Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 101
Пользователей: 12
Piratus, Nuka, mistyurinaviktoria, jekaterinakrasnova, Milochk@1504, Rirysha, Marysya5731, Sunshine87, ollaa, Selenas, Rumi, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Remains To Be Seen. 23 глава

2024-3-29
16
0
0
BPOV

Кто-то сказала, что самое ужасное это смерть и налоги, очевидно, они не встречались с Эллис. Она была уверенной, и я точно знала, что когда-нибудь она меня разыщет.

Я знала, что странно, пытаться избегать двух лучших друзей… но как бы ужасно это не звучит, но я хотела бы оставить Эдварда себе. Это был такой короткий срок, даже не месяц, но я чувствовала, что мы много добились.

Я почти не могла понять, все враждебные чувства к нему. Это заставила меня понять, что я действительно простила его и не только на бумаге. Я могу двигаться дальше.

Я должна знать, я больше не могу держать это в себе, как хотела. Эллис всегда находила конечный итог. Я бы не стала жалеть лучшего друга, зная, что ее лучшая подруга и брат могут обрести счастье.

Как по маслу она заговорила со мной, после того как я позвонила ей с номера Эдварда.

- Белла, - просто мое имя. Ее тон был такой, что это было единственным, что она должна сказать, чтобы получить то, что она хочет.

- Эллис, - я ответила таким же тоном. Она тихо затаилась на другой стороне провода, как мышь, казалось ждала чего я ей скажу. Ну что же, ей придется немного подождать.

- У меня есть новости, но я скажу их, если ты перестанешь так дышать в трубку… - я дразнила ее. Я улыбнулась, сидя и ожидая ответа.

- Нужно все из тебя вытягивать?! Почему ты не сказала мне, что идешь на свидание с моим братом?

- Я не сказала, потому что узнала только сегодня вечером!

- Но вы оба счастливы вместе?

- Я бы не согласилась пойти, если бы это было не так».

Я не хочу быть злой, но я не знаю, сколько я хочу сказать Эллис. Она была верна нам обоим. Как она разглядела все и что скажет Эдварду?
- Ну я была не уверена, пока он не вывел бы тебя месте с собой.

- И это тоже, но я с нетерпением жду свидание. Я только надеюсь, он не бросит меня снова, - я вздрогнула от этой мысли.

Она не ответила и я почувствовала себя виноватой, что втянула в это. Она не заслуживает того, чтобы быть втянутой в это. Я не стала бы этого делать.

- Я сожалею, что сказал это… я не хотела говорит, так вышло, – неубедительно говорила я.

- Да ты это сделала, но это нормально. Я понимаю, тебе было очень больно, когда он бросил тебя. Чтобы выяснить, почему теперь… ну, я могу представить как тебе тревожно. Но Белла? Я скажу тебе тоже самое, что и он: это того стоит.

- Мы не должны об этом говорит, если тебе неудобно. Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя некомфортно, предавая его доверия.

- Знаешь я никогда бы не предала твою откровенность. Он мой брат и ты моя подруга. Вы одинаково важны для меня.

- Я понимаю, что… надо рассказать тебе все, но мне все равно очень страшно. Все я имею ввиду, - я опустила взгляд. - Я очень рада, хотя… - добавила я, обрываясь.

Я услышала улыбку в ее голосе и поняла, что она знает.

- Я рада за вас ребят. Я очень рада за вас, вы выросли и я возлагаю на вас большие надежды.

- Я просто не хочу, чтобы ты была слишком оптимистична…

- А почему я не должна? Эдвард сделал много ошибок, но и ты не без вины.

Я была оскорблена ее словами. - Я никогда не утверждала, что идеальна, - заявила я, оправдываясь.

- Нет, не делала, но по большей части, все что я слышала от тебя, когда мы откровенничали – это то, какие он ошибки допустил. Он оставил меня. Обманул меня. Разбил мне сердце. Я не отрицаю этого, но отношения это палка с двумя концами.

- Так это уважение и я хочу, чтобы он имел его достаточно ко меня, чтобы рассказать все, начиная с... Самого начала,- у меня было чувство, что я разговариваю с сестрой Эдварда, а не с моей подругой и это меня раздражает.

- Это не было похоже на то, что ты говорила.

