Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
Nata11409, Karlsonнакрыше, Kati_0K, Alise_Callen, SDASHA1962, Феяяяя, yulya_42, Hilary))
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Remains To Be Seen. 13 главa

2024-3-29
16
0
0
BPOV

Я вышла на танцпол, чтобы разыскать Элис и Розали. Это будет не очень сложно, так как по правилу стильные штучки всегда торчат в таких местах. Я действительно начала чувствовать себя старой для сцены бара.

Я пробиралась сквозь толпу, так и не приметив их, и тут подошел какой-то парень. С улыбкой на лице он направился прямо ко мне.

«Эй, красотка, не хочешь потанцевать?»

Он казался достаточно милым, с ёжиком белёсых волос и голубыми глазами, так что я ответила «да». Он положил свои руки на мои бедра, и мы начали двигаться под музыку. Музыка была приятной. Она не была слишком быстрой или медленной и под неё можно было всё время двигаться без особого труда. Я хотела раствориться в музыке, но, к сожалению, мой партнер был с этим не согласен.

«Как тебя зовут, милая?»

«Белла»

«Я был прав, когда назвал тебя красоткой! Знаешь, что значит твое имя по-итальянски? Я Майк, кстати». Я улыбнулась ему и опять всецело отдалась музыке.

«Ты живешь недалеко от клуба?» Приставучий. Не мог бы он прекратить разговоры, чтобы я могла спокойно потанцевать? Я решила отшить его на корню.

«Нет, я не живу нигде неподалеку. Шшш… Давай просто танцевать»

Танцев было почти достаточно, чтобы отвлечь меня от стычки с Эдвардом в коридоре. Это удивительно: как можно не видится с кем-то почти два года, и вдруг натыкаться на каждом шагу. Нельзя сказать, что все эти встречи были случайными, но, тем не менее, тот мальчик был ничем иным, как случайностью.

Эдвард выглядел действительно хорошо сегодня вечером. На нем был мой любимый свитер – кашемировый, зелёного цвета, с V-образным вырезом и темная пара джинсов от Doc Martens. Но я не думаю, что могу назвать этот свитер своим любимым, так как мы больше не встречаемся, и я не должна помнить ничего вроде этого.

Если бы он не был в красивых вещах, то было бы гораздо легче. Черт, было бы легче, если бы я не смотрела на него, и не видела того Эдварда, которого люблю, на месте настоящего Эдварда, каким он является сейчас. В глубине души я знаю, что он уже не тот человек – он не единожды показал мне это - но я не могу расстаться с надеждой, что он может быть всё тем же человеком.

Песня закончилась, и я решила, что мне надоело танцевать с Майком.

«Спасибо за танец, Майк; а сейчас я пойду разыскивать своих друзей»

Я двинулась, чтобы выбраться из его рук. Но он держал меня крепче, чем мне бы хотелось.

«А как на счет потанцевать со мной иначе, Белла? Показать мне свои сексуальные движения?» Там не будет никаких сексуальных движений, поверь мне.

«Я устала. Я хотела бы пойти присесть на минуту»

«Ну же, давай, ещё один?» Он попытался проявить на меня эффект щенячьих глаз, но этот напор и прилипчивость сделали его только менее привлекательным.

«Она уже сказала, нет» Тьфу. Брось, Эдвард.

«Эй, приятель, я не думаю, что мы обращались к тебе» Майк пытался быть жестким.

«Ну, как её парень, я считаю, что лучше ей поговорить со мной» Самодовольно заявил Эдвард.

«Он не мой парень!»

«Видишь? Она хочет танцевать следующий танец со мной»

«Что? Нет, я не хочу. Если вы оба меня извините, то я хочу всё-таки разыскать своих друзей»

Наконец Майк отпустил меня, и я сбежала от Эдварда уже во второй раз за вечер. Жаль, что я знаю его лучше, чем это.

«Белла, подожди!» Да. Вот такие дела. Я держалась своего и шла по направлению к Роуз и Элис. Потребовалось ещё несколько минут поиска, но я нашла их зажигательно танцующих вместе.

«Эй, ребят, простите, что так долго. Я отвлеклась»

«Он был милым?» спросила Розали.

«Ну, один из отвлекающих - да» Я не говорю сейчас о Майке.

«Ты танцевала сразу с двумя парнями? Ну же, Белла!» сказала Элис

«Нет, нет. Я просто отвлеклась на двоих. Две попытки, чтобы догадаться, кто сегодня пришел в клуб вместе с нами» я многозначительно покосилась на Роуз.

«Почему ты так на меня смотришь? Я не приглашала парней сюда. Я специально сказала Эммету, что это Ночь Девчонок»

«Эммета здесь нет, но Эдвард есть. Я полагаю, что Эммет сказал ему, что мы ушли, и он догадался куда мы» Нахмурилась я.

«Что он хотел?» спросила Элис.

«Хорошо, вы помните, как я рассказывала вам о пьяном звонке? Возможно, я сказала что-то нелепое, вроде «игра» или что-то в этом роде» Я заметила их вытянувшиеся удивленный лица «Что! Я была пьяна! Я и сама не знала, что несу! Я думаю, что он принял мою пьяную тираду, как призыв к действиям. Тогда он подошел сказать, что пьяные действия - это реализация трезвых мыслей»

«Это так похоже на моего брата!»

«Во всяком случае, я сказала ему, чтобы он оставил меня в покое. Даже еслиу меня и возникнет идея его увидеть, то мне нужно время, чтоб обдумать это. Я видела его четырежды на этой неделе, после того, как не видела столько времени – это слишком много и слишком скоро» Так случается, что эта мысль – кузина «слишком мало и слишком поздно».

Я ещё не была решительно настроена, чтобы рассказать кому-то о моих делах с Эдвардом, особенно Элис. Я знаю, что они обе на моей стороне, но так же могла чувствовать, что Элис будет рада, если мы опять будем вместе, несмотря на всё, что он сделал. Она не была бы его сестрой, если бы не смотрела мимо его проступков и не списывала всё, как плохой сон. Я, к сожалению, не могу смотреть на это так, я не настолько устойчива. Если бы только… Я не могу так думать.

«Я видела его снова, когда только что танцевала с каким-то парнем. Я допускаю, что парень был немного настойчив, но Доблестный Князь вмешался, чтобы сохранить день! Я бы вполне смогла с ним и сама управиться! Он замечательно справился с ролью ревнивого бойфренда, включая упоминание, что он был моим парнем. Я дала им обоим от ворот поворот и ушла искать вас, дамы»

Я осторожно посмотрела на Элис.

«Я горжусь тобой, Белла. Я знаю, что ты колебалась насчет этой ситуации, но я настолько же хочу тебя видеть своей сестрой (sister-in-low), равно как знаю то, сколько дерьмовых вещей натворил Эдвард, и что он должен заслужить твое доверие»

«Спасибо, Элис» Я тепло улыбнулась ей «Я не могу выразить, как много для меня значат твои слова, учитывая, что мы оба близки тебе. Плюс кровь толще слоя воды и всё такое»

*
o
+

EPOV

Это явно было плохой идеей приехать сюда сегодня вечером. Видеть разодетую в мини-юбку и каблуку Беллу ничем не помогло моему либидо или моей ревности. Она сказала, что ей нужно время, и я готов дать ей столько, сколько нужно. Возможно, если бы я играл по её правилам, то, в конечном счете, она бы сдалась.

Я знаю, что сейчас говорю, как мудак, но я не видел Беллу рядом почти два года, так что она не могла проверить свои догадки. Каждый раз, когда я видел её на этой неделе, я чувствовал, как рушится всё больше и больше, несмотря на то, что она может сказать. Сейчас, когда я всё время говорю «Я сожалею», я чувствую, что всё будет происходить так же, как и раньше. Я имею в виду свои извинения и слова о том, что я не собираюсь сдаваться. Она будет моей снова, я знаю это.

Я видел её на танцполе, и выбрал этот момент, чтобы напиться. Клуб был забит и я должен был ждать в очереди, но, к счастью, барменом оказалась женщина: я сверкнул ей кривоватой улыбкой, чтобы она обслужила меня быстрее. Иногда помогает знание, что ты не выглядишь несчастным. Я схватил пиво и подошел ближе к площадке. Я могу дать ей личное пространство, которое она хочет, и оставаться в тени, правильно? Здесь много разных ребят, и то, как она выглядит, безусловно, делает её магнитом для неприятностей. Не прошло и несколько секунд с её появления на танцполе, как к ней подошел какой-то парень. Он выглядел как банальный пижон с его прилизанными гелем волосами, которые он считал пределом совершенства. Очевидно, Белла не согласна со мной, так как согласилась потанцевать с ним.

Мудак.

Я всё попивал свое пиво. Это было убийственно: смотреть на то, как она танцует с другим мужчиной, но я не в силах был ничего сделать. Сейчас. Я наблюдал, как она танцует с ним: она выглядела так, будто классно проводит время. Её глаза были закрыты, и она улыбалась, двигаясь в такт музыке. Песня закончилась, и она хотела вырваться из его рук. Он не давал ей проходу. Нахер всё. Я пошел на танцпол. К моей Белле. Он ныл, выпрашивая у неё следующий танец, когда я подошел туда. Обломается.

«Она уже сказала, нет» властно сказал я.

«Эй, приятель, я не думаю, что мы обращались к тебе» Этот кусок дерьма думает, что жесткий. Ну, я ему сейчас покажу, что такое жестко.

«Ну, как её парень, я считаю, что лучше ей поговорить со мной» Я знаю, что не должен был говорить этого, но он должен был отступить ещё вчера.

«Он не мой парень!» Пока что, Белла. Скоро.

«Видишь? Она хочет танцевать следующий танец со мной»

«Что? Нет, я не хочу. Если вы оба меня извините, то я хочу всё-таки разыскать своих друзей»

Он отпустил её, и она сбегала от меня уже во второй раз за вечер. Я не мог этого допустить.

«Белла, погоди!» Она услышала меня, но продолжала идти. Fuck! Я опять успустил её? Да, да, ты это сделал. Я наблюдал, как она шла к Розали и Элис. Я знаю, что упустил её, но, в конце концов, Роуз и Элис - компания получше, чем тот тип, с которым она танцевала.

Я решил подождать возле клуба, чтобы убедиться, что она в безопасности. Было множество опасностей вокруг, не включая меня. Ладно, может быть, и включая меня. Я видел, как она попрощалась с Элис и Розали, и как она пошла ловить такси. Было поздно и я боялся. Было поздно, и я ревновал. Когда она была одна, я увидел свой шанс. Она была одна и всё ещё искала такси, когда я подошел к ней.

«Белла, пожалуйста, подожди. Позволь мне довести тебя до дома. Ты выпившая. Я не хочу, чтобы кто-то тобой воспользовался»

Она посмотрела на меня и на мгновение мне показалось, что она ведет внутренний спор.

«Ты знаешь меня, Белла. Возможно, я сделал множество ужасных вещей, но я никогда бы не воспользовался тобой в нетрезвом состоянии. Только позволь мне отвезти тебя домой, чтобы я точно знал, что ты в безопасности. Я выпил сегодня всего одну бутылку, поэтому в состоянии садиться за руль»

«Хорошо. Я устала и не хочу спорить. Пошли»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1118-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rain_Tear (28.02.2010) | Автор: перевод Rain_Tear
Просмотров: 2766 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (26.10.2014 15:58) [Материал]
эх, непродуктивный вечер dry

0
11 чиж7764   (14.04.2014 23:31) [Материал]
Может быть, он покажет себя приличным человеком, которому нужна только одна юбка, его любимой? И уже можно будет простить его? А?

0
10 Olga01   (11.03.2014 19:32) [Материал]
Да уж не стоит искать на свою пятую точку приключений . Лучше если ее отвезет бывший бойфренд . Спасибо .

0
9 Zлючка   (21.04.2012 19:40) [Материал]
спасибо

0
8 Marina1319   (05.08.2011 17:06) [Материал]
У Беллы бывают трезвые мысли на пьяную голову. biggrin

0
7 A_milya   (17.06.2011 01:30) [Материал]
Ну слава богу хоть согласилась!!!!

0
6 Anomaliya2010   (21.10.2010 22:24) [Материал]
biggrin

1
5 Тесс   (05.10.2010 23:24) [Материал]
Хватило ума согласиться! Хорошо. Эдвард, конечно, хватанул лишку, объявив себя ее парнем.
Спасибо огромное за перевод!

0
4 Гуличка   (04.03.2010 22:29) [Материал]
Да Эдвард заботливый, но всё же думает о своей машине biggrin . Интересно, что же дальше....Спасибо

2
3 Krassoffka   (28.02.2010 21:42) [Материал]
И как она еще терпит, такой парень замечательный, любящий, заботливый.....
Спасибо за главу!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]