Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 142
Пользователей: 11
panthera-leo, Rirysha, Milochk@1504, jekaterinakrasnova, mistyurinaviktoria, Natasha123, анс95, Rumi, siliniene7, Selenas, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lunar Eclipse (переводится как "Лунное затмение")

2024-3-29
16
0
0
Глава 29 "Короткая победа"

У каждого из нас была ключевая цель. Теперь, когда нас атаковали, я надеялась, что дар Алека долго будет сдерживать страж вдалеке, так как во всех зверствах что творились в нашем мире, была виновата только элита, а не они. Я так надеялась, что на моей совести будет только смерть Джейн и Виктории, но сегодня мне снова придется нарушить свое обещание. Я решила заняться Ренатой, на случай если остальные не смогут до нее добраться.
Кай и остальные были удивленны и испытывали страх, когда осознали что дар Алека, на нас не действует, и что остались только они, когда остальная стража застыла на месте. Он сделал несколько шагов назад, прикрываясь Ренатой. Она тряслась, как осиновый лист интересно ее хотя бы обучали навыку ведения боя. Она прищурилась, смотря на наше приближение, должно быть, пытается применить свой дар. Маркус наметил свою первую жертву, конечно, это была Челси его персональные оковы. Именно она была виновата в том, что он не мог уйти от Аро, и он хотел получить свой второй реванш.
Рената продолжала щуриться все сильнее, в то время как я приближалась к ней все ближе и ближе, пока не подошла на расстояние прыжка. Я прыгнула на нее и укусила за шею, позволяя поникнуть моему яду вовнутрь ее. Она выла от боли, но я не стала долго мучить ее, а быстро оторвала ей голову. Затем я расчленила ее, вот и все Волтури лишились своего щита.
Я посмотрела, что твориться вокруг меня. Зафрина и Константин ослепляли и дезориентировали наших оппонентов. После убийства Ренаты моей главной задачей было сосредоточиться на моем даре и использовать молнии, в случае если кто-то из страж очнется от дара Алека и начнет атаковать нас. Мои молнии были такие же быстрые, как и вампиры и были превосходным орудием нападения.
Я видела как Кейт, Ирина и Мэри сражаются с Сантьяго, который очень быстро им проигрывал. Три вампира это было слишком для него, особенно учитывая дар Кейт. Мэри держала его сзади, в то время как Кейт применяя свой дар, ослабляла его и пыталась оторвать голову. Ирина в это время пыталась оторвать его ноги. И вот подошел конец жизни трехсот летнего вампира.
Гаррет, Карлайл и Качири разбирались с Хайди. Она была очень красивым вампиром, признаю это, но ее дар вызывать желание, был сейчас абсолютно бесполезным. Она очень быстро присоединилась к Сантьяго. Карлайл держал ее, в то время как Гаррет и Качири расчленяли ее. Я знала, что Карлайл не за что не стал бы разрывать ее на части, это шло в разрез с его принципами. Он был пацифистом. Питер, Мэгги и Лиам взяли на себя Афтона. Я слышала, что у Афтона тоже есть дар, но не знала какой, так же он был мужем Челси. Должно быть, его дар тоже был ментальный, но так как его голова уже лежала на земле, он не мог его применить. Питер, брат Джаспера, быстро и методично оторвал его конечности, в то время как Мэгги и Лиам разбирались с оставшейся частью его тела. С Афтоном тоже было покончено.
Эммет, Стефан и Таня справлялись с Феликсом. Он был достойным противником и отлично справлялся. Он был таким же сильным, как и Эммет, но ему недоставало опыта Тани. Таня была одним из старейших вампиров среди нас. Она была даже старше Карлайла. Стефан удачно пару раз атаковал Феликса в грудь, разозлив его, это был его конец. Таня прыгнула на него, обхватив ногами вокруг талии, и крепко держала его за плечи, в то время как Эммет отрывал его голову. Стефан разобрался с его ногами и руками. И вот пала гордость войска Волтури.
Эдвард, Бенджамин и Элеазар взяли на себя Деметрия. У него не было ни одного шанса, против него было трое очень одаренных вампиров. Мой Эдвард, я не смогла сдержать обижающей улыбки может предвидеть каждый его шаг и удар. Мой лучший друг Бенджамин достал зажигалку из кармана и начал кидать в него небольшие огненные шары. У Элеазара был многовековой опыт за плечом, и для него не составила большего труда обезглавить его. Бенджамин и Эдвард разобрались с его останками. Эдвард быстро осмотрел поляну, его взгляд был яростным до тех пор, пока он не увидел меня на середине поляны улыбающуюся ему.
Я решила взглянуть на команду, которая взяла на себя Кая, это были Владимир, Сенна и Кен, но здесь я увидела Алека. Он просто стоял в стороне и ничего не делал. Ему тоже придется умереть и возможно он соединиться со своей сестрой. Он убил многих среди нас при этом еще и улыбался. Ну что же, пожалуй, я займусь им. Я очень быстро оказалась подле него. Он отпрыгнул от меня, злобно шипя, занимая оборонительную позицию.
“Ты скучаешь по ней?” спросила я улыбаясь. Я чувствовала, что поступаю с ним жестоко, но не могла просто так атаковать его. Я позволю ему сделать первый ход. Лицо Алека из злобного превратилось в непонимающее услышав мой вопрос. Я не хотела долго играть с ним в шарады, поэтому сразу перешла к сути дела. Я посмотрела на около двадцати стражей стоявших замороженными за ним и сказала.
“Я знаю, кто убил твою сестру” прошептала я. Убийственное выражение его лица сразу испарилось на место этого пришло удивление и решительность. Он выпрямился и, сузив глаза, посмотрел на меня.
“Имя. СКАЖИ МНЕ ЕГО ИМЯ!! Последние тридцать лет моим единственным желанием было выследить убийцу, который забрал ее у меня. СКАЖИ МНЕ ИМЯ!!!” прокричал он. Если это его заветное желание, то в моих силах помочь ему исполнить его. Я склонила голову, как бы приветствуя его.
“Позволь мне еще раз представиться Изабелла Мейсен” ухмыльнулась я. Алек пошатнулся как от удара. Вампир, который убил его сестру, сейчас находился в одном прыжке от него. Мой сарказм и злобная улыбка убедили его в том, что я говорю правду. Он осмотрел меня с головы до ног, прежде чем яростно зарычать и прыгнуть на меня. Я зашипела в ответ, и отпрыгнула вправо, Алек попытался последовать за мной, но было уже поздно, мои руки сомкнулись на его горле. Он пытался вырваться всеми возможными ему способами, но моя хватка была стальной. Розали появилась перед нами, улыбаясь, показывая зубы, она посмотрела на Алека.
Она приподняла одну бровь, я сделала то же самое. Она схватила его за брыкающиеся ноги, в то время как я быстро отпустив его голову, взяла его за запястья. Она посмотрела на меня и кивнула, мы потянули его каждая в свою сторону. Алек кричал в агонии так громко, что его крики заполнили всю поляну. Мы услышали треск.
“ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К СВОЕЙ СЕСТРИЦЕ В АДУ, МАЛЕНЬКИЙ УБЛЮДОК, И ПЕРЕДАЙ ЕЙ ПРИВЕТ ОТ МЕНЯ” Крикнула я, прежде чем мы с Розали разорвали его на части.
Тяжело дыша, я обернулась и увидела, что Владимир и Кен покончили с Каем. Я увидела, как его голова летит по воздуху. Итак, все закончилось. Волтури и их лидеры мертвы. Я хотела подбежать к Эдварду и взять его за руку, но не могла, так как смерть Алека означала, что оставшиеся стражи сейчас придут в себя.
Я услышала двадцать злобных рычаний справа от меня, они были готовы атаковать нас. Как я понимаю мирным способом уладить ничего не получиться, и нам придется драться с ними. Хотя, я смотрю, их количество уменьшилось, должно быть, часть попыталась убежать, когда увидела что дар Алека, на нас не подействовал.
Где Маркус? Быстро осмотрев поляну, я увидела его возле обезглавленного тела Челси, он стоял над ней, в то время как Мэри и Рендал разводили костер.
“ВСЕ, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ, ОСТАЛЬНЫЕ СОБИРАЮТЬСЯ АТАКОВАТЬ” громко прокричала я. Они сначала посмотрели на меня, а затем на оставшихся Волтури. Они зарычали еще раз и приготовились к прыжку, чтоб попытаться убить нас.
Маркус, Эдвард, Бенджамин, Эммет, Розали, Денали, румыны, японцы и все остальные приготовились перехватить их атаку. Неожиданно я почувствовала колебание земли, я знала, что это означает. Огромные стебли и корни вырвались из-под земли и в ловушку угодили почти половина оставшихся Волтури. АМАРА!
Многие из них упали на землю, предоставляя шанс атаковать тем, кто бежал за ними. Половина была ослеплена Зафриной и они были быстро уничтожены нашими друзьями. Я услышала крик и повернулась в сторону океана, кричала Шарлота, жена Питера ее укусил один из вампиров. Я направила на него мою молнию. Шарлота улыбнулась мне и кивнула, прежде чем я освободила его из электрической ловушки, затем впилась в его шею зубами.
Корни продолжали сдерживать стражей предоставляя нашим хорошие шансы на победу. Я увидела, как группа из пятерых вампиров мчаться в сторону Кармен, Саури, Такао и Анны, а они не видят этого. Я подняла в воздух указательный палец, и молния ударила как раз, на пути этих вампиров отбросив их назад. Мои друзья, услышав шум, обернулись и принялись за дело. Вся поляна наполнялась звуками, разрезаемой стали. Я увидела как Эдвард и Йошимура, расправлялись с Атенодорой. Наконец не осталось не одного темного плаща. Все закончилось.
Мы победили. Я увидела, как разжигаются костры и уничтожаются останки Волтури. Наш план удался даже лучше, чем мы ожидали. Слава Богу, из наших никто не пострадал. Питер нежно прижал Шарлоту к своей груди, так как боль от укуса еще не прошла. Это было единственное ранение среди нас. Но…чего-то…не хватает.
