Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 131
Пользователей: 4
селена3466, Люси2607, zaichonok, Valery5102
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ее новая подруга. Глава 1.

2026-8-14
15
0
0
Глава 1.
Добро пожаловать в Форкс.

Jasper POV

Я сказал уже довольно много, но еще ничего по делу, правда?
Меня зовут Джаспер, а ту самую сестру, о которой я постоянно упоминаю, - Белла.

Наши родители вполне заурядные люди, но все же, их тоже стоит упомянуть. Элен и Джон Витлок женаты уже много лет, но до сих пор счастливы вместе. Они никогда не донимали нас с Беллой чрезмерной опекой или заботой. Пока мы были еще детьми, они окружали нас любовью и пониманием, но когда у нас стали появляться собственные взгляды на мир вокруг, им стало слово все равно. Не знаю, почему это произошло, но уж так сложилось, и это было именно то, что сблизило нас с сестрой.

Нас никогда не любили сверстники. Мы были слишком яркими для них, пожалуй. Нас часто называли фриками. Наверно, мы такими и были, в хорошем смысле этого слова. Мы не любили всю эту серость и обыкновенность. В первую очередь стоит сказать, что мы – люди творческие, сколько себя помним – никогда не могли подолгу сидеть на месте без дела. Мы талантливы, красивы, умны и у нас есть свои интересы. Мы любили черно-белую гамму в одежде, наши волосы были черными, у Беллы была ярко-белая полоса в челке. Ах, да, еще нашим любимым праздником был Хэллоуин. Не то чтобы мы всерьез верили в разную нечисть, но нам всегда нравилось что-то такое.

***
- О Господи, Джаспер! Смотри, это же скелет! Скелет!
- Белла, я надеюсь, что ты не испугалась скелета!
- Нет, конечно! Я хочу его купить!!! У тебя есть с собой деньги? Интересно, из чего он сделан? Похож на настоящий! Как думаешь, будет лучше подвесить его к потолку или положить на спинку дивана?
***

Сколько я помню Беллу, она всегда обожала различные скелетики и тому подобное. Я же был помешан на летучих мышах. Может быть, друзей у нас не было из-за этого? Я помню, как однажды Белла привела домой свою… подругу? (не уверен, что ее можно так назвать), она повела ее в комнату, откуда та вылетела через 10 секунд с жутким воплем и убежала, после этого случая ее семья переехала в другой город.

У здания аэропорта меня уже ожидал водитель отца, я сразу его узнал, Джордж работал на нашу семью вот уже 5 лет. Три часа дороги до Форкса были наполнены волнительным ожиданием. Я коротал время на заднем сидении с книжкой и плеером. Книжка оказалась весьма скучной, поэтому последние 2 часа я просто наслаждался любимыми треками. И вот мы уже на подъездной дорожке! Следует отметить, что этот несчастный городок был весьма и весьма красив. Все вокруг было заполнено зеленью и тут было туманно и облачно. Я никогда не любил солнце, опять же, это была наша с Беллой общая черта.

Домы был огромным, что не могло не радовать. Уверен, что внутри все прекрасно устроено. Что-что, а чувство стиля у моих родителей не отнять. Я вышел из машины и быстро направился к дому, зная, что Джордж позаботиться о моих вещах.

Я оказался совершенно прав, внутри было очень уютно и мило. Очевидно, родители и сестра не услышали звука подъезжающей машины, так как меня никто не встречал. Я начал экскурсию по дому самостоятельно. Все было очень гармонично, мебель была очень изысканной и радовала глаз. Дойдя до третьего этажа, я чуть не споткнулся. Хотя то, что я увидел, меня очень порадовало. Стены коридора вдоль всего этажа были черными, редкие светильники представляли собой черепа, внутри которых были лампочки. Ошибиться было невозможно, это был наш с сестренкой этаж. Из комнаты в противоположном конце этажа доносились звуки музыки, подойдя ближе, я смог узнать Paramore. О да, это была любимая группа Беллы, не смотря на всю свою мрачность, она любила яркую музыку.

Я тихонько постучал в комнату и мог слышать, как Белла от этого упал с кровати. Дверь резко распахнулась, и вот небольшой черный вихрь чуть не снес меня.

- Джааааас! Наконец-то ты приехал, ты не представляешь, как тут здорово! Я так по тебе соскучилась! Как твои дела? Рассказывай все! Ты не представляешь, все так потрясающе тут! Я уже нашла кучу крутых магазинов с таакииими шмотками! Я уверена, тебе понравится! Там все черное! А ты уже видел свою комнату?! Я сама все подбирала! Ээээй, ну чего ты молчишь?!

Я смог лишь рассмеяться над ее речью. Белла никогда не была слишком шумной, но если ее что-то волновало или она была рада чему-то, то она сметала все на своем пути.

- Эгегей, Джаспер! Что я тобой?! Ты что, не рад меня видеть?
- Шшш, Белла, успокойся. Я бесконечно рад нашей встрече, но пожалуйста, будь спокойней, хорошо, родная?
- Ооох, ты меня напугал! Я уже подумала, что тебя подменили.. или, что тебе отрезали язык. Мм.. пойдем! Я покажу тебе твою комнату! – Она схватила меня за руки и потянула обратно, к началу этажа.

Дверь, к которой она меня вела, естественно была черной. И когда Белла открыла ее, даже я не смог остаться спокойным. Все было настолько.. настолько.. потрясающим!

Спустя 5 минут я по-прежнему стоял посреди комнаты и восторженно повизгивал, как это не абсурдно. Наверное, сейчас я был похож на пятилетнюю девочку, которой подарили барби из последней коллекции. Но я думаю, оно того стоило. Я сразу почувствовал себя дома, здесь.. Комната была достаточно мрачной, но, в то же время, не очень темной. Тут было несколько декораций в виде летучих мышей, что привело меня в неописуемый восторг. Наверно, это должно быть странно для парня девятнадцати лет, но я был действительно счастлив, как маленький мальчишка. Комната сама – по себе была очень просторной. Стены были покрыты черными обоями, и здесь даже было несколько моих фото-работ. Да, да, я увлекался фотографией. Мебель была тоже черной, но множество различных светильников и огромное окно делали свое дело: здесь было очень уютно.

Белла стояла в стороне и тихо посмеивалась надо мной. Впрочем, я уверен, она была довольна моей реакцией, ведь она так долго подбирала каждую деталь для меня.
- Спасибо, Белла. Это.. прекрасно!
- Хи. Джас, все для тебя. Пойдем, уверенна, родители тоже мечтают тебя увидеть… Ах да, так как твои дела?!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3253-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: UFO (13.04.2010)
Просмотров: 3250 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Ashley_Cameron   (24.12.2010 21:23) [Материал]
Белла немного нетерпеливая, но мне в ней это нравится))
Спасибо большое за главу)

0
15 Миланка   (06.11.2010 18:57) [Материал]
прикольно в ПЧ!

0
14 Тоша   (22.10.2010 15:23) [Материал]
интерееесно)))))

0
13 Kiss_Kiss   (10.10.2010 19:52) [Материал]
Непривычно их видеть в таком образе, но мне нравится)

1
12 Таня2016   (30.07.2010 14:08) [Материал]
неожиданно)) странные они biggrin

1
Белла здесь очень похожа на Элис...

0
10 Горыныч   (16.05.2010 19:41) [Материал]
они классные)

0
9 Дария   (26.04.2010 14:45) [Материал]
Интересно)))))идея класс))

0
8 поззитив   (21.04.2010 13:10) [Материал]
ммм.. интересно черный цвет... мыши..
супер))
маленькая девочка ))которой подарили барби в виде черной комнаты))
biggrin biggrin biggrin

0
7 Polinka12   (14.04.2010 18:31) [Материал]
Ага, другая, но очень прикольная!))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]