- Точно! Мы могли бы это делать с разных сторон, «он сказал, она сказала», и мы никогда ничего бы не решили. Я простила его, и это действительно означает то, что это не облегчает мои опасения. Единственное, что я могу делать, это надеяться.

- Все будет хорошо. Я знаю.

Я могу только надеяться на ее сверхспособность предвидеть будущее и то, что оно на моей стороне.

Я волновалась, когда ждала Эдварда, который должен был заехать за мной перед нашим свиданием. Я оделась по простому, не зная, куда он повезет меня.

Когда он приехал, я удивилась, увидев в его руках цветы. Он ухаживал за мной? Так приятно думать об этом.

После того, как я поставили цветы в вазу, я быстро надела свое пальто и поспешила к нему через входную дверь, переживая о начале нашего дня. Я улыбнулась ему, и он спросил, готова ли я, но невозможно подготовить к тому, что должно произойти.

Когда он подъехал к парку, где был наш луг, я едва смогла сдержать свое удивление. Он заметил и спросил меня об этом, но я поспешно заверила его, что всё прекрасно. Он помнит, подумала я.

Мы молчали, пока шли к поляне. Я не была здесь так долго, что почти забыла эту красоту. Это было частью парка, но она считается отдельной – уединенной.

Наше общение сначала было очень вежливым, я думала, что как на большинстве «первых свиданий», но потом он спросил меня о том, чем я занималась последние два года. Я знала, что он действительно спрашивал, чем я занимаюсь. Семантика, я думаю...(прим.переводчика: раздел лингвистики)

Смотря на то, что он говорил мне, даже если его откровенность была запоздалой, я чувствовала, что он имеет право знать о моем прошлом. Хотя и не было что рассказать, если задуматься. Любой, кто когда-либо пытался приблизить ко мне, мне просто не нравился. Они не были Эдвардом.

Ближе всех я была с Тайлером, но, в конце концов, я знала, что, каким бы милым и заботливым он не был, я никогда не смогу дать ему то, что он хочет от меня.

Наш разговор протекал довольно-таки легко, пока атмосфера, внезапно, не сменилась. Он сказал, что принадлежит мне. Хорошо, но не было такого, что он требовал отдачи в качестве каждой части меня, независимо от того хотела ли я это допустить или нет.

Его руки держали мои, но затем он внезапно поцеловал их. Это было милым жестом, который стал интимного характера, когда он задержался губами чуть подольше на одной руке. Я чувствовала, как увлажняюсь, чувствуя одни лишь его губы на своей руке.

Когда он продвинулся дальше, я даже не стеснялась. Бог знает, что я достаточно долго упиралась за нас обоих, даже не считая двух последних недель переписки флиртующими мэйлами.

Я всё ещё держала старые обиды и смешанные чувства, но я была готова. Это был тот шаг, что удивил нас обоих, я оседлала его, желая дать ему понять, что хочу этого так же, как и он.

Услышав, как он говорил, что любит меня, только подстегнуло меня идти дальше. Это было совершенно, правильно. Он стоит этого, и мы оба заслужили шанс узнать друг друга снова.

Даже если это вернется когда-то мне пощечиной, я пообещала себя, что не пожалею об этом. По крайней мере, я смогу оглянуться на этот момент, и точно знать, что мы любили друг друга.

Не существует таких слов, чтобы описать, насколько хорошо было чувствовать его движения внутри меня. «Заниматься любовь» - всегда звучало банально для меня, но сейчас только это описание подходит нам.

Мы быстро оделись; даже, несмотря на то, что луг закрыт до посторонних глаз, был еще шанс, что нас мог кто-то найти. Удивительно, что я даже не думала об этом, когда мы занимались любовью.

Наши тарелки были отброшены в стороны, но я не могла думать о еде в данный момент. Я действительно хотела поговорить о том, что только что произошло и что это значит для нас.
Я сидела рядом с ним, но пока не могла смотреть на него. Я вдруг почувствовала стеснение, и я не знаю, откуда это пришло.

Он мягко поцеловал мою щеку, чтобы привлечь внимание. Я покраснела и посмотрела на него снизу вверх.

Он взял одну из моих рук и переплел наши пальцы.

- Так… - начала я, - думаю, мы еще раз знакомы?

- Если ты будешь моей, - ответил он.

- Я считаю, химия еще здесь, - я пошутила, желая поднять настроение.

Он рассмеялся вместе со мной:

- Именно так.