Ренесми, Зафрина, Константин, Эсми, Тиа и Элис присоединились к нам.
“Все закончилось, мы победили!” прощебетала Элис, обнимая Джаспера.
Зафрина, Качири и Сенна обнялись, Амара присоединилась к ним. Она сказала, что желает присоединиться к их небольшому клану. Я рада за нее она больше не будет одинока.
Вокруг меня царило веселье, и эйфория все обнимались, целовались и поздравляли друг друга с победой. Я увидела как Розали и Эммет страстно целуются. Стефан и Владимир пожимают руки с японцами. Саури обнимается со своими братьями Такао и Йошимура, я впервые за все время нашего знакомства видела улыбки на их лицах.
Константин и Анна так же как Роуз и Эммет страстно целовались. Неожиданно на меня налетело что-то маленькое и всхлипывающее, Ренесми.
“О, БЕЛЛА! Я ТАК БЕСПОКОИЛАСЬ О ТЕБЕ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ” прокричала она, прижимаясь к моей груди. Я рассмеялась и обняла ее. Я бала так рада, что моя дочь не пострадала, и я так гордилась ей. Я даже и мечтать не могла, что когда-нибудь смогу почувствовать гордость за свое дитя. Только благодаря ее щиту и его отражающим способностям обошлось без жертв с нашей стороны.
“Я думаю нам понадобиться еще одна комната, для нашей дочери?” спросил бархатный голос сзади меня. Мы с Ренесми повернулись и увидели улыбающегося Эдварда. Я улыбнулась ему в ответ и обняла левой рукой. Он яростно прижался к моим губам. Одной рукой он обнял меня другой Ренесми. Он продолжал целовать меня, и я не смогла сдержать смеха. Он отстранился улыбаясь.
“Что смешного?” спросил он смеясь. Я не думаю, что остальные заметили, что цунами, и торнадо пока еще никуда не исчезли. Я бросила быстрый взгляд в их направлении, и Эдвард проследил за ним. Увидев все это, он тоже рассмеялся.
“А. Да, точно может, уберешь все это, если конечно сможешь” подразнил он меня. Я с усмешкой посмотрела на него, а затем закрыла глаза. Неожиданно беспокойство снова нахлынуло на меня. Я осознала ужасную правду и не стала убирать мои стены. Я быстро открыла глаза, и выражение моего лица стало жестким. Я еще раз осмотрела вех наших друзей, когда на меня нашло озарение. Я обеспокоено посмотрела снова на Эдварда, ему передалось мое беспокойство.
“Что случилось, любовь моя?” спросил он взволнованно. Неужели он не знает? Неужели он не видит? Неужели они все не видят? Я не могу в это поверить. Хотя чему удивляться, я сама чуть не забыла о самой важно фигуре среди Волтури.
“Где чертов Корин, Эдвард?” быстро спросила я. Ренесми почувствовала, что что-то не так и сделала пару шагов назад, чтоб посмотреть на меня. Эдвард, наконец, понял, почему мое настроение так быстро изменилось. Эдвард закрыл глаза, наверное, он пытается вспомнить, видел он его или нет. Было уже поздно, я уловила новые ароматы.
Я посмотрела в сторону, откуда появились Волтури, и в воздухе я почувствовала семь сладких ароматов. Эдвард повернул голову в том же направлении, на его лице было написано тоже беспокойство, что и на моем. Семь… их должно было быть восемь, если бы не мы.
Я посмотрела на остальных, их взоры были обращены в сторону леса, но они все еще улыбались.
“ВСЕ НАЗАД! ЗАНЯТЬ ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ!!!” прокричал Эдвард. Он прям, прочитал мои мысли. Я схватила Ренесми и Эдварда и заняла наши места до появления Волтури. Я видела, что все сейчас были взволнованы и по всему ничего не понимали.
“Белла что происходит?” спросил Карлайл. Я проигнорировала его вопрос.
“Кто приближается к нам?” спросил Рендал.
“Эти ароматы очень древние” сказала Таня.
“ПРОСТО ЗАЙМИТЕ СВОИ НАЧАЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ И ПРИГОТОВТЕСЬ” прошипела я. Они удивленно посмотрели на меня, но кивнули и сделали, так как я сказала.
Те, кто приближались к нам, были гораздо опасней Волтури. Даже Волтури в полном составе не смогли бы ничего сделать против них. Я даже не сразу уловила их запах. Интересно они наблюдали за нами? Они видели, что мы сделали с их слугами? О, БОЖЕ! Я крепко схватила Эдварда за руку, я еще никогда не испытывала такого страха. Амолла! Ее не было с Волтури, когда они прибыли. Неужели она решила подстраховаться и привела своих родных для…? Я не смогла до конца сформулировать свой вопрос.
Из-за деревьев и тумана стали появляться семь фигур. Я услышала звук похожий на аплодисменты. Я ошибалась, битва еще не окончена, далеко не окочена. Возможно это наш конец. Я посмотрела на Ренесми, которую все еще обнимала, интересно сможет ли ее щит защитить нас от их способностей.
Они появились из леса, как птица феникс возрождающаяся из своего пепла. Наконец-то они вышли из тени.
Битва за Калленов была закончена, но боюсь, битва за вампиров только начинается.
Это было восхождение клана Атлантида.

-----------------------------------------
Комметируем))))

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice))) (26.12.2009)
Просмотров: 2488 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
10 робокашка   (25.10.2014 12:52) [Материал]
побоищу конца не видно wacko

0
Спасибо

0
8 Adell   (14.01.2012 19:17) [Материал]
&RESPECT&

0
7 RAV   (14.12.2010 19:37) [Материал]
СПАСИБО!!!!

2
6 Bubli4ek   (23.11.2010 17:03) [Материал]
ВОТ ЭТО ДА biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
5 Танюша2154   (21.02.2010 16:51) [Материал]
Обоже!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь клан Антлантида будет уничтожен!!!!!!!!!!!

1
о боже! я надеюсь у них получится справиться и с этим кланом
спасибо за перевод smile

1
3 Хельга3905   (26.12.2009 18:12) [Материал]
ну вот,только расслабелись они и тут...
очент интересно,что будет дальше)

1
2 Mary_Hellcat   (26.12.2009 17:43) [Материал]
Что-то намечается... dry dry dry dry dry Побежала дальше! wink

3
1 dianochkaaa   (26.12.2009 17:35) [Материал]
ВОТ ЭТО ДА... ВОТ ЭТО ДА...ВОТ ЭТО ДА !!!
ОБОЛДЕТЬ МОЖНО !!! Я ТАК ЗА НИХ ПЕРЕЖИВАЮЮЮЮ!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]