Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 126
Пользователей: 7
tanuxa13, _Luca_, ya-aranid, Alexs, Natasha123, h3d123, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Remains To Be Seen. 8 глава

2024-3-29
16
0
0
Эдвард

Два года назад - март

Было так трудно даже смотреть на Беллу. Я не мог сказать ей, что случилось со мной и чувство вины убивало меня. Каждая ласка, каждый нежный поцелуй, каждый раз, когда она сладко смотрела в мои глаза. Она смотрела на меня, как будто видела свое будущее. Я просто не мог справляться с этим больше. Я знаю что трус – что не достаточно смелый, для того чтобы взять на себя вину, и быть готовым к последствиям. Я должен сказать это ей сегодня вечером.

Я подобрал ее, и мы поехали в центр на обед. Было тихо в машине, я знаю, что она могла кое-что сказать, но она молчала, и я не объяснял свое поведение.

Ресторан был не очень занят, и хозяйка нас расположила подальше от других посетителей. Наш обед сопровождался вежливой беседой, но я не думаю, что кто-нибудь из нас вспомнит суть разговора.

Мы закончили, и я расплатился за ужин. Снова молчание, на обратном пути. Я остановил машину на парковке около ее дома. Мне надо быть быстрым и уверенным, как будто срываю пластырь.

Я не подхожу тебе Белла». – Здесь... Все кончится здесь.

Не смешно, - ее щеки вспыхнули, и говорила она с волнением.

« Ты – самая большая часть моей жизни».

Мне было очень грустно, когда я посмотрел в ее глаза. Я почти не мог пройти через это, но это необходимо. Я хотел сказать то, что я обманывал ее и что я такое дерьмо. Я просто…я просто не мог сказать ни слова.

« Я думаю, что лучше для нас двоих остановить это прямо сейчас», - это правда. Как я могу быть с ней, зная, что я сделал?

« Пожалуйста, не… Ты мне нужен. Неужели ты не видишь, как нужен мне?» - ее голос был пропитан мольбой и сломан. Для меня. Она никогда не должна умолять для меня.

« Белла я не могу с тобой встречаться. Эти отношения убивают меня», - это так, но мне это не нравится, но она должна себе так все представлять.

« Я убиваю тебя?» - ну не ты в действительности. Эта ситуация.

« Нет, я не это имею в виду, - просто я не могу так дальше, не могу быть с тобой», - она почти сломала меня своим выражением. Я даже не уверен, подхожу ли я ей. Неужели она так хочет, что бы я был с ней? Скажите ей, какой я монстр. И она подумает сразу хуже обо мне. Надо убедить ее, что она не подходит мне. Я должен. Она заслуживает большего. Я заслуживаю терять друзей. Вместо этого я еще большее чудовище, не давая ей – оправданий, достоинства, рассуждений.

Она ничего не ответила, просто вышла из машины. Она не хлопнула дверью, не накричала на меня, как любая другая девушка делала при расставании с парнем. Это просто не для Беллы, я так думаю. Я смотрел на нее, пока она не скрылась в здании и уехал подальше от того, что имело значение для меня.

***

Тридцать шесть часов это довольно долго для бодрствования. Мои пациенты отвлекали меня на некоторое время, и только поэтому я чувствую себя немного лучше. Даже в перерывах между операциями, я все - таки думал о Белле. Я долго и упорно думал о том, что сказала Элис, хотя я до сих пор думаю, что она немного переборщила, ну это не имеет значения. Я буду делать, что сам хочу, а не то, что она говорит или думает. Посмотрим, что у меня получится. Надо рассказать все Белле, потому что как это дерьмово не было бы для меня, но я все равно не смогу найти хорошего времени для того, чтобы сказать ей, что я мудак. Это не подходит или она не знает, что все именно так.
Я делал последний обход перед отъездом, и проверил время 10:30. Белла, наверное, еще дома, и когда моя смена закончится в 11, то я смогу зайти к ней. Я не знаю, начать ли мне говорить, чтобы она смогла выговориться и прогнать меня, или мне просто появиться, тогда она не сможет избавится от меня. Если я собираюсь все начать с хорошей ноты, то должен все рассказать.

- Могу я зайти к тебе? - Проговорил я быстро.

Через несколько секунд я получил ответ.

- Зачем?

Хорошо, она была прямолинейна.

- Мне нужно поговорить с тобой. Я должен кое-что рассказать.

- Хорошо.

Я проверил каждого пациента, чтобы убедиться, что со всеми все в порядке, прежде чем уехать, я зарегистрировался о своем отъезде, чтобы получить выходной. И когда я получил «добро», то направился к двери.

Пока я ехал до Беллы, то обдумывал, что сказать. Было много способов рассказать все это ей, но все они плохие. Я никогда не видел речь: « Мне жаль, но я обманывал тебя, она для меня ничего не значит». Может я мог сослаться на некоторых шишек в Hallmark. К тому же я не уверен, что Белла примет меня - « это не оправдание», Таня кое-что подразумевала под этим однажды. Она ничего не значила для меня ни в ту ночь, ни сейчас, но Беллу будет трудно убедить в этом.

Я прошелся до ее двери. Позвонил и стал ждать. Я чувствовал, что прошел час (хотя, наверное, не больше 30 секунд), я услышал ее тихий голос по домофону: - Да?

- Это я, - высокомерно, наверное, ожидать, что она узнала мой голос? Хотя чувствую, что это так.

- Хорошо, поднимайся, - гудок. Я открыл дверь, чтобы добраться до ее квартиры. Я так сильно нервничал. Некоторые скажут, что мне нечего терять, что я уже все потерял, но сейчас она не думает обо мне так низко, как собирается.

Как только я добрался, то увидел, что дверь уже открыта. Я вежливо постучал и услышал ее крик с кухни: - Войдите. Я вошел внутрь, снял ботинки и пальто. Я пошел на кухню. Готов или нет, но я уже здесь.

-Привет,- сказал я ей.

-Привет.

- Что ты хотел сказать, Эдвард? – ее тон был немного напряженный, но она казалась довольно спокойной.

- Я хотел поговорить с тобой о другой ночи… и о том, когда мы расстались, - я не знал, с чего начать. Я знаю, что должен рассказать о ночи в клубе за ленчем, но я действительно не прошу много.

- Я знаю, что я сказала, что хочу ответы, но я не хочу, чтобы ты чувствовал себя принужденным. Ты не должен рассказывать мне. Ты ни чем передо мной не обязан.

- Нет, я хочу, мне необходимо это рассказать. Белла, мы в тот вечер пошли в кино? Я не знаю, помнишь ли ты, что мы пошли тогда на « Мост в Терабитию»? В эту ночь все началось. Это может показаться тривиальным для тебя, но когда я поднял тему брака, мне было действительно больно слышать твой быстрый отказ. Я не говорил тебе ранее, но я делал предложение девушке, с которой встречался до тебя. – Казалось, она потрясена этим признанием.
- Таня?

- Таня.

- Что случилось? – я вздохнул. Я знаю, что хочу рассказать, но я настолько эмоционально истощен. Глубокая беседа не была хорошей идеей после 36 часов работы.

- Я думал, что любил ее, и сделал предложение, но она отказалась и бросила меня.

- Но ты же не любишь ее больше?

- Конечно, нет, Белла! Я люблю тебя. Ты- все, о чем я могу думать. Когда мы занимались сексом в тот вечер… нет слов, как мне было замечательно быть ближе к тебе снова.

- Хорошо, я понимаю это, но ты еще не сказал, почему расстался со мной? Просто потому, что я сказала, что брак - не то, о чем я думаю? Я подразумеваю, о боже, мы даже и года не встречались. Я думала, что ты знаешь, что я чувствую к тебе, к нам.

- Ты можешь обвинить меня в недоверии? Потому что это так, – да, Элис до меня немного добралась, моя гордость была немного ранена.

- Ты говоришь по кругу. Я тебе доверяла. Черт, я хочу знать. При знакомстве ты не был совсем легким, и мое эго тоже пострадало от каждой девочки, задыхающейся при виде тебя.

- Я стараюсь. Я просто хочу, чтобы ты поняла мое мышление той ночью. – Я делал правильно? Нет. – После того, как я высадил тебя, я был очень расстроен. Я позвал Джеймса, и мы пошли в бар. – Не делай этого. – Мы были довольно пьяны в ту ночь, а потом, по иронии, Таня появилась там. Представь, что я думал: две женщины, что отказали мне, в один и тот же вечер. – Я должен сделать это. Чистое начало.

Она кивнула головой и сказала: - Продолжай.

- Как я уже говорил, я был немного пьян. Я не помню, насколько. Я думал не ясно и просто хотел забыться. – Я остановился. Я действительно не хочу проходить через это. Я не мог смотреть ей в глаза. Я уверен, что понимание было в них.

- Вот что я сделал. – Я поднял глаза.

-Что ты имеешь в виду?

- Белла, я люблю тебя всем сердцем. Это правда и сейчас также. Я человек и я сделал ошибку. Эта ошибка преследует меня уже два года, но я решил, что надо сделать все правильно. – Ничего.

-Я был опустошен и спал с кем попало. - Все еще ничего.

Разве она не собирается мне что - нибудь сказать?

Перевела Lemis!)

Не забываем оставлять свои комментарии, нам они очень нужны!!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1118-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (26.12.2009) | Автор: Перевод Lemis
Просмотров: 3412 | Комментарии: 22 | Теги: Remains To Be Seen


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 робокашка   (26.10.2014 14:43) [Материал]
А я вообще не понимаю, зачем она позвонила ему после этого нелепого секс-свидания cool Я если позвонила бы, то только для того чтобы обматерить

0
21 чиж7764   (14.04.2014 22:16) [Материал]
Я не понимаю, почему вот это корявое обьяснение ждало своего часа два года?! Все мужики такие трусы?

0
20 Olga01   (11.03.2014 18:43) [Материал]
Молодец рассказал и замечательно . Главное камень с души , она все знает . А теперь ее ход , что делать , что говорить , как быть дальше ? Спасибо огромное .

0
19 Zлючка   (10.03.2012 11:08) [Материал]
спасибо

0
18 Marina1319   (05.08.2011 16:12) [Материал]
Спасибо за главу! smile

1
17 A_milya   (17.06.2011 00:42) [Материал]
лишь бы простила, лишь бы простила.
Эжвард блин натворил делов(

0
16 nettisem   (22.12.2010 23:27) [Материал]
Спасибо! Замечательная глава!

2
14 Лена   (05.12.2010 01:07) [Материал]
и тут Белз вместо ответа достает биту и.... cool

0
15 Рыжая_Л   (13.12.2010 23:51) [Материал]
Ахахахахахаха..))))) комент - убил.... biggrin wacko

0
13 Anomaliya2010   (21.10.2010 21:48) [Материал]
Он правильно сделал, если уж и восстанавливать отношения, то не со лжи!

1
12 Тесс   (05.10.2010 20:49) [Материал]
Трудно. Но это лучший выход...

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: