Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 85
Пользователей: 10
shahidaabdiminova, Буся1997, Nataly2784, lub-713, aliya10110393, aleonova006, lidia2489, нет0077, sladkaya, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далекий век. Отредактированная версия

2024-4-27
12
0
0
Глава 9. Семья

Это была моя первая ночь без мужа. Первая ночь без умопомрачительного, чарующего, головокружительного секса, который мог дать мне только Эдвард. Только он мог так страстно целовать мою кожу, губы и лицо, наслаждаться моим запахом не меньше, чем я его. Конечно, я никогда не оказывалась в постели ни с кем другим, но сравнивать мне и не хотелось. Параллельно с этими мыслями, я продолжала переживать за Ренесми. Она ведь теперь не просто человек, а беременная женщина. Женщина... не думала, что когда-нибудь скажу такое о собственной дочери. Они должны позаботиться о Несси там, пока я буду делать это здесь.
Мои переживания перебила музыка, включившаяся в восемь утра в коридоре большого светлого дома. Удивленная я встала, чтобы посмотреть, что там произошло, но меня остановил нетерпеливый стук в дверь.
Маленькая блондинка, почти прыгая и не дождавшись пока я отвечу, вбежала в комнату и замерла на пороге с перепуганными глазами.
- Белла, прости, пожалуйста, я должна была предупредить тебя о музыке, – она обезоруживающе улыбнулась пока перекладывала на софу целую кучу шёлковой и атласной одежды различных цветов радуги и фасонов.
- Ты издеваешься? – тоненьким, плачущим голоском проныла я, разглядывая кучу одежды. Блондинка нервно прикусила губу.
- Ты злишься, Эрик будет расстроен. Я должна лучше о тебе заботиться.
Её огромные красные глаза закрылись, и уголки губ поползли вниз. О Боже. Ну конечно, я должна была знать, что Эрик представит ко мне няньку.
- Ты не правильно меня поняла, – пытаясь её успокоить, я положила руку к ней на плечо, из-за чего Кэти резко отскочила от меня и переместилась в другую сторону комнаты. Присев в оборонительную стойку она показала мне пустые руки ладошками вверх. Её глаза были широко раскрыты в ужасе.
- Что ты делаешь? – тихо прошептала я, удивленная её реакции. Возможно, у них запрещены прикосновения? Ступор, охвативший меня, передался и ей.
- Прости! – Снова залилась она извинениями, – я не ожидала, что ты меня коснёшься, прости, что шибанула тебя.
Её смешное детское лицо перекосила мука. Она злилась на себя, свой дар и, скорее всего, на меня, что вовсе не помогаю ей в её миссии меня оберегать.
- Ты забыла? Я вроде как не чувствительная к силе, – пытаясь её успокоить, я расправила руки, показывая, что ничего не случилось, но она не поняла мой жест, так как уже через секунду холодные руки обхватили меня в стальные объятия.
- И ты совсем - совсем ничего не чувствуешь? – не угоманивалась она. – Даже сейчас?
- Совсем - совсем – промолвила я по слогам.
Она так напоминала мне Элис. Маленькая, добрая и жутко умеющая раздражать…
- Насчёт одежды, – не зная как выразиться, чтобы не обидеть её, я глубоко вздохнула и закатила глаза, медленно отстраняясь от её рук.
- Я просто подумала, что ты любишь шёлк и атлас, так как весь твой гардероб был наполнен этими тканями. – Блондиночка явно выполнила своё домашнее задание или успела поговорить с Элис, пока мы ещё были дома. И как ей объяснить, что мои вещи сейчас плавают в океане, а то, что она видела – это жалкая попытка сестры в который раз меня перевоспитать?
- Я люблю джинс и х/б. Все те вещи, они моей сестры Элис. Не мои. Я не ношу такое, – спокойно объяснила я стараясь, чтобы мой голос почти ничего не выражал.
Заметив её смущенный взгляд, я развернулась и взглянула на себя в зеркало, висевшее на стене у шкафа. Шёлковый бежевый брючный костюм от Армани явно перечил моим словам, и мы одновременно засмеялись. Напряжение между нами совершенно пропало и я на несколько минут почувствовала себя как дома.
- Окей, - отозвалась блондинка. - Джинс не обещаю, но кожа и х/б будет.
Подмигнув, она выскочила за дверь, а я тем временем отправилась в душ. Тёплая вода позволила немного расслабиться и подумать. Я не знала, что мне делать дальше, куда идти и к кому обращаться, поэтому не спешила выбираться из комнаты. Если бы можно было исполнять свой долг перед Эриком из ванны, я была бы самая счастливая.
Несколько раз я медленно, по всем правилам стоматологии почистила зубы и убедившись, что белее становиться им уже не куда, все же заставила себя выйти в комнату. На софе лежали кожаные черные брюки с заниженной талией и широким блестящим ремнём, белая майка-карсет (без бретелек) и хлопчатобумажная рубашка в цвет майке. У дивана стояли несколько пар различной обуви от обычных белых мокасин на липучках, за которыми я сразу и потянулась, до блестящих босоножек на нереально высоком каблуке.
Сверху красовалась записка: Одевайся и спускайся вниз. Я в среднем дворике. Кэти
Во дворике. И где здесь дворик? - прошептала я, одевая более привычную одежду на свежее тело. Кожаные брюки оказались совсем в обтяжку и больше напоминали ласины, но это было намного удобней, чем то шелковое платье, которое даже пятую точку толком прикрыть не смогло бы.
Выйдя из комнаты, я замерла, рассматривая длинный светлый коридор, который был завешан картинами Ребрандта и Ван Гога. Искусство всегда было моей слабостью поэтому, толком не осознавая, я шаг за шагом двигалась по длинному коридору рассматривая оригиналы.
- Надеюсь, ты смогла отдохнуть? – нежный тихий голос с резким запахом свежей крови вернул меня к реальности. От неожиданности я полной грудью потянула воздух и вцепилась в перила, пытаясь успокоить разыгравшуюся фантазию. – Прости, я не хотел тебя мучить и…
Эрик хотел сказать что-то ещё, но заметив какую боль причиняет моему горлу, развернулся и собрался уходить.
- Нет, не уходи, пожалуйста. – Остановив его за руку, я ещё раз вздохнула, уже не так глубоко. - Просто твоя кровь действительно притягательна для меня. Но обещаю тебя не кусать.
Подняв верх руки, я улыбнулась настолько искренне, насколько смогла. Эрик улыбнулся в ответ и перестал концентрироваться на моих движениях.
- Несколько десятков лет назад я повстречал одну девушку, с особенной кровью. Поэтому понимаю тебя. Её запах притягивал к себе, я не мог сопротивляться и …- замерев, он взглянул на меня, не будучи уверенным в том, что нужно продолжать дальше. Странно, что он боялся меня напугать, ведь это его кровь поёт для меня.
– Да… и ты её убил. Знаю я такие истории, но не волнуйся, даже будучи новорожденной, я не убила ни одного человека. Ты первым не станешь. – Округлённые глаза пожирали меня с интересом.
- Ты новорожденной никого не убила? – голос полувампира был полон удивления и даже уважения, что заставило меня немного смутиться и загордиться собой ещё больше, что было раньше мне не свойственно.
- Ага, это что-то типа сверх самообладания, Карлайл думает, что это из-за неправильной работы моего мозга, – весёлый смех Эрика заполнил коридор.
Я засмеялась вместе с ним замечая, как ещё прекрасней бьется его получеловеческое сердце под звуки смеха.
- Они все очень любят тебя, – констатировал Эрик, когда хоть немного успокоился. – У вас очень крепкий клан. Карлайл считает, что это из-за крови животных.
- Возможно, - подтвердила я, - но скорее это потому, что мы не клан, а семья.
Остановившись, Эрик повернулся ко мне и взял меня за руку. Я перестала дышать.
- Я не хочу, чтобы ты страдала или чтобы тебе было больно, но знаю, что это неизбежно. Здесь, – он окинул взглядом свой дом, – мы тоже семья. Мы стараемся защищать и оберегать друг друга по мере своих сил. Я не могу просить тебя стать частью этой семьи, но обещаю, что мы сделаем всё, чтобы помочь тебе справиться с разлукой.
Близость с его ароматной тёплой кожей захватила мой разум, но самообладание не ушло, по крайней мере, я себя в этом очень старательно убеждала.
- Прости, – прошептал Эрик и выпустил мою руку, – забыл.
Я кивнула и окинула взглядом огромный светлый холл первого этажа, где располагалась широкая двустворчатая деревянная дверь из обрубков сосны и несколько широкий окон из того же материала. Широкие, слегка завитые лестницы создавали впечатление широкого круга, защищающего холл с одной стороны и, в то же время, они были с виду такими легкими, что не утяжеляло дизайн.
- С моего последнего визита здесь всё изменилось, – я слегка покачала головой, вспоминая обрывки прошлого. Сырость, темные коридоры, Эдвард на полу, сгибающийся в агонии боли. Я была рада, что этого места больше нет. Эрик улыбнулся, рассматривая холл.
- Жутко было, правда? – усмехнулся он.
- Несомненно, - выдохнула я, пряча воспоминания подальше в своем сознании.
- Это из-за Кэти, – подойдя к огромному окну, Эрик окинул взглядом небольшую поляну среднего двора.
Огромные многолетние клёны, цветы ромашки и пионов красиво располагались вокруг дома, обрамляя его. Справа под огромным клёном стояло несколько лавочек, с фонтаном в центре. Атмосфера была такой спокойной и дружелюбной, что я невольно улыбнулась. Это совсем никак не вмещалось в моей голове. Многолетние убеждения теряли смысл. Я не могла поверить, что в этом доме могли убивать виновных вампиров или людей.
Весёлый по-детски радостный смех привлек моё внимание к середине двора где Кэти что-то показывала остальным на зеленной, укрытой толстым ковром травы и мелких разноцветных цветочков, поляне. Солнечный свет переливался на их коже, заставляя тысячи солнечных зайчиков бегать по траве. Вампиры дружно захлопали, и Кэт им поклонилась, самодовольно улыбаясь.
- Игры? – удивлённо поинтересовалась я.
- А ты думала, чем мы здесь весь день занимаемся? – посмеялся над моим выражением Эрик. – Мы не целыми днями убиваем.
Я слегка вздрогнула.
- Ты сказал, что это всё из-за Кэти, что ты имел в виду? – в этот момент блондинка, услышавшая своё имя из открытого окна, подняла глаза и помахала нам рукой. Улыбнувшись, я помахала ей в ответ.
- Кэтрин – новорожденная. Ей всего 10 месяцев, - осторожно поделился Эрик.
- Новорожденная? – воскликнув, я продолжила более спокойно. - Но разве закон не запрещает создание новых вампиров?
- Запрещает. – Эрик напрягся и немного прикрыл грустные глаза. Наверное, мой вопрос затронул что-то личное. – Она не была виновна в том, что стала вампиром. Она никогда этого не просила. Вампир, сделавший с ней такое, поплатился жизнью за несоблюдение правил. Когда мы нашли её, она была такой маленькой и беззащитной, что мы не могли причинить ей вред. И как потом оказалось, она очень талантлива,
Покачав головой, он улыбнулся, рассматривая как блондинка пыталась сделать колесо, но постоянно падает на одну сторону.
– Ток, точно, – кивнув в ответ, я окинула взглядом всю красоту гостиной, не понимая к чему он клонит.
– При жизни, Кэт была дизайнером. Её способность довольно сложно поддавалась управлению столь нестабильному новорожденному организму, – не понимая, я вопросительно прищурилась, – она делала себе больно, била себя током. Нам нужно было чем-то её отвлечь, вот так и появилась идея с ремонтом. Слава Богу, дизайнером она оказалась таким же талантливым, хотя иногда её не слабо заносит.
Закатив глаза, Эрик улыбнулся и я вместе с ним. Его реакция была очень понятна и знакома, я ведь уже упоминала о сходствах моей новой знакомой с моей сестрой? Так вот, они бы подружились, ведь были как половинки одного целого. Зуб даю, что через несколько дней они бы заканчивали фразы друг за другом.
