Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 334
Гостей: 330
Пользователей: 4
aliya10110393, mara2966, Maruk, Ivashka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Прости, не могу... Глава 20.

2025-12-5
12
0
0
К вечеру к нам приехали ещё и Чарли со Сью и Сетом. Все были рады тому, что вся наша большая семья вновь воссоединилась. Торт, который заказали Розали и Элис был наполовину съеден, Эмметт и Сет обсуждали последние спортивные новости. Чарли всё никак не мог нарадоваться возвращению дочки, Сью беседовала с Эсми о пользе зелёного лука. Я сидела в общей компании, но не принимала участия в веселье, потому что папа всё время смотрел на меня.
Мысленно, чтобы слышал только он, я уже несколько раз повторила, что сейчас всё хорошо, что Джасперу я не интересна, и что я понимаю всю ужасность положения. Но его тёмно-золотые глаза смотрели на меня не мигая. Возможно, он хочет поговорить со мной наедине.
Эдвард чуть заметно кивнул. Стоящая рядом с ним мама этого не заметила.
Если хочешь накричать на меня или наругать, то лучше отправиться в домик, который построила Эсми.
Стоило мне об этом подумать, как в голове сами собой всплыли мысли, как я провела первую ночь на руках у Джаспера. Эдвард болезненно сморщился, стрельнул взглядом в Джаса, потом в меня и снова кивнул.
Отлично. Значит, в домике.
Я поставила на стол высокий стакан с соком и направилась к выходу. Нет смысла тянуть с разговором.
Но тут ко мне подошёл Джейкоб. Таким весёлым я его, кажется, никогда не видела.
− Несси, я так рад! − сообщил он.
Я постаралась улыбнуться, так как уже настраивалась на разговор с папой, а в этом нет ничего смешного. Джейк, кажется, не заметил моей заминки.
− Пойдём, потанцуем?
− Ты же говорил, что не умеешь танцевать.
− Ты меня научила!
− Э-э… Я сейчас не могу. Давай позже?
− Хорошо. А ты куда?
Он посмотрел на входную дверь, потом на меня.
− Хочу поговорить с папой, − ответила я. − Я его так давно не видела…
− Неделю, − буркнул Джейк. − А я тебя больше!
− Джейк, − сзади неслышно подкрался Эдвард.
Джейкоб обернулся, на губах расцвела улыбка.
− Ещё раз привет!
− Здравствуй. Вижу, дела у тебя идут отлично.
− Опять в голову лезешь? − не зло проворчал Джейкоб.
Эдвард с улыбкой пожал плечами.
− Ладно, − вздохнул Джейк. − Увидимся, Несс.
Я махнула ему рукой и, не глядя на папу, вышла на крыльцо. Когда я спускалась по лестнице, он нагнал меня и обнял одной рукой за плечо. Я удивлённо покосилась на него, но не стала что-либо говорить, когда нас почти все слышат.
− Я скучал, − как бы, между прочим, сказал он.
− Я тоже, − чуть-чуть позже, чем надо ответила я.
Я не выдержала и прижалась к нему крепче. Родной с детства аромат.

Мы дошли до реки, а когда перепрыгнули её, я поняла, что всё уже началось. Эдвард остановил меня и хмуро уставился мне в глаза. Я ощутила себя ужасной лгуньей, и мне в который раз захотелось провалиться сквозь землю.
− Даже не знаю, с чего начать, − проговорил он. − Такого никто не ожидал.
Его голос был грустным, но не сердитым. Я знала, что он во мне разочаровался, и я люто себя возненавидела.
− Несси, я понимаю тебя, но… − Эдвард подошёл ко мне ближе. − Ты не виновата. Сердцу не прикажешь. Я знаю, как это бывает.
Я робко подняла на него глаза. Папа, нахмурив брови, смотрел на меня не зло, а пристально. Он, возможно, хочет знать всё.
− Ты не должна закрываться в себе. То, что ты нам ничего не рассказала, привело меня… гм… в ярость, − Эдвард хмыкнул. − То, что от меня и от Беллы скрывают такую важную вещь – это просто ужасно. И вот мы прилетаем и узнаём, что моя дочь влюблена в другого… человека! Несси, это несправедливо.
Я непонимающе уставилась на него. Так значит…
− Так значит, ты сердишься только потому, что я вам ничего не рассказала? А не потому, что я… ну, что я и Джас…
Эдвард закатил глаза и обнял меня. Я пребывала в непонятном состоянии. С одной стороны меня обуревала радость, а с другой замешательство. Как к этому относиться?
− Но ведь ты набросился на Джаспера, потому…
− Потому что это была минутная вспышка гнева! Я так разозлился, что вы оба скрывали от нас правду. Почему ты нам не рассказала?
− Я думала… − в глазах защипало. Я моргнула несколько раз и сильнее прижалась к папе.
Боже, какая я дурочка!!! От того, что я совершенно не знаю своих родителей, мне захотелось разрыдаться в голос. Как я могла такое подумать, что мама и папа меня не поймут?! Надо было всё рассказать с самого начала! Пусть и по телефону, но рассказать! И тогда все переживания не нанесли бы мне невосполнимый урон.
− Пап, я так запуталась, − сумела выдавить я, так как ком в горле не давал мне возможности нормально говорить. − Я так рада, что вы приехали. Пап, я так люблю тебя!
− Ах, Несс. Глупенькая девочка, − усмехнулся Эдвард. − Ты иногда очень бываешь похожа на мать, когда она сама была человеком.
− Пап, но что же мне делать? Ведь Джейка я тоже… люблю.
Эдвард провёл рукой по моим волосам, точно такого же цвета, что и его собственные.
− Да-а… Ты очень похожа на Беллу, − со смешком проговорил он. − Бедный старина Джейк.
Имя Джейкоба началось ассоциироваться у меня с именем Элис. Я предавала их обоих.
Папа, уловив мои мысли, грустно вздохнул.
− Элис ни к чему это знать. Я сильно люблю свою сестричку, чтобы поступать с ней так. Если, конечно… − папа отстранился от меня и пристально взглянул мне в глаза. − Если, конечно, ты не решишь связать свою судьбу с Джаспером. Тогда Элис должна узнать об этом первой.
Маленькая фигурка появилась у меня перед глазами, рядом с ней высокая статная фигура мужчины; и вот на месте этой миниатюрной девушки оказываюсь я. И рядом со мной Джас. Эдвард вздохнул, но ничего не сказал.
И тут, будто мне кто-то вложил в голову другие мысли. Я, а рядом Джейк. Мы вместе на Первом пляже в Ла-Пуш, наше дерево до сих пор на месте. Нам весело, и светит солнце, освещая серые волны в бирюзовый цвет.
И эти две картинки складываются в одну. Тепло и холод. Джейк и Джас. А я одна.
Но что мне делать – я не знаю… И даже Эдвард мне не поможет. Но ведь как-то же надо жить.
С Джаспером я хочу прожить всю свою жизнь, но убить этим Элис я не могу. С Джейком я готова жить хоть до скончания веков. И тогда все будут счастливы.
Кроме меня, разумеется.
Эдвард слушал мои мысли, глядя на меня. Я смотрела на него, перебирая все возможные варианты. И когда в голове появилось решение, он никак не отреагировал. Он всегда за мной. Я это уже поняла.
Эдвард взял меня за руку. Я глубоко вздохнула.
− Идём, Несси. Все должны знать, кого ты любишь больше.
Мы направились к дому, а перед моими глазами стояла картинка – я и он.

Я сделала свой выбор.
И это мой выбор.

Конец

_____________________________________

Закончена первая часть фф "Прости, не могу..." Я написала ещё две части, их вы можете прочитать здесь!



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/36-6003-1#903058
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: plyshka (21.11.2010)
Просмотров: 2419 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 danytik   (05.02.2011 17:10) [Материал]
мне очень понравился фанф!!
ты очень классно пишешь!=)
конечно жалко Элис и Джейка(
но мне ОЧЕНЬ нравится твоя идея!!=) biggrin

0
2 plyshka   (21.11.2010 14:02) [Материал]
нет, я продолжение не буду выкладывать, потому что сайт у меня чертовски тормозит, и у меня больше терпения не хватит ещё выложить... sad sad

0
1 dashylka   (21.11.2010 13:44) [Материал]
спасибо за рассказа, а ты продолжение будешь тут выкладывать, очень хочется почитать, хотя и вступила в группу, где они выложены)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]