Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
RI3330, Ryabina, Stasia_june, Дюдюка, SpringSmile, siliniene7, In3s, nasty31029, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Нить (Пути судьбы неисповедимы…) Глава 1 Ненавижу больницы

2024-4-25
14
0
0
Глава 1 Ненавижу больницы

Белла

Возвратившись после совещания в свой кабинет и посмотрев на дисплей телефона, я увидела одиннадцать пропущенных звонков. Интересно, кому это так не терпится со мной поговорить? Номер не определился, но в связи с работой мне часто звонили незнакомые люди. Сообщив по селектору секретарю, что на сегодня она свободна, я нажала кнопку вызова.
- Госпиталь св. Екатерины. Слушаю вас, – известил меня звонкий женский голос, и липкие щупальца страха обхватили мое сердце.
- Здравствуйте, мне звонили с этого номера, я не знаю… – растерянно пробормотала я.
- Ваше имя?
- Из-забелла Мар-ри Свон, – мой голос неожиданно задрожал. Я одернула себя и, прочистив горло, четко повторила: – Изабелла Мари Свон.
- Джаспер Свон – ваш брат?
- Да. А что с ним? Что случилось? – я взволновано прижала ладонь к губам. Все детские страхи вдруг ожили, лишая меня способности нормально дышать.
- Мисс Свон, вам лучше приехать, ваш брат находится у нас, в реанимации. Вы знаете адрес госпиталя?
Уже не слушая, схватив сумочку и ключи от машины, я вылетела из офиса. Тревожные мысли вихрем проносились у меня в голове, паника накатывала и отступала, как волны в океане. На предельно допустимой скорости я летела по улицам Сиэтла – я, которая боится быстрой езды, для которой поездка с Эмметом превращается в кошмар – неслась, не замечая ничего вокруг.
- Быстрее, быстрее – шипела я на светофор – Джаспер, дорогой мой, я уже еду.
Дворники работали без остановки, сметая потоки дождя со стекла. В такт им я то и дело смахивала выступающие на глазах слезы. Нет, плакать было нельзя – дорога из-за слез превращалась в размытое серое марево. Не хватало еще мне попасть в тот же госпиталь, но уже на карете скорой помощи. Мне нужно быть невредимой, чтобы позаботиться о Джаспере.
Вытерев бегущие по щекам соленые капли, я в отчаянии ударила кулаком по рулю – что могло произойти?
Зеленый свет, рывок с места, продолжение гонки.
Темно-серое здание госпиталя на фоне набухших сизых туч выглядело довольно мрачно, заглушая все разумные доводы рассудка, вновь пробуждая утихшую панику. На парковке оказалась только одна машина – серебристый Вольво. Я кое-как припарковалась возле него и выскочила из машины, забыв о плаще. Слезы опять хлынули из глаз и смешались с упругими потоками дождя, который все также неумолимо поливал вечерний Сиэтл.
Преодолевая ступеньки и не замедляя движения, я мельком подумала: «Надо бы притормозить», но эта мысль немедленно сменилась другой: «Не упала и не споткнулась? Странно». Я вихрем влетела в помещение и бросилась к регистратуре:
- Изабелла Свон, – подбежав, выпалила я, – Мой брат – Джаспер Свон, что с ним?
Молодая девушка окинула меня удивленно-сочувствующим взглядом и, нажав пару кнопок, посмотрела на монитор компьютера:
- Поднимитесь на четвертый этаж, там вам все подробно объяснят. Лифт – дальше по коридору.
Я понеслась к лифту. Атмосфера больницы удручала меня: стерильный запах с примесью лекарств забивался в нос; звуки – тихие, приглушенные, шелестящие – прерывались четким голосом из динамика, вызывавшим неизвестного мне доктора Каллена, давили мне на уши; белые стены, белый потолок, белый пол – всё это возрождало у меня в душе чувство отчаянья и обреченности. Чувство, которое я испытала шестнадцать лет назад, когда меня семилетнюю девочку привезли в больницу. «Где мама? Где папа?» – спрашивала я, а взрослые только опускали глаза, избегая моего взгляда. «Мама и папа на небесах» – сказал тогда Джаспер глухим голосом.
С тех пор я ненавижу больницы.

Эдвард

- Майк, мне нужен желтый Порш. Только обязательно желтый, ясно?
- Да, шеф. Будет сделано.
После вчерашней ссоры с Элис я чувствовал себя немного виноватым. Но какие бы доводы не приводила сестра, мое мнение о репортерах оставалось прежним. Я немного ослабил галстук, размышляя над тем, как загладить свою вчерашнюю резкость. Надеюсь, мой подарок её не разочарует, и сестрёнка перестанет на меня дуться, сменив гнев на милость. Хотелось любоваться её озорной улыбкой, а не грозно поджатыми губами, тем более в её день рождение. Сегодня она, по всей видимости, объявила меня персоной нон грата: не звонила, что было не в её привычной манере. Я усмехнулся, вспоминая наше ежедневное общение по телефону. Задумавшись, я не сразу обратил внимание на звонок. Возможно, Элис всё-таки сменила гнев на милость? Но посмотрев на дисплей, я удивился, увидев имя звонящего «Карлайл».
- Да, папа, слушаю, – улыбаясь, ответил я.
- Эдвард, срочно приезжай ко мне… Элис попала в аварию и… – Улыбку мигом сдуло с моего лица.
- Выезжаю! – нажав отбой, я стремительно вышел из кабинета. – Джессика, я ухожу, все дела переводи на Эрика, – бросил я на ходу секретарше.
Быстрый спуск лифта к парковке показался мне вечностью. Выруливая из подземного гаража на трассу в своем «Вольво», я с такой силой нажал на газ, что пролетая мимо охранников, увидел шок на их лицах. Конечно, они к такому не привыкли, ведь недаром журналисты и конкуренты называют меня «Мистер Железные Нервы». Но и такой ситуации раньше не было.
Что же могло приключиться с нашей малюткой Элис? Какую аварию имел в виду отец?
Нетерпеливо посигналив ехавшему впереди автомобилю, я сильнее сжал руль, успокаивая себя тем, что Карлайл сейчас в больнице и сделает все возможное для спасения Элис. Он же её спасёт?!
- Черт, – осадил я сам себя. Моя вера в отца была безгранична. Лучшего хирурга нет во всем городе – да что там, во всем штате.
Подъехав к перекрёстку и остановившись на красный свет, я решил еще раз перезвонить Карлайлу. За те секунды, пока шел вызов я наконец-то смог уловить ускользающую из-за волнения мысль: как Элис могла попасть в аварию, если у нее нет машины?
- Да.
- Пап, как она? – стараясь говорить спокойно, спросил я.
- Сынок, – услышав в ответ измученный голос отца, я с силой сжал телефон, – она стабильна, но состояние тяжелое. Ты… ты маме звонил?
Отец не звонил маме? Мне стало по-настоящему страшно.
- Я позвоню, – сглатывая невесть откуда взявшийся комок в горле, ответил я.
- Эдвард, скажи ей…
- Папа, я все сделаю, держись. Скоро буду.
Дождь яростно хлестал по машине, закрывая все вокруг серой пеленой. Создавалось такое впечатление, что погода решила отомстить людям за все солнечные дни, что были в этом году. Солнечные дни… Элис любит солнце… Она сама как наше солнышко. Моя сестра – удивительное создание, она могла развеселить кого угодно и в любой ситуации не теряла оптимизма.
Я начал набирать номер мамы, стараясь унять дрожь в руках.
- Да.
Я замешкался, собираясь с мыслями, совершенно не представляя, как мягче сообщить о произошедшем матери.
- Эдвард, ау!
- Мама, слушай внимательно. С Элис всё… в порядке, – стараясь, чтобы не дрогнул голос, произнёс я, – она сейчас в больнице у папы (На другом конце послышалось громкое «Ах!»), я сейчас еду к ним.
- Эдвард, мы выезжаем первым же рейсом.
- Мам, я бы выслал за вами самолет, но регулярным все же будет быстрее…

Подъехав к больнице и припарковав машину, я первым делом направился в кабинет Карлайла. Но его там не оказалось, номер его телефона тоже не отвечал, и меня направили на четвертый этаж.
Четвертый этаж – реанимация.
Меня бросило в холодный пот.
Тяжело было поверить, что моя любимая малышка Элис в реанимации. Хотелось моргнуть и очнуться от этого кошмара. Но от понимания того, что произошедшее с сестрой – реальность, становилось еще страшнее.
- Элис Каллен в какой палате? – обратился я к женщине-регистратору на четвертом этаже.
- Кем вы ей приходитесь? – В глазах женщины промелькнуло узнавание, но она, видимо, решила неукоснительно придерживаться стандартных инструкций.
- Брат. – Я одарил женщину угрожающим взглядом, нетерпеливо ожидая ответа.
- Палата четыреста двадцать пять, но к ней сейчас нельзя! – крикнула она мне в спину.
Слово «нельзя» меня никогда еще не останавливало, тем более – сейчас. Игнорируя окрики регистратора, я шел по коридору, разыскивая нужный номер.
Остановившись перед дверью, которую искал, я глубоко вдохнул, подготавливая себя к возможной картине. Но ничто не смогло бы меня подготовить к увиденному: Элис, наша милая девочка, вся в бинтах и трубочках лежала на кровати. Вокруг неё суетились врачи, проверяя показания мониторов и тихо переговариваясь. Обведя взглядом присутствующих, я нашел отца. Его глаза – в них застыло такое отчаянье, которое я видел лишь однажды двадцать лет назад. Десятилетним мальчиком, стоя в этой же больнице под дверьми родильного отделения, я держал его за руку и пытался понять, о чем говорит врач: «Преждевременные роды… Осложнение… Остановка сердца».
С тех пор я ненавижу больницы.

-*-----------*-----------*-

Дорогие читатели, благодарю всех, прочитавших главу!
Буду рада ваши комментариям Форум
Благодарю Scully за бетирование.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2379-1#356737
Категория: Все люди | Добавил: Ранис_Атрис (05.02.2010) | Автор: Ранис_Атрис
Просмотров: 7505 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 Ксюша8093   (15.08.2017 10:47) [Материал]
Кто же любит больницы, хотела бы я посмотреть на этого человека. Но начало интересное, почитаю.Спасибо.

0
45 Kiira8989   (29.05.2014 22:51) [Материал]
Нервная обстановка. Спасибо за главу!

0
44 kosmo   (14.06.2013 00:26) [Материал]
Спасибо за главу!

0
43 choko_pai   (13.10.2012 18:18) [Материал]
Спасибо

0
42 НастяП   (04.07.2012 21:25) [Материал]
Спасибо за главу!

0
41 Adell   (15.06.2012 23:13) [Материал]
sad

0
40 Zлючка   (07.04.2012 07:19) [Материал]
спасибо

0
39 corall3690   (15.03.2012 18:17) [Материал]
ну и начало... cry cry cry cry реву...спасибо Ранис_Атрис!!!

0
38 nettisem   (11.03.2012 21:59) [Материал]
Классная глава, спасибо!

0
37 vampire666   (07.11.2011 21:03) [Материал]
бедные cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]