- Я разговаривала с Элис сегодня. Она казалось взволнованной, что мы идем на свидание.

- Я рад, что ты поговорила с ней. Она была под впечатлением, что ты избегала её.

- Избегала, - сказала я со смехом.

- Почему? Я знаю, она может быть… приставучей, но это просто Элис. Она любит тебя.
Я почувствовала себя виноватой. - Я знаю, это просто… ты никогда не хочешь, чтобы иногда пузырь скрыла нас от посторонних глаз? Мы даже не были вместе, когда вернулись, а я уже чувствую давление.

- Я не хочу, чтобы ты чувствовала давление. Это должно быть хорошо для тебя, тогда и для меня будет.

- Это хорошо, но я хочу, чтобы объяснил мне что чувствуешь. Элис - твоя сестра и она, конечно, взволнована, мы увидим друг друга вновь, но я не уверена, что у всех будет такая же реакция. Роуз, к примеру. Я думаю, она хотела бы встретиться и ударить тебе по шарам.

- Я могу справиться с Роуз, - серьезно ответил он.

- Хорошо, забудь о ней на минуту. Я эгоистична и только хотела быть с тобой некоторое время, прежде чем мы появимся в «обществе».

- Я могу согласиться с этим, - сказал он мягко.

Я услышала лай собаки на расстоянии и увидела, как пара идет к нам.

- Может быть, нам пора уходить? - спросила я.

- Конечно, - ответил он, начиная складывать остатки пикника в корзину.

Дорогая назад была тихой. Когда мы доехали до моей квартиры, он предложил проводить меня до двери.

- Я завтра не работаю, - начал он робко. - Я думаю, ты можешь позвонишь, и мы проведем вместе ночь.

- Мы не, гм, не должны делать что-то, я просто хотела быть с тобой, - пробормотал он. Это было прелестно наблюдать, когда кто-то настолько самоуверенный терялся из-за меня.

Я положила руку на его грудь в успокаивающем жесте и улыбнулась:
- Любимый, я бы хотела провести ночь с тобой.

Я думала, было ли это слишком много, слишком скоро, но рационально, я уже забыла это все когда переспала с ним в наше «первое свидание».

После просмотра фильм и ужина, свидание подошло к концу. Казалось, что все встало на свои места. Это было так удобно и легко с ним - как и раньше.

Мы легли в постель друг с другом, готовые спать и я закрыла глаза, думая обо всем, что произошло сегодня.

Наше свидание прошло идеально, даже если мы были не такими.

Я чувствовала себя удовлетворенной и счастливой, это может продолжаться? Будет ли он обманывать меня снова?

Нет, я не позволю себе думать об этом.

- Я должна использовать девушек, - сказала я ему спокойно. Он кивнул и поцеловал меня в лоб, прежде чем я встала с кровати.

Я шла по коридору и взяла сотовый телефон из кошелька. Я была уверена, Элис будет умирать от любопытства, желая узнать, что произошло сегодня, и я могла бы, по крайней мере, смягчить её боль.

Я открыла текстовое окошко и написала ей короткий обзор наших дней.

Ты права - он того стоит.

Я улыбнулась и пошла обратно в спальню, чтобы прижаться к Эдварду, прежде чем провалиться в сон.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1118-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rain_Tear (04.04.2010) | Автор: Lemis, Rain_Tear, Dream of waking
Просмотров: 2304 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (26.10.2014 17:31) [Материал]
неужто наступило умиротворение?

0
8 чиж7764   (16.04.2014 01:31) [Материал]
Достойное и нежное окончание дня.

0
7 Zлючка   (21.04.2012 20:45) [Материал]
Спасибо

1
6 Тесс   (06.10.2010 01:03) [Материал]
Ура, я очень рада за них!!!
Спасибо за перевод!!!

2
5 дейенерис   (19.08.2010 04:36) [Материал]
да,детка,он того стоит! biggrin wink

1
4 LaMur   (05.04.2010 21:46) [Материал]
biggrin biggrin biggrin ... не надо спорить с Эллис.... Она всегда права

0
3 RRRRRj   (05.04.2010 08:20) [Материал]
ой как мило smile
они вместе...
фух... супер!!

3
2 reddish_squirrel   (04.04.2010 13:10) [Материал]
как хорошо,что у них все наладилось)))

1
1 angel5   (04.04.2010 11:23) [Материал]
спасибо за проду!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]