Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 122
Пользователей: 7
Rirysha, Nuka, 77777Змейка77777, erlella, as2383187, Milochk@1504, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Абонент доступен Глава 9

2024-3-29
14
0
0
Я замерла, не силах пошевелиться. Его губы нежно скользили по моей коже, обжигая ее своим горячим дыханием. Каждое движение доставляло райское наслаждение. Я закрыла глаза. Мои замерзшие пальцы потянулись к Его лицу, а губы приоткрылись навстречу Ему. Он провел языком по моей верхней губе, и я ощутила, как внутри меня начинает растекаться волнующее тепло, затуманившее мой разум. Белла...

Я прерывисто выдохнула, прижимая ближе к себе того, кто обрушил мой мир в одночасье. Одна моя рука уже обхватила Его шею, а всем телом я прильнула к Нему. Холодный воздух был даже на руку, контрастируя с нашим дыханием, которое слилось воедино. Мне стало жарко, щеки пылали от необыкновенного ощущения блаженства.

Почему мы раньше этого не делали, Эдвард?...

ОУ! Стоп! Эдвард?!

Руками я уперлась в его грудь, пытаясь отодвинуть Каллена от себя. Сделать это было непросто. Остатки тумана все еще заволакивали какую-то часть моего разума, и губы искали продолжения поцелуя. И Эдвард никак не хотел упускать этот миг, когда я полностью расслабилась и потеряла контроль над ситуацией. Он потянул ртом мою нижнюю губу, не желая отстраняться.

- Нет, Белла, - Эдвард держал меня за шею, целуя подбородок. - Что не так?

Я убрала руки Эдварда от себя, не без сожаления, признаюсь, и опустила глаза.

- Не делай так больше, - попросила я, слезая с лавочки. Как только перестала чувствовать тепло его рук на своем теле, холод тут же окутал меня. Я поежились, обхватила себя руками, пытаясь согреться, и побрела к ресторану.

Господи, Белла... Ты целуешь Эдварда. И тебе это безумно нравится! Немыслимо! Еще полчаса назад ты жаждала его полного морального уничтожения, а теперь...

Впервые во время поцелуя мое сознание отключилось полностью, и я не понимала, что происходит вокруг. Были только Он, Его губы, дыхание, прикосновения... И вот опять. Эдвард взял мою руку в свою, останавливая и разворачивая лицом к себе.

- Почему? - он был искренне удивлен.

- Я не хочу этого, - ответила я, стуча зубами от холода. Убрала руки в карманы. - Эдвард, у меня есть молодой человек...

Мы стояли у входа в "R&E", когда навстречу нам выскочила растрепанная Розали. Ее волосы выбились из идеально собранного пучка и теперь торчали в разные стороны. На ходу она застегивала пальто, путая пуговицы и петли для них. Моя сестра буквально врезалась в нас и, не замечая, понеслась дальше. Я и Эдвард переглянулись.

- Что случилось? Роуз! - крикнул Эдвард. Я ничего не понимала.

Розали выронила ключи, пытаясь открыть машину. Она как будто оглохла.
- Розали!!! - рявкнул Каллен. Наконец она обратила на нас внимание и повернулась.

- Да, Эсме, секунду. Я сейчас скажу ему, - теперь мы увидели, что все это время она разговаривала по телефону через hads-free. - Эдвард, мне только что позвонила твоя мама. Элис в больнице.

Роуз справилась с непослушными ключами и села в машину.
- В какой? - лицо Каллена побелело.

- В CANCER GROUP. Я сейчас еду туда.

Мы не дослушали, что она сказала, и как ошпаренные рванули внутрь ресторана за своими вещами.

Элис... Как она оказалась в больнице Лондона? Все ведь уже решено, и куплены билеты до Берлина. Что же происходит?

На какое-то время я и Каллен даже забыли о своих разногласиях - Эдвард пропустил меня вперед, я подала ему куртку, он помог мне одеть дубленку. В дверях, ведущих на кухню, стоял взволнованный Эммет. Несмотря на посетителей, которых к этому времени собралось немало, он крикнул нам через весь зал, что приедет туда как только сможет. Эдвард только кивнул брату. Тина принесла мою сумку, а Каллен уже стоял у открытой на улицу дверь, ждал меня.

Моя машина, которую с утра я припарковала в нескольких метрах от ресторана, сейчас оказалась зажатой между фонарным столбом и полуразвалившимся "Пежо".

- Дерьмо! - выругалась я, когда поняла, что выехать не смогу. Я пнула колесо закрывшего меня автомобиля ногой, надеясь, что на звуки сигнализации откуда-нибудь выйдет хозяин и отгонит машину. Никто не вышел.

- Белла, - окликнул меня Эдвард. Он помахал рукой, приглашая в свою машину. - Поедем со мной.

- Нет, - заупрямилась я, испугавшись остаться с ним наедине. Вдруг все опять повторится?

- Садись в машину немедленно, или я уеду без тебя! - пригрозил он, ударив по крыше автомобиля ладонью. Что же, лучше с ним сейчас не спорить...

Я никак не могла согреться после столь продолжительного пребывания на холоде. Старательно потирая закоченевшие ладони, смотрела в окно, пытаясь определить, где мы находимся и как долго еще ехать. Каллен с нескрываемым раздражением включил печку. Он был чернее тучи: губы вытянуты в тонкую полоску, челюсти крепко сжаты. Включив обогрев салона и сидения, на котором я сидела, продолжил нажимать на кнопки GPS-навигатора. Тот только попискивал, не желая выдавать точный маршрут. Эдвард отключил его совсем и попросил достать из бардачка карту города. Я согласилась побыть некоторое время штурманом.

- Как думаешь, что произошло? - через некоторое время я подала голос.

- Не знаю, - отрезал Эдвард.

Разговаривать он был явно не настроен, а настаивать я не стала. В конце концов, его можно понять - Элис его родная сестра, и все, что с ней происходит, касается Эдварда самым непосредственным образом. До самой больницы мы не общались, я только давала указания, куда свернуть в следующий момент, чтобы добраться до места в кротчайшие сроки.

Частная клиника представляла собой четырехэтажное здание, выполненное из бетона из стекла. Оно было как будто пронизано холодом. На первом этаже располагалась стойка регистратуры, где нас уже ждали Эсме и Розали. Они сидели на большом кожаном диване синего цвета, Розали держала руки Эсме в своих, пока мама Эдварда тихо всхлипывала.

- Что тут происходит? - спросила я, когда мы подошли ближе. Эсме подняла на меня полные слез глаза. Я почувствовала, как моя нижняя губа задрожала, и рыдания готовы были вырваться наружу. - Эсме, что с Элис?

- Белла, дорогая, - начала она, переводя взгляды с меня на Эдварда и обратно. - Она приехала сюда рано утром, никому ничего не сказав. Ей помог профессор Сикора.

- Помог в чем? - перебил ее сын.

Эсме разрыдалась еще сильнее, уткнувшись носом в плечо Розали, когда та ее обняла.
- Элис отказалась от лечения в Германии.

- Как это "отказалась"? - не поняла я. Это что, розыгрыш?

Розали принялась объяснять нам с Эдвардом сложившуюся ситуацию. Оказывается, Элис обратилась за помощью к Сикоре, чтобы тот по своим каналам связался с немецкими коллегами и перевел девушку на лечение в лондонскую больницу. Она не хочет уезжать в Берлин, видимо испугавшись, что будет там совсем одна. Но, насколько я знала, Карлайл должен был сопровождать дочь в этой поездке от начала и до конца...

- Где отец? - спросил Эдвард. Его тон был слегка грубоват.

- Карлайл отправился к главврачу. Он хочет переиграть ситуацию в обратном направлении.

- Мы с таким трудом устроили Элис в больницу Германии, - сказала я. - Как она могла?

В этот момент к нам подошла медсестра и легко дотронулась до моего локтя. От неожиданности я вздрогнула и обернулась.

- Простите, вы мисс Хейл? - спросила она, заглядывая в мои глаза.

- Да, - ответила я.

- Мисс Каллен просит вас и мистера Эдварда Каллена пройти к ней в палату. Только перед этим необходимо снять верхнюю одежду и надеть бахилы.

Эсме тут же перестала плакать и взяла Эдварда за руку.
- Иди, сынок, - с надеждой сказала она. - Уговори ее, пожалуйста.

- Все будет хорошо, мам. Я обещаю.

Медсестра проводила нас до палаты номер двести восемнадцать, которая располагалась на втором этаже. Эдвард вошел первым.

Палата Элис была одноместной. И практически ничего не напоминало о том, что мы находимся в больнице, кроме пары приборов и нескольких препаратов, расставленных на полке справа. Цвет стен отличался от больничных, какими мы привыкли их видеть, они были нежно-кремовыми в тонкую коричневую полоску. На столике рядом с окном стоял букет из хризантем и гербер.
Моя милая подруга полулежала на кровати. Элис просияла, когда мы зашли в палату. Я тут же оказалась рядом с ней и поцеловала в лоб. Эдвард сделал тоже самое, стоя с другой стороны.

- Я так рада вас видеть! - улыбнулась она, держа меня за руку. Я мельком взглянула на Каллена. Он молча смотрел на сестру, раздумывая над чем-то.

Я открыла рот, чтобы спросить, как она себя чувствует, но Эдвард опередил меня. Правда он совсем не поинтересовался ее здоровьем.

- Зачем ты это сделала? - в его голосе чувствовала злость.

Элис опустила глаза, поправила свое одеяло и кашлянула.
- Элис! Зачем, я тебя спрашиваю! - не отступал он.

- Я не хочу лежать там одна...

- Ты не будешь там одна! Карлайл все это время будет с тобой.

- Я не об этом, - ее голос стал звучать совсем тихо.





Мне и в голову не пришло, о ком говорит Элис, пока Каллен не прошипел:
- Ты опять за старое! Когда ты уже образумишься?

Неужели из-за Джаспера?

- Он сказал, что хотел бы быть рядом со мной в это время, - оправдывалась она, еле сдерживая слезы.

- Элис!!! - он крикнул с такой силой, что казалось, стекла повылетают из оконных рам. Каллен весь побагровел от ярости. - Как ты не понимаешь?! Он не любит тебя! И не придет!

Да что он несет? Зачем говорит ей все это? Она сейчас не в том состоянии, чтобы слушать подобные вещи.

- Эдвард, не надо... - начала я, обнимая забитую Элис за плечи.

- Заткнись, Белла! - он пригрозил мне пальцем, от чего я оторопела. - Это пока еще моя сестра, и я буду разговаривать с ней так, как посчитаю нужным!

- Но лучше ей от твоих разговоров не становится!

- Да, конечно, а от пустых обещаний Джаспера ей куда легче!

Элис пыталась угомонить нас, но мы не слушали ее несмелые реплики. Сейчас мы были как два зверя, оказавшиеся на одной тропе, и никто не хотел уступать.

- Эдвард, выйди отсюда! - я пыталась взять ситуацию в свои руки. Может быть удастся хотя бы выгнать его, чтобы остаться наедине с Элис. Тогда я смогу ей все объяснить. Естественно не в такой манере, как Каллен. Постараюсь мягко подвести к тому, что не стоит питать надежд относительно Джаспера.

- Никуда я не пойду! - отрезал он. - Элис, это ведь не поездка в Диснейленд, которую можно запросто отменить. Это касается твоего здоровья. Твоей жизни.

Последнюю фразу он произнес тихо, как будто боялся потревожить что-то незримое, витающее в воздухе вокруг нас. И вот тут мне стало по-настоящему страшно. Именно сейчас я осознала, что моя лучшая подруга, моя Элис, может умереть, если не оказать ей помощь. И своим спором мы, возможно, отнимали у нее драгоценные минуты жизни, заставляя ее страдать. Но не одни мы причиняли ей душевную боль. Джаспер, которого сейчас здесь не было, был главной причиной этой боли. И только он сможет убедить Элис отправиться в Германию.

Эдвард все это время стоял, опираясь на спинку стула рядом с кроватью. Он с любовью смотрел на Элис, которая мужественно сдерживала слезы, покусывая нижнюю губу. Каллен подошел к сестре и обнял, извиняясь за все, что только что наговорил.

- Ничего, - ответила Элис. - Ты, наверное, прав.

Я на прощание сжала ее руку и вышла из палаты, надеясь, что вдвоем им будет комфортнее. Почти дойдя до лестницы, услышала, как Эдвард, вышедший в коридор, позвал меня.
Обернулась и замерла. Злость на его лице никуда не исчезла, наоборот, она умножилась во сто крат. Он сжимал в своей руке мобильный телефон. Мой мобильный телефон. Я тоже достала телефон Эдварда, пока Каллен приближался.

- Послушай, что я тебе скажу, - начал он. - Передай своему братцу, что если я еще раз увижу его возле Элис, я ему башку оторву!

Он передал мне телефон, забрал свой и зашагал обратно к палате Элис.

- Вот, узнаю Эдварда! - сказала я ему вслед. Уверена, он меня прекрасно услышал. - Питеру позвони, засранец!

Я толкнула дверь на лестницу и сбежала по ступенькам на первый этаж.

Категория: Все люди | Добавил: Rob♥Sten (03.11.2010)
Просмотров: 5298 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 »
0
32 Ксюша8093   (14.08.2017 14:57) [Материал]
Спасибо очень интересно, что будет дальше. Очень жаль Эллис.

1
31 kosmo   (18.06.2013 12:43) [Материал]
Спасибо за историю!

2
30 чиж7764   (10.10.2012 20:14) [Материал]
Джасс такой идиот!!!

1
29 Eter   (04.08.2012 18:52) [Материал]
ужас бедная Элис

1
бедняжка Элис cry надеюсь и тут врачи ей помогут

1
27 Виксель   (11.12.2011 14:10) [Материал]
Неужеди Эд не понимает, что сейчас только Джас сможет уговарить её ехать в Германию...((

2
25 Ann7   (23.07.2011 15:53) [Материал]
НЕ ТРОГАЙТЕ ДЖАСА ОН НЕ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
23 Анжи   (08.07.2011 02:28) [Материал]
cry cry angry cry cry surprised surprised surprised

1
22 ♣Rosalie_Cullen♣   (08.07.2011 00:36) [Материал]
Джаспер - козел! angry cry

2
24 Ann7   (23.07.2011 15:52) [Материал]
Не надо на Джаса наезжать, сердцу не прикажешь, а может он любит её просто боится что она умрет и оставит его!

0
26 ♣Rosalie_Cullen♣   (23.08.2011 17:23) [Материал]
ну это мое мнение

1
21 Bubli4ek   (31.01.2011 22:18) [Материал]
ей,Джас не виноват(((

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]