Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
siliniene7, kuprienkonadezda20, LinaPo11, Olirochka, alenkabaeva, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Прости, не могу... Глава 9. часть 2.

2024-4-20
12
0
0
Глава от лица Джаспера

Меня подменили, это точно. Последние несколько часов я ходил сам не свой, реагируя на малейшее колебание настроений окружающих ответным раздражающим порывом. Кто бы что бы мне не сказал или не почувствовал, оковы срывались сами, затопляя окружающих моими эмоциями.
И всему виной она, Ренесми.
Ворвалась в жизнь, заперев дверь на ключ, и теперь ей не выбраться у меня из головы, как бы усердно она не искала выход. А её чувства… голова идёт кругом. Такие тёплые, мягкие и сладкие. Никогда ничего подобного не испытывал. Даже с Элис.
У Элис бурлящие эмоции, которые выделяются на общем фоне ярким пятном, а у Ренесми они перекрывают полностью всё, заставляя наслаждаться только ими. И уже не видно и не слышно ничего вокруг. Хочется лишь закрыть глаза и блаженно купаться в приятных водах.
Но, чёрт возьми, как всё сложно!
– Пойдёшь с Джаспером. Он уже давно не пил, и это начинает меня волновать.
Голос Элис вырвал меня из задумчивости. Я убрал руки с мотоцикла и прошёл в гостиную. Элис и Эсми спускались по лестнице, что-то обсуждая; я не особо вникал в смысл. Ренесми наверху переодевалась, я слышал. Что-то она долго. Я нетерпеливо скрестил руки на груди.
Мне хотелось увидеть её. Меня тянуло к ней, как магнитом.
Когда она начала медленно спускаться с лестницы, я испугался, что мои эмоции порвут барьер, и все в комнате почувствую, что же я испытываю к этой девочке. Я сжал зубы, пытаясь понять, о чём же беседуют Элис и Эсми. Кажется, снова будет праздник в честь приезда Эмметта и Розали.
– Вот и я, – зачем-то сказала Ренесми.
Я чувствовал её, и только её. Будь я глухим и слепым, я бы всё равно знал, что она стоит рядом.
– Повеселитесь хорошенько, – пожелала Эсми. – Вы на мотоцикле?
Ренесми уже хотела что-то ответить, но я не дал, перебив её:
– Да. Уедем куда-нибудь подальше, поохотимся на крупную дичь.
– Медведи, – хихикнула Элис. – Несс, ты только поосторожнее с этими джинсами.
Ренесми кивнула головой. Одна её прядь забавно упала на шоколадного цвета глаза.
До гаража мы шли почти рука об руку, и я в тайне наслаждался её тёплыми эмоциями, которые временами сменялись раздражением. Это было так забавно, что я усмехнулся.
Все свои силы на сдерживание своих чувств мне пришлось кинуть, когда я сел на мотоцикл, а Ренесми примостилась сзади. Её тонкие, но сильные руки обвили меня, и мне вдруг захотелось посадить её перед собой и не только чувствовать её, но и видеть.
Я резко нажал на газ, и мы вылетели из гаража.
Всю дорогу Ренесми молчала, опершись щекой на мою спину, и её жар я чувствовал даже через рубашку. Я даже не видел, куда ехал, просто гнал мотоцикл на полной скорости.
Я совершенно потерял счёт времени, поэтому, когда услышал, как её сердце начало замедляться, понял, что Ренесми начала засыпать. Возможно, пора остановиться.
Я съехал с дороги, проехал ещё несколько метров и остановился. Ренесми сразу спрыгнула на землю и начала разминать затёкшие плечи. Хоть она и была по-вампирски обворожительна и имела не дюжую силу, она всё ещё оставалась человеком. Я усмехнулся, представив её один на один с пумой. Могу поклясться, что ничего прекраснее я никогда не видел.
– Зачем надо было уезжать так далеко? – спросила она. – Для этого можно было взять и машину.
– Ты же знаешь, я этого не люблю.
Ренесми только пожала плечами. От неё повеяло радостью.
– Ну, ладно. Тогда, до встречи, – помедлив, она повернулась ко мне спиной и рванула в лес.
Я долго всматривался, как удаляется её фигурка, оставляя после себя шлейф радости и ласки.
Когда она, наконец, исчезла из моего поля зрения, я громко выдохнул, оставшись наедине с самим собой. В равной степени я испытал облегчение и горечь от того, что, наконец, могу не сдерживать свои барьеры, и что не смогу увидеть её.
Ну, а теперь, охота!

***

Я шёл сытый и довольный по лесу. Сейчас снова увижу её. Интересно, она уже закончила? Или решила тоже, как и я, прогуляться по лесу? Или может, она ждёт меня у мотоцикла, недовольно хмуря гладкий лоб? Или… думает обо мне?
В порыве радости, что кто-то, помимо Элис, может чувствовать ко мне ТАКОЕ, я запрыгнул на дерево, а с него перелетел на соседнюю ветку. И именно тогда на меня налетело страшное отчаяние. Я чуть не упал с дерева. Это была Ренесми!
– Несси? – позвал я, разглядев вдалеке её фигурку.
Она сидела на земле, спрятав лицо в ладонях. Моё мёртвое сердце подскочило к самому горлу. Что с ней?! Она ранена?!!
В одну секунду я оказался перед ней, падая рядом на колени.
– Несс, – я схватил её за руки.
Она подняла на меня полные боли глаза, я чуть отшатнулся, будто меня со всей силы ударили по лицу. Лучше бы ударили, не так больно бы было!
Её эмоции били через край, и меня затопило невероятное желание. Она хотела, чтобы я был рядом, и… я этого хотел не меньше!
Дьявол! Эта девчонка сведёт меня с ума своими чувствами!
– Что же ты со мной делаешь?.. – выругался я.
Руки непроизвольно схватили её. Горячее тело чуть не свело меня с ума. А запах! Я уткнулся губами в её тонкую шею. Тёплые руки обхватили меня, и я чуть не завыл от радости. Я начал целовать её щёку, не ведая, что творю.
Надо остановиться! Надо, пока это не зашло слишком далеко. И в этот момент я проклял весь мир за то, что он сделал с нами. Невозможное сделал возможным!
– За что? – выдохнул я, отстраняясь от Ренесми.
Она, широко распахнув глаза, смотрела на меня, и я утопал в её эмоциях. Таких горячих для такой девочки. С глухим стоном я прижался ледяными губами к её пылающим, понимая, что ещё чуть-чуть, и я полностью растаю. Её губы приоткрылись, и я почувствовал настоящее пламя. Сильная ладошка сжала мои волосы, а потом её язык скользнул мне в рот, обжигая всё подряд. Я глухо зарычал, недовольный тем, что она берёт верх. Я сжал руками её футболку. Кажется, послышался треск рвущейся ткани. Её маленько сердечко билось одним большим ударом, закрывая все звуки, а дыхание прекратилось. Чтобы она глотнула воздуха, я медленно начал спускаться губами по мягкой шее вниз. Ворот её футболки был разорван, я чуть замер перед её полуобнаженной грудью. По моей спине прошла дрожь, дыхание сбилось.
Неожиданная мысль ворвалась мне в голову.
Она не может быть моей. Она ведь не такая как все. Она дочь Эдварда и Беллы. Она будущая жена Джейкоба Блэка. А я… я никто.
Только благодаря огромному усилию воли я сумел оторваться от неё. Изнутри меня разъедала жуткая боль. Я готов был умереть, чтобы не испытывать к ней то, что чувствую сейчас. Её шоколадные глаза встретились с моими, и она крепко прижала меня к себе. Я знал, она тоже тонет, и тянет меня за собой.
За что нам такое? Почему всё должно быть именно так?!
__________________________________________________
От автора: Решила написать часть от лица Джаспера, чтобы все поняли, как же Ренесми смогла встать на одну ступеньку с Элис, или даже в некоторой степени затмить её. Не знаю, удалось ли передать то, что испытывал Джас. По крайней мере, попыталась. smile



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/36-6003-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: plyshka (13.11.2010)
Просмотров: 1430 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Fender   (23.01.2011 18:19) [Материал]
Спасибо, было очень интересно как же это Несс смогла так затмить всеми любимую Элис, да теперь все более или менее понятно:_)

0
4 KessyWhite   (25.11.2010 18:25) [Материал]
У тебя это получилось,умничка!!!!!!!!!!!!!!! smile

2
3 Kiro   (15.11.2010 15:44) [Материал]
Круто!!! smile

2
2 jui   (14.11.2010 23:56) [Материал]
Классная глава огромное спасибо за твое творчество, мне очень нравиться и с нетерпением буду ждать продолжения

2
1 Wasilisa   (13.11.2010 19:40) [Материал]
Да уж "мило" получилось)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]