Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 110
Пользователей: 3
Mi-ka, bbbb4902, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Южное гостеприимство. Глава 8. Планы меняются...

2024-4-20
16
0
0
Глава 8. Планы меняются…
РОЗАЛИ

Я шла так быстро, как только могла, стараясь не отставать от несущегося впереди Эмметта. Он сказал, что нам нужно зайти в автомастерскую, которая располагалась на другом конце улицы, но, вспоминая взгляды, которые он бросал на меня во время ланча, я не удивлюсь, если он просто хотел избавиться от меня в каком-нибудь укромном месте. Честно говоря, у этого парня настроение меняется даже чаще, чем у девушки во время ПМС. В одно мгновение, он смеётся над шуткой Эдварда или прикалывается над пузом Беллы, через минуту он сидит чернее тучи и смотрит на меня с явным желанием, чтобы я провалилась сквозь землю или на крайний случай испарилась.
Элис сказала, что ему кто-то звонил по поводу моей машины, пока нас не было. Я быстро покончила со своим обедом. Мне не терпелось забрать свою «малышку», так как чем скорее я это сделаю, тем быстрее я соберу материал для своей статьи и уберусь из этого богом забытого городишки. Очевидно, у Эмметта была та же мысль. Не смотря на то, что Белла уговаривала его есть помедленнее, я ещё никогда в жизни не видела кого-нибудь, жующего так быстро, как он этим утром. Как Элис и обещала, еда была превосходна. И, если бы не моя безумная потребность получить свой автомобиль обратно, я бы наслаждалась ланчем и компанией людей, с которыми волею судьбы мне пришлось встретиться. Пусть я практически ничего и не знала о них, но я могла с уверенностью сказать, что они хорошие люди. Эмметт не в счёт!
Неожиданно, Эмметт затормозил у небольшого невзрачного дома, стены которого, должно быть, когда-то были красными. Он быстро взглянул в моём направлении, и свернул на дорожку, огибающую этот дом и, как оказалось, ведущую к мастерской, которая находилась прямо за ним. В очередной раз поражаясь его «манерам», я пошла вслед за ним, то и дело оступаясь на ухабистой тропинке и не переставая мысленно благодарить Беллу за обувь, что она мне дала. Эмметт не стал утруждать себя, ожидая меня, когда добрался до входной двери, вместо этого он вошёл внутрь, захлопнув её за собой. Вздохнув, я продолжила свой тернистый путь. Как только я справилась с тяжеленной дверью и вошла внутрь, на меня обрушился до боли знакомый запах мастерской. Сердце защемило, когда в моей голове начали вспыхивать воспоминания из детства. Перед глазами мелькали дни, проведённые с отцом под капотом его автомобиля, полные маминых стенаний по поводу не отстирываемых пятен на моих красивых платьях.
Запретив себе думать об этом, я направилась прямиком к прилавку, который стоял в дальнем углу за стеллажами. Эмметт уже был там и разговаривал с каким-то высоким смуглым темноволосым парнем. Казалось, что они даже не заметили моего появления, поэтому я подошла ещё ближе, надеясь услышать что-нибудь о своей машинке.
- Как я уже и сказал, в этом нет нашей вины. Если потребовалось бы, мы сделали бы всё сегодня. Чёрт, ты же знаешь, что Джейк никогда не упустит возможности покопаться под капотом такой тачки, но...
- Чувак, ты, должно быть, издеваешься надо мной, - застонал Эмметт и нервно запустил руку в свои каштановые волосы. Высокий парень тихо засмеялся над реакцией Эмметта, и его белозубая улыбка отчётливо выделилась на фоне его тёмной кожи.
В этот момент он впервые заметил меня, и скажу вам, выглядел весьма забавно, ошарашенно разглядывая меня с ног до головы. Изогнув бровь, я наблюдала за его очевидным замешательством, краем глаза заметив, что Эмметт изменил своё положение и теперь посылал парню, как я уже успела изучить, один из его знаменитых убийственных взглядов, а затем громко стукнул кулаком по прилавку.
- Позови мне Джейка! Я хочу с ним поговорить! - прогремел он, и я снова переключилась на парня. Я думала, он уже на всех парах бежит искать того самого Джейка, а он, прильнув к прилавку, рассматривал нас с Эмметтом, медленно переводя взгляд от одного к другому и обратно. - Сейчас же! - добавил Эмметт не терпящим возражения тоном, но, как я уже успела заметить, паренёк был не из пугливых.
- Хорошо-хорошо, - вздохнул он и, приложив руки ко рту в виде рупора, прокричал «Джейк» в сторону открытой задней двери, я аж подскочила на месте от этого вопля.
Эмметт по-прежнему смотрел мимо меня, а я, скрестив руки на груди, старалась игнорировать всё более раздражающие взгляды парня. Было слышно тиканье часов, разносившееся эхом по всему магазину. Я с трудом переборола в себе желание многозначительно вздохнуть или начать стучать ногой по полу. Терпение никогда не было моей сильной стороной, в этом даже занятия фотографией не помогли.
- Кто меня звал? - неожиданно раздался голос, и я подняла глаза как раз вовремя, чтобы заметить ещё одного мужчину, появившегося в торговом зале. Его красно-коричневая кожа была запачкана мазутом, в то время как на белой футболке отчётливо виднелись пятна от масла. Он на ходу вытирал руки о какую-то тряпку.
- Аааа...Привет! Вы должно быть...
- Розали Хэйл, - опередила я его.
- Могу я называть вас мисс... Вы ведь мисс? - Я удивлённо на него посмотрела. Он что только что
пытался заигрывать со мной? В автомастерской?!
- У вас красивый автомобиль. И такой чистый... В смысле, двигатель чистый... Да что я вам говорю, у вас наверняка отличный механик там, дома.
- Можно и так сказать, - сухо ответила я.
- Ах, да... Кстати, я Джейкоб, - представился он, вытаскивая руки из передних карманов своих джинсов, - А это Эмбри. - Парень, стоящий рядом с ним, кивнул мне и направился к дальним стеллажам.
- А это... - продолжил он, обводя вокруг себя руками, - Мастерская Эмбрейк!
Я заметила, что он остановился и выжидательно смотрит на меня.
- И?
- Не понимаете? Эмбри и Джейк – Эмбрейк? Ничего не напоминает? Например, «быстрый ремонт» (‘emergency brake’), - объяснил он, смеясь над своим гениальным названием.
- Мило. Послушайте, я здесь, чтобы узнать насчёт своей машины, поэтому...
- Ну да... - замялся Джейк, и краем глаза я заметила, что Эмметт сделал шаг назад, отходя подальше от прилавка. - Так вот... понимаете… ммм… ближайший магазин, в котором есть все необходимые запчасти находится примерно в двенадцати... сотнях миль отсюда. Нужно заказать и они привезут.
- И вы говорите мне это, потому что...
- Потому что, мы далеко не первая остановка в их маршруте.
- Что вы хотите этим сказать? - переспросила я его сквозь стиснутые зубы, делая шаг вперёд.
- Что ж... просто это немного не то, о чём мы договаривались раньше.
- То есть вы не сможете починить её?
- Нет, этого я не говорил. Конечно же, сможем!
- Я не понимаю вас, Джейкоб. Если вы говорите, что можете починить её, тогда в чём же проблема? - застонала я.
- Просто это может занять немного больше времени, чем планировалось. Но не волнуйтесь, машинка будет как новенькая через... - он остановился, внимательно следя за реакцией Эмметта, который теперь стоял рядом со мной. Ему явно не понравилось то, что он увидел, так как было заметно, как он поёжился. - Семь, максимум девять дней.
- ЧТО??? - в один голос завопили мы с Эмметтом, наши голоса оказались прекрасным сочетанием баса и альта.
- Послушайте... Вы же должны понимать, что в нашу мастерскую не каждый день обращаются владельцы таких авто...
- Тогда я починю её где-нибудь в другом месте, - решила я.
- Что ж, если это то, чего вы хотите, то будьте готовы толкать её миль двадцать до ближайшего гаража. Вот только вряд ли вам её где-нибудь сделают до тех пор, как придут детали, которые мы заказали. Потом не говорите, что я вас не предупреждал.
Я уже было открыла рот, чтобы возразить, но меня опередил Эмметт, который снова стоял впереди меня, опираясь на прилавок с такой силой, что создавалось впечатление, что его руки вот-вот впечатаются в отполированное дерево.
- Джейк, пожалуйста...- умоляющим голосом произнёс он. Я мысленно порадовалась, что хоть в чём-то наше мнение сходится, но в то же время, мне почему-то было неприятно осознавать, что ему не терпится поскорее избавиться от меня.
- Эмм, мужик, ты же знаешь, что если бы я мог сделать быстрее, я бы непременно сделал бы. Но я не могу.
Оба мужчины молча стояли и смотрели друг другу в глаза. Казалось, что они безмолвно что-то обсуждают. Джейк взглянул на меня, а потом снова вернулся к лицу своего друга, покачивая головой из стороны в сторону, он наклонился к прилавку и тихо сказал:
- Она не Хлоя… Всего неделя, Эмметт.
Я заметила, как Эмметт резко убрал руки со стойки и сжал их в кулаки. Он медленно кивнул головой, но его взгляд по-прежнему не предвещал ничего хорошего.
- Мне пора идти. Я обещал Несси помочь с ужином. Эмметт, не забывай… - с этими словами он развернулся и пошёл к двери в гараж, но на полпути обернулся и послал мне дружелюбную улыбку, - Было приятно познакомиться с вами, Розали. Жаль только, что при таких обстоятельствах.
- Спасибо, - тихо ответила я, и он продолжил свой путь.
- Поцелуй за меня Ванессу, Джейкоб! – прокричал ему вслед Эмметт. Последнее, что я увидела перед тем, как дверь гаража захлопнулась, был улыбающийся Джейк, показывающий Эмметту средний палец.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1827-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ParadisKa (13.01.2010)
Просмотров: 1984 | Комментарии: 14 | Теги: Розали, Эмметт, Южное гостеприимство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (20.12.2015 10:30) [Материал]
компания сообщников разрастается wink

0
13 Тихоня19   (02.08.2012 18:46) [Материал]
ааах, Джейк просто прелесть))

0
12 Eliris   (26.07.2011 00:49) [Материал]
Арр...
Ну кто таакая Хлоя то, м??

1
11 Defy   (15.01.2010 13:43) [Материал]
С нетерпениес жду продолжения)

1
7 konoplinka   (14.01.2010 18:07) [Материал]
как-то они пока друг друга недолюбливают, но у Элис есть коварные планы biggrin biggrin
спасибо за перевод:)

1
6 Marie_111   (14.01.2010 16:22) [Материал]
СПАСИБО БОЛЬШОЕ......Когда же уже Розали и Эмметт понравятся друг другу??? cry cry cry А так все супер)))

1
5 Jxana   (14.01.2010 10:17) [Материал]
Перевод замечательный!!!
Но как всегда вопросов больше, чем ответов, кто такая Хлоя? А Ванесса дочка Джейкоба, тогда почему средний палец:)
Почему так необходимо от её (розали) избавится? Я понимаю если бы она к нему приставала, а у него сердце болит и ни чего не надо! Её желание я то понимаю!
Розали, умница не смотря на столь неудачный день, она все равно поможет заставлять мужчин терять немного голову!! Отличное качество, почему в жизни все не так smile
Мне все интересно какие модели разработала Элис! Интересно, а примерные картинки будут?
Спасибо нашим переводчикам, ваш труд бесценен biggrin

0
10 ParadisKa   (14.01.2010 18:46) [Материал]
Оооо...кто такая Хлоя мы узнаем... но не скоро...
Как вы уже поняли (или ещё нет), она бывшая девушка Эмметта... Что у них произошло и когда вы будете узнавать по степени прожолжения этой истории. Так что наберитесь терпения smile
Ванесса - девушка Джейкоба...от того и такая реакция на слова Эмма wink
На счёт картинок...к сожалению авторы сего творения не подумали cry

1
4 KinderDelice   (14.01.2010 10:08) [Материал]
клевая глава! жалко только, что короткая!

0
9 ParadisKa   (14.01.2010 18:42) [Материал]
Сестра сказала то же самое biggrin На самом деле по объёму она чуть меньше предыдущих, просто действия не так уж много в ней...Она как бы переходная...

1
уже успели подговорить))) молодцы девчонки))) думаю, недели вместе им хватит))) Элис об этом позаботится)))

1
2 Lovely_splinter   (13.01.2010 23:00) [Материал]
Оу надеюсь она спросит кто такая Хлоя мне уж прям жуть как интересно что она натворила с нашем Весельчиком Эммом???????!!!!!!!!!!!!!!
Прода скора будети да ты просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

0
8 ParadisKa   (14.01.2010 18:39) [Материал]
Спросит...вот только ответ получит не скоро wink

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: