Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 295
Гостей: 290
Пользователей: 5
Zwezdochka, Katerinka0718, zaichonok, kudryashovanb, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Самый любимый враг. Глава 7. Рождество - светлый праздник!!!

2025-12-5
14
0
0
Глава 7. Рождество – «светлый» праздник!

Три месяца спустя.

Рождество.

Вы не замечали, что когда вы счастливы, когда вам хорошо, время просто пролетает мимо вас? А я вот заметила. Мы с Эдвардом вместе уже три месяца, а кажется, что только вчера мы начали встречаться. У нас всё хорошо. По крайней мере, я так думаю. Розали и Эммет тоже вместе. У них полная гармония. Розали однажды даже заикнулась о том, что не против выйти замуж за Эммета, в будущем, конечно. Вы представляете: муж и жена Эммет и Розали? Элис с Джаспером просто цветут на глазах. Они просто не разлей вода, вместе почти всегда, кроме шопинга. По-другому говоря: всё у нас замечательно.
Сегодня Рождество, и Элис устраивает вечеринку. Соберётся пол школы, если не больше. В комнату вбежали, нет, не вбежали, просто внеслись Розали и Элис:
- Белла! Хватит мечтать, давай собираться! Вечеринка скоро начнётся! – Элис прыгнула ко мне на кровать, а Розали прямым ходом направилась в гардеробную.
- Я как раз собиралась! Вас только и ждала! – возмутилась я.
- Девоньки, ну-ка быстро сюда! – позвала нас Рози.
- Что случилось? – мы зашли в гардеробную.
- Так, быстро выбрали себе по платью, по туфлям и жду вас в комнате! Сегодня вашими прическами и макияжем займусь Я! - гордо объявила Роуз.
- А ты не будешь выбирать? – удивилась я.
- У меня всё предусмотрено! Наряд я вчера выбрала мне только переодеться, накрасится и волосы уложить. Как раз пока вы тут будите возиться, я соберусь.
- Ну ладно! – Роуз пошла переодеваться, а я и Элис погрузились в кучу платьев и в не меньшую кучу туфлей.
Через час.
- Эл, я больше не могу, тут ничего нет! – ныла я.
- Нашла, нашла, - Элис выбежала с двумя вешалками, на которых весели два прекрасных коктейльных платья. – Вот это тебе, - она протянула мне белое платье с чёрным кружевным рисунком, - а это мне, – она начала переодеваться в платье ярко – рыжего цвета.
- Эл, ты ничего не забыла? – я помахала перед её носом двумя парами босоножек, которые идеально подходили к нашим платьям.
- Ох, точно! – улыбнулась она. Мы переоделись и вышли к Розали. Она была прекрасна в этом черном платье и босоножках в тон.
- Ммм, - протянула Элис, - выглядишь потрясающе!
- Ммм, - также протянула Роуз, да, мы очень любим, передразнивать друг друга, - вы тоже, ничего! – улыбнулась она.
После двух часовой работы Роуз над нашими головами, мы были готовы. Спустившись в низ, Эл и Рози отправились к Эмму и Джасу, которые стояли у диджейского пульта и болтали. Я начала искать Эдварда и увидела, как он разговаривает с Джеймсом у барной стойки, я направилась к ним. Мне повезло, Эд стоял ко мне спиной, и я решила закрыть ему глаза, чтобы он немного помучался, прежде чем увидеть меня. Джеймс, заметив меня, улыбнулся, но я дала ему знак, чтобы он продолжал разговор и не выдавал меня. Я была всего в шаге от них, когда Джеймс, как я и просила, продолжил:
- Эдвард, ты не можешь так легко отказаться от спора! – возмутился Джеймс. Мне стало интересно, что это за спор, и я решила послушать, а Джеймс, похоже, и не возражал.
- Забирай машину, но давай разобьём спор? – спросил Эд.
- Зачем? Ты сегодня её бросишь и ты выиграл! Я не понимаю, тебя! Ты почти выиграл! – что??? Бросишь её, т. е. меня?? Не может быть, он не может так поступить со мной, он же говорил, что любит! К глазам подступили слёзы.
- Белла не заслужила этого! Она натерпелась боли и без этого! – ответил Эд. Имя, моё имя, что и требовалось доказать, спор был на меня. А я, дурра, думала, что он правда любит меня. Наивная. Я развернулась и направилась к ребятам, слёзы текли из глаз.
- Белла? Что случилось? – Элис бросилась ко мне.
- Потом, - шепнула я ей на ушко и начала вытирать слёзы.
- Белла? Ты в порядке? – спросил Джас и Рози с Эммом сразу посмотрели на меня.
- Да, всё хорошо! Просто ударилась локтём, что аж слёзы с глаз потекли, - улыбнулась я, мальчишки поверили и Рози, кажется тоже. Это даже хорошо, меньше вопросов. Нет, конечно, я люблю Розали, она моя лучшая подруга, как и Элис, но она не дождалась бы и прямо тут начала бы расспрашивать о том, что произошло и устраивать разборки. Я завтра ей всё расскажу. Мягкие, нежные руки обвились вокруг моей талии. Я сразу их узнала. Эдвард.
- Я тебя люблю! – шепнул он, мне в ухо. Слёзы снова подступили к глазам, почему он лжёт?? Зачем играет мной, как будто я кукла, которая ничего не чувствует??
- И я тоже! – ладно, я буду играть по его правилам. Хочет войны, он её получит. Я натянуто улыбнулась. – Не принесёшь чего-нибудь выпить?
- Да, конечно! – он чмокнул меня в губы и ушёл за напитками. О чём там говорил Джеймс, бросишь её, сегодня?? Мы ещё посмотрим, кто кого бросит. Ко мне подлетела Джессика. На ней было серое, по мне, очень открытое платье и босоножки в тон.
- Вы ещё вместе? – спросила она.
- Да, - ответила я.
- Ты ведь знаешь, что он тебя бросит? – а она ведь даже не подозревает на сколько права.
- Нет! Если кто и бросит, так это я его!
- Мне всё равно! Ты только знай, он мой! – гордо заявила Джесс.
- Ну да? – хмыкнула я.
- Вот увидишь! – бросила Джесс и направилась к своей подружке Лорен. Терпеть их не могу, две крашеные куклы. Лорен уже не исправишь, а вот Джессика, я давно заметила, как на неё Джеймс поглядывает, из них получилась бы хорошая пара. Только Джесс, дурра, не понимает этого и бегает за тем, кто не способен любить. Я не хотела видеть Эдварда, по крайней мере, сегодня, поэтому увидев бумагу и ручку, написала ему то, что чувствую. Получился стишок, может не очень рифмичный, но я и не старалась.

Дорогой Эдвард!!!
Прости меня, хотя мне не за что просить прощения, за то, что была с тобой всё это время, что мешала тебе жить, и за этот спор тоже прости!! Ведь не было бы меня, не было бы и спора, и ты жил бы себе спокойно! Но я есть и мне больно! Мне опять больно, Эдвард! И опять из – за тебя! Скажи, что я тебе сделала?? Зачем ты играешь со мной?? Зачем делаешь мне больно??
Прости, но ты уже не тот и я уже не та,
Ты же видишь, что перед нами одна лишь темнота!

Прошу, оставь меня одну,
И я снова привыкну слушать тишину!
Пойми, не могу я быть с тобой,
Пылает страх, ты для меня теперь чужой!
Сквозь боль и слёзы, говорю я: «НЕТ
И это окончательный ответ!
Но знай одно, люблю тебя я всё равно!!!

Твоя Белла!!!

Я оставила записку на столике, у которого мы сидели, и мне было всё равно, увидит её кто – то кроме Эда или нет. После я поднялась к себе в комнату, заперла дверь и упала на кровать. Слёзы текли из глаз, а боль резала сердце на кусочки, беспощадно и с улыбкой, которую я так люблю. В дверь постучали, я не обратила внимания. Снова стук в дверь, следом ещё один и ещё:
- Белла, я знаю, что ты там, это Элис, открой! – я поплелась к двери, мне нужна поддержка. Я открыла дверь и у меня началась истерика. Слёзы потекли с новой силой, а боль в груди лишь увеличилась. Создалось такое впечатление, что сердце рвали на тысячи кусочков снова и снова. – Белла, успокойся, что случилось? – Эл обняла меня за плечи и провела к кровати. Сев на кровать, я немного успокоилась.
- Он…он …снова предал…меня! – сквозь слёзы промямлила я.
- Кто?
- Эдвард! – прошептала я. Звук его имени, словно нож проходил по сердцу.
- Что? Как? Не может быть! – удивилась Эл. – Надо рассказать Эммету.
- Нет! Элис, пожалуйста, никому, хорошо?
- Ладно, но ты расскажешь мне всё! – поставила ультиматум она.
- Хорошо! Он поспорил с Джеймсом на меня!
- Что? Ненавижу, брат ещё, нет, ну в кого он такой олух? – взъелась Эл.
- Элис, не надо его ненавидеть, даже я его до сих пор люблю! – по моей щеке скатилась слеза.
- Но, Белла, он не заслуживает, ты не можешь простить его вот так! Снова!
- Я и не прощу! Я объявляю ему войну! Кто в ней победит, тот и будет решать!
- Интересно, а как ты ему об этом скажешь?
- Завтра, я всё расскажу Розали, и вместе с ней хочу кое – что провернуть! – улыбнулась я, мне в голову пришла прекрасная идея. А месть, оказывается, лечит, не чувствуешь боли. Нет, конечно, сердце и душа болят, но не так сильно. – А после оставлю ему записку.
- А я? Меня ты уже не берёшь в свои планы? – возмутилась Эл.
- Но ты его сестра!
- И что? Это не значит, что я разрешу ему издеваться над моей подругой! – улыбнулась она и добавила. – Я всячески буду тебе помогать! Тебе ведь только на руку, я ведь достану всё, что будет надо! У меня доступ ко всем комнатам в доме!
- Да, ты будешь моим личным ключиком!
- Ага! А теперь отдыхай! Завтра будет всё самое интересное!
- О, да! Спокойной ночи, Элис! И с Рождеством!
- Спокойной ночи! И тебя с Рождеством, Белла!
Эдвард ещё пожалеет о том, что сделал!! Он видимо не понял на кого нарвался! Ну, значит, завтра узнает! Он ещё вспомнит меня…и не раз!!!
Рождество, у всех праздник, а у меня как всегда, назревает новая война!! И кто сказал, что Рождество – светлый праздник???



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4805-1
Категория: Все люди | Добавил: Обманутая (08.08.2010) | Автор: Обманутая
Просмотров: 4648 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 kosmo   (23.10.2017 00:06) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
25 робокашка   (19.06.2017 10:15) [Материал]
по-дурацки она ему мстит, вроде бы как не обидеть angry

0
24 pola_gre   (23.07.2016 21:37) [Материал]
Эдвард не совсем пропащий, раз хотел отказаться от пари

Спасибо за главу!

0
23 Dina22Rika   (11.12.2012 20:39) [Материал]
Спасибо за главу.Надеюсь она справится и девчонки помогут ей отомстить.Эдвард просто кусок дерьма.Давай Белла вжарь ему по полной пусть тоже помучается.Похоже он тоже к ней не равнодушен,но от спора он по видимому так и не отказался.

0
21 Ann7   (13.06.2011 19:58) [Материал]
wacko

2
20 milagras   (29.05.2011 02:55) [Материал]
Беллу жалко ... а я так поняла Эдд все же влюбился в Беллу раз решил отменит спор. охх берегись Эдвард ...Белла объявила тебе войну biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
22 SelenaPantera   (15.12.2011 00:14) [Материал]
Так этой суке и надо!!!!(Эдвард)
angry angry angry
Пардон!!! biggrin biggrin biggrin

1
19 playbina   (20.05.2011 22:54) [Материал]
Как жаль Беллу cry

0
18 Yanchik33   (20.10.2010 13:07) [Материал]
Спасибо за главу dry

3
17 Imeline_Lill   (14.10.2010 17:47) [Материал]
ох, надеюсь, Белла даст ему жару, подонку этому! angry

3
16 Anomaliya2010   (27.09.2010 18:24) [Материал]
Так его, Белла, растопчи этого гаденыша! angry

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]