Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 44
Гостей: 41
Пользователей: 3
kenzieinfo, kimmaeryjj, Велиар
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Подруги всегда рядом...Глава 9. Тяжелый разговор

2026-1-15
14
0
0
Глава 9. Тяжелый разговор

Я не знаю, сколько мы так простояли, но сейчас мне было очень хорошо и так тепло находиться с этим великаном. Даже не думала, что так быстро сдамся, но моё сердце поддалось, ведь люблю его. Да, это так и незачем больше обманывать себя.
Странная штука любовь. Вчера ты ещё не знал человека, а только слышал о нём постоянно от подруги. А сегодня не можешь прожить без него ни дня. Ты о нём думаешь, ждёшь минуты, чтобы позвонить и услышать его голос или написать смс. И так день за днём, но иногда наступает ситуация, когда ты отказываешься от любви, ради самого дорого, только чтобы у родного душой человека было всё хорошо, был он счастлив. Или нам только так кажется.
Наверное, все слышали эту легенду, что в своё время Боги разделили людей по разным частям света. И теперь мы должны искать свою вторую половинку. Кажется, я её нашла, сейчас она стоит и обнимает меня и счастье охватывает всё вокруг. Будто сквозь сон, услышав голос Эммета, подняла на него свои глаза:
- Любимая, и кому мы первыми скажем? – он усмехнулся. – Твоим родителям или нашим друзьям, о том, что мы вместе.
- Думаю родителям, хочу оттянуть разговор с Элис, представляю её реакцию. Если, честно, то я немного этого боюсь, – уткнувшись ему в плечо, сказала в ответ.
- Да уж, я тоже, – признался он мне. – Тогда поехали, лучше пораньше с этим закончить.
- Поехали.

Когда мы подъехали к моему дому, я тяжело вздохнула сказав:
- Я тебя позову, когда можно будет, – вышла из машины.
Пройдя к двери, оглянулась и улыбнулась своему любимому, подумав «теперь всё будет хорошо, пережить бы сегодняшний день» и зашла в дом.
- Мама, папа, подойдите, пожалуйста, мне надо с вами поговорить, – сев в зале на кресло, крикнула я родителям.
- Что случилось милая? – входя в комнату и улыбаясь, спросила меня мама.
- Присаживайтесь, – и, вздохнув, начала свою речь. – Помните Эммета, он вернулся и, кажется, мы влюбились друг в друга.
Произнеся эти слова, я заметила, как мама напряглась, а папа остался стоять там, где стоял.
- Дочь, ты нас никогда не посвящала в такие подробности, – отец был немного удивлён. – Всё так серьёзно.
- Очень. Он хочет вам официально представиться, – улыбнулась я родителям.
- Хорошо, пусть заходит, – вступила в разговор мама.
Встав с кресла, я вышла на крыльцо и жестом руки позвала Эммета. Вот он выходит, вот подходит, вот обнимает меня, вот мы уже стоим перед родителями.
- Мамочка, папочка, познакомьтесь это Эммет Кёрли.
- Очень приятно познакомиться. Мистер Хейл, – он подошёл к отцу и пожал ему руку, затем к маме и, взяв её тоненькую ручку, поцеловал, – миссис Хейл.
- Нам тоже, – в один голос произнесли мои родители.
Началась минута молчание, мы с Эммом не знали, что сказать, тогда отец произнёс.
- Эммет, а какие у вас намерения по поводу моей дочери?
- Папа…
- Самые серьезные, – прервал меня любимый. – Я хочу на ней жениться. Конечно не сейчас, после школы, но будьте уверены, никуда её не отпущу, всегда буду о ней заботиться.
- Тогда, я счастлив за вас, – произнёс отец. – Извините, мне пора на работу.
Он вышел из комнаты, и мы остались втроём. Я посмотрела на маму, она пристально наблюдала за тем, кто стоял со мной рядом.
- Мама, а ты что скажешь? – мой тон стал вопросительным.
- Я за вас рада. Но Эммет, предупреждаю, если моя дочь ещё хоть раз прольёт из-за вас слёзы, если она будет также страдать, вы пожалеете, что на свет родились, – голос мамы стал угрожающим, но на последних словах дрогнул.
- Мэм, никогда, я вам обещаю, – заключил мой возлюбленный.
- Тогда я спокойна. Детки, очень рада, что ваша история закончилась именно так.
Она подошла и обняла нас по очереди. И прошептав, что-то на ухо Эммету ушла.
- Что она тебе сказала? – спросила я, садясь в машину.
- Чтобы я берег тебя, – Эммет мне улыбнулся. – Ну, что теперь ко мне домой.
- А может лучше завтра? – спросила я с опаской.
- Нет Роуз, сегодня. Убьём двух зайцев разом, – подвёл он итог.
- Ну, хорошо.

- Почему, почему вы мне ничего не сказали? – негодовала подруга.
- Элис, не забывай, что об этом никто не знал, – сказал Эдвард.
- Никто, кроме тебя, – она перевела взгляд на Эда и продолжила, – вы скрыли, почему?
- Потому что, я никому не хотела говорить. Мне было слишком больно, Элис, – ответила ей я.
- А ты вообще молчи. Мы были лучшими подругами. Я делилась с тобой и горестью, и болью и радостью, буквально всем. А ты умолчала, что у тебя с моим братом был роман, да ты ещё и беременна от него была, – начала кричать на меня подруга.
- Элис, ты думаешь, что я нарочно не сказала. Да ты хоть представляешь, что я испытала, какая боль была внутри меня. Хватит быть эгоисткой, – прикрикнула я на неё.
Все в комнате замерли и сидели, наблюдали за нашей ссорой. Эммет сидел рядом справа и обнимал за плечи, а Эдвард слева, как поддержка.
- Это я эгоистка? Ну, всё, Роуз, – она встала и начала выходить к выходу, но неожиданно повернувшись, – никогда, слышишь, Рози, никогда не прощу вам этого.
С этими словами она вынеслась как ураган из комнаты, и мы услышали визг тормозов.
- Не переживай, ты же её знаешь. Успокоиться и приедет обратно, – успокаивала меня Белла. – Я за вас очень рада.
- И я, – вторил ей Джаспер. – Но вы извините, поеду успокою свою любимую.
Он вышел на улицу, и уже вторая машина отъехала. Мы сидели вчетвером и смотрели на улицу, слишком тяжёлый разговор был, ей надо прийти в себя, как и мне, и тогда всё наладиться.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2825-1
Категория: Все люди | Добавил: ♥Ianomania♥ (11.04.2010) | Автор: Bad_Romance
Просмотров: 848 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
10 mis15   (01.07.2010 14:05) [Материал]
спасибо!

0
элис просто нужно переварить эту информацию))

1
8 Lapyli4ka   (13.05.2010 10:37) [Материал]
Я очень рада, что родители Роуз положительно отнеслись к тому что они возобновили отношения!!! А вот Элис я не совсем понимаю, она повела себе несколько эгоистично, как подруга она должна была понять, что если ничего не говорилось, то значи так было нужно, это же не про потерянную игрушку рассказать, а про смерть ребенка, пусь еше и не родившегося, для Роуз все это и так было слишком тяжело,что бы еще лишний раз говорить об этом. Элис, если считает себя такой уж хорошей подругой, то должна была понять состояние Роуз на то момент, и не должна обижаться на ее молчание, она же не из вредности это сделала!!!! надеюсь он скоро помирятся!!! Спасибо за главу!!!!!!

0
7 lia   (22.04.2010 22:15) [Материал]
Это замечательно, что они поговорили и с родителями Розали и все рассказали своим друзьям. Тайны всегда только убивают счастье))))

0
6 Lovely_splinter   (13.04.2010 21:57) [Материал]
biggrin biggrin biggrin Я рада что Роуз и Эм поняли друг друга, но а Элис как она могла так поступить да они скрыли тайну, но ведь потому что им обоим было больно об этом говорить я этого просто непойму!! Жду проды biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
надеюсь Элис все-таки простит Роуз и Эммета...
спасибо за главу! happy

0
4 Weaknessgirls   (11.04.2010 17:59) [Материал]
спасибо за главу)))))

0
3 Atacenok   (11.04.2010 17:20) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!
Элис конечно погорячилась, их можно понять почему они не рассказали никому об этом.

0
11 Irishka97   (18.08.2010 14:26) [Материал]
Согласна

0
2 Jxana   (11.04.2010 16:43) [Материал]
Спасибо:) Отличная глава:)

0
1 Lovely_Girl   (11.04.2010 14:44) [Материал]
Спасибо за быстро написанную главу!Мне очень понравилось!
Огромное Спасибо Автору!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]