Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 85
Пользователей: 3
Alla-read, Stasia_june, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lunar Eclipse (переводится как "Лунное затмение")

2024-4-25
16
0
0
Глава 32 "Любовь побеждает все"

“Как ты думаешь, они не обидятся на нас за то, что мы бросили их и улизнули на наш луг?” спросила я Эдварда. Он лежал на земле, а я седела на нем сверху. Когда мы возвращались в Форкс, мы решили сначала посетить НАШЕ особое место. Я отправила Ренесми с остальными и убедила ее задать Карлайлу вопрос, который мучает ее. Она очень нервничала и не много боялась Карлайла, но я убедила ее, что ее страх безоснователен и она может прямо спросить может ли она присоединиться к Калленам.
Элис…! Все что я могу вам сказать. Она пригласила всех вампиров, которые были с нами на поляне на МОЮ свадьбу. Они все приняли приглашение …. естественно. Кто может отказать этому маленькому надоедливому эльфу. Ведь она знает, что я не люблю быть в центре внимания, но все равно мило, что они все согласились прийти на нашу свадьбу. Однако они не будут гостить у нас все это время. Кочевники Мэри, Рендал и Питер со своей женой Шарлотой вернуться к своей обычной жизни и приедут к нам ровно через месяц. Чарльз и Макенна решили отправиться вместе с ними, а затем после свадьбы вернуться в Европу. Гаррет решил уехать вместе с Денали, так как между ним и Кейт пробежали искры, причем буквально и фигурально. Что касается Ирины, то я знаю, что когда-нибудь мне придется рассказать ей правду о Лоране, я не имею права утаивать это от нее. Возможно, когда все успокоиться мы с ней сядем и спокойно поговорим обо всем. Да, так будет лучше всего.
Амара решила присоединиться к клану Амазонок, и они вместе вернулись в Южную Америку. Я была рада за нее и за них. Они так же приедут через месяц на свадьбу. Такое впечатление, что вампиры со всего мира приглашены на нашу свадьбу.
Карлайлу, наконец, удалось убедить Сиобан в том, что у нее действительно есть дар. Мы все поблагодарили ее за то, что она спасла нас от Волтури. Она спрятала свое смущенное лицо на груди Лиама и, наверное, если бы смогла то покраснела бы. Мэгги рассмеялась и сказала, что то что мы говорим, правда. Они ТОЖЕ вернуться через месяц. Если честно сейчас я не испытываю по отношению к Элис никаких добрых чувств, ненавижу пышные сборища. По крайней мере, хоть Алистер решил не приезжать на нашу свадьбу, спасибо и на этом. Мы почти ничего не знали о нем, даже Карлайл который считается его самым близким знакомым. Прежде чем скрыться в лесу Саури крепко обняла меня, а затем Эдварда. Кен сказал, что они решили отправиться вместе с Владимиром в Румынии и возобновить их былую дружбу. Они так же все вместе вернуться ко дню нашей свадьбы. Ррр… Элис….
Наташа решила поехать с Денали, так как ее тоже заинтересовала наша диета. Я не думаю, что она все-таки перейдет на нее, но попробовать ведь можно. Кроме того, свадьба через месяц, а Аляска ближе, чем Россия. Бенджамин и Тиа, конечно, погостят у нас все это время, я была очень рада этому. Бенджамин предложил позвонить Амуну и Кебе и рассказать что случилось, возможно, они приедут на свадьбу. Мы решили, что лучше этого не делать. Если мы им все расскажем то, возможно, он запретит Бенджамину с нами видеться, хотя кто может что-нибудь ему запретить? Бенджамин может просто пригрозить ему, что покинет его клан и Египет и тот пойдет на все лишь бы не допустить этого. Амун не может потерять своего дорогого сына, свое лучшее орудие, поэтому он будет вынужден со всем согласиться. Бенджамина всегда это забавляло…
“Я не думаю, что они обидятся Белла. В конце концов, после того как они узнали, что мы женимся, они должны понимать, что нам нужно провести какое-то время наедине” улыбнулся он. Да, он прав. Была еще одна причина, по которой я хотела оказаться здесь сейчас. Перед битвой я была очень напугана. Я боялась, что возможно больше никогда не смогу быть с моим Эдвардом. Этот луг имел особое значение для нас обоих. Именно здесь родилась наша любовь. Здесь Эдвард показал мне истинного себя, и я все равно приняла его. Именно здесь я хочу, чтоб он впервые занялся со мной любовью.
“Сегодня Лунное затмение” прервал Эдвард цепочку моих мыслей. Я посмотрела на небо, облака исчезли, как только мы оказались на лугу. Он был прав, сегодня было затмение. Я была рада, что могу наблюдать его вместе с Эдвардом.
“Итак, ты считаешь, что шагнула дальше по ступени развития?” насмешливо спросил он. Я думала над этим по пути домой и пришла к выводу, что все-таки обладала этой способностью конечно не так ярко выраженной, когда была человеком, и яд усилил ее.
“Нет. Я просто считаю, что обладала этой способностью, когда была человеком и она просто усилилась и мне все равно даже пусть я не права. То же самое я думаю о Ьенджамине и Амаре” в принципе, если честно мне все равно. У меня есть эта сила, и я просто принимаю это. Что же касается цвета наших глаз то это просто дополнение к ней. То есть у Амары изумрудные глаза, так как она повелевает растениями, а они зеленые. Глаза Бенджамина желто-лимонного цвета этот цвет подтверждает его силу управлять четырьмя элементами. Что же касается моих фиолетовых? Ну, облака ведь могут быть иногда фиолетовыми. Да ладно кому, какая разница? ВСЕ, в смертной или бессмертной жизни, трудно объяснить.
“И как эта твоя способность выражалась?” с интересом спросил он. Я думала над этим вопросом, еще до того как мы снова встретились.
“Ты помнишь, как я говорила об электричестве, струящемуся по моим венам, которое питает мою силу?” Эдвард кивнул. “Ну, когда я была человеком, и ты прикасался ко мне, у меня создавалось впечатление, что я просто горю. Я имею в виду искры, которые пробегали по всему моему телу, когда мы прикасались друг другу. Возможно, эти электрические импульсы были гораздо сильнее, чем у других людей и они просто усилились, когда я стала вампиром. По крайней мере, я так думаю. Каждый раз, когда я использую мой дар, управляя ветром, облаками или водой, я чувствую эти искры во мне. Я знаю что, возможно, это и бессмысленно, но мне все равно” сказала я, Пусть это была всего лишь теория, но для меня она имела смысл.
“Я могу поверить в это” улыбнулся Эдвард. Он взял мое лицо в руки и приблизил к своему. Его губу коснулись меня, и я растаяла в этом поцелуи. Я обняла его за плечи, а он зарылся одной рукой в мои волосы, прижимая меня еще ближе к себе. Неожиданно он прервал наш поцелуй и спросил меня о том, что я никогда ему раньше не объясняла.
“Белла? В твоей квартире в комнате воспоминаний, что находиться в тех коробках в углу?” спросил он. Там не было ничего такого. Когда я смотрела на то, что было в них, я испытывала огромную радость, но в тоже время и печаль. Вообще-то это были они. Пять картин, которые я нарисовала много лет назад, там были изображены те, кого я очень любила. Пришло время снова поделиться с Эдвардом моими воспоминаниями. Я освободила мое лицо из его рук, это заставило его с любопытством посмотреть на меня. Затем я взяла его лицо в руки и улыбнулась, я думаю, он понял, что за этим последует. Я прижалась к его лубу и открыла коробку с секретом.
Мысленно я показала ему, как вхожу в комнату воспоминаний. Я показала ему, как я медленно открываю коробку, он зарычал от нетерпения, и достаю пять картин пятидесяти летней давности. На первой был изображен Эдвард в первый день на уроке биологии. Взгляд полный ненависти и попытки сдержать себя, чтоб не совершить убийство, Эдвард засмеялся и покачал головой. На второй картине были изображены Карлайл и Эсми, он сзади обнимает ее за талию. Они любяще смотрят друг на друга, на заднем фоне видны цветы жимолости и ванили. Следующие были Элис и Джаспер. Он обнимает ее одной рукой за талию, и они улыбаются друг другу. В руках она держит цветы вишни и протягивает их ему. На заднем фоне два океана один с морской водой, а второй с водой цвета шоколада и их волны сталкиваются друг с другом. Я была рада, что запомнила их запахи, когда еще была человеком, иначе на заднем фоне была бы пустота. На четвертой картине были изображены Эммет и Розали. Они держали друг друга за руки и соприкасались лбами. Они были окружены соснами, на которых цвели розы.
И на последней картине была изображена я. Я нарисовала себя лежащую на поле цветов фрезий. Я лежала на спине и смотрела, любящи на того, кого рядом не было. Эта картина была не дорисована, так как половина ее была бела как снег. Я увидела, как Эдвард нахмурился от этого воспоминания. Возможно, я смогу помочь ему преодолеть чувство вины за то, что он бросил меня. Я мысленно дорисовала картину. Теперь я лежала в объятиях Эдварда, с его стороны росли деревья сирени, и мы лежали в их тени. Я представила, как ветер срывает лепестки с деревьев, и они кружатся вокруг нас, а мы продолжаем, любящи, смотреть друг на друга. Мне нужно будет именно так закончить эту картину, как только появиться свободная минутка. Я открыла глаза, и губы Эдварда атаковали меня.
Он сделал так, что картина ожила. Я лежала на спине, а его руки обнимали меня. Я подняла руку и погладила его по щеке. Он нежно прикусил мою нижнюю губу, а затем его язык скользнул в мой рот, я застонала от удовольствия. Я взяла его за волосы, и сильнее прижала к себе, теперь он лежали поверх меня. Поцелуй Эдвард стал более требовательным. Затем он прервал эту сладостную пытку. Так нужно поговорить с ним об этом. После секунды молчания он удивил меня, сказав то, что уж я точно не ожидала в этот момент.
“Может нам стоит написать книгу обо всем, что произошло” сказал он. Что? Я фыркнула.
“Никто не будет ее читать” сказала я. Никто кроме возможно, что вампиров, но я не хотела, что они знали обо мне и Эдварде столь интимные вещи. Люди же не смогут прочитать ее, если только мы не решим раскрыть наше существование.
“Мы будем читать ее Белла. Многое случилось в нашей жизни. Мы можем написать о том, как мы познакомились, как расстались, но затем небеса, сжалившись над нами, вернули нас в объятия друг друга. Мы можем описать нашу битву с Волтури и встречу с кланом Атлантида” предложил он. Я не умею писать книги. Если он хочет, то может попробовать, но все равно я считаю что это смешно.
“Эдвард единственный кто будет более жалким, чем те люди кто прочитают это, будет ее автор.”
Мы начали смеяться над его глупой идеей. Ну, подумайте ведь у вампиров фотографическая память. И как сказал Чарли, пока мы не забываем тех людей и те моменты, которые нам дороги они никогда не будут забыты. Мои воспоминания всегда будут жить в моем сердце, как и Райли с Чарли. Белла действуй пока Эдвард отвлечен этой дурацкой идеей.
“Эдвард? Если я попрошу тебя кое-что сделать, ты сделаешь это для меня? Ну конечно если сам захочешь” спросила я. Эдвард подозрительно посмотрел на меня, склонив голову на бок. Я немного нервничала, так как никогда раньше такого не просила.
“Конечно Белла, все, что пожелаешь любовь моя” ответил он. Любопытно, очень любопытно. Интересно как лучше всего задать мой вопрос, и какое у него будет выражение лица. Я решила, что лучше всего ему будет показать то, что я хочу. Я взяла его за руку и поднесла ее к моей груди. И по моим венам пробежали те самые искры. Эдвард же перестал дышать и посмотрел на меня широко раскрыв глаза.
“Именно здесь родилась наша любовь, и я хочу, чтоб наша свадьба тоже состоялась здесь. Но самое главное я хочу, чтоб это место стало свидетелем кульминации нашей любви. Эдвард я хочу, чтоб ты занялся со мной любовью” закончила я. Если бы мое сердце могло биться оно бы сейчас пыталось выскочить из груди. Эдвард смотрел на меня с теперь уже открытым ртом. Могу поспорить, он этого не ожидал. Но я больше не хочу ждать. Я хочу принадлежать ему не только душой, но и телом. Я знаю, что через месяц мы будем мужем и женой, но я не хочу больше ждать, я хочу стать его. Ведь мы вампиры, так что еще один грех уже ничего не изменит ведь так?
Эдвард закрыл рот и посмотрел мне в глаза. Казалась, что он раздумывает над этим предложением. Он не произнес ни слова, но его рука все еще лежала на моей груди. Неожиданно, любящая улыбка расплылась на его лице, его глаза тоже сияли всепоглощающей любовью. Он склонился надо мной и нежно, но страстно поцеловал. Я ответила на этот поцелуй. Я не хотела, чтоб все произошло в спешке. Все должно произойти медленно и страстно. Эдвард поцеловал меня в подбородок и хрипло сказал.
“Я рад, что не только я сгораю от страсти и……” я тихо рассмеялась. Значит, у моего сгорающего от страсти жениха те же мысли.
Я немного нервничала, так как у меня не была никого опыта в этих делах, но я знала, что пока Эдвард со мной все будет в порядке. Пока Эдвард со мной мир будет продолжать вращаться, по крайней мере, МОЙ мир.

От третьего лица
И это свершилось. После семидесяти лет жизни в тени мира, жизни полной боли и отчаяния Белла и Эдвард снова были одним целым. Все чего они были лишены все это время, вернулась к ним сторицей. Они смогут разделить самое прекрасное чувство в этом мире, любовь. Ни каждому выпадает возможность пережить столь всепоглощающее чувство. Все те испытания, через которые они прошли еще раз доказывают, что они были созданы друг для друга. Когда-то разбитые сердца сейчас были исцелены и устремились к звездам. Сейчас, здесь на поляне, на которой все началось, они скрепили свою любовь обрядом древним как мир. Вместе навсегда это история влюбленных, которым посчастливилось не разделить печальную участь Ромео и Джульетты.
Здесь и сейчас Белла и Эдвард стали одним целым, и свидетелем им был луг и лунное затмение.

----------------------
комментируем)))

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice))) (28.12.2009)
Просмотров: 3107 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (25.10.2014 13:24) [Материал]
наконец-то

0
Спасибо

0
8 Adell   (14.01.2012 19:58) [Материал]
&RESPECT&

1
7 RAV   (14.12.2010 19:58) [Материал]
Спасибо за перевод!!! biggrin

0
6 Bubli4ek   (23.11.2010 17:30) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
5 Ulia   (16.11.2010 19:02) [Материал]
Прекрасный перевод

1
4 Танюша2154   (21.02.2010 19:05) [Материал]
Потрясающе , очень романтично спасибо!!!!!!!!!

2
это просто восхитительно happy
очень жаль что такая замечательная история заканчиваеся, но хорошо что она заканчивается так хорошо happy
спасибо за отличный перевод smile

2
2 Mary_Hellcat   (28.12.2009 09:38) [Материал]
Потрясающе!!!!! Огромное спасибо!!!! Побежала читать эпилог! wink wink wink wink

2
1 Хельга3905   (28.12.2009 01:26) [Материал]
ну прям всё как я хотела!спасибо за главу,жаль,что всё закончилось..хотя есть ещё эпилог)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]