Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность
Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 65
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Самый любимый враг. Глава 7. Рождество - светлый праздник!!!

2026-4-1
14
0
0
Глава 7. Рождество – «светлый» праздник!

Три месяца спустя.

Рождество.

Вы не замечали, что когда вы счастливы, когда вам хорошо, время просто пролетает мимо вас? А я вот заметила. Мы с Эдвардом вместе уже три месяца, а кажется, что только вчера мы начали встречаться. У нас всё хорошо. По крайней мере, я так думаю. Розали и Эммет тоже вместе. У них полная гармония. Розали однажды даже заикнулась о том, что не против выйти замуж за Эммета, в будущем, конечно. Вы представляете: муж и жена Эммет и Розали? Элис с Джаспером просто цветут на глазах. Они просто не разлей вода, вместе почти всегда, кроме шопинга. По-другому говоря: всё у нас замечательно.
Сегодня Рождество, и Элис устраивает вечеринку. Соберётся пол школы, если не больше. В комнату вбежали, нет, не вбежали, просто внеслись Розали и Элис:
- Белла! Хватит мечтать, давай собираться! Вечеринка скоро начнётся! – Элис прыгнула ко мне на кровать, а Розали прямым ходом направилась в гардеробную.
- Я как раз собиралась! Вас только и ждала! – возмутилась я.
- Девоньки, ну-ка быстро сюда! – позвала нас Рози.
- Что случилось? – мы зашли в гардеробную.
- Так, быстро выбрали себе по платью, по туфлям и жду вас в комнате! Сегодня вашими прическами и макияжем займусь Я! - гордо объявила Роуз.
- А ты не будешь выбирать? – удивилась я.
- У меня всё предусмотрено! Наряд я вчера выбрала мне только переодеться, накрасится и волосы уложить. Как раз пока вы тут будите возиться, я соберусь.
- Ну ладно! – Роуз пошла переодеваться, а я и Элис погрузились в кучу платьев и в не меньшую кучу туфлей.
Через час.
- Эл, я больше не могу, тут ничего нет! – ныла я.
- Нашла, нашла, - Элис выбежала с двумя вешалками, на которых весели два прекрасных коктейльных платья. – Вот это тебе, - она протянула мне белое платье с чёрным кружевным рисунком, - а это мне, – она начала переодеваться в платье ярко – рыжего цвета.
- Эл, ты ничего не забыла? – я помахала перед её носом двумя парами босоножек, которые идеально подходили к нашим платьям.
- Ох, точно! – улыбнулась она. Мы переоделись и вышли к Розали. Она была прекрасна в этом черном платье и босоножках в тон.
- Ммм, - протянула Элис, - выглядишь потрясающе!
- Ммм, - также протянула Роуз, да, мы очень любим, передразнивать друг друга, - вы тоже, ничего! – улыбнулась она.
После двух часовой работы Роуз над нашими головами, мы были готовы. Спустившись в низ, Эл и Рози отправились к Эмму и Джасу, которые стояли у диджейского пульта и болтали. Я начала искать Эдварда и увидела, как он разговаривает с Джеймсом у барной стойки, я направилась к ним. Мне повезло, Эд стоял ко мне спиной, и я решила закрыть ему глаза, чтобы он немного помучался, прежде чем увидеть меня. Джеймс, заметив меня, улыбнулся, но я дала ему знак, чтобы он продолжал разговор и не выдавал меня. Я была всего в шаге от них, когда Джеймс, как я и просила, продолжил:
- Эдвард, ты не можешь так легко отказаться от спора! – возмутился Джеймс. Мне стало интересно, что это за спор, и я решила послушать, а Джеймс, похоже, и не возражал.
- Забирай машину, но давай разобьём спор? – спросил Эд.
- Зачем? Ты сегодня её бросишь и ты выиграл! Я не понимаю, тебя! Ты почти выиграл! – что??? Бросишь её, т. е. меня?? Не может быть, он не может так поступить со мной, он же говорил, что любит! К глазам подступили слёзы.
- Белла не заслужила этого! Она натерпелась боли и без этого! – ответил Эд. Имя, моё имя, что и требовалось доказать, спор был на меня. А я, дурра, думала, что он правда любит меня. Наивная. Я развернулась и направилась к ребятам, слёзы текли из глаз.
- Белла? Что случилось? – Элис бросилась ко мне.
- Потом, - шепнула я ей на ушко и начала вытирать слёзы.
- Белла? Ты в порядке? – спросил Джас и Рози с Эммом сразу посмотрели на меня.
- Да, всё хорошо! Просто ударилась локтём, что аж слёзы с глаз потекли, - улыбнулась я, мальчишки поверили и Рози, кажется тоже. Это даже хорошо, меньше вопросов. Нет, конечно, я люблю Розали, она моя лучшая подруга, как и Элис, но она не дождалась бы и прямо тут начала бы расспрашивать о том, что произошло и устраивать разборки. Я завтра ей всё расскажу. Мягкие, нежные руки обвились вокруг моей талии. Я сразу их узнала. Эдвард.
- Я тебя люблю! – шепнул он, мне в ухо. Слёзы снова подступили к глазам, почему он лжёт?? Зачем играет мной, как будто я кукла, которая ничего не чувствует??
- И я тоже! – ладно, я буду играть по его правилам. Хочет войны, он её получит. Я натянуто улыбнулась. – Не принесёшь чего-нибудь выпить?
- Да, конечно! – он чмокнул меня в губы и ушёл за напитками. О чём там говорил Джеймс, бросишь её, сегодня?? Мы ещё посмотрим, кто кого бросит. Ко мне подлетела Джессика. На ней было серое, по мне, очень открытое платье и босоножки в тон.
- Вы ещё вместе? – спросила она.
- Да, - ответила я.
- Ты ведь знаешь, что он тебя бросит? – а она ведь даже не подозревает на сколько права.
- Нет! Если кто и бросит, так это я его!
- Мне всё равно! Ты только знай, он мой! – гордо заявила Джесс.
- Ну да? – хмыкнула я.
- Вот увидишь! – бросила Джесс и направилась к своей подружке Лорен. Терпеть их не могу, две крашеные куклы. Лорен уже не исправишь, а вот Джессика, я давно заметила, как на неё Джеймс поглядывает, из них получилась бы хорошая пара. Только Джесс, дурра, не понимает этого и бегает за тем, кто не способен любить. Я не хотела видеть Эдварда, по крайней мере, сегодня, поэтому увидев бумагу и ручку, написала ему то, что чувствую. Получился стишок, может не очень рифмичный, но я и не старалась.

Дорогой Эдвард!!!
Прости меня, хотя мне не за что просить прощения, за то, что была с тобой всё это время, что мешала тебе жить, и за этот спор тоже прости!! Ведь не было бы меня, не было бы и спора, и ты жил бы себе спокойно! Но я есть и мне больно! Мне опять больно, Эдвард! И опять из – за тебя! Скажи, что я тебе сделала?? Зачем ты играешь со мной?? Зачем делаешь мне больно??
Прости, но ты уже не тот и я уже не та,
Ты же видишь, что перед нами одна лишь темнота!

Прошу, оставь меня одну,
И я снова привыкну слушать тишину!
Пойми, не могу я быть с тобой,
Пылает страх, ты для меня теперь чужой!
Сквозь боль и слёзы, говорю я: «НЕТ
И это окончательный ответ!
Но знай одно, люблю тебя я всё равно!!!

Твоя Белла!!!

Я оставила записку на столике, у которого мы сидели, и мне было всё равно, увидит её кто – то кроме Эда или нет. После я поднялась к себе в комнату, заперла дверь и упала на кровать. Слёзы текли из глаз, а боль резала сердце на кусочки, беспощадно и с улыбкой, которую я так люблю. В дверь постучали, я не обратила внимания. Снова стук в дверь, следом ещё один и ещё:
- Белла, я знаю, что ты там, это Элис, открой! – я поплелась к двери, мне нужна поддержка. Я открыла дверь и у меня началась истерика. Слёзы потекли с новой силой, а боль в груди лишь увеличилась. Создалось такое впечатление, что сердце рвали на тысячи кусочков снова и снова. – Белла, успокойся, что случилось? – Эл обняла меня за плечи и провела к кровати. Сев на кровать, я немного успокоилась.
- Он…он …снова предал…меня! – сквозь слёзы промямлила я.
- Кто?
- Эдвард! – прошептала я. Звук его имени, словно нож проходил по сердцу.
- Что? Как? Не может быть! – удивилась Эл. – Надо рассказать Эммету.
- Нет! Элис, пожалуйста, никому, хорошо?
- Ладно, но ты расскажешь мне всё! – поставила ультиматум она.
- Хорошо! Он поспорил с Джеймсом на меня!
- Что? Ненавижу, брат ещё, нет, ну в кого он такой олух? – взъелась Эл.
- Элис, не надо его ненавидеть, даже я его до сих пор люблю! – по моей щеке скатилась слеза.
- Но, Белла, он не заслуживает, ты не можешь простить его вот так! Снова!
- Я и не прощу! Я объявляю ему войну! Кто в ней победит, тот и будет решать!
- Интересно, а как ты ему об этом скажешь?
- Завтра, я всё расскажу Розали, и вместе с ней хочу кое – что провернуть! – улыбнулась я, мне в голову пришла прекрасная идея. А месть, оказывается, лечит, не чувствуешь боли. Нет, конечно, сердце и душа болят, но не так сильно. – А после оставлю ему записку.
- А я? Меня ты уже не берёшь в свои планы? – возмутилась Эл.
- Но ты его сестра!
- И что? Это не значит, что я разрешу ему издеваться над моей подругой! – улыбнулась она и добавила. – Я всячески буду тебе помогать! Тебе ведь только на руку, я ведь достану всё, что будет надо! У меня доступ ко всем комнатам в доме!
- Да, ты будешь моим личным ключиком!
- Ага! А теперь отдыхай! Завтра будет всё самое интересное!
- О, да! Спокойной ночи, Элис! И с Рождеством!
- Спокойной ночи! И тебя с Рождеством, Белла!
Эдвард ещё пожалеет о том, что сделал!! Он видимо не понял на кого нарвался! Ну, значит, завтра узнает! Он ещё вспомнит меня…и не раз!!!
Рождество, у всех праздник, а у меня как всегда, назревает новая война!! И кто сказал, что Рождество – светлый праздник???



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4805-1
Категория: Все люди | Добавил: Обманутая (08.08.2010) | Автор: Обманутая
Просмотров: 4680 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 kosmo   (23.10.2017 00:06) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
25 робокашка   (19.06.2017 10:15) [Материал]
по-дурацки она ему мстит, вроде бы как не обидеть angry

0
24 pola_gre   (23.07.2016 21:37) [Материал]
Эдвард не совсем пропащий, раз хотел отказаться от пари

Спасибо за главу!

0
23 Dina22Rika   (11.12.2012 20:39) [Материал]
Спасибо за главу.Надеюсь она справится и девчонки помогут ей отомстить.Эдвард просто кусок дерьма.Давай Белла вжарь ему по полной пусть тоже помучается.Похоже он тоже к ней не равнодушен,но от спора он по видимому так и не отказался.

0
21 Ann7   (13.06.2011 19:58) [Материал]
wacko

2
20 milagras   (29.05.2011 02:55) [Материал]
Беллу жалко ... а я так поняла Эдд все же влюбился в Беллу раз решил отменит спор. охх берегись Эдвард ...Белла объявила тебе войну biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
22 SelenaPantera   (15.12.2011 00:14) [Материал]
Так этой суке и надо!!!!(Эдвард)
angry angry angry
Пардон!!! biggrin biggrin biggrin

1
19 playbina   (20.05.2011 22:54) [Материал]
Как жаль Беллу cry

0
18 Yanchik33   (20.10.2010 13:07) [Материал]
Спасибо за главу dry

3
17 Imeline_Lill   (14.10.2010 17:47) [Материал]
ох, надеюсь, Белла даст ему жару, подонку этому! angry

3
16 Anomaliya2010   (27.09.2010 18:24) [Материал]
Так его, Белла, растопчи этого гаденыша! angry

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]