Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Наша секретная жизнь. Глава 3. Местные власти и первая любовь

2024-4-26
14
0
0


Неделя пролетела незаметно. Во-первых, мы с каким-то остервенением мыли, терли, полировали дом изнутри. Мебель была вполне сносной, но мы все же заказали кое-какие вещи для спален. Еще на мои плечи легла ответственная миссия - отпугивать соседей от входной двери, чтобы они не совали везде свой нос. Когда-то они ужасно боялись дома, но под нашим присмотром все-таки пытались оккупировать его. Думаю, миссис Стенли всем уже рассказала, что пробыла тут целых двадцать минут и осталась жива. Софи злилась. Из-за постоянных гостей с их дурацкими предложениями помощи, ей приходилось устанавливать аппаратуру по ночам. Она находилась на грани взрыва, и из милой девушки в любую минуту могла превратиться в монстра и схватиться за оружие. Поэтому крася веранду в симпатичный желтый цвет, я говорила, что мы травим тараканов и попутно никому не отказывала в мини-представлении со слезами, о нашей трудной жизни в прошлом: где мы жили, чем занимались и самое главное, что наши родители погибли в аварии. Местных «куриц» пугал тот факт, что Софи не замужем, а их мужья по-тихому приходили и предлагали помощь в «чисто мужской работе». Все было бы смешно, если бы так не надоело. Софи уже пожалела, что переехала сюда.

Одну ночь, когда Софи уезжала «налаживать контакты», то есть забрать оружие, видеокамеры, химикаты, и остальные женские штучки, я слышала какой-то вой и полночи не спала. Наверно об этом и говорили предыдущие жильцы. Но вредный призрак напрочь отказался мне показываться, пока я ходила по дому и включала везде свет. Хоть я и не верю во всю эту дребедень, но все равно одна в пустом доме… в общем было жутко. Гул*Вой* прекратился только под утро. Как хорошо, что до начала нового учебного года еще полторы недели. Можно спать до обеда.

Но злая судьба опять надо мной насмехалась. Во-первых, у меня под ухом какой-то дятел, методично стучал. Половина проснувшегося мозга думала, чем таким огреть эту птицу, а вторая половина еще спала. Я повернулась на бок, и тут случилось, во-вторых... солнце светило прямо в лицо. Приоткрыв один глаз, я сначала не поверила, действительно солнце... Живя тут, я уж грешным делом, подумала, что его вообще не существует, этого теплого яркого круга на небе.

Противный звук дрели заставил меня подняться с кровати, накинуть халат и отправится на поиски нарушителя моего сна. На улице было очень тепло, что не могло не радовать.

Сестру я нашла в весьма провокационной позе. На ней была одета облегающая майка и джинсовые шорты, которые были на столько короткие что совершенно не оставляли места для фантазий, при этом она стояла высоко на стремянке, усердно прибивая карниз. Обернувшись, я заметила, как дернулась занавеска на окне ближайшего к нам дома напротив. Вот старый извращенец.

– Софи, ты не боишься, что мистер Джефферс умрет от перевозбуждения? Он ведь старенький уже, чтоб наблюдать такую картину прямо с утра.

– Уж лучше пусть пялится на мою задницу, чем пытается понять, что я в такую рань делаю на крыше. Это называется отвлекающий маневр сестренка.

– Кстати, а что ты делаешь?

– Маскирую последнюю камеру, а еще я проверяла дымоход. Он все еще смотрит?

Я обернулась:
– Угу.

– Ну и пусть любуется.

– Ты не боишься, что тебя сожгут в этом городке как ведьму, если ты будешь соблазнять престарелых стариков на глазах у их жен?

– Достопочтенная миссис Джефферс уехала еще с утра, и если учесть что сегодня воскресенье, то думаю, она направилась в церковь. Аника, я подумала, что по периметру и около границы с лесом нужно установить датчики движений.

– Плохая мысль.

– Уверена?

– Представляешь, сколько раз за ночь придется вставать, когда всякая мелкая живность будет бегать по периметру. Как на счет собаки? – Это была неосуществимая мечта с раннего детства, я не могла позволить себе привязаться к существу, а потом оставить его. Но раз мы решили тут обосноваться…

– Ладно, давай поедем в питомник. – Как-то слишком легко и без возражений согласилась сестра.

Я сдержала радостный вопль.

– Так зачем ты Санта полез в дымоход? Разве уже Рождество?

– Искала наше приведение.

– Ты тоже слышала?

– Я слышу этот вой всю неделю, это тебя ничем не разбудишь… – договорить она не успела.

Я не заметила, как на подъездной аллее остановилась полицейская машина, и присвистнула, глядя на высокого обалденно красивого мужчину со значком шерифа. Он уже подходил к нам, когда я не смогла удержаться и все же съязвила.

– Спускайся сестра, это за тобой. Теперь тебя посадят за непристойное поведение. Я знала, что этим все кончится.

Мужчина, слегка улыбаясь, и изо всех сил стараясь не пялиться на мягкое место Софи, представился:
– Добрый день дамы. Я Марк Уокер – местный шериф.

– Мы не вызывали, – буркнула я.

Сестра, сияя как елка, стала спускаться, и шериф учтиво помог ей, подав руку. При этом он не отрывал глаз от ее лица, было заметно, каких усилий стоило удержаться, и не скользнут взглядом ниже. Сейчас закапает слюна. Буэ.

– Что-то случилось шериф? – сладким голоском спросила она.

Определенно нужно позавтракать, или тошнота так и будет донимать.

– Нет, ничего, просто хотел представиться и узнать все ли у вас в порядке.

– Может, пройдем в дом? И что у нас может быть не в порядке?

Зайдя в дом, мы прошли на кухню.

– Чай, кофе, лимонад? – спросила я, подходя к холодильнику.

– Ой, я так и не представилась, Софи Беннет, а этот несносный ребенок моя сестра, Аника. – Она протянула ему изящную ладошку, чем окончательно выбила все мысли из головы местного представителя властей. Я говорила, что она как гремучая змея? Нет, скорее королевская кобра, которая гипнотизирует своим обаянием.

– Очень приятно познакомиться, – пролепетал он.

– Так что случилось? – она так усиленно хлопала ресницами, что еще чуть-чуть и несчастного унесет порывам ветра.

– Я же сказал, ничего. Просто удивлен. Вы живете в доме уже неделю и еще ни разу не позвонили в участок с какими-либо жалобами, вот я и решил заехать к вам сам, – усмехнулся он.

Мне определенно импонировал этот человек. Да он коп, а значит враг, но что-то мне подсказывало, что еще от одной шутки хуже не станет.

– Я предлагала вам позвонить шериф, но сестра отказалась, – угрюмо сказала я, наливая кофе в чашку.

– И почему же? – В его глазах плясали смешинки.

– Ну, Софи сказала, что не гуманно подавать заявление на мистера Джефферса, срок за сексуальное преследование в связи с почтенным возрастом ему все равно не светит. Но вот мне не нравится, что он следит за нами через бинокль.

– Аника, – осадила меня сестра, еще немного и она потеряет самообладание. – Извините шериф, она сегодня не с той ноги встала.

Он, судя по всему, тоже держался из последних сил, о чем говорили слегка подрагивающие уголки губ. Он мне начинает нравиться.

– Я постараюсь помочь вам с этой… мм… проблемой. Но я имел в виду немного другое. Ничего необычного в доме не происходило?

– Только перед вашим приходом смыли кровь со стен, – пробормотала я.

– Аника, прекратит немедленно. Живо наверх, уберись в своей комнате, – в приказном тоне обратилась ко мне сестра.

Усмехнувшись, я бегом бросилась в ее комнату.

Открыла ноутбук – калейдоскоп картинок со всех установленных камер появился на мониторе после введения пароля. А вот и кухня.

Софи продолжала соблазнительно кружить вокруг шерифа, и я прибавила громкости, чтобы лучше слышать, о чем они разговаривают.

– Знаете шериф, если вы, правда, хотите нам помочь, посоветуйте хорошего строителя в городе. Нужно будет разобрать каминную кладку, там пустошь от этого и вой.

– С чего вы это взяли? – улыбнулся он. – Я думал вы учитель химии, а не физики.

Он что сейчас заигрывает с моей сестрой? Ай-яй-яй, шериф. Я прикрыла рот ладонью, чтобы сдержать смех.

– Ну, я много чего знаю, шериф, – она плотоядно ему улыбнулась.

Наверно она все же услышала мой хохот, потому что повернулась к камере, установленной на одной из полок, показала мне язык, и поставила перед ней коробку с хлопьями, загородив мне обзор. Зараза, а ведь началось то все самое интересное.

Было скучно, и я просто загорелась идеей завести сторожевую собаку. Она должна быть большая, и очень злая. Она должна охранять наш покой и предупреждать об опасности. Она должна быть специально обученная. Сегодняшний инцидент с шерифом слегка выбил меня из колеи, он так незаметно подкрался. Похоже, этот город совсем убил чувство опасности во мне.

Полчаса поисков в Интернете и в Олимпии я нашла питомник. Позвонив туда, я узнала, когда можно к ним приехать и выбрать питомца на месте. Заодно зайду в аптеку и куплю беруши от назойливого "призрака". Одевшись как можно более привлекательно и по погоде, я взяла ключи от Форда и спустилась вниз. Софи была одна, в гостиной вовсю орал телевизор, а она монтировала датчики движения на кухне. Наш дом опять медленно превращался в цифровую крепость.

– Эй, я уеду на несколько часов, тебе ведь не нужна машина?

– Куда это ты?

– В Олимпию, за большой и злой собакой.

– Будь на связи, захвати оружие, и купи на обратном пути молока.

Последнее пожелание так диссонировало на фоне первых двух, что это рассмешило меня и, кинув напоследок «Хорошо» я вышла из дома. Я могла, конечно, расспросить у нее, что это был за неуместный флирт с местным шерифом, но я слишком хорошо ее знаю. Знаю каждое малейшее движение ее настроения, даже если внешне она невозмутима. Она не хотела об этом говорить и я это чувствовала. Когда соберется сама расскажет, о чем они шептались без меня. Он мне показался довольно милым и симпатичным, если бы не его профессия.

Через несколько часов, охрипнув от того что подпевала радио всю дорогу до Олимпии, я ходила по питомнику и внимательно слушала кинолога. Его звали Сет. Это был молодой парень лет двадцати трех, который по какой-то причине пытался произвести на меня впечатление. Скорее всего, причина заключалась в вырезе моей блузки. Мои требования к животному его немного удивили, но его удовлетворило мое объяснение о том, что живу я на окраине леса одна одинешенька, и меня не кому защитить. Мы шли к вольеру со стаффордширским терьером1, о котором он мне рассказывал, когда мой взгляд нашел Его глаза. В этих черных омутах я утонула и поняла что пропала. Сердце зашлось в быстром ритме, ладони немного вспотели. Так вот она какая, любовь с первого взгляда.

Передо мной было самое удивительное и красивое существо на свете.

Черный щенок, смотревший на меня через решетку, в то время как его братья и сестры резвились и играли. В этом взгляде было столько мольбы, он как будто кричал «Возьми меня, я буду тебе лучшим другом». Я остановилась как вкопанная. Черный лабрадор приветливо тявкнул и завилял хвостом. После этого я окончательно растаяла, и уже через час мой зверь грыз обивку заднего сиденья, а я счастливая ехала домой.

– Ну и что нам с ним делать? – спросила Софи, глядя на это чудо, которое сытно поело и играло со мной в перетягивание мячика. – Я думала ты поехала за сторожевой собакой.

– Это и есть сторожевой пес. И «нам» ничего делать не нужно. Я сама его всему научу. Я купила кучу книг по кинологии. И Сет дал мне свой номер телефона, если мне понадобится помощь. Смотри, какой он, - умиленно сказала я, когда он со звонким лаем бросился за мячиком. Софи сидела на садовом кресле, на постриженном газоне и улыбалась мне. Когда она успела постричь лужайку? Хотя зная сестру уверена, что кто-то сделал это вместо нее.

– Мне кажется, это не он тебя будет защищать, а ты его.

– Ничего подобного, – возмутилась я. – Знаешь, как он зарычал на парня, который меня подрезал на дороге? Настоящий зверь. Этот самый «зверь» качался по полу от удовольствия, когда я чесала ему брюшко.

– Подрезал? Кто? – нахмурилась она.

– Какой-то богатенький мальчик на серебристом Вольво.

– Откуда ты знаешь что богатенький?

– Ну, мы с ним «мило» поговорили через открытые окна, по виду ясно, что не из простой семьи, выглядел как новенькая стодолларовая купюра.

Глаза у него были точно под цвет доллара.

Черт! Забыли.

– Номер запомнила?

– Ой, да ладно, может это не он меня подрезал, а я отвлеклась на щенка, который разгрыз пакет с молоком.

Софи тяжело вздохнула:
– Ты можешь быть осторожней?

– Я была не одна, со мной был Логан, – улыбнулась я.

– Как ты его назвала?

– Логан. – Я была в восторге и от имени и вообще от того, что у меня есть пес, свой собственный. Наконец-то я чувствовала себя ребенком.

– Как аэропорт в Бостоне?

Я закатила глаза:
– Нет, как Росомаху.

– Это что-то типа куницы?

– Нет, это герой из комикса Люди-Х, боже Софи, отвлекись немного и просто посмотри телевизор.

***


Автор: Виктория Савельева
Бета: Штирлиц

За помощь в редактировании большущее спасибо Лене (markela)


Американский стаффордширский терьер1 — порода собак, выведенная в США. В литературе по собаководству иногда встречается сокращённое наименование породы — амстафф.








Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6614-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (01.02.2011)
Просмотров: 3524 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 pola_gre   (26.10.2016 20:46) [Материал]
Сразу видно, что не зря боятся новеньких жены и девушки всего Форкса biggrin

Спасибо за главу!

0
19 робокашка   (03.04.2015 17:19) [Материал]
вот и первый звоночек об Эдварде tongue

0
18 НастяП   (28.01.2014 20:26) [Материал]
Спасибо за главу.

0
17 aurora_dudevan   (05.10.2013 08:54) [Материал]
спасибо за главу)

0
16 Tanya21   (23.10.2012 20:53) [Материал]
Будь на связи, захвати оружие, и купи на обратном пути молока.

В этом вся их жизнь. Спасибо за главу.

0
15 katebig   (21.02.2012 18:12) [Материал]
сильные девочки. молодцы!

0
14 Ракель   (11.12.2011 22:12) [Материал]
А встреча-то не удалась smile

0
13 Гира   (04.10.2011 20:04) [Материал]
Спасибо за главу.

0
12 Fleur_De_Lys   (13.06.2011 23:15) [Материал]
Сестра у нее просто супер!
Спасибо за главу.

0
11 wikiwolf   (05.06.2011 20:59) [Материал]
читать определенно инттересно!!))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]