору, в класс психологии. Я все еще была расстроена нашим провалом. Я просто не могла поверить, что мы позволили Лорану уехать вместе с маленькой сестренкой Джаспера. Не утешало даже то, что сегодня ночью он получит пинок под зад. Я не могла помочь, но чувствовала себя так, будто была недостойна этой проклятой волшебной силы. Роуз, почувствовав, что мне плохо, остановилась и серьезно посмотрела на меня.
- Итак, красотка, что же происходит сейчас в голове у Элис Каллен?

Я вяло усмехнулась, и позволила ей отвести меня в туалет. Я не знаю, почему Роуз привела меня именно туда, чтобы поговорить. Просто хочу сказать, что коридоры сейчас были совершенно пусты, а туалеты в этой школе просто отвратительны. Запах хлорки, кажется, уже въелся в стены, а какая-то очищающая жидкость воняла так, что я старалась обходить туалеты как можно дальше. В общем, если у вас хорошее воображение, то вы сможете меня понять.

Я уже молчу про декор в этих комнатах. Однажды, я даже предложила администрации подать заявку в «Дом закрыт на ремонт»*. Поверьте мне, Тай Пеннингтон** посочувствует нам, и полностью проигнорирует тот факт, что это школа, а не чей-то дом.

Стены в этом помещении были зловеще-желтого цвета, облупившиеся в нескольких местах. Раковины были выкрашены в непонятный голубой, который давно облез, показывая поржавевший металл. Также присутствуют разные сообщения, типа: Энди – грязная шлюха! Кристин – гребаная сука! Они выцарапаны на стенах подручными средствами. Но, тем не менее, по неизвестным мне причинам, Розали решила, что в этом отвратительном месте мое доброе сердце успокоится.

- Что с тобой, Эли? Ты расстроена своими видениями или чем-то еще? Только не говори мне, что чувствуешь вину за то, что разбила телефон Майка. Ведь он же специально ведет себя так, чтобы позлить тебя. На самом деле, он даже не переживает по этому поводу.

- Боже, нет. Я не расстроена из-за телефона Майка. Я расстроена из-за того, что я самый большой псих в этом мире. Я не смогла остановить похищение человека, хотя знала все подробности этого преступления. А теперь мне еще хуже, потому что я узнала, что она сестра Джаспера, – сказала я.

- Я уверена, существуют люди намного ужаснее тебя. Мы можем обзвонить все психушки и убедиться в этом, – сказала Розали, пытаясь поднять мне настроение. Но ее слова никак не подействовали, я все еще чувствовала себя последней сволочью. – Эли, ты сходишь с ума! Ты избила какого-то маньяка, пытаясь спасти девочку, которую никогда в жизни даже не видела. Конечно, все вышло не так, как было запланировано, но у нас еще есть время. Эдвард сказал, что придумает план. К тому же, я уверена, что у тебя уже есть парочка идей.

Я улыбнулась.
- Конечно, есть. Но не думаю, что они сработают. Лучше дождаться Эдварда.

- И из-за чего ты переживаешь?! Даже если ты самый большой псих, то, по крайней мере, ты лучше всех одеваешься, – захихикала Розали.

- О, спасибо, дорогая. Это очень хороший комплимент от такой модницы как ты, – сказала я с английским акцентом. Мы громко засмеялись, но были грубо прерваны.

Я знаю, это может звучать уже как клише, но как бы там не было, это действительно произошло. Дверь одной из кабинок резко открылась с отвратительным хлопающим звуком. Перед нами появилась никто иная, как Вики. На ее лице все еще красовалась повязка.
- Я ТАК И ЗНАЛА! – закричала она.

- Кто это, черт возьми? – пробормотала Розали себе под нос, немного смущенная таким криком.

- Это Лорд Волдеморт… повторяй за мной, – прошептала я.

- Вики, разве время волшебства уже пришло? – спросила я холодным голосом. Мое сердце неистово билось под кашемировым свитером от Шанель.

- Ха-Ха. Думаешь, ты самая умная? Ты не в том положении, чтобы шутить, Каллен. Я подозревала, что с тобой твориться что-то странное. Но теперь я знаю, что ты чертов мутант! – сказала она уверенным голосом.

Я готова была броситься на Вики второй раз за сегодняшний день. Странное рычание вырывалось из моего рта. Мои ноги уже готовы были сделать пару шагов, но меня остановила Розали, обхватив своими загорелыми руками мою талию.
- СУКА! Ты хочешь довести меня?! Да я вырву твой позвоночник прямо через твое гребаное горло!

Глаза Вики расширились от страха, и она начала пятиться к двери.
- Ты сумасшедшая! – прошептала она, видимо ни к кому конкретно не обращаясь.

- Да, я псих, ты разве не слышала? – я изо всех вил пыталась выбраться, но Розали держала меня слишком крепко. Вики закричала и выбежала из туалета.

- Вау, Эли! Это было круто. Только тебе нужно меньше нервничать. Ну, знаешь, чтобы сильно не перенапрягаться, – сказала Розали с усмешкой на губах.

- Я не доверяю ей. Думаешь, она расскажет кому-нибудь? – спросила я, пытаясь совладать с дрожью в теле.

- Есть только один способ выяснить это. Мы будем преследовать ее задницу всю дорогу до дома, если потребуется, – предложила Роуз.

- Видимо придется, - согласилась я и направилась к двери.

Вернувшись в коридор, я стала натыкаться на неприязненные и подозрительные взгляды. Я серьезно. Не думаю, что Вики стала бы рассказывать обо мне первому встречному. Хотя эта девочка была похожа на Ламборджини, от 0 до 60 за 3,8 секунды.

Слышали когда-нибудь о законе Мерфи: Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится? После этого случая, я свято верю в эту теорию. Думаю, Мерфи выпрыгнет из сапог, если когда-нибудь встретится со мной. Я квинтэссенция его теории.

Если вам что-то непонятно, то я поясню. Мы с Розали вышли из туалета, как всегда хихикая над собственным остроумием, не слишком беспокоясь об Отродье Сатаны. Мы были абсолютно уверены, что она ничего не скажет из-за страха прослыть психом. Знаете, это как в старых фильмах, когда какой-нибудь персонаж находит пришельца, а потом говорит друзьям: «Меня упекут в психушку, если я кому-нибудь расскажу». Да, Вики явно ничего такого не знает. О, нет.

Как только мы свернули за угол, то поняли, что она уже всем рассказала о том, что услышала в женском туалете. И как раз в этот момент она подошла к Джасперу Калкину.

Я была похожа на маленького оленя в свете фар. Она говорила самому клевому парню, что его сестру похитили, и что я знаю, где она, но скрываю это. Теперь он будет меня ненавидеть! Конечно, Вики не стала говорить ему о моих галантных попытках спасения ребенка несколько часов назад. Нет, сейчас она вела себя как бесчеловечное, капризное, злое чудовище.

- …Она ненормальная! Я подозревала, что с ней что-то не так! – взвизгнула Вики.

- Я не понимаю, почему ты говоришь это мне. Ты ужасный человек, который лезет в личную жизнь чужих людей. Почему бы тебе не оставить ее одну? Ты здесь всего один день, а уже наживаешь себе врагов! – сказал Джаспер с отвращением.

- Но Джаспер, ты еще не слышал самого интересного! – Вики все еще пыталась поддержать прежний разговор.

- Мне это не интересно, Вики. Может, пойдешь, поменяешь повязку, а то она начинает вонять тухлятиной!

Вики опешила, но постаралась сохранить самообладание.
- Угадай, что она увидела в одном из своих странных маленьких видений? Я видела ее в этот момент. Она кричала на весь коридор дату и время, а потом убежала. А сейчас в туалете, я слышала, как она говорила, что твою сес…

- Вики, ЗАКРОЙ свой рот, пока не лишилась парочки зубов! – закричала я, подбегая к ней. Я должна была прекратить это, пока она не совершила слишком много зла. Джаспер смутился, но благодарно кивнул.

- Видишь, она ненормальная! Я была права!

- ЗАТКНИСЬ!

- Она видела, как похитили твою сестру, и никому ничего не сказала! – я остановилась как вкопанная. Лицо Джаспера побелело и стало каким-то изможденным. Вики, завладев вниманием слушателей, быстро продолжила. – Она даже не сообщила в полицию. Она просто сбежала с мисс Пом-Пом и придурком хакером.

Моя челюсть стукнулась об пол после такого извращенного рассказа о сегодняшнем дне. Чего она добивается, рассказывая все это Джасперу? Джаспер понял, что Вики говорит правду, увидев мое ошарашенное выражение лица. Он как-то странно позеленел и скрылся в туалете для мальчиков. Вики сразу занервничала, оставшись со мной и Розали наедине.

- Я должна идти в класс, – сказала она, медленно разворачиваясь.

- Я так не думаю. Видишь ли, я ненавижу, когда меня называют мисс Пом-Пом, да и думаю, Эли не в восторге от твоих слов! – ответила Розали голосом, пропитанным ядом.

- Что будем делать с этой сучкой, Рози? – спросила я, включаясь в игру.

- Думаю, можно раздеть ее до трусов и привязать к флагштоку. Это старая школа, но классика всегда в моде, – предложила Розали.

- Ммм… очень хорошо, – это была точка кипения Вики. Она сорвалась с места и побежала по коридору с диким криком, будто ее убивают. Могу только сказать, что мне этого вполне хватило.

- Эл, поговори с ним. Уверена, он не поверил в историю Вики. Просто объясни, что на самом деле произошло. Он поймет, – предложила Розали.

- Это его сестра, Роуз. Он не сторонний наблюдатель, чтобы просто все понять. Очень сложно ясно мыслить, когда твоя младшая сестра – жертва похищения, - сказала я, вытирая слезы, бегущие по щекам.

- Тем не менее, стоит попробовать. Я буду ждать тебя на психологии, – сказала Рози и скрылась за дверью в кабинет.

Я прислонилась спиной к стене возле двери в туалет мальчиков, и сползла по ней на пол. Джаспер должен выйти оттуда рано или поздно. Если, конечно, там нет волшебного писсуара, который может перенести тебя в любое место на планете. Это было бы безумно круто. Нам тоже нужен такой, в туалете для девочек.

- Ауч… - дверь резко открылась, ударив меня по лицу. Бледный Джаспер с любопытством посмотрел на меня. Я решила не терять времени и все объяснить. – Слушай, Джаспер, она наврала…

- Я только что звонил маме. Она так и не поняла, откуда я все узнал. Ей самой позвонили только пять минут назад. Она еще даже не успела заплакать, - сказал он дрогнувшим голосом.

- Слушай, я пыталась спасти ее. Но все пошло не так, как я планировала…

- Ты знаешь, где она?

- Да, но… - это все что он хотел услышать. Схватив меня за руку, он побежал к главному входу. Когда мы прошли через стеклянную дверь, я услышала, как мисс Коуп закричала нам вслед: «Он тоже страдает жутким поносом?»

- Вау! – я не могла ничего сказать, когда мы остановились перед самым красивым автомобилем на свете. Будучи страстным любителем машин, я была впечатлена его вкусам к спорткарам. – Это Aston Martin DBS***?

- Да. Садись, – сказал он сухо. Но я была рада даже этому.

- Как скажешь, Джеймс Бонд.
________________________________________________________________________

*”Дом закрыт на ремонт.” – американский телевизионный сериал.
** Тай Пеннингтон – актер, исполнитель главной роли сериала “Дом закрыт на ремонт”.

*** Aston Martin DBS – автомобиль, на котором ездил Джеймc Бонд в Кванте Милосердия и Казино Рояль.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4029-1?l78btN
Категория: Наши переводы | Добавил: Allisa (12.06.2010) | Автор: перевела: Alex.
Просмотров: 878 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Vivett   (28.09.2023 10:21) [Материал]
Кажется, все идёт не по плану

0
4 робокашка   (08.12.2014 17:22) [Материал]
что ж Элис не учла, что Вики ее подстерегает

0
3 Eliris   (30.08.2011 12:38) [Материал]
Эл всех спасет от поноса и неминуемой смерти! biggrin

0
2 Ashley_Cameron   (25.11.2010 21:10) [Материал]
Автомобиль кавайный ^__^
Спасибо за проду)
Радует, что Джаспер не стал ругаться на Элис)

1
1 Тасе4ка   (14.06.2010 14:22) [Материал]
Когда мы прошли через стеклянную дверь, я услышала, как мисс Коуп закричала нам вслед: «Он тоже страдает жутким поносом?»

Я под столом)) biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]