Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
ВядрО, romanovamarishka1985, lidia2489, 1992, 33224455wer, Lorensia, SOL6915, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My Brand Of Heroin. ГЛАВА 14

2024-4-20
16
0
0
Глава 14. Никуда не убежать

~ Белла ~


Всё. Настал момент истины. Сейчас дверь в кабинет доктора Райда откроется, и он впустит меня.
Именно там я и узнаю свою дальнейшую судьбу. Вылечилась я, или нет? Ну почему время тянется так долго? Если я уйду, то хотя бы не буду скучать по доктору, несмотря на то, что я благодарна ему.

Я никак не могла унять дрожь в коленях и прикусила губу. Как я хотела, чтобы Эдвард сейчас был рядом, но мы оба знали, чем это закончится. Он не сможет меня успокоить, а рядом ещё сидела мама, которая нервничала не меньше. На лбу у неё появилась маленькая морщинка, я знала, она за меня переживает. Рене тоже в волнении прикусила губу, ничего удивительного, ведь эту привычку я унаследовала именно от неё. В любом случае, зрелище не ободряло меня; в этот момент решалось, вернусь ли я к нормальной жизни, или нет. Нет, всё-таки, мне сейчас необходима поддержка Эдварда. Я улыбнулась, вспомнив вчерашний день.

- Эдвард, - прошептала я ему, - Куда мы идём?

Я услышала усмешку в его голосе:

- Странно, что ты ещё не догадалась.

Мои глаза были завязаны платком, и Эдвард, положив одну руку мне на спину, а другой, держа
за руку, вёл меня куда-то через всё здание.

- Осторожно, ещё один лестничный пролёт, - предупредил Эдвард.

- Ещё один?! - я уже начинала злиться, - Почему мы…?

Не договорив предложение, я улыбнулась.

- Белла? - невинно спросил Эдвард, - Почему мы что?

- Эээ, неважно, - Эдвард хмыкнул.

Несколько минут спустя, мы наконец-то добрались до цели.

- Ну вот, теперь пришли, - голос Эдварда немного дрогнул в конце, и мне становилось всё любопытнее, куда же он меня привёл.

Я услышала поворот дверной ручки, и звук открывающейся двери. Потом Эдвард провёл меня в комнату.

- Подожди здесь секунду, - прошептал Эдвард, чмокнув меня в щёку, перед тем как уйти. Я слышала отдаляющиеся шаги и какой-то шум, пока… кто-то чиркнул спичкой?

Эдвард тут же подошёл ко мне, снимая с глаз повязку. Я чувствовала его тёплое дыхание, значит, он стоял совсем рядом. Привыкая к свету, я несколько раз моргнула. Подняв взгляд, я встретилась с изумрудными глазами Эдварда.

- Привет, - прошептала я, не придумав ничего лучше.

В ответ Эдвард ухмыльнулся, ещё раз посмотрев на меня, он отступил в сторону, открывая мне вид на комнату.

Конечно же, мы были в комнате с роялем, но не это привлекло моё внимание. В центре комнаты, на полу, лежало покрывало, а на нём еда. Единственным источником света были свечи, тоже стоявшие на покрывале.

Я перевела взгляд на Эдварда.

- Что это?

Казалось, он нервничает:
- Возможно, ты думала, что мне всё равно, уйдёшь ты, или останешься, так как я не хотел говорить об этом… но… - он подошёл ещё ближе, - Но меня действительно волнует это. Больше, чем ты думаешь. И, - он указал на покрывало с едой, - это всего лишь еда из кафетерия, но я подумал, может мы поужинаем вдвоём, в наш последний вечер?

От его слов, слёзы текли по щекам ручьём.

- Есть вероятность, что завтра меня ещё не отпустят, и я останусь, - еле слышно произнесла я.

- Я знаю, что это не так. Ты готова уйти. Я, правда, горжусь тобой. Мне хочется умолять тебя остаться, но ты должна уйти.

- Спасибо, - мой голос дрожал.

Он слабо улыбнулся.

- За что ты благодаришь меня?

Я выдавила что-то, на подобие, смешка. А потом… он поцеловал меня так страстно, как никогда прежде, нежно провёл губами по моей щеке от подбородка к уху. Я затрепетала. Обхватив меня за талию и притянув ближе, он подарил мне ещё один незабываемый поцелуй. Через минуту мы отстранились, чтобы перевести дыхание.

- Пошли, поедим? - энтузиазм в его голосе заставил меня рассмеяться.

Мы пытались держаться непринуждённо, но каждый знал, о чём думает другой. Через некоторое время я не выдержала тишины.

- Эдвард..

- Белла, - произнёс он мягко, покачав головой. Он знал, на какую тему я начну говорить и остановил меня. Слёзы опять подступили к глазам.

- Пожалуйста, сыграй для меня, - прошептала я.

Эдвард кивнул, помог мне встать и подвёл к роялю. Когда нежные звуки инструмента наполнили комнату, я успокоилась, не было ни страха, ни волнения. Но я не могла не задаться вопросом: Услышу ли я эти прекрасные звуки вновь?

Надо прекращать думать об этом!

- Белла, - прошептал Эдвард, внезапно перестав играть. Я посмотрела ему в глаза, казалось, он не мог подобрать слов. Тяжело вздохнув, он развернулся ко мне, взяв за руку, - Я знаю, завтра ты уйдёшь, и не спорь; я уверен, что это так, но… я не могу позволить тебе уйти, пока ты не узнаешь, что… - Эдвард опустил взгляд, собравшись с мыслями, он опять посмотрел мне в глаза и прошептал, - Белла… Я люблю тебя.


Я люблю тебя.

Почему я ничего не ответила? Я знаю, что тоже люблю его, но я промолчала. А теперь, возможно, я покину это место, и у меня уже не будет возможности сказать об этом Эдварду, никогда. Может это и к лучшему? Никаких отношений, чтобы в конце не было больно? Но кого я пыталась обмануть?

Наверное, страх остановил меня. Да, это было так. Наблюдая за своей семьёй, я перестала верить в настоящую любовь, но я знала, что Эдвард не заставит меня страдать. Так в чём же проблема?

- Изабелла? - доктор Райд стоял у двери. Как? Уже сейчас? Но… я не готова!

Рене потащила меня в его кабинет, и мы сели в, до боли знакомые, кресла.

- Спасибо за то, что вы пришли сегодня, миссис Доувер. Это не займёт много времени. За 6 месяцев ваша дочь достигла невероятных успехов, и я горжусь ею, - доктор Райд взглянул на меня - она абсолютно готова покинуть наш Центр.

Я начала дышать, чего не делала, слушая доктора. Я ухожу! Это ведь то, чего я хотела… так?

НЕТ. ТЫ ЖЕ ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ, ОСТАТЬСЯ С ЭДВАРДОМ!

- Спасибо, доктор Райд. Это так много значит для нас, - сказала Рене, смотря на меня с любящей улыбкой.

Я пыталась убедить себя в том, что я должна быть счастлива, но не получалось. Хотя…с одной стороны, это была свобода. Я могу делать всё, что хочу, выходить из дома каждый день и быть с мамой. Но с другой стороны…Эдвард. Только этого уже более чем достаточно. А ещё Эллис, моя первая подруга. От всех этих мыслей у меня разболелась голова.

- Мам, мы можем уехать прямо сейчас? - пробормотала я, - Большое спасибо, доктор Райд, - добавила я и пожала ему руку.

- Всегда пожалуйста, Изабелла. Надеюсь, ты не сойдёшь с правильного пути.

Я кивнула. Определённо не сойду. Я никогда не вернусь к кокаину. Но мне надо поскорее убраться из этого места, пока я не сорвалась при всех.

Мама взяла меня за руку и повела к выходу через комнату ожидания.

- Белла! - я затрепетала, услышав этот прекрасный голос.

- Эдвард! - я уже задыхалась от рыданий.

Он взял моё лицо к себе в руки, в его глазах горел огонь, он поцеловал меня. Я слышала удивлённый вздох мамы, но она не пыталась остановить Эдварда.

- Эдвард… - я хотела предупредить его, что это приёмная и здесь много персонала. Доктор Райд в любой момент мог выйти из кабинета.

- Мне всё равно, - прошептал Эдвард и ещё раз поцеловал меня. На этот раз я почувствовала отчаяние. Через минуту я отпрянула, посмотрев на его лицо, пытаясь запомнить каждую черту. Я обняла его, так чтобы прошептать на ухо - Я тоже тебя люблю.

Я не решилась посмотреть на его реакцию, увидев Эллис и Джаспера, стоявших в стороне, я подбежала к ним. Сначала я обняла Джаспера, затем рыдающую Эллис. Моё сердце разрывалось, когда я смотрела в её красные от слёз глаза, зная, что именно я и есть причина этих слёз.

- Я буду скучать, - прошептала Эллис.

- Эллис, я тоже буду очень скучать, - я повернулась к Джасперу, - Береги её.

Он слегка улыбнулся в ответ, и я была очень рада тому, что он останется с Элл. Лучшего выбора она сделать не могла.

Я старалась не смотреть на Эдварда, просто боялась того, что могу увидеть. Поэтому я повернулась к своей удивлённой маме, и мы вместе вышли из здания, которое за это время стало моим домом.

- Кто этот мальчик? - это был её первый вопрос.

- Мам, пожалуйста, не сейчас, - попросила я. Я не могла сейчас заговорить о нём.

Рене решила не задавать мне вопросов… пока. Но всю дорогу домой она, то и дело, оборачивалась посмотреть на меня. Я знала, что у неё в голове были миллионы вопросов, которые она хотела задать. Но она ограничилась только одной фразой:

- Дорогая, я очень тобой горжусь, - она погладила меня по руке. Я выдавила слабую улыбку.

В голове творился кошмар. Как я буду жить без Эдварда? Может мне разрешат навестить его?

Или будет лучше, если я вообще…перестану думать о нём. Но я понимала, что последний вариант невозможен.

За всю дорогу, я не произнесла ни слова, даже когда мы доехали. Рене помогла мне распаковать вещи. Даже когда я повзрослела, она пыталась обращаться со мной как с четырёхлетним ребёнком.

Реабилитационный Центр Финикса сейчас казался мне раем.

Перевод: Катанчик


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3465-6#612392
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (30.05.2010)
Просмотров: 1392 | Комментарии: 21 | Теги: My Brand Of Heroin


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 робокашка   (04.11.2014 14:48) [Материал]
Ой, Белла, только не надумай возвращаться в этот рай!

0
20 cat7496   (28.09.2011 22:56) [Материал]
Так мило и грустно....
Надеюсь и Эдвард скоро выйдит от туда dry

0
19 Fine   (31.01.2011 03:38) [Материал]
спасибо за главу!
хоть бы не сорвалась... dry

0
18 Мария84   (14.10.2010 10:48) [Материал]

0
17 Элизабетта   (24.06.2010 15:43) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
вот все... она свободна...

0
16 angelsmile)   (01.06.2010 16:44) [Материал]
спасибо,очень грустно.....слёзы на глазах!

2
15 BlackPanther   (01.06.2010 12:32) [Материал]
Эх, вроде счастливый момент, да радоваться не выходит sad
Белла ушла, Эдвард остался.... Но я надеюсь они оба не наделают глупостей...

1
14 Meritseger   (31.05.2010 02:36) [Материал]
Да....интересно, как дальше... трудно оценивать, слишком грустно. вроде бы и надо порадоваться, но не выходит.

1
13 RRRRRj   (30.05.2010 23:37) [Материал]
ой блиннннннннн cry ну как так можно!!! а сколько осталось эдварду? они разве не могут быть вместе, когда он выйдет?
мне кажется, белла опять нюхнет... dry и попадет в свой рай, к эдварду... ну не может же все так оборваться cool все должно быть хорошо!!!
спасибо большое)) глава божественна!!! wink

0
классная глава, только жаль, что она ушла из центра(

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: