Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 25
Гостей: 22
Пользователей: 3
katiematveeva, lyu0408, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

История моего возрождения. Часть первая. Моя человеческая Жизнь.

2026-5-20
15
0
0
От третьего лица

Франция. Виши. Семнадцатое столетие от Рождества Христова. Дом знатной семьи, глава которой является банкиром. Гостиная представляет собой полукруглый зал, потолок и стены которого окрашены в бурый оттенок красного, а пол был из мрамора алого цвета. На стенах висели зеркала, так, что можно было увидеть себя со всех ракурсов. У стены стоял камин в классическом стиле из мрамора, с правой стороны от камина стоял большой комод с красного дерева мастера Андре Шарля - Буля. Напротив камина находились два больших и комфортных кресла, на одном из которых сидит женщина — шатенка с нежными чертами лица, серыми глазами, курносым носиком и родинкой под правым уголком губ. Комнату наполняет тишина и треск горящей древесины. Описать чувства женщины невозможно. Она то находится в смятении, то радуется чему-то. У нее большая семья — любимый муж и четверо сыновей, а так же красавица дочь от умершего первого мужа.

От лица Синтии.( от лица старшей дочери)

Я не знала, сколько еще мне терпеть унижения, боли и оскорблений со стороны матери. Да меня изнасиловали, но я в этом совсем не виновата, а она меня проклинает!
Кстати, я Синтия Баннер, мне пятнадцать лет от рождения. И я уже испорчена. Это сволочь трахала меня три года подряд, до тех пор, пока я не забеременела. А теперь все! Я проклята со стороны матери, я грязна сама для себя, и я шлюха для окружающих!
За окном шел дождь. Теперь дождь, самое моё любимое природное явление — под него можно плакать. В гостиной находилась мама. Одна. Мои братья, по маме, занимались с учителем французского. А меня как всегда отправили к себе в комнату, что бы со своим животом (моему малышу уже восемь месяцев в утробе).
Порой хочется удавиться, но есть пока стимул жить.
- Милая открой, - постучался он. Мой отчим, я ненавижу его. Он с раннего детства вызывал у меня отвращение. Моя мама ужасно любила его, поэтому закрывала глаза на его похождения, а ведь он ей изменял.
- Отстань, от меня! - выплюнула я.
Я заперла дверь и сидела в одиночестве. Теперь я жила в своем мире. В мире, где нет боли, лжи и лицемерия. В мире, где всегда есть радуга, счастье и спокойствие. Закутавшись в плед, я замечталась. Мечтала о том, как я буду любить свое дитя, о том, как я его назову, как он будет учиться ходит и говорить. Ну и пусть что его сделали не по любви, зато я его буду любить больше жизни. Он находиться у меня вот здесь, под сердцем.
- Синтия, немедленно открой! – приказным тоном заявила мама, вернув меня в эту бестолковую реальность, в которой каждый за себя, и не знает понятия искренности. Синий потолок, значит, я у себя в комнате! За окном уже светило солнышко.
- Ты слышишь меня?! Открой, я сказала, - начала уже орать она. Порой я хочу стать невидимкой, но очень жаль, что этому не сбыться. Я лениво начала подходить к двери. Мое тело противилось рассудку. Я не хотела, но мне надо было это сделать.
- Что? – я открыла дверь.
- Пришел доктор,- взяла она меня за руку. Я знала, что теплом ко мне моя мама не отличается, но все же «надежда умирает последней». – Вот родишь и вылетишь отсюда. Ребеночка я заберу, а ты будешь жить на помойке, как последняя, конченая шлюха, хотя ты и есть такая… - произнесла она мне это на ухо. Как я хочу рассказать ей всю правду, но, зная, её она мне не поверит.
- Мама! – начала я. Но боль, моральная боль проникала в мой разум, я хотела орать, кричать и вообще умереть, мне было так больно. Самый родной человек на этом свете считает меня шлюхой и хочет моей смерти. Но зачем она тогда меня вообще рожала?
- Заткнись и иди! – сжала она мою руку сильнее и повела в гостиную…

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я лежала на кровати и думала, ведь до родов осталось совсем чуть-чуть. Я гадала: а мне будет ли больно или долго ли будут проходить роды моего малыша? Понимание или рассудок покинули меня, может из-за страха, а может это из-за переживаний, поэтому я думаю о всякой ерунде.
Из-за боли в спине я села, но меня напугало больше чем резкость в моих движениях, маленькое ярко-красное пятнышко крови на простыне.
Я не знала, что и подумать, возможно, это начало, а может уже конец. В панике я направилась к двери.
- М. А. М. А! – заорала я. Боли не было. Только страх и такое странное чувство. Живот уже опустился, но как мне сказал доктор рожать мне еще надо, где-то к пятнице. Вот черт, сегодня, то уже среда! Паника, с частичками истерики подавляли рассудок.
- Что? – буркнула под нос она. Ей походу было все равно.
- Пятно! – жадно глотая воздух, произнесла я.
Мама вбежала в комнату, чтобы посмотреть, о чем я говорю. Успокоившись и улыбнувшись, она произнесла:
- Всё нормально! Еще рано.
Выйдя из комнаты и вообще спустившись вниз, она снова оставила меня одну. Стоя так, в согнутом состоянии, я провела еще минут пять.
- Иди, прогуляйся! – приказал мне голос мамы, доносившийся снизу.
Но с кем и куда мне идти, со мной никто не общается, ведь как можно общаться со шлюхой?! Ответ прост - никак!!
Я надела свой любимый сарафан, (он единственный сейчас налезал на меня), поверх накинула плащ, в страхе, что пойдет дождь.
Я направилась прямиком в парк. Парк это мой второй дом, мне в нем так хорошо, спокойно и комфортно, хотя в принципе парк является моим первым и родным домом. Пение птиц, шум листьев на ветру, сев на лавочку, я пригрелась на солнышке. Кстати, сейчас конец весны. Солнышко, птички, порой идет дождь, радуга, счастливые лица людей.
- К вам можно? - спросил незнакомый парень, стоя рядом со мной.
- Конечно можно, - улыбнулась ему я, но, так и не разглядев его лица. Он первый из окружающих заговорил со мной, ну не включая маму и отчима. А может он не знает кто я, и что из себя представляю?!
- Давай знакомиться?- предложил он, но так и повернул ко мне лица. Стесняется. На вид ему было, лет двадцать пять.
- Давай я Синтия, - мило улыбнулась я, поглаживая свой животик. Но уже я повернулась к нему. Меня удивила его внешность, хоть и в профиль.
На случай он был идеально красив, глаза, нос, размер губ, все пропорционально подходило друг другу, как будто его слепили, как красивую скульптуру, идеального человека. Хотя он был и очень бледен, видно он был с севера.
- А я знаю, - улыбнулся теперь он. – Я уже как год за тобой наблюдаю. Знаешь, порой складывается впечатление твоей одинокости. Ты приходишь сюда такая поникшая, растерянная и расстроенная, зато уходишь с улыбкой на лице. А ты так красиво улыбаешься. Твое лицо заливается в румянце и приветливо играет на ямочках щечках.
- ДА?! – я испугалась незнакомца. Мое сердце начало стучаться очень быстро. Ведь кто знает, что это за чудо, сидит, наблюдает за мной?! Странно. Да и лица не показывает…
- Не бойся, - произнес он.
- А почему ты такой бледный? – начала расспрос я. Ведь ничего другого мне в голову придти не могло.
- А это, просто не обращай внимания! – тихо ответил он.
Мы еще сидели и разговаривали о всякой ерунде, может еще часа два.
Я только знаю, что его зовут Джеймс и что он очень странный. Вот, например, на вопрос, а ты вообще, откуда или сколько тебе лет, он невинно отвечает, что это неважно. И твердит мне только, что у меня скоро все будет хорошо.
Странный он какой-то… Но зато очень милый, добрый и ласковый…
Придя, домой, я была вдохновленная вся сегодняшней прогулкой и с улыбкой на лице направилась в свою комнату.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-5822-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Любимая_Love (31.10.2010)
Просмотров: 672


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]