Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 138
Пользователей: 10
Macrida, anna9021908094, lakunat, _Luca_, Nuka, Ani, mashenka1985, Катерина15, erlella, Malvina_Malvina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Healing. Глава 8

2024-3-29
16
0
0
Глава 8

Эдвард закрыл глаза и слегка откинул голову назад, в то время как его пальцы бегали по клавишам фортепьяно. Музыка наполнила помещение, Эдварда не волновало то, что кто-то мог находиться поблизости с музыкальной комнатой. У нот не было темпа, мелодии или кусочка музыки, которая проскальзывала в мыслях Эдварда. Он просто позволил инстинктивно играть пальцам, создавая песню его подсознания.

Он позволил всем своим эмоциям просочиться через его игру. Он чуть ли не ударял по клавишам, когда повысился темп музыки, а ноты стали очень громкими. Дыхание Эдварда было неровным, а сердце билось так же быстро, как и текла его музыка. Папка лежала рядом с ним, по-прежнему не тронутая. Он еще должен найти песню, которая сотворена его пальцами и которая достойна того, чтобы она была записана для запоминания.

Эта суровая, жестокая и быстрая мелодия соответствовала эмоциям, которые чувствовал сейчас Эдвард. Она текла слишком быстро. С тех пор, как он рассказал то первое воспоминание, почти каждый день его «атаковывало» новое. Случайные предложения и те, которые наводили на мысли, которые она говорила на уроках, а предназначались они только ему. То, как она заплетала свои волосы, ее улыбка, то, как она наклоняла голову и сводила брови, когда думала. Воспоминания о Кассандре Хейс занимали совсем другой уровень, когда это касалось «охоты». Он думал, что, как только начнет разговаривать с ней, все станет проще, но нет. Все стало только сложней.

И затем появилась новая стадия. Белла. Он не знал, как и почему, но она нравилась ему. С тех пор как они встретились, он делал поворот на все сто восемьдесят градусов, когда его мысли и чувства касались Беллы. Сначала он думал, что в ней нет ничего выдающегося: она была слишком обычной, у них не было общих интересов, и еще ко всему этому девушка сама изуродовала свои руки, что сильно пугало его… сначала.

Сейчас ему казалось, что он может наблюдать за ней целый день. Он должен был потратить время, чтобы действительно посмотреть на нее. И он ошибался. Она точно не была обычной. Каскады коричнево-красных волос спадали волнами на ее изящные плечи и спину, бледная, цвета слоновой кости кожа оттенялась розовыми щечками, он очень сильно хотел, чтобы они румянились самым привлекательным оттенком красного, широкие шоколадно-коричневые глаза были спрятаны за линзами, от которых, как он понял, ее глазки становились еще привлекательней. Кажется, они освещают и делают еще больше эти коричневые глубины... только для него.

Когда затрагивались их интересы, Эдвард не смог помочь себе и нашел и там тоже красоту. Действительно, у них нет ничего общего, но это именно то, что доводит его до отчаяния, лишь бы она продолжала говорить с ним. Он хочет узнать, что она думает обо всем. Разговоры между ними заставляли его чувствовать себя не одиноким. Впервые за долгое время Эдвард чувствовал связь с кем-то еще, и он хочет, чтобы это чувство осталось. Он знает, что будет преследовать это чувство, пока не будет уверен, что оно исчезло навсегда.

Пальцы Эдварда задержались на нескольких клавишах, когда он представил шрамы и порезы на руках Беллы. Они еще пугают его, но сейчас - по совсем другой причине. Сначала ему было так отвратительно, что он даже не мог смотреть на них. Но теперь он знает, что эти шрамы - ниточки к ее прошлому. К прошлому, которое помогло сделать ее такой, какая она есть. И сейчас они просто добавление к красоте ее души. Она позволила душе шрамами отразиться на руках. И он хочет защитить ее, потому что что-то причиняет ей боль. Защитить ее от самой себя, от ее прошлого, настоящего… и будущего.

Эдвард знал, что Белла боится того, кем они могут стать друг другу. Он тоже. Он был ужасно напуган тем, что позволял себе так открыться с кем-то снова. После Кассандры у него никогда не было долгих отношений. Он просто встречал девушку: в школе, на вечеринке, где угодно и следующее, что он помнит - это как они забирались на заднее сиденье его Вольво, к ней домой, к нему домой, на самом деле, это не имело значения. Не имело значения и то, кем была девушка, просто пока у нее было фантастическое тело, ротик или киска, это не прекращалось.

Но он начинал понимать, что с Беллой это имеет значение. Это имеет большое значение. И он не позволит своим страхам об эмоциональной близости с кем-то омрачить или препятствовать тому, чего он хочет. И он хочет Беллу.

Вернувшись к настоящему, Эдвард понял, что когда его мысли сменились с Кассандры на Беллу, то и музыка, которую он играл, стала мягче, в его работе звучали самые тонкие и благородные ноты фортепьяно. Сейчас он играл очень тихо, и только добрые ноты были нажаты его пальцами. Он, не торопясь, создавал мелодию, которая сейчас была в голове, с изображением Белла за закрытыми веками.

Взглянув на папку с пустыми нотными листами для музыки, Эдвард схватил один лист и карандаш, который всегда носил с собой, и начал записывать ноты своей мягкой мелодии.

о-0-о

Войдя в общий зал, Белла осмотрелась. Она была и шокирована, и развеселена тем, что предстало перед ней. У них была вечеринка. Доктора собрались вместе и решили, что должны как-то поощрить своих пациентов, в конце концов, это был конец весенних каникул. Белла прижала свою подушку к груди, пошла на правую сторону комнаты и взяла один из голубых спальных мешков, которые были разложены на полу.

Осмотрев помещение, она заметила, что девушки раскладывали свои вещи на левой стороне комнаты, а парни - на правой. Белла пошла по проходу, ища пять знакомых лиц. Она заметила Розали с Элис, они разбирали свои вещи в самом конце комнаты, и тут же почувствовала облегчение. Она подошла к ним и увидела, что они заняли ей место. Белла расправила свой спальный мешок и положила на него подушку, потом посмотрела на Элис и Розали.

- Так, что мы должны делать теперь? – Она быстренько просмотрела все расставленные в комнате игры. Начало комнаты было отведено видео играм, там была куча детей.

- Эммет сказал, что дальше по коридору больше выбора того, чем можно заняться, - сказала Розали, с отвращением смотря на видео игры.

Девушки пошли в зону отдыха, которая находилась на другой стороне второго этажа. Они увидели Джаспера и Эммета, парни играли, хотя это не было похоже на игру. Никто из них не попадал на нужное место, хотя они оба были на уровне новичков. Однако им было весело. Прикалываясь и смеясь друг над другом, они начали игру заново, включив музыку.
Белла села на длинный диван и увидела, как Элис и Розали подошли к ребятам и стали подбадривать их. Ладно, Элис подбадривала, Розали же указывала Эммету, куда поставить ноги, от чего тот запутался еще больше.

- Поделишься своими мыслями? – Белла услышала бархатистый голос рядом со своим ухом, а потом почувствовала, как диван немного провалился вниз, когда рядом с ней сели.

Ей не надо было поворачиваться, чтобы узнать, кто это, но сделав это, девушка увидела пару зеленых глаз, которые она знает и любит. Он был одет в черную футболку и джинсы, на ногах - носки.

- Мои мысли не стоят много, поверь. Я просто восхищалась техникой Эммета. Он на годы опережает меня в области танцев, - сказала Белла, махнув рукой в сторону Эммета и легким смехом.

Эдвард не отводил взгляда от ее лица. – Я уверен, ты не так уж и плоха. В конце концов, все дело в том, кто ведет, так что я уверен в том, что вся вина лежит на твоих бывших партнерах в танцах.

Как по привычке, щеки Беллы покраснели, и она посмотрела Эдварду прямо в глаза. Воздух в комнате стал горячее, и она могла чувствовать, как изменилась настроение. Казалась, будто между ними проходил электрический разряд, и от этого девушка почувствовала головокружение. Эдвард протянул к ней руку и позволил пальцам пробежаться по ее неприкрытой коже. Белла почувствовала покалывание по всей своей руке, у нее пересохло в горле. Его пальцы продолжали скользить вниз по ее руке, и потом он сплел их пальцы вместе.

Неожиданно Эдвард встал и потянул ее за собой. – Пошли со мной, - сказал он мягко.
Парень повел девушку на другую сторону комнаты, туда, где кто-то установил колонки и подсоединил к ним айпод. Эдвард привел ее в центр свободного места, между креслами и шкафами для книг, и повернулся к ней. Он глубоко вздохнул и внезапно стал выглядеть взволнованным. Парень ступил к ней и положил свою левую руку девушке на талию, приближая ее ближе к себе. Глаза Беллы расширились, когда она поняла, что он собирался сделать.

- Эдвард, никто не танцует, - Белла почувствовала, как ее румянец усилился, когда услышала, что ее голос дрожал. Она посмотрела на людей в комнате. Некоторые дети все еще были заняты тем, что делали раньше, но кое-кто заметил их с Эдвардом и теперь открыто смотрел на них.

- Ничего, - хрипло сказал Эдвард, взяв ее левую руку в свою правую, а у Беллы не было другого выхода, а только положить свою праву руку ему на плечо, - просто смотри на меня.
Белла подняла глаза к его лицу и увидела там полную решимость. Его щеки были слегка розовыми, но его зеленые глаза светились, смотря на нее. Белла почувствовала, как начала дрожать под его взглядом. Хоть ей и казалось, что ее ноги превратились в желе, она заставила их двигаться, когда он начал вести их в танце. Они двигались по небольшой окружности, но Белла могла концентрироваться только на его глазах, на его руке, которая нежно сжимала ее талию, и на том факте, что казалось так, будто его ладонь была создана специально для ее ладони.

Через несколько минут просто кружения по небольшому кругу Эдвард переместил свою руку на низ спины Беллы, притягивая ее ближе к своему телу. Она с трудом вздохнула, почувствовав тепло его тела против своего. Эдвард опустил лицо так, чтобы его щека легонечко касалась ее, а его губы находились рядом с ее ушком.

- Почему ты напугана, Белла? – прошептал он ей, его пальцы мягко гладили низ ее спины. - Ты не должна бояться. Отвечаю тебе, я напуган так же, как и ты.

Белла громко сглотнула. – Сомневаюсь в этом, - дрожащим голосом произнесла она. Она закрыла глаза, слегка повернула голову и почувствовала его божественный запах. Девушка поняла, что может остаться в этом положении навсегда, в самой сладчайшей пытке, о которой она только знает.

Эдвард поднял голову и внимательно посмотрел на нее. Он поднял руку, в которой еще держал ее ручку, к ее лицу и провел пальцами по щеке. Белла задрожала от чувства его прохладных пальцев на ее горящей коже.

- Я люблю это, - мягко улыбаясь, прошептал он.

- Что? – Сейчас ее глаза были прикованы к его губам, наблюдали за каждым движением, которое было сделано для формирования слова.

- То, как ты краснеешь. Я могу наблюдать за тобой целый день, просто ожидая проблеска этого. - От его слов ее сердце забилось еще сильней.

Пальцы Эдварда по-прежнему легонечко касались ее щеки, посылая покалывание по всему ее телу. Белла поняла, что они больше не танцевали, а рука Эдварда полностью обвилась вкруг ее талии, девушка оказалась в плену его тела. Но она не возражала.

Эдвард коснулся ее лба своим и посмотрел темнеющими зелеными глазами в ее. Сейчас они оба глубоко дышали, и Белла ослушалась инстинкта, который «говорил» ей уйти прочь от парня... как можно быстрее. Непослушные пальцы правой руки подобрались к его бронзовым волосам и прошлись через мягкие локоны, медленно и аккуратно, купаясь в этом ощущении.

Эмоция в его глазах изменилась. Казалось, будто он спрашивал разрешение. Разрешение на что?

Он начал опускать свое лицо к ее лицу, и Белла поняла, что происходило. Ее рот приоткрылся от удивления, а рука с его волос переместилась на щеку. Она хотела так остановить его, но поняла, что притягивает парня ближе.

Ее глаза закрылись, и через мгновение его мягкие губы соприкоснулись с ее в таком поцелуе, который оставил ее без воздуха.

Его теплые губы нежно двигались напротив ее, вырабатывая трение, от которого она видела искры за закрытыми веками. Ее рука крепче ухватилась за его лицо, пытаясь стать ещё ближе к друг другу, желая, чтобы этот момент длился вечно, потому что где-то далеко в уголке, своего разума, она понимала, что это не будет так. Она не могла этому позволить.

Она экспериментально приоткрыла губы и мысленно обрадовалась, поняв, что Эдвард выполнял движения синхронно с ней. Их языки двигались в мягком ритме, он тихо простонал ей в рот, и от этого ее желание к нему возросло.

Это не было похоже ни на что, что Белла испытывала раньше. Это была связь, соединение душ, танец, к которому только они с Эдвардом будут знать шаги. Это была победа и поражение. Это была горькая радость, это было блаженство. Это похитило ее из мира, в котором она была, но в тоже время укрепило именно на том месте, где она находилась, освещая новую цель ее жизни. Быть с ним. Для него, для нее.

Последний раз мягко прикоснувшись к ее губам, Эдвард поднял свою голову, глаза были по-прежнему закрыты. Звуки в комнате начали проникать в маленький мирок, в который они окунулись, но ни он, ни она не могли остановить тяжелое дыхание или дрожь, вызванные прикосновениями друг друга.

Перевод: OLIA
Редактура: little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3054-1
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (20.05.2010) | Автор: перевод: OLIA ред: little_eeyore
Просмотров: 4974 | Комментарии: 57 | Теги: Healing


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 571 2 3 4 5 6 »
0
57 kosmo   (27.02.2015 15:19) [Материал]
Большое спасибо за новую главу.

0
56 робокашка   (15.02.2014 20:54) [Материал]
Быстро девочка дозрела

0
55 Annelisa   (26.05.2013 02:35) [Материал]
Волшебно happy

1
54 Eva_summer   (20.01.2013 00:05) [Материал]
Волшебно!!!...спасибо!

0
53 choko_pai   (31.10.2012 16:02) [Материал]
Спасибо

0
52 Zлючка   (20.08.2012 21:32) [Материал]
Спасибо

1
51 Conechka966   (17.01.2012 21:58) [Материал]
Вау...

1
50 Winee   (13.12.2011 19:23) [Материал]
какая прелесть...

1
49 SvetlanaSvetlaja   (22.07.2011 11:25) [Материал]
Отличная глава!
Чувственная, эмоциональная)

4
48 Ann7   (09.06.2011 18:23) [Материал]
ммм так нежно smile happy

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-57


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: