Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 74
Пользователей: 5
erlella, katen0k, miroslava7401, Mi, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Плохие мальчики тоже умеют любить. Эпилог

2024-4-25
15
0
0
Эпилог

Яркое дневное солнце заливало круглую поляну, поросшую цветами и густой зелёной травой. Вокруг открытого пространства стояли высокие деревья, ветви которых покачивались на слабом прохладном ветру. Редкие облака зависли на небе, но не закрывали собою солнце. Я слышал звук воды: возможно, где-то неподалеку находится речушка или водопад. Все вокруг напоминало какой-то утопичный мир: настолько здесь было спокойно и прекрасно. Глубоко вдохнув свежий лесной воздух, я улыбнулся и повернул голову направо, туда, где была Кэсси. Мы лежали на полянке, которая была посреди леса, где-то в штате Вашингтон. Или, может, мы были уже в Канаде, или в одном из соседних Вашингтону штатов: Орегоне или Айдахо. Я не знал нашего точного места нахождения в географическом смысле, я знал только то, что мы лежим на прекрасной поляне. Глаза Кэсси были закрыты. Её губы растянулись в полуулыбке, пальцы той руки, которая была ближе ко мне, были переплетены с моими. Солнечный свет отражался от нашей кожи сотнями бликов, похожих на алмазную крошку. Я смотрел на любимую и не мог отвести взгляд: раньше мне казалось, что она просто не может быть ещё красивее, но когда я увидел её после превращения, то понял, что ошибался. Кожа стала совсем бледной, практически белой и это украшало её, её походка стала грациознее, и она стала похожа на какое-то волшебное существо, может быть прекрасную фею или же ангела. Я мог бы назвать её кем угодно, но только не вампиром. Единственная вещь, которая напоминала о теперешней сущности Кэсси, - её глаза рубинового цвета.
Белоснежные блестящие веки Кэсси затрепетали, и она открыла глаза, немного зажмурившись от яркого солнечного света. Затем она повернулась ко мне, почувствовав мой взгляд, и улыбнулась. Я поднял свободную руку и, потянувшись, провёл по щеке девушки. Её улыбка стала ещё шире, а в глазах появились уже знакомые искорки счастья.
-Знаешь, я никак не могу привыкнуть к твоим глазам, - произнёс я. – После твоего превращения.
-Почему? – спросила она.
-Мне нравился их необычный цвет. И именно благодаря ним я смог узнать тебя, - ответил я, немного расстроено. Конечно, поводов для грусти не было. Но мне действительно было жаль, что одна из особенных черт, каковым являлся цвет её глаз, Кэсси была утеряна навсегда. Она слегка сжала мои пальцы.
-Нужно же платить какую-то цену за вечность, так ведь? – усмехнувшись, сказала Кэсс.
-По-моему, мук во время превращения вполне хватает, - проворчал я. Кэсс засмеялась. Её смех был похож на перезвон колокольчиков, да и голос её стал мелодичнее. Но все эти изменения никак не влияли на моё отношение к ней: даже если бы она не обрела всю эту вампирскую красоту, я продолжал бы любить её.
Словно зачарованный я смотрел на неё, а потом, когда она перестала смеяться, и мы встретились взглядами, потянулся к ней и поцеловал. После превращения Кэсси прошло немного времени – неделя или около того, но я до сих пор не мог привыкнуть к её силе. Нет, особенной разницы не было, но я чувствовал её уверенность и её силу, когда целовал Кэсси. Отстранившись, я открыл глаза и встретился с ней взглядом. Рубиновые глаза Кэсси слегка почернели.
-Ты голодна? – спросил я. Новорождённые довольно много питаются в первые месяцы жизни. Несколько дней после превращения любимой мне сложно было привыкнуть к ней как к новорождённой вампирше. Потому что я давно уже забыл, какого это быть новорождённым, да и мне никогда подобных не навязывали: Аро сам заботился о новорождённых, а тех, кого мы должны были убивать, мы убивали.
-Нет, пока нет, - улыбнувшись, ответила она и посмотрела на небо. Я огляделся и увидел рядом с собой полевой цветок бледно-синего цвета. Сорвав его, я протянул его девушке. Она весело ухмыльнулась и аккуратно вплела его себе в волосы.
Подул ветер с той стороны, откуда я слышал звук воды, принося с собой запах крови животных: двое взрослых оленей и один оленёнок. Горло начало саднить, но я не был голоден. После пребывания в доме Калленов я начал питаться по большей части кровью животных. Но в отличие от Кэсс я всё-таки пару раз выпил человеческой крови, она же отказывалась убивать. Дело не в том, что ей не хотелось: если мы находились рядом с человеком, то ей было очень сложно сдерживаться. Я мог чувствовать её напряжение и силу её самоконтроля. Просто она боялась убивать. Несмотря на то, что она стала вампиром, кровожадным хищником, она всё так же оставалась чиста духом и не могла помыслить об убийстве человека без содрогания. Кэсси говорила, что лишь несколько дней назад была человеком и поэтому не сможет в ближайшее время убить себе подобного. К тому же, чем больше она пьёт крови животных, тем светлее становятся её глаза. Через пару-тройку недель они приобретут золотисто-карий цвет, и это хоть отчасти будет напоминать прежний цвет её глаз. Мне нет нужды заставлять любимую убивать людей. В конце концов, я привык к человеческой крови, потому что пил её на протяжении полутора тысячи лет. И поэтому не мог совсем отказаться от неё. Но Кэсси делала меня другим: добрым и таким же чистым духом, как и она. Может быть, когда-нибудь я смогу питаться только кровью животных, забыв о своём чудовищном прошлом.
Кэсси придвинулась ко мне, отпуская мою руку и гладя голову мне на грудь. Я обнял её и уткнулся носом в её волосы, пахнущие полевыми цветами.
-О чём ты думаешь? – спросил я тихо. Наверное, этот вопрос никогда не перестанет беспокоить меня. Мне всегда будет интересно, что творится в голове этой удивительной девушки, которая согласилась разделить со мной вечность.
«Я думаю о том, как прекрасно быть здесь с тобой. Всё это похоже на мои сны», прозвучал слабый голос Кэсси в моей голове. Я усмехнулся.
Аро оказался не прав. Точнее на половину не прав. Силы Кэсси остались, но они очень ослабли. Как она сама сказала «лишь часть её души осталась, а вместе с ней и часть её дара». Кэсс нравилось использовать свой талант, пусть даже в небольшом количестве, по сравнению с тем, что было раньше. При этом дар не отнимал у неё энергию. И, учитывая слова Кэсси и то, что часть её способностей осталась при ней, я узнал, что вампиры не бездушные существа: в них осталась часть их души. Но сохранится эта часть или нет – полностью зависит о них. Нет, сохранившаяся часть души не пропадает: чем кровожаднее становится вампир, тем больше он забывает о своей душе и просто «замуровывает» её в самые далёкие уголки себя. Кэсси смогла пробудить мою часть души, и я безмерно благодарен ей за это. Любимая рассказывала, что во время превращения она почувствовала, как её душа раскололась на две части и одна покинула её, уносясь на небеса, а другая осталась в ней, чтобы поддерживать жизнь. И когда вампир умирает, тогда та часть души, что осталась в нём, присоединяется к той, что ушла на небеса. Так две половинки души воссоединяются, и только после этого душу отправляют или в Ад, или в Рай.
-Твои сны? – переспросил я вслух, хотя мог бы сделать это мысленно. Мне нравилось слышать её голос вживую, а не в собственной голове. Потому что когда я слышал её голос, я осознавал, что это реальность, что она рядом и никогда не покинет меня. А голос, звучавший в голове, мог показаться мне плодом собственного воображения, пусть даже это было не так. Я до сих пор не мог привыкнуть к тому счастью, которое обрёл, и оберегал Кэсси как только мог. Потерять её означало бы потерять смысл моего существования.
-Да, - ответила она улыбнувшись. Наверное, она поняла, что я хочу услышать её голос, или же ей просто надоело общаться мысленно. – Мне снились не только кошмары, - я был удивлён, потому что Кэсси никогда не рассказывала мне ничего подобного. Хотя… я вспомнил, как несколько раз видел улыбку, когда она спала.
-Прости, что не рассказывала тебе раньше – подходящего момента не представлялось. После того, как я рассказала тебе о кошмаре, он мне больше не снился. Мои сны изменились, и я видела только эту поляну, солнце и нас. Мне казалось это странным, но теперь – нет. Сначала мне снилось моё прошлое, а потом будущее. Может быть, я должна была рассказать тебе о том, как спасла тебя, чтобы кошмар больше не мучил меня. Но тогда как объяснить тот факт, что мне начали сниться сны о том, что только ожидает меня? – казалось, с рассказа девушка перешла на рассуждения. Кэсси была в смятении, я чувствовал это. Да и сам был немного удивлён.
-Возможно, это часть твоего дара. К тому же, души многое знают, даже будущее. Может, таким способом твоя душа общалась с тобой? – предположил я. И, возможно, я был прав. Но лишь возможно.
-Может, - согласилась она и, повернувшись лицом ко мне, одарила меня быстрым поцелуем. Затем она снова перевела взгляд на кроны деревьев. Воцарилась тишина, нарушаемая лишь лесными звуками: пением птиц, шуршанием травы и прочим.
-Ты уверена, что не хочешь пожить у Калленов? – спросил я, спустя несколько минут, нарушая тишину утопии.
-Думаю да.
-Они ведь предлагали нам остаться в их клане, - продолжал я. После окончания превращения Кэсс, мы находились у Калленов ещё три дня. Карлайл давал советы Кэсси по поводу её «нового образа жизни». Я помогал ей охотиться. Всё внимание было сосредоточено на новорождённой вампирше, хотя для меня это было не удивительно: за короткий промежуток времени Каллены прониклись к этой девушке, они очень беспокоились о ней и желали ей только лучшего. И я понимал их. Кэсси невозможно не полюбить: её доброту, её самоотверженность, отвагу, чистоту её души. На третий день мы поблагодарили клан за их гостеприимство и помощь, которую они оказали нам. Карлайл и Эсме уговаривали нас остаться, но я отказался, так же как и Кэсси. Однако я всё ещё сомневался в правильности нашего решения: жизнь кочевников сложнее, чем жизнь в клане.
-У них своя жизнь, у нас своя. Да, временами нам будет сложно, но мы справимся, - произнесла Кэсси и посмотрела мне в глаза.
-Одну преграду, наиболее высокую, мы уже преодолели, - улыбнувшись, добавила она. – Справимся и с остальными, - я кивнул и легонько поцеловал её в лоб.
-Итак, - начал я, - какова наша первая остановка?
-О чём ты? – удивлённо спросила Кэсси.
-Если я не ошибаюсь, ты хотела бы побывать в Риме, Мадриде, Праге, Финиксе, Лос-Анджелесе, Ванкувере, Токио и Бухаресте? – наигранно задумчиво произнёс я.
-Ты не ошибаешься, - всё ещё не понимая, к чему я веду, настороженно подтвердила Кэсси.
-Раз мы сейчас в Северной Америке, то, думаю, нам стоит выбрать первое место посещения: Финикс, Лос-Анджелес или Ванкувер? Предупреждаю, на Финикс и ЛА нам придётся смотреть ночью, - улыбнувшись, ответил я. Кэсси осмысливала мои слова несколько секунд, а потом со счастливой улыбкой обняла меня.
- Так что ты выбираешь? – рассмеявшись, спросил я, обнимая её в ответ.
-Ванкувер! – отстранившись, ответила Кэсси.
-Значит, нашей первой остановкой в мировом путешествии будет Ванкувер. Кстати, хороший выбор – до него не так уж и далеко.
Мы поднялись с земли и начали отряхивать одежду, которая была не так уж и грязна. Я посмотрел на Кэсс и взял её за руку, готовясь бежать.
-Один вопрос, - сказала Кэсси, останавливая меня. Я кивнул, как бы говоря, чтобы она продолжала.
-Тогда, когда мы гуляли в Вольтерре, - Кэсси нахмурилась и опустила глаза, словно вспоминала с трудом, - ты сказал, что твоё любимое время года – осень. Почему? – Она посмотрела на меня, ожидая ответа.
-На самом деле у меня не было любимого времени года на тот момент. Но уже тогда ты начала изменять меня и мой мир. Ты дарила мне тепло и забирала ту боль, которая накопилась в моей душе. А осень у меня ассоциируется с тобой, Кэсси. Ты словно являешься олицетворением этого времени года. Особенно это касается ранней осени, - я улыбнулся ей. Девушка счастливо улыбнулась в ответ.
-Я люблю тебя, - произнесла она, и я услышал искренность в её словах, услышал те чувства, которые сейчас она переживала и которые она вкладывала в эти три слова.
-Я тоже люблю тебя, - ответил я и сжал её руку.
-Вместе – навсегда, - произнесли мы одновременно и улыбнулись друг другу, понимая как похожи наши мысли. А затем мы одновременно сорвались с места и побежали в чащу леса. Впереди нас ожидала вечность, которую мы разделим друг с другом.

Форум

P.S. Вот и подошла к концу эта история. Мне было приятно писать её, раскрывать характеры героев и наблюдать за событиями. Ведь автор такой же созерцатель событий, как и читатели, только в его голове может быть много развитий той или иной ситуации и автор раньше читателей узнает, что происходит с героями. Автор – творец произведения, но автор лишь часть единого целого. Другой частью являются читатели. Поэтому в первую очередь я хочу поблагодарить вас, дорогие ПЧ. Я писала этот фанфик почти год, кто-то из читателей «потерялся», кто-то читал этот рассказ до самого его конца. И мне немного грустно расставаться с Алеком, который в начале был холоден, но затем изменился благодаря хрупкой девушке. Мне грустно расставаться с отважной Кэсси, которая очень близка мне. Но у каждой истории есть конец и у этой тоже. Огромное спасибо моей бете, Kess. Её труд помог сделать этот фанфик гораздо лучше и, чего уж там, грамотнее. Спасибо огромное моим читателям за то, что вы есть и за то, что вы делились со мной своими переживаниями. Отдельное спасибо Loro4ka, Shpilka, lia, KleО, Юнона, SunLight, Kacu и Rina-me за ваши большие комментарии, полные рассуждений и переживаний за героев, которые всегда вдохновляли меня. Надеюсь, вам будут интересны и другие мои произведения. Спасибо вам всем большое!

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Mysterious_Butterfly (08.06.2010) | Автор: Linn
Просмотров: 1682 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Asher   (12.07.2011 19:54) [Материал]
Потрясающая история!

0
12 Nuto4ka1717   (22.07.2010 03:14) [Материал]
Мне очень понравилось, не описать как сильно,честно!
Я так рада тому , что всё закончилось хорошо)
на последних строчках фанфика я улыбнулась, а на словах "Вместе – навсегда" мне стало как-то спокойно и радостно на душе . Но вместе с тем грустно , потому-что фанф закончился . Я прочитала кучу фанфов , но этот мне понравился особенно , читала на одном дыхание.Это скорее не фанф а рассказ.Если-бы я увидела такую книгу в магазине обязательно купила-бы её.Это просто не возможно описать словам мне очень понравился этот...рассказ . Ты по моему прераждённая писательница.
Спасибо тебе большое за эту историю и...продолжай в том же духе ,я думаю ты напишешь ещё не один потрясающий фанф . И я надеюсь , что все их я прочитаю , ещё раз огроменное спасибо за эти прекрасные часы которые я потратила на прочтение это фанфа .

0
11 Снежанна   (21.06.2010 17:33) [Материал]
восхитительно....
спасибки..спасибки...

1
9 Shpilka   (09.06.2010 18:42) [Материал]
Спасибо большое! Я прослезилась...но это слезы радости! Я очень рада за главных героев! Они такие милые.... cry happy

0
cry совершенно согласна cry

0
8 _Хахатушка_   (09.06.2010 09:16) [Материал]
вот и конец...
хорошо что хэппи энд:)))
время так быстро пролетело....

хорошая история получилась:))))


0
7 lia   (09.06.2010 02:25) [Материал]
Это тебе спасибо, что дала возможность насладиться своим творчеством)))

0
6 ToKiOHoTeLkA   (08.06.2010 20:45) [Материал]
Ааа круть

0
5 АЛЯСка   (08.06.2010 20:07) [Материал]
круто, просто великолепно!!!!! классный конец.....

0
4 SunLight   (08.06.2010 20:06) [Материал]
Замечательная концовка! biggrin

0
3 секси   (08.06.2010 17:02) [Материал]
всё было просто замечательно,мне так жалко расставаться с Алеком,твой фанфик просто супер!)))

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]