Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 83
Пользователей: 6
julya16, Ryabina, christinsrost, Amely8012, RI3330, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Абонент доступен Глава 4

2024-4-25
14
0
0
- Белла, ну, что ты ревешь? Мы же договаривались. Ты ведь сама прекрасно знаешь, что рак лечится.

Я откашлялась, прочищая горло, убрала волосы назад.
- Да, знаю. Просто, - подняла глаза на Элис и увидела, что подруга смотрит на меня нахмурившись. - Просто это несправедливо. Тебе не кажется?

Каллен рассмеялась, видимо, только так она могла сохранять присутствие духа - смеяться в лицо смерти.
- Открою тебе секрет, Белла! Жизнь вообще паршивая штука и в ней нет справедливости. Ни грамма справедливости.

Мы замолчали. Я - от того, что жалеть этого человечка дальше не имело смысла. Жалость убивает быстрее рака. Элис - потому что не знала, как еще показать мне, что с ней все будет отлично. Хотелось бы верить...

Три недели назад я, наконец-то, получила долгожданный отпуск. Хотя отпуском это трудно было назвать, всего неделю. Но даже эти семь дней я решила использовать с толком, поэтому сразу после работы поехала в туристическую фирму. По дороге набрала свою лучшую подругу Элис Каллен и буквально приказала вместе со своими документами подтягиваться к офису тур-агенства. Элис всегда была легка на подъем и я точно знала, что в компании с ней мне скучать не придется.

С местом отдыха тоже долго не мучились. Подруга просто ткнула изящным пальчиком на карту, висящую на стене в кабинете тур-оператора. Таким образом, через двенадцать часов мы уже сидели в мягких креслах новейшего авиалайнера в предвкушении чудесного отпуска на теплом песочке острова Маврикий.

Своего кота Мяума я сплавила на Розали, которая сначала долго ворчала о том, что ее дом "не приют для домашних животных", но потом была сражена искренним взглядом толстого кота, молящего о крыше над головой. И вот мы уже нежимся под ласковыми лучами солнца на самом прекрасном из всех пляжей, на которых я бывала...

Как же прав был тот, кто когда-то сказал, что "Счастье вечным не бывает". Наше с Элис счастье закончилось вечером первого дня. Это было после вечернего променада вдоль океана. Мы много дурачились, толкали друг друга, смеялись, брызгались водой. Промокшие до нитки, но довольные, вернулись в свой номер, немного смутив сотрудников отеля. Зайдя в комнату, Элис сбросила с себя мокрый купальник...

Знаете, бывают моменты, когда ты чувствуешь, как земля уходит из-под ног, и кажется, что вот-вот упадешь. Внутри все сначала замирает, потом леденеет и в итоге с гулким звуком обрывается вниз. Со мной произошло тоже самое, когда я увидела опухоль размером с монету на груди Элис. Я миллион раз наблюдала подобные картины, развешенные в кабинете у маммолога. Подруга, увидев, как я побледнела и осела на кровати, тут же прикрылась халатом. Она опустилась рядом со мной и, заглядывая в мои полные ужаса глаза, попросила никому не рассказывать.

- Ты с ума сошла?! - взорвалась я. - Как у тебя язык поворачивается говорить такие вещи?!

- Белла, это всего лишь небольшая опухоль, она скоро пройдет...

- Нет, ты точно больная! - крикнула я и осеклась. Я попала прямо в точку - моя подруга была больна. И если не начать лечение немедленно, то исход может быть страшным.

Мы вылетели в Лондон первым же рейсом. Просьбу Элис я выполнила частично: никому ничего не сказала. Кроме Карлайла, к которому мы поехали прямиком из аэропорта. И понеслось! Анализы, обследования... Все это было как в страшном кино.

Через несколько дней, Элис объявила семье о своем диагнозе - рак молочной железы второй стадии. Опухоль оказалась доброкачественной, но без операции не обойтись.

- Элис! - мы услышали, как Эдвард зовет сестру. Наконец-то, он уезжает домой. Что-то он сегодня рано. Обычно его посиделки в доме моей сестры продолжаются до самого утра, он и Эммет сидят в темноте на кухне и подъедают все, что осталось после застолья. Эту привычку они сохранили еще с детства. Эсме рассказывала, что могла обнаружить сыновей, поглощающих остатки торта, даже поздно ночью. Бороться с ними было бесполезно! И даже властная Роуз не могла справиться со своим мужем.

- Элис! Или ты спускаешься, или я поднимаюсь! - угрожал Эдвард с первого этажа.

- Лучше спустись сама, - улыбнулась я. Не хочу, чтобы он проник в наш с подругой тесный мирок и разнес его в клочья.

- Ты идешь со мной! - Элис схватила мою руку и потянула на себя, заставляя подняться. Сопротивляться ей я не могла. В последнее время я стараюсь не спорить с Каллен, чтобы не расстраивать по мелочам, потому что в ее жизни сейчас хватает других поводов для расстройства.

- Пчелка, ну зачем? - промямлила я, когда мы спустились в холл. Довольный Эдвард уже одетый стоял в дверном проеме, крутя в руках ключи от машины и телефон. Он развел руки в стороны и Элис тут же оказалась в его объятиях.

Их окружили наши родные, прощаясь с Эдвардом.

- Почему так рано уезжаешь? - пробормотала Элис, зарывшись в распахнутую куртку Каллена и обхватив его талию.

- У меня завтра рейс на Дублин в шесть утра, - он погладил сестру по длинным волосам. - А я еще и поспать хочу хоть немного.

- Когда вернешься?

- В четверг. Не волнуйся, я буду рядом.

Элис потянулась к лицу Эдварда и зашептала ему на ухо, чтобы остальные не слышали. В ответ он кивнул, соглашаясь с чем-то.

- Кто же будет со мной сегодня уничтожать остатки ужина? - с грустью спросил Эммет, обняв жену за ее тонкую талию. Эдвард оторвался от Элис и посмотрел в мою сторону. Ох, нет! Только не начинай все сначала! Я уже знала, что если Каллен смотрит на меня вот так - с хитрецой, - ничего хорошего это не предвещает.

- А ты попроси Беллу, - спокойно произнес он. - Уверен, она с радостью примет предложение.
Ругаться с ним при его родителях не хотелось, потому что я знала, что сдержаться не смогу и покрою их любимого сыночка матом. И, дабы не разрушить свой образ "Доброй феи", какой сложился в представлении Эсме и Карлайла, я прошла в гостиную, схватила свой телефон. Вернулась в коридор под пристальные взгляды родственников, сняла с вешалки свою дубленку и, накинув ее на плечи, по очереди обняла родителей, сестру, Эммета, Эсме и Карлайла. Эдвард все еще стоял рядом с Элис и ждал, когда же снова предоставится случай поддеть меня. И не надейся, гад!

- Не уходи, Белла, - Элис держала меня за руку, не отпуская. Эдвард оказался совсем близко. Он без стеснения разглядывал мое лицо, слегка склонив голову на бок.

- Мне тоже нужно выспаться перед завтрашним днем, пчелка, - ответила я и резко повернулась к Каллену. Да, я прекрасно знаю, как сбить с тебя корону, Эдвард! - У меня свидание завтра вечером.

В один момент Элис, Роуз, Рене и Эсме как будто прорвало, и поток вопросов вылился на меня. "Кто он? Вы давно втрескаетесь? Боже! Это так прекрасно!"

- Тихо, тихо! Не все сразу, - рассмеялась я и выставила вперед руки, пытаясь угомонить женскую половину Каллен-Хейлов. Кажется, они сейчас набросятся на меня. - И потом, я не собираюсь вам сейчас ничего рассказывать.

- Ну, хотя бы как его имя? - спросила мама, сложив ладони на щеках.

- Крис Уимс. Это вся информация.

Краем глаза я заметила, как изменился в лице Эдвард. Цвет его кожи сменил оттенки от белого до пурпурно-красного. Похоже, мой ход удался. Думаешь, только ты можешь выбивать меня из колеи? Нет, Каллен, я тоже это умею!

Мы одновременно вышли из дома Розали и Эммета и направились каждый к своей машине. Я на ходу застегивала дубленку, аккуратно ступая по ледяной дорожке, припорошеной снегом. Одно неловкое движение и я могу оказаться на земле. Застегнув последнюю пуговицу, я, видимо, слишком резко махнула рукой и почувствовала, что теряю равновесие. Ну надо же! Второй раз за день! Нет, все-таки эта пятница мне доставляет огромное количество проблем. Не успели эти мысли вихрем пронестись в моем сознании, как Эдвард крепкой хваткой вцепился в мой локоть не давая упасть. Опять.

- Осторожнее, - проворчал он. А куда делось его веселое настроение?

- Спасибо, - ответила я в тон ему и вырвала свою руку, за что тут же поплатилась. Двусторонние переговоры моей попы и земной поверхности все же состоялись. Надеюсь, этого никто не видел. Больно ударившись копчиком об ледяную корку, я непроизвольно вскрикнула. - Черт!

Эдвард присел на корточки рядом и улыбнулся.
- Значит, свидание у тебя завтра, - он не спрашивал, а констатировал факт. - С Крисом. Отлично.
- Ты что, не видишь, я не в состоянии обсуждать свою личную жизнь?

- А я и не собирался ее обсуждать, - он протянул руку, помогая мне подняться. Да что это с ним?
- Вставай.

- Кто ты? И куда дел настоящего Эдварда?

- Хейл, ты как всегда в своем репертуаре! По-твоему, я настолько испорчен, что постыжусь помочь своей любимой девушке?

- Ага! "Любимой", - рассмеялась я нервно. Поднялась с земли, опираясь на руку Каллена. - И где же ты здесь видишь "любимую девушку"?

- Прямо перед собой, - он не отпускал мою руку.

- Не в этой жизни, Эдвард. Не в этой жизни, - я медленно потянула свою ладонь, и Эдвард провел пальцами по моей коже.

Боже! Откуда этот звук?

Я вертела головой из стороны в сторону, не понимая, почему по моей квартире раздается пронзительная дребезжащая мелодия.

Телефон? Где он?

Я встала с кровати, сбрасывая с себя Мяума. Добрела на звук до сумки, которая валялась в коридоре, и вытряхнула все ее содержимое на ледяной пол. Вот этот противный мерзавец. Я открыла крышку слайдера и тут же была ослеплена ярким светом, исходящим от дисплея, и зажмурила глаза. Наугад нажала на кнопки и телефон стих. Открыла один глаз и взглянула на время. Четыре тридцать утра. Какого черта? Кто мне поставил будильник на субботнее утро? Узнаю - убъю Эммета! Только он занимается подобными шуточками.

Кинув телефон к остальному хламу, разбросанному по полу прихожей, засеменила в спальню под теплое одеялко. Мяум, не понимая, чего это его хозяйка носится в такую рань, зевнул и свернулся калачиком поверх одеяла, прижавшись к моему боку.

Утром в холодной квартире меня встретило яркое февральское солнце, напоминая, что пора подниматься с постели. Прекрасным сообщником солнца в этом деле был Мяум. Кот уже трижды пробегал по мне, надо сказать, что ощущения при этом были не из приятных. Представьте, что по вам катают десятикилиграмовый арбуз. Ну, как?

После четвертой попытки Мяума повторить свои действия, я отпихнула его рукой и сбросила с себя одеяло. Оглядела свой ночной костюм - спортивные штаны, футболка и шерстяные носки - и пришла к выводу, что жить так больше нельзя. В квартире было по-прежнему пятнадцать градусов, в то время, как на улице минус двадцать. И это издевательство будет продолжаться еще пару дней, пока трубы в нашем доме не починят. Так мне вчера объяснила не очень приветливая женщина из диспетчерской аварийной службы.

- Нужно срочно что-то придумать, - сказала я Мяуму, направляясь на кухню, чтобы покормить своего друга. Насыпала полную чашку его любимых галет и приземлилась на стул. - Что делать-то будем, Мяум? Молчишь? Ну, молчи-молчи. Тогда я сама все решу.

В моем сознании словно лампочку зажгли - идея пришла! Можно провести весь день в теплой ванне, благо, что горячую воду не отключили. Заодно приведу себя в порядок перед одной из самых важных встреч в моей жизни. Налью полную ванну горячей воды, пена, соль, ароматические свечи. И унесусь в страну фантазий о сегодняшнем ужине.

Я сидела, завернувшись в теплый халат, на стуле и сверлила взглядом мобильный телефон, который лежал на кухонном столе. Прошло уже два часа, как я вышла из ванной, в которой провела не меньше трех часов. Почему же ты мне не звонишь? Ну, давай же! Странно, что мне сегодня вообще никто не звонит. Это так не похоже на моих друзей и близких. Раз в день мой номер в обязательном порядке набирали Розали, Бен, Элис, Рене и Эммет. Что с ними случилось? Или они решила не беспокоить меня по пустякам в столь важный для меня день? Что же, это правильно и я премного благодарна им за это.

Встала и подошла к электрическому чайнику, включила его и осталась стоять, чтобы дождаться когда вскипит вода. Сейчас меня спасет от холода только горячий чай. Рука сама потянулась к верхнему шкафу и достала упаковку Ройбуша, моего любимого.

Из динамика телефона раздалась незнакомая мне мелодия и я выронила пачку с чаем на стол. Схватила мобильный и замерла. Куда подевалась Lady Mojo, которая стояла у меня на входящих вызовах? И кому пришло в голову менять настройки в моем аппарате? Эммет, засранец!
Номер высвечивался неизвестный. Хм, может быть Крис звонит с другого телефона?

- Алло? - я наконец подняла трубку.

- Ой, добрый день! - пропищал тоненький женский голосок. - Простите, а Эдварда я могу услышать?

Какого еще Эдварда? Что за шутки?

- Нет, девушка, не можете. Вы ошиблись номером, - ответила я, стараясь не показать раздражения. Мало того, что это был не Крис, так еще и какая-то девица спрашивает по моему номеру Каллена. Или не Каллена? Что вообще происходит?

Я повесила трубку, не дождавшись извинений девушки за беспокойство, и покрутила телефон в руках. Мой телефон. Моя Nokia. Что за ерунда?

Тут раздался очередной звонок и мои глаза расширились, когда я увидела, чье имя высветилось на дисплее. "Белла Хейл". Ах ты, козел!!!

- Да?! - рявкнула я в трубку. - Какого черта мой телефон делает у тебя?!

- Тот же вопрос! - крикнул Эдвард. - Ты перепутала их!

- Я? Это ты первый схватил не тот мобильный, когда уходил вчера!

- А ты что, не видела, чей берешь?! - не успокаивался он.

- Не ори на меня, Каллен!

- Из-за тебя я сегодня проспал свой самолет! Пришлось лететь следующим рейсом.

- Да что ты говоришь? На самолет он опоздал! У меня по твоей милости свидание срывается!
Его голос неожиданно стал ровным и спокойным.

- Не волнуйся, Хейл. Крис Уимс уже звонил. Я отменил ваше свидание.

Я бросила в раковину кружку, которую сжимала в своих руках, и она раскололась на две части.
- Что ты сделал?! Отменил?! Ах ты, лепрекон гребаный!!! Что бы ты провалился в своей Ирландии!

Категория: Все люди | Добавил: Rob♥Sten (25.10.2010)
Просмотров: 5568 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 Ксюша8093   (14.08.2017 12:24) [Материал]
Этот гад специально наверно взял ее телефон, решил так ее достать. Спасибо, читаю дальше.

1
25 kosmo   (18.06.2013 01:32) [Материал]
Спасибо за историю!

1
24 Eter   (04.08.2012 17:22) [Материал]
ахах,лепрекон)

1
вот Эдвард гад biggrin надеюсь Белла отомстит

1
22 Виксель   (10.12.2011 19:06) [Материал]
Хах, бывает же так, оп и не свой телефон взял)))
спасибочки за главу!
Во Каллен пади доволен что смог отменить свидание, побежала от него главу читать)) smile

3
21 figeras   (19.09.2011 22:26) [Материал]
а я уже было подумала что он сам попрется на это свидание.Эдик и не на такое способен видимо когда влюблен.. biggrin
да и телефоны не сами по себе спутались мне кажется..нуну. biggrin
спасибо-веселая история.просто шикк!!

2
20 Ann7   (23.07.2011 14:39) [Материал]
молодец, Эдвард! biggrin

1
19 Анжи   (08.07.2011 01:24) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

5
17 SvetkA-KonfetkA   (01.07.2011 19:08) [Материал]
Ай..ай.ай...Эдвард,..отменил свидание..ах, как не хорошо.. biggrin

3
18 ♣Rosalie_Cullen♣   (07.07.2011 23:36) [Материал]
да!
Эдди, Эдди...

biggrin biggrin biggrin

3
16 Bubli4ek   (31.01.2011 21:44) [Материал]
Супер))

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]