Но ещё больше меня поразило то, с каким трепетом Эрик говорил о ней. В его голосе не было любви к Кэт как к девушке, но она очень много для него значила.
- Здесь очень уютно! – одобрила я и широко улыбнулась. Оглянувшись на холл, я слегка растерялась, рассматривая десяток дверей. - Только вот я не очень хорошо ориентируюсь в пространстве, – прошептала я и прижала указательный палец к губам, чтобы он никому об этом не проболтался.
Обидно признавать, что столь фантастическая реакция вампиров слабо во мне отзывалась.
- Я всё тебе покажу, – вызвался Эрик и жестом показал мне идти вправо, - любишь книги?
- Шутишь? – удивлённо воскликнула я. – Обожаю!
Ему понравилась моя реакция.
- Не многие вампиры «двадцатого века» любят читать книжки, не говоря уже о вампирах тридцатого, поэтому я очень рад, что ты старой закалки. – Улыбнулся Эрик. - У нас огромная библиотека, даже нет. Не так. Она нереальных масштабов!
Энтузиазм просто зашкаливал в нём, когда мы зашли в огромную комнату, отличавшуюся ото всех остальных дизайном. Она не походила на ультрасовременное здание, даже наоборот – всё в этой комнате говорило о том, насколько старыми были эти книги, стеллажи, державшие их и картины, развешанные в бессознательном порядке. В комнате было два уровня и очень высокие потолки, поддерживаемые старинными колоннами. Но было в ней что-то, что отличало её от городской библиотеки, что-то домашнее и уютное. Возможно, всё дело в красивейшем камине, расположенном в левом крыле первого этажа, или в дорогущем белоснежном ковре перед ним.
- На втором этаже современная литература. Справа научная, слева классика. По центру экшн и фантастика, – его превосходительный тон, наполненный значимостью и деловитостью, говорил мне не только о его нейтральности к новомодным открытиям и современным писателям, но и показывал его непреодолимую гордость тому, что библиотека не канула в лето, а постоянно пополняется.
Улыбнувшись его реакции, я, молча, следовала за ним вглубь комнаты.
- На первом всё самое интересное и более приближенное к времени нашей молодости. В правом крыле научная литература, учебники и так далее, в центре мифы, фантастика. Вот, – восхищенно вздохнув, он указывая на небольшое углубление в левой части первого этажа, где и находился камин, – моё любимое место. Здесь вся классика, стихи, поэмы, романы, рассказы! Вся литература моего времени.
Грустно вздохнув, он достал первую попавшуюся книгу. Ею оказался старый потрёпанный сборник, совсем как тот, что всегда лежал на будуарном столике в моей комнате.
- Люблю Шекспира, – смущённо показал мне книжку Эрик, потом открыл и начал читать вслух хорошо знакомые стихи.
На фразах Джульетты, я перебила его.
- Позволь за Джульетту читать мне, – подмигнув, я продолжила пьесу по памяти.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1638
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (23.08.2010) | Автор: Юлианна Жукова (милка)
Просмотров: 2250 | Комментарии: 6 | Теги: Белла и Эдвард, на июнь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 PanteraNight   (29.01.2012 23:09) [Материал]
я тоже на счет века запуталась. Надеюсь эта дружба не слишком далеко зайдет!

0
5 Lexsi   (26.08.2011 21:32) [Материал]
Тот же самый вопрос про Деймона...

1
4 Nek63   (02.08.2011 13:51) [Материал]
а что значит вампиры 30-го века???если прошло сто лет с Рассвета-то на дворе 22-й век.Ты прибавила не сто лет,а девятьсот.

0
Может я и чего-то недогоняю, но этот Эрик выглядит как Деймон или он потом появится. happy

3
1 Serpiente   (05.09.2010 00:55) [Материал]
ой, что-то не нравится мне такая дружелюбность к Белле,
пошла читать дальше smile

0
2 musik   (05.10.2010 17:23) [Материал]
да да.. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: