Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 53
Гостей: 50
Пользователей: 3
Karina9995, ЭФА, alenkabaeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Гуляющие по крышам. История шестая. Плохой полицейский.

2025-12-26
14
0
0
Умереть или убить.
Выбирать, чему не быть.
Нежно пахнет альдегид,
От него душа болит.


Джаспер

Зависимость — неоднозначный термин. Как бы мы не сопротивлялись, мы все от чего-то зависим: в основном, от обстоятельств. Это закон жизни.
Но существуют и другие, которые сопротивляются жизненному террору. Они бросают вызов жизни и стараются доказать всем, что они способны изменить мир. Но в итоге все они попадают в зависимость.… Например, наркотическую.

- Ребята, вы молодцы, хорошо поработали. Встречаемся завтра, в это же время, – сказала женщина, сидевшая во главе стала. Это Мисс Дорати. Она ведет у нас психологические тренинги.
Я вышел из здания, сделал глубокий вдох и направился в парк. Я шел по узкой тропинке, ведущей к реке. Напротив воды была скамейка и я сел на нее.
Да, вода – это то, на что, я могу смотреть бесконечно. Достав из кармана сигарету, я закурил. Это еще одна моя зависимость. Но, увы, от нее я пока отказаться не могу…
- Хорошая сегодня погода! – сказала девушка, которая присела рядом со мной, смотря на меня испепеляющим взглядом.
- Я обещаю, это моя последняя, - ответил я, сделал последнюю затяжку и, затушив окурок, бросил его в урну.
- Можешь не оправдываться передо мной. Мне ли не знать, что такое – завязать, - сказала Вера и опустила глаза.
Вера – моя подруга из центра реабилитации наркоманов. Да, я наркоман, в стадии ремиссии*. Как только я вспоминаю об этом, ломота проходит по всему телу, а желание обжигает горло.
- Поверь, мне тоже тяжело. Но мы справимся с этим. Я буду рядом с тобой, - начал успокаивать её я, обняв за плечи.
- Да, ты прав: я должна сделать это для Шона. Я его очень люблю и не могу потерять.
- Тебе повезло. У тебя есть стимул. А мне иногда хочется пуститься во все тяжкие…
- Не смей этого делать! У тебя еще вся жизнь впереди. Я не позволю тебе искалечить свою судьбу, – перебила она меня.
- Спасибо за поддержку!
- Я где-то читала, что от депрессии можно избавится одним забавным способом: сходить на крышу.
- А ты сама хоть пробовала?
- Нет, но мне кажется, поможет.
- Спасибо тебе, наверно я пойду, - сказал я и вставал со скамейки.
- Как попробуешь, позвони, - попросила она меня. Я лишь улыбнулся сам себе и сел в машину.

На крыше

И вправду, стало как-то легче. И нет никакой ломки, проблем и забот. Здесь я другой человек.
Почему я стал наркоманом?
Не знаю…
Я рос в богатой семье, учился в дорогой школе, за мной бегали самые красивые девчонки…
Как оказалась, этого не достаточно для счастья. Жизнь расставляет ловушки в самых неожиданных местах…

Сегодня мы с друзьями договорились собраться у меня: выпьем, поиграем в покер.… В общем, все как обычно.
- Джас, а у тебя виски есть? – спросил Сет.
- В отцовском баре есть. А зачем тебе? Я думал, мы просто пиво попьем…
- Пиво – это для детей, а взрослым парням нужно что-нибудь покрепче. Парни, я прав? – ребята тут же засвистели и захлопали ему в ответ.
Я сделал все, как они просили, но сам даже не притронулся.
- А ты сам чего не пьешь?
- Не хочу.
- Ну, ладно! – ехидно улыбнулся Сет.
Я взял в руки свой стакан с пивом и сделал глоток. В эту же секунду жидкость обожгла мое горло, а рассудок потускнел.
- Что это?
- Текила.
- Откуда она у вас?
- Из дома принесли.
На следующее утро я ничего не помнил и было ощущение, что голова вот-вот взорвётся.

Так я первый раз напился. Через неделю случилось еще кое-что…

Мы с парнями сидели на улице после уроков.
- Джаспер, хочешь покурить?
- Нет, спасибо. У меня свои сигареты есть.
- Дурак, это не сигареты – это трава.
- Что еще за трава?
- Полевая, блин! Конечно, марихуана.
- Это что, наркотики?
-Да, нет. Она просто немного расслабляет. Ты попробуй, тебе понравится.

Так я первый раз попробовал травку. После этого раза - еще. Потом это вошло в привычку. Я всегда чувствовал, что смогу остановиться. Я всегда говорил себе, что это последний раз. И каждый раз изменял сам себе.
Я всегда мечтал стать полицейским, и когда пришла пора поступать в полицейскую академию, то с травой пришлось завязать.
В академии я познакомился с девушкой. Её звали Эмили. Она покорила меня своей независимостью и неприступностью. На четвертом курсе мы стали жить вместе.
Когда я закончил академию, меня направили работать на склад, где хранились вещьдоки.
Вот тут и началось самое страшное…

Мой первый день на работе. Я сижу на складе, где куча разных улик, ко всяким уголовным делам.
Мне очень хочется посмотреть, что во всех этих коробках. Я взял первую попавшуюся коробку и открыл. Там была целая гора белого порошка.
Я аккуратно развернул пакет и высыпал немного содержимого на стол.
Ведь ничего страшного не будет, если я попробую?
Это все один раз…
Я взял на палец немного белого порошка и отправил его на десну. Легкий холодок прошелся по внутренней стороне губы. Все мышцы тела сразу же расслабились, и я поймал кайф…

Так продолжалось каждый день. Для меня было не проблемой достать очередную дозу.
С каждым разом мне хотелось больше и больше. Иногда доходила до того, что мне требовалась доза даже ночью. Я врал Эмили, что меня срочно вызывают на работу, а сам бежал за очередной порцией.

Неожиданно шеф вызвал меня к себе.
- Уилток, ты не замечаешь, что у тебя на складе пропадают вещдоки?
- Нет, сэр.
- А до нас доходят слухи, что у тебя на складе пропала крупная партия героина. Ты что-нибудь знаешь об этом?
- Нет, но если узнаю, то обязательно скажу.
- Хорошо. Только для верности сдай анализ крови. Его должны сдавать все сотрудники.


Мой обман мигом раскрыли: в крови обнаружили наркотики. Все мои мечты были разрушены – меня выгнали из полиции. Эмили не знала из-за чего.
Но настоящие проблемы начались тогда, когда мне нужна была очередная доза, а я не мог достать её. Меня крутило и ломало. Я срывал свою злость на своей девушке, а она думала, что это все из-за работы.

Я больше не могу – мне нужна доза. Но получить я её не могу…
Я открыл окно и стал на подоконник, смотря вниз и представляя, как мое тело будет выглядеть на асфальте. Я уже хотел спрыгнуть, но тут кто-то отдернуло меня.
- Джаспер, ты что?
- Отстать от меня!
- Стой, поговори со мной!
- Я не буду с тобой говорить… - толкнул я её.
- Я помогу тебе, только не делай этого,- крикнула она и схватила меня за ногу.
- Чем ты поможешь? Чем? – кричал я, пиная её в живот, - ты достанешь мне дозу? Что ты сделаешь? Ну, скажи, что?
Когда мой приступ ярости закончился, я увидел, что она бессознания.


Она осталась жива, но меня уже не простила. Я понимаю, что сам во всем виноват, что произошло. У меня ведь был выбор.
Теперь я остался без девушки и без мечты. Зачем жить?
Я подошел к самому краю крыши и уже хотел спрыгнуть, но мне помешали.
- Привет! – сказала мне кто-то. Я обернулся и увидел миниатюрную девушку, которая улыбалась мне, сквозь слезы.
Кто она?
Может, мой ангел-хранитель?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ремиссия* (лат. remissio — уменьшение, ослабление) — период течения хронической болезни человека или животного, характеризующийся значительным ослаблением или исчезновением её признаков (симптомов).

Спасибо моей бете Кате и её подруге Лере за отличную редактуру!

Вот мы и подошли к самому интересному. Это последняя история. Совсем скоро я напишу главу, о встрече Эдварда и Беллы.

P. S. Не забывайте оставлять комментарии!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2906-1
Категория: Все люди | Добавил: Kisa_Sergeeva (02.05.2010) | Автор: Женя Сергеева
Просмотров: 1053 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 Daruma   (09.01.2011 23:53) [Материал]
Элис

0
7 А_н_я   (26.07.2010 13:47) [Материал]
хм..ох как же страшны зависимости....впечетляет история Джаса...

1
6 lar_kin   (16.05.2010 21:33) [Материал]
жалко таак его((((
пасибки))

0
5 Bubli4ek   (03.05.2010 21:33) [Материал]
Да...ни и история у джаса(((

0
4 ToKiOHoTeLkA   (03.05.2010 12:50) [Материал]
Джасса жалко
но вот появилась Эли и все будет отлично

0
да уж...все эти истории просто ужасны(((
спасибо за главу smile

0
2 Aya_x   (02.05.2010 13:05) [Материал]
Да, история Джаспера не отличается от многих подобных...
Но, может, эта встреча сможет все еще изменить?

0
1 BellaSwan   (02.05.2010 12:36) [Материал]
Бедный Джаспер... очень его жаль.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]