Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 84
Пользователей: 6
Izzi-Izabella, valerianikolaevna471@gmai, Milochk@1504, vanessa19032001, Blondy-nka, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далекий век 2

2024-4-26
12
0
0
Глава 30

Раскрыть глаза было сложно и, не только из-за страха не увидеть его рядом, но и из-за боли в каждом миллиметре моего теле. Набравшись храбрости, я медленно распахнула их и моментально замерла. Вокруг был свет. Яркое свечение окружало меня со всех сторон. Рай? Я умерла?
- Изи, слава богу! – пролепетал испуганный мамин голос, пока её теплые руки нежно гладили меня по лбу. Свет начал перемещаться вокруг меня, заставляя зажмуриться.
- Мама… - будто не своим - слишком тихим и хриплым - голосом начала я, но язык будто не слушался меня.
- Что дорогая? – заботливо пролепетала она, принося со своими прикосновениями чувство спокойствия.
- Что случилось?
- О, милая, – прошептала она и замолчала. Она осторожно приподняла мою голову, чтобы я рассмотрела источники свечения. Яркие огоньки начали сформироваться в фигуры, пока я не рассмотрела Каленов. Они все сидели в нашей маленькой гостиной и не спускали с меня глаз.
- Как вы здесь оказались? – мое лицо растянулось в улыбке при виде семьи.
- Джейкоб позвонил нам несколько дней назад и рассказал об Илоне, - отозвался Эдвард.
Они не двигались, молчали и боялись ко мне прикоснуться. Когда мне, хотелось крепко прижать и расцеловать каждого из них.
- А потом Элис увидела вампира возле тебя, - поддержала разговор Белла, не отпускавшая руку Эдварда.
- Это, между прочим, было очень сложно сделать, ведь ты со всех сторон окружила себя волками! – отозвалась Элис.
- Ну прости, - улыбнулась я, стараясь не прерывать поток информации.
Эсми присоединилась к матери у края моей кровати и осторожно погладила мою скулу.
- Мы не могли позволить кому-нибудь причинить тебе боль, поэтому и приехали. – Улыбнулась она. В её движениях и глазах было столько сожаления и боли, что я растерялась. – Очень жаль, что мы немного опоздали.
Дыхание стало прерывистым, сердце стучало в висках, а комната расплылась перед глазами. Сет. Его не было рядом, а он должен был быть. Здесь, со мной, как и обещал. Слезы градом катились по щекам, пока из горла не вырвался нервный вздох, полный боли.
- Но не волнуйся, Илона больше не доставит тебе проблем. Она вообще больше никому ничего не сделает! – прошипела Розали, стоявшая возле двери. Она приняла мою реакцию за шок от случившегося, но это было не так. Шока не было. Не было больше ничего.
- Она не за себя переживает, - прошептал Эдвард, прочитавший мои мысли.
- Мама, где Сет? – сквозь рыдания выдавила я.
Ренесми лишь крепче сжала мои плечи и прикрыла глаза, пряча слезы в них. Калены, так же притихли, превратившись в статуи: прекрасные и неподвижные, они могли с легкостью заменить средневековых богов по красоте и совершенству.
- Из, он очень сильно пострадал, когда