Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 99
Пользователей: 5
Кадастрёнок, katen0k, Rewasder, miroslava7401, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Надежда. 15 Глава. Странные чувства, ненужные эмоции. Часть 1

2024-4-25
14
0
0
Дорогие читатели, я не автор данного произведения. Я такой же читатель, как и вы. Этот фик очень меня зацепил и выклянчив у Вики разрешение на размещение, мне захотелось поделиться этой историей с вами. Приятного прочтения.


15 Глава. Странные чувства, ненужные эмоции. Часть 1

«Ты уже большой, тебе положен еще один кусочек», мысленно говорила я с малышандриком, заказывая еще один кусок торта в кофейне.
«И прости, что я перепутала тебя сегодня на УЗИ, с кляксой на мониторе. Нехорошо получилось, не признала. Надеюсь, что ты не обиделся и не перестанешь себя хорошо вести? Я так уже привыкла, что меня практически не тошнит, да и голова не так часто болит. Я наелась, а ты?»
Я прислушивалась к себе, вернее к нему. Кажется, мы оба довольны.
«А ты отличный собеседник, молчишь, не перечишь, во всем со мной соглашаешься», мысленно проговорила я. Ох, как хорошо, что все-таки я не произношу все вслух, а то бы точно взяли бы меня под белы рученьки и заперли. А что поделать, если мне больше не с кем поговорить по душам? А малыш, он меня слушает и не перебивает. Он хороший.
Я опять неосознанно перевернула глянцевые странички журнала, который купила по дороге из больницы. Хотела скоротать время в кафе, но так и не прочитала, ни строчки. Листочки перевернулись, и опять предо мной предстала первая фотография малышандрика.
«Ну, посмотри на себя, любой бы мог перепутать тебя с пятном на мониторе. Ты похож… как бы это сказать, чтобы ты не обиделся. На креветку. Мини креветку».
В животе заурчало.
«Нет, ты миленький, среди всех креветок, которые мне приходилось видеть, ты самый классный», пошла я на попятную.
- Пора заканчивать разговаривать с ним, а то он скоро отзываться начнет, – пробормотала я вслух, и убрала журнал в сумку.
Расплатилась по счету я вышла из кафе под мелкий накрапывающий дождик. Зонта у меня естественно с собой не было. А зачем он нужен в дождь? Намокнет еще.
Я сегодня какая-то нервная. Думаю из-за Джаспера, ведь скоро мне предстоит семейный ужин в стиле Хейлов. Миссис и Мистер Хейл, со всей своей английской чопорностью. Двадцать лет в Америке, а все никак не избавятся от своих замашек.
Нет, они милые…
Для соседей по городу. Или, как родители очередного халаля сестры.
Но вот как мои будущие родственники?
Даже не представляю.
У них все через чур.
Через чур чисто в доме, через чур зеленая лужайка, они через чур вежливые.
Они милые, правда.
Но рядом с такими людьми чувствуешь себя вторым сортом. Даже рядом с Калленами нет такого ощущение. Наверно потому что они еще ни разу не выставили напоказ свое истинное «Я».
Да и зачем?
Это там, в Чикаго, они Каллены, с большой буквы, богатые и знаменитые. А тут, в нашем городе, они просто люди, и не в их интересах, чтобы там, в их мире, узнали о нашей нестандартной ситуации. Уверена, скоро им надоест менять вахты, приезжая сюда. Но пока не надоело.
Сегодня приезжают младшие.
Эсми взахлеб рассказывала о своем фонде помощи бездомным, о том, что там без нее ничего не клеится. Она так не хотела уезжать от нас с Элис, но мы ее выпроводили. Пару дней назад они собрали вещички и сели в такси до аэропорта, предварительно Эсми залила нас с сестрой слезами, а меня замучила наставлениями. Если бы я не была так ей благодарна, я бы обязательно объяснила в свойственной мне манере, что не нужно учить меня жить. Но я молчала.
Карлайл вел себя более сдержанно, я удостоилось хлопка по плечу, а Элис странного взгляда. Элис от этого взгляда спряталась за моей спиной.
Странные они, милые. И я к ним привыкла.
Жаль будет их ненавидеть, когда они заберут у меня ребенка.

***

- Эй, моя очередь смотреть, - пробасил Эммет, пытаясь вырвать из рук Розали снимок.
- Ты уже смотрел, - вывернулась подруга и отбежала от него в другой конец кухни.
- Ну, Розали, ну пожалуйста.
- Эммет, тебя не учили уступать девушками? – насмехалась подруга.
Я лишь тяжело вздохнула, продолжая шинковать овощи для рагу.
Помощнички.
Я же позволила им остаться только затем, чтобы они мне помогли с ужином. А вместо этого они носятся по дому, вырывая из рук дуг друга снимок УЗИ.
Эммету надоело уступать, и так как он был сильнее подруги раза в четыре, он таки завладел снимком.
- Эй, у меня будет братик, - после минутного пристального рассматривания увеличенного снимка, радостно воскликнул Эммет. Я перестала резать лук, прислушиваясь к словам псевдо гинеколога.
- Это пуповина, Эммет, - его имя из уст Розали прозвучало как грязное ругательство.
Я вытерла руки о полотенце и, подойдя, к этим двоим, отняла снимок.
- Ну, Белла, я же еще не посмотрел, - попросил Эммет, но я его проигнорировала.
- Кажется, она на нас еще обижается, – прошептала громко подруга, но и ее я проигнорировала.
- Это мы должны обидеться, она чуть не ударила меня безбольной битой, – насупился Эммет, приобнимая Розалии за талию.
- Из-за вас мне теперь придется выкинуть диван. Просто скажите, почему я? Почему именно мой дом и диван? – на самом деле я не злилась, просто такой уж у меня характер.
Но диван я все равно выброшу. ЭТО, то чего я опасалась, все-таки случилось.
После кафе я, мокрая, прибыла на работу, и меня распирало от новостей. Рози не было. Бедная Кейси, вся в мыле, ничего не успевала. Телефон трещал без умолку, поставщики на перебой что-то кричали, покупатели толпились в магазине.
Не было времени на вопросы, я бросилась помогать бедной девушке.
Когда последний покупатель был выдворен за дверь, эта самая дверь заперта и на нее повешена табличка «Закрыто», а мы с Кейси сели пить чай и зализывать трудовые мозоли, уже тогда у меня должно было закрасться подозрение, что что-то не так. По словам Кейси, Розали поехала с курьером отвозить заказ неким Стивенсам. Но судя по ежедневнику, и бланку заказа торжество только через неделю. Я должна была что-то заподозрить, когда приехала к дому после работы и увидела незнакомую машину.
Я должна была что-то подозревать, когда услышала из темной гостиной странную возню.
Но я взяла в руку бейсбольную биту, стоявшую у двери. В этом доме никогда не играли в бейсбол, и никто не знает, как сей инвентарь оказался в нашем доме. Конечно, двум одиноким девушкам стоит держать в доме огнестрельное оружие, но все говорят, что у меня отличный удар правой, поэтому я решила оставить биту единственным средством защиты. Воровать в этом доме все равно нечего.
Сама не знаю, кого я там, на моем диване, в гостиной, ожидала увидеть, может Джаспера и мою сестру, может вора, залезшего в дом, но уж никак мою лучшую подругу, засасывающую Эммета Каллена.
Хвала небесам, что они было одеты. Потрепаны, но одеты, а то мой желудок этого бы не выдержал.
На вопрос, какого черта они делают в моем доме, когда на соседней улице Каллены снимают дом, я услышала только не стройное: «Сюрприз!»
Скажу сразу, сюрприз не оценила.
Только потом я поняла, что сюрпризом было приготовление праздничного ужина для нас с Элис. Я специально посмотрела в календарь, праздника никакого не было.
Как собственно и ужина.
Продукты в пакетах на столе не считаются. Естественно ужин стала готовить я, потому что эти двое в унисон завизжали, когда услышали про мое первое УЗИ и бросились рассматривать снимок.
Элис долго не было, но была СМС от Джаспера, чтобы я не волновалась.
Значит, он решился.
А я то все гадала, когда на ее пальчике появится заветное колечко.
Наверно я должна радоваться. Или наоборот грустить, той самой грустью, когда понимаешь, что любимое чадо повзрослело.
И я радовалась, радовалась счастью сестры.
И я грустила, грустила, понимая, что она уже мне не принадлежит целиком и полностью.
Но в эти мысли о сестре вклинивалось какое-то новое чувство, я еще не могла понять что это, но оно не давало мне сосредоточиться на обычных моих ощущениях. Я должна сейчас ходить из угла в угол дожидаясь возвращения Элис, должна сгорать от любопытства, от того, что хочу знать, как он сделал предложение. Все до мелочей.
И мне любопытно, я жду, когда она вернется.
Только, что же не так со мной?



Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (24.12.2010)
Просмотров: 2637 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 aurora_dudevan   (07.10.2013 16:30) [Материал]
спасибо за главу)

0
22 Bella_Ysagi   (22.04.2013 17:04) [Материал]
Спасибо за главу..

0
21 ✿Mariya✿   (17.04.2013 12:32) [Материал]
Спасибо.

0
20 Strawberry_Milk   (10.04.2013 21:20) [Материал]
cry Бедная Белла, она не сможет отдать ребенка

0
19 Fleur_De_Lys   (16.05.2011 22:39) [Материал]
Как и предсказывала ей Розали: она просто увидела первое узи своего ребенка. Вот ее и стали посещать смутные неясные ощущения. Скоро сама поймет.

0
18 Katy93   (15.05.2011 22:36) [Материал]
Белль так жалко cry cry cry

0
17 Caramella   (01.05.2011 13:00) [Материал]
Тоже хочется любви тепла и заботы, Белла этого достойна.

0
16 NicBells   (18.04.2011 14:59) [Материал]
Спасибо за главу!

0
15 Vera2012   (17.04.2011 02:59) [Материал]
Загрустила Белла, и есть от чего, девушке тоже нужна личная жизнь, и нельзя бесконечно задвигать на второй план собственные потребности, а разговор с "малышандриком" меня умилил. happy
Спасибо за прекрасную главу!

0
14 freeiz   (14.04.2011 15:21) [Материал]
ей тоже нужна любовь, или она уже есть..осталось заметить...

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]