Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 75
Пользователей: 9
Ryabina, Катерина15, miroslava7401, siliniene7, lyu0408, Amely8012, Гузель8348, нет0077, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Южное гостеприимство. Глава 1. Застрявшая в лесу.

2024-4-27
16
0
0
Глава 1. Застрявшая в лесу.
РОЗАЛИ.
- Мисс Хэйл, будьте добры, зайдите ко мне на минутку, - раздался голос босса из динамиков телефона. Встав и расправив складки на своём голубом шифоновом платье от Vera Wang, я направилась в кабинет Виктории.
- Вы что-то хотели, мисс Саммерс? - спросила я, усаживаясь в мягкое кожаное кресло напротив её великолепного стола из красного дерева.
- Розали, дорогая, как твои дела? - задала она мне вопрос, оторвавшись от монитора своего компьютера и одарив меня одной из своих ослепительных улыбок.
- Всё хорошо, спасибо.
- Отлично. Ну что ж, ты наверняка гадаешь, почему я тебя вызвала, и по правде говоря, всё дело в твоих работах.
Я сделала глубокий вдох, морально подготавливая себя к тому, что последует дальше. В конце концов, это мир Vogue, и, как известно, очень безжалостный мир.
- Я весьма впечатлена снимками, что ты делаешь, и теперь я хочу попробовать тебя... о, или я должна была сказать твоё видение... кое в чём другом, - она засмеялась над своей собственной шуткой и протянула мне пластиковую папку, которую подняла со стола. Я взяла её слегка трясущимися руками.
- Это новый дизайнер, который привлёк наше внимание. Мы называем это Богемский Шик из глубинки. Кстати, я договорилась с ним о времени, когда ты сможешь подъехать, чтобы сделать фотографии, - Виктория, не переставая улыбаться, смотрела на меня в ожидании ответной реакции.
Я медленно открыла папку. Модели были хороши. Не совсем то, что я ношу, но, тем не менее, хороши.
- Если ты возьмёшься за это дело, то и интервью проводить тебе, в общем, это будет полностью твоя статья.
- Конечно! - быстро ответила я.
- Вот и отлично! - она встала и начала собирать свои вещи со стола, - Ты выезжаешь в Теннесси сегодня вечером. - Теперь она складывала всё в свою сумку от Gucci, подарок модного дома на её тридцатилетие, уже четвёртое по счёту. - Вся необходимая информация находится в папке, и я очень надеюсь, что работа будет сделана к тому времени, как следующий макет журнала пойдёт в печать.
- Подождите, вы сказали Теннесси? - спросила я, вскакивая из кресла и направляясь за Викторией к выходу из её офиса.
- Да, крошечный городок называется Индепенданс. Не знаю где это. Посмотришь на карте.
- Но я не могу поехать в Теннесси. Я никогда в жизни не выезжала за пределы Нью-Йорка.
Виктория резко развернулась ко мне лицом и, приподняв бровь, смерила меня пристальным взглядом с ног до головы.
- Если вы не хотите этого, мисс Хейл, уверяю вас, что смогу найти того, кто захочет в считанные минуты. Как насчёт нового фотографа, которого мы недавно наняли, как его зовут? Таня? Я просто уверена, что она будет в восторге от перспективы целого разворота.
- Нет, нет. Я сделаю это! - Перебила я её.
- Вот и хорошо. Счастливого четвёртого июля*, дорогая, - сказала она, и, помахав мне рукой, развернулась и пошла дальше по коридору.
Я взглянула на папку, которую до сих пор сжимала в своих руках, и обречённо подумала: «Теннеси, жди меня!»
***
- Ну, давай же!!! – злилась я на водителя автомобиля, ехавшего передо мной, сигналя ему, - Поторапливайся или же пропусти меня! - Вдавив педаль газа в пол, я всё-таки обогнала его по встречной полосе, и, не удержавшись, показала средний палец.
С горем пополам я добралась до Теннесси, однако было уже довольно поздно, а мне ещё нужно было найти Индепенданс. Я включила дальний свет, чтобы разглядеть, что написано на указателе впереди. Присмотревшись, я разочарованно застонала, так как оказалось, что я проехала нужный поворот. Я даже не стала разворачиваться, решив ехать задним ходом до тех пор, пока не найду дорогу.
- Вы что издеваетесь?! – вырвалось у меня, когда я свернула на едва различимую просёлочную дорогу, которая, в конце концов, должна была привести меня к пункту моего назначения.
Дико уставшая я ехала по узкому коридору из деревьев. Казалось, что их становилось всё больше и больше по мере того, как я продвигалась вперёд. Солнце окончательно село, а густая листва не пропускала лунный свет. Вокруг было абсолютно темно и единственным источником света были фары моего автомобиля. Складывалось впечатление, будто я еду уже много часов и по прежнему ни на километр не приблизилась к этому грёбанному городку.
Где, чёрт возьми, это место?! Я наклонилась, чтобы ещё раз свериться с картой, и, когда подняла глаза, увидела двух оленей, выскочивших на дорогу из расщелины между дубами. Я попыталась свернуть с дороги, чтобы объехать их, но как только я повернула руль, мой BMW M3** занесло. Я помнила, что меня учили, как вести себя в подобной ситуации, но я всегда была настолько аккуратным водителем, что мне никогда не требовались эти знания, так что теперь я даже толком не могла вспомнить стоит ли мне жать на тормоз или нет. А тем временем машину несло дальше и, в конце концов, вылетев с дороги, она врезалась в ближайшее дерево. Тут же сработали подушки безопасности, и я оказалась погребённой в море белой ткани. Кое-как выбравшись из этой ловушки, которая возможно только что спасла мне жизнь, я откинулась на сидение и почувствовала резкую боль в области шеи. Нежная кожа на ней горела адским огнём. Воспользовавшись зеркалом заднего вида, я рассмотрела на своей ключице ярко-красный след от ремня безопасности.
Жутко злая я выкарабкалась из машины и достала из кармана джинсов от Ralph Lauren свой телефон. И лишь увидев надпись «Поиск сети» на дисплее поняла, как глупо с моей стороны было надеяться на него. Зарычав от безысходности, я, тем не менее, поборола в себе желание запустить свой корпоративный Blackberry*** в то самое дерево, что превратило в фарш мою красивую машинку…Мою новую, невероятно дорогую сверкающую машинку, которая теперь скорее напоминала нечто, купленное на свалке, а не в элитном автосалоне.
Я медленно обошла автомобиль, чтобы оценить причинённый ущерб, и ужаснулась тому, насколько серьёзным он оказался. Не раздумывая, я со всей злости пнула дерево, под которым расположилась моя машинка, поздно сообразив, что это было не самой лучшей идеей, теперь ещё и туфли испорчены. Сколько же вреда может принести одно идиотское дерево?!
- Дубина! - закричала я на неодушевлённый предмет перед собой, - Ты считаешь себя таким величественным, не так ли? И всё только из-за того, что стоишь здесь долгие-долгие годы? Что ж, знаешь что? Ничего подобного! Знаешь, что ты на самом деле? Бумага! Бумага, которую используют для печати моих снимков. Вот так вот! Ты хочешь уничтожить мою машину и мои туфли? Ну что ж, твоё право... только знай, ты ещё почувствуешь мой гнев. Знаешь, кому ещё не поздоровится? Виктории Саммерс, вот кому! Эта тупая курица послала меня сюда, в это затерянное в глуши место, и надеется, что я выживу здесь самостоятельно?! Я бы с удовольствием позвонила ей прямо сейчас и сказала бы, куда она может засунуть свою дурацкую статью. Кому она вообще нужна?! К чёрту её! к чёрту Vogue! И тебя туда же, идиотское дерево!
Закончив, я перевела дыхание и понемногу начала успокаиваться, осознав, что только что ругалась с растением. Я признала своё поражение, но не удержалась и пнула фару, которая валялась в футе от того места, где должна была быть.
Я не представляла, что мне теперь делать. Вернувшись в машину, я уселась на своё место и положила голову на руль. На улице почти полночь, телефон не работает, у меня нет машины, и я не имею ни малейшего представления о том, как далеко до ближайшей автозаправки. В мою голову начали закрадываться сюжеты из старых фильмов ужасов, я быстро заблокировала все двери и откинулась на сидение. Я находилась посреди леса, и я определённо здесь застряла. Великолепно! Просто великолепно!
* http://www.calend.ru/holidays/0/0/189/

**

***



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1827-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ParadisKa (27.12.2009) | Автор: ParadisKa
Просмотров: 2570 | Комментарии: 14 | Теги: Эмметт, Южное гостеприимство, Роуз


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (19.12.2015 21:41) [Материал]
ну, полная кретинка! ездит кое-как, сама виновата, истеричка... полная блонди

0
13 Courage   (30.07.2012 11:48) [Материал]
Очень понравилось начало буду читать,только машину жалко

0
12 Laodika   (09.03.2012 00:56) [Материал]
ругаться с деревом - это определённо диагноз ,да ,нелегко ей пришлось в эту ночь ! sad

0
11 Noel   (13.02.2012 15:22) [Материал]
У нее ведь машинка без верха! Запертые двери не спасут biggrin

0
10 Eliris   (25.07.2011 23:54) [Материал]
Великолепный перевод! И автору, и переводчку спасибо!!! smile

1
9 StarIrisha   (17.12.2010 14:10) [Материал]
эх,бедняга розали.угораздило же ее так вляпаться sad

1
8 Fleur_De_Lys   (31.08.2010 23:29) [Материал]
Неплохое начало! Что же дальше? Буду читать. Очень люблю Розали и Эммета.

2
7 Cypa   (15.06.2010 10:10) [Материал]
Ммм... кaкоe нaчaло! Розaли очeнь импульсивнaя дaмa! Хорошeнькоe нaчaло путeшeствия для истинной житeльницы Нью Йоркa:)

1
6 nightchat   (09.02.2010 23:02) [Материал]
мне нравится буду читать.

1
5 Тиграна   (20.01.2010 20:50) [Материал]
Хорошее начала, интригует....что же бегу читать дальше. biggrin

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: