Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 143
Пользователей: 8
SDASHA1962, admolympya, Bellissima, Adel_Shirman, siliniene7, Fitaminka, GalinaJq, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Remains To Be Seen. 20 глава

2024-3-28
16
0
0
EPOV

Мы с Беллой переписывались по электронной почте целую неделю. Изначально я был против такого общения, но если это всё, что возможно, то я согласился.

Сначала я думал, что это как-то дерьмово говорить о её разговорах во сне, но ничего не мог с этим поделать. Нам обоим было очень легко болтать, и наш электронный стеб был очень приятным и веселым. Казалось, что вся былая напряженность, которая была между нами, таяла с каждым письмом. Я подписывал каждый с «люблю», надеясь, что она ответит мне тем же, но я знал, что надеюсь на слишком многое.

Всё же, зная, что я ей снюсь, и что её сны пропитаны нежностью, было своеобразным светом в конце туннеля. Это заставляло меня чувствовать себя извращенцев, беря во внимание то, какие сны у меня. Может быть, если бы её сны не были настолько…милыми… Я бы не чувствовал себя настолько плохо. Может быть, тогда бы она была более восприимчива ко мне.

Я волновался, что ещё слишком рано спрашивать её о том, могу ли я позвонить ей, но я ничего не смог с этим поделать. Она не будет отвечать на её мэйлы целые выходные, и я хотел, - нет, мне было необходимо, - хоть как-то общаться с ней.

Это казалось вечным ожиданием её ответа на мой мэйл и, если выражаться одним словом, то я полон большой надежды и эйфории. Она сказала да. Я немного подождал, чтобы убедиться, что она будет дома во время моего звонка. Я вытащил свой телефон и сделал глубокий вдох, прежде чем прокрутил свой список контактов в поиске её имени.

Я нажал «вызвать» и стал ждать. Один гудок. Два гудка.

- Да? – обозвался самый сладкий известный мне когда-либо голос. Я глупо улыбался, хотя и знал, что она не может меня видеть. Я закрыл свои глаза, чтобы я смог притворяться, что я не сидел один, пока общаюсь с ней. Я представил её рядом со мной, улыбающуюся в ответ.

- Привет, Белла. Я соскучился по тебе, - это было слишком просто, и большим преуменьшением того, что я чувствовал действительно, но это было тем, что она позволяла мне чувствовать на этот момент.

- Я тоже по тебе соскучилась, Эдвард.

Это было так приятно услышать от неё. Поговорить с ней было практически достаточно, но услышать, что она честна в своих чувствах и что у неё есть эти чувства, было тем, что я хотел слышать, это было невероятно.

Я размышлял об этой недельной переписке и решил, что я должен поддерживать все так же налегке - если это было чем-то, что только усугубляло нашу ситуацию, то это было лишь лишним багажом.

- Как прошел день?

- Хорошо… Всё хорошо, у меня было много работы, поэтому я могу только отдыхать в эти выходные.

- Да? К тебе никто не приставал и поэтому ты не могла работать, не так ли? – спросил я лукаво.

- Ну, был один такой человек, который никак не оставит меня в покое, - сказала она в какой-то степени развязным тоном.

- Звучит как, будто он идиот. Хочешь, я побью его за тебя?

- Почему-то я думаю, что тебе понадобиться много времени, чтобы удержать его подальше от меня. Кроме того, я не думаю, что тебе понравится «бить его», - засмеялась она в ответ.

Fuck. Хорошо, теперь надеюсь, что она не заметила мою фрейдистскую оговорку там.

- Хорошо, ты подловила меня. Сейчас, когда ты вытащила меня из кладовки, я могу официально предстать с тобой, как твой лучший друг-гей. Забудь о Элис – я могу быть твоим личным Карсоном Крессли(прим.переводчика: модный эксперт в американском ТВ-шоу “Queer Eye”)

Её звенящий смех донесся ко мне через телефон, и я был рад, что до сих пор могу её рассмешить.

- Эдвард, как-то я не вижу тебя, как моего «лучшего друга-гея». Я думаю, что ты слишком много интересуешься женщинами, - её комментарий должен был прозвучать шутливо, но последняя строка немного задела меня. Я не знаю, говорит она о прошлом или о настоящем, и не считает ли она меня таким до сих пор. Я отошел от темы моим следующим вопросом.

- Так какие у тебя планы на выходные? – могу ли и я в них входить?

- Я пока ещё не знаю, - я ожидал от неё ответа осторожным тоном. У меня было чувство, что она не сдвинулась с места, но что я могу ещё потерять кроме как собственного достоинства?

- Хм. Нет планов? – нажал я.

- Нет, пока что нет.

- Аналогично, - я сделал паузу, прежде чем решил продолжить эту мысль, - Можем увидеться в эти выходные? – Я знаю, что это испытывает мою удачу, но я должен был попробовать.

- Нет, Эдвард, я сказала две недели.

- Но сейчас ты сказала –

- Сейчас я сказала, нет.

Её голос сделал её решение окончательным. Белла упрямилась.

- Хорошо, - признал я, - Но это не значит, что я перестану пытаться.

Я услышал её вздох на другом конце телефона. Я могу быть таким же упрямым, как и она. Я могу быть даже хуже, если захочу. И я был.

- Эдвард, что ты хочешь от меня услышать? Разве не достаточно того, что я разрешила тебе позвонить мне? Я сказала две недели без телефона и встреч, но я уже опустила кое-что из этого, - я слышал напряжение в её голосе. Я уже просил у неё многого, но я просто хочу исправить всё. Её сны, эта неделя…Всё это зарождало во мне ощущение, что мы можем всё исправить.

- Ты права, Белла; я думаю, что я просто нетерпелив. Я стараюсь.

- Я знаю, Эдвард, - тихо сказала она, - Просто дай мне время. Даже если подумать о прошлой неделе, то я уже чувствую себя гораздо лучше. Тут мы говорим, общаемся. Я думаю, что это говорит о многом. Многое продолжается. Я имею в виду, подумай об этом… Тебя не было в моей жизни в течении двух лет, и мы не можем сделать вид, что если мы «опять общаемся», то мы снова будем вместе. Мы больше ничего не знаем друг о друге. Мы должны начать заново… Нам нужно время. Я не говорю никогда, а просто говорю – не сейчас.

Я чувствовал, будто мы наконец-то сошли с этой карусели «да, нет, возможно». Может быть, она и сказала мне не сейчас, но она и не сказала, что исключает это. Это был шанс, и я хотел его, поэтому я не буду принимать его как должное. Не сейчас.

- Я могу согласиться с этим, - сказал я таким тоном, чтобы она знала, что я серьёзен, - Ты хочешь поговорить об этом ещё или лучше мне сменить тему? - нам, вероятно, нужны долгие разговоры, но я позволю Белле сделать выбор насчет длительности звонков. Может быть, она даже и не хочет, чтобы мы говорили о своих отношениях, или отсутствии таковых, в пятницу вечером.

- Давай поговорим о чем-нибудь ещё, - сказала она, звуча освобожденной. Я кивнул, соглашаясь, прежде чем я вспомнил, что она точно не могла меня видеть.

- Так расскажи мне, что ты сейчас читаешь? – если есть что-то, о чем Белла может говорить часами, так это её книги, и уж точно хотел, чтобы она поговорила со мной подольше. Зная Беллу, она, скорее всего, в очередной раз перечитывает «Грозовой перевал»

- «Проснись, я толстая», Камрин Менхейм.

- Серьёзно? – удивленно спросил я. Это казалось очень странным выбором для Беллы.

- Да, девушка, с которой я работаю, посоветовала. И мне нравится до сих пор, - слышалась улыбка в её голосе, - Я знаю, что ты думаешь, Эдварда – «Почему ты до сих пор не читаешь какую-то депрессивную классику», я права?

- Ну да, - засмеялся я, - Я должен признать, что эта не похожа на то, что ты любишь.

- Знаешь ли, девушка может измениться за два года, - заявила она почти с вызовом. Я переваривал это в течение минуты, прежде чем ответил.

- Ты действительно изменилась, - заверил я её и быстро добавил, - Но это хорошо. Ты кажешься сильнее, увереннее… Более готова надрать мне задницу, когда это нужно будет, - мы оба рассмеялись над правдой, что я сказал. Белла держала меня за яйца; она даже показала мне, как сильно, когда оседлала меня. Я принадлежал ей. Она всё ещё моя Белла, только более прочная. Несмотря на всё, через что мы прошли за последнюю неделю, я ни разу не видел, чтобы она сломалась, и я не думаю, что это просто стена, которую она выстроила. Она выросла. Конечно, часть её осознала, что я мудак, но большая часть этого сдерживала её от чрезмерной эмоциональности. Это было и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что это значит, что она доверяет себе достаточно, чтобы дать мне шанс, но плохо, потому что она, не колеблясь, может поставить меня на место, и она, конечно, не сможет что-либо закончить, если сама позволила начать.

- Я, конечно, надеру тебе задницу, если это будет нужно. Тебе повезло, что я дала тебе отсрочку, чтобы ты узнал меня новую, прежде чем я начну надирать задницу. Считай, что тебе официально предупредили, - её голос был дразнящим, и я практически чувствовал бабочек в своем животе. Это было так, словно новая пара только начала изучать друг друга.

- Я приму это во внимание, - дразнился в ответ я. Я слишком много улыбаюсь, и это уже больно. Я не думаю, что это общение может быть действительно лучше, чем согласие Беллы увидеться со мной лично.

Я посмотрел на свои часы: мы разговаривали уже больше часа. Я волновался, что Белла отошьет меня прежде, чем я буду готов, но она опять удивила меня.

- Ну а что изменилось в тебе, Эдвард? – может быть, я и не так уж счастлив, что разговор продолжился.

- Я не знаю… Много вещей, я думаю. Я имею в виду, что это как ничего и всё, понимаешь? Ты знаешь некоторые вещи, вроде как моего самостоятельного проживания и собственной квартиры, но разговаривая с тобой, я чувствую, будто ничего и не изменилось настолько. Я совершил вещи, которыми совершенно не горжусь, но они есть, - с тех пор, как ты вернулась ко мне, молча добавил я.

На линии стояла тишина, и я мог слышать её равномерное дыхание.

- Скажи, пожалуйста, о чем ты думаешь, - просил я. Я никогда не хотел ничего больше, чем уметь читать её мысли.

- Что? Ой, я ни о чем не думаю, правда… Просто отвлеклась на минутку

- Пожалуйста, Белла? – выпрашивал я. Во всяком случае, я не хотел, чтобы она скрывала что-то.

- Просто… ты кажешься другим тоже… другим, не таким, каким я тебя помню. Сложнее, - её голос был пронизан грусть, и, услышав это, я погрустнел. Я прилег на кровать.

- Если я кажусь тебе сложным, то это только потому, что тебя нет рядом, чтобы смягчить меня.

- Эдвард… - она не договорила, но я уже понял.

- Я знаю, Белла, поверь мне, я знаю, - вздохнул я. Если бы я мог исправить свои тупые ошибки, но у меня не было другого выхода, кроме как двигаться вперед.

- Эдварда, наверное, мне нужно уже уходить: я ещё до сих пор не обедала и у меня ещё есть стирка, - это опустило меня на грешную землю. Но я не хотел заканчивать на такой ноте.

- Я понимаю. Я хотел бы приехать и поухаживать за тобой вновь

- Может как-то в другой раз

- Я возьму на заметку, - сказал я, подразумевая именно это, - Спокойной ночи, Белла.

- Спокойной ночи, Эдвард, - она, наконец, повесила трубку, и я сидел какую-то минуту, думая о нашем вечернем разговоре. Это было лучшее, на что я мог надеяться, правда. Это уже многообещающе.

Я взглянул на свой телефон и сделал быстрое решение: если звонок прошел нормально, то и сообщение, безусловно, тоже? Я быстро открыл новое окно и напечатал мое сообщение ей

Сладких снов

Мысленно добавив «обо мне» и нажал на отправку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1118-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Rain_Tear (03.04.2010) | Автор: Rain_Tear
Просмотров: 2398 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (26.10.2014 16:46) [Материал]
протянула Эдварду палец, а он норовит отхватить по локоть tongue

0
11 чиж7764   (16.04.2014 00:46) [Материал]
Это был довольно вразумительный и очень аккуратный диалог. Как будто почву прощупывали, узнавали друг друга заново. Как если бы психоаналитик дала задание и клиент описывал по телефону свои успехи. Мне понравилось.
Кстати, должна заметить, что эта глава звучала намного пристойнее предыдущих.

0
10 Olga01   (12.03.2014 01:26) [Материал]
Даже боюсь представить , что будут делать , когда пройдут две недели . Срочно надо брать отпуск . Спасибо за перевод .

0
9 Zлючка   (21.04.2012 20:26) [Материал]
Спасибо

0
8 Marina1319   (06.08.2011 08:30) [Материал]
Сколько можно тянуть резину. biggrin

5
7 Тесс   (06.10.2010 00:29) [Материал]
Эдвард, все гнет свою линию. По мне, так это хорошо.

2
6 F_B   (06.09.2010 16:35) [Материал]
как-то не доверяю я Эдварду... Кажется, он вполне способен еще обидеть ее в будущем...

0
5 LaMur   (05.04.2010 21:26) [Материал]
Мда.... медленно и уверенно Эддик стремится к отношениям smile smile

0
4 RRRRRj   (05.04.2010 07:56) [Материал]
они такие милые biggrin
побыстрей бы прошла неделя..

0
3 Дубровская   (04.04.2010 21:01) [Материал]
правильно Белка тяяянет!
:-)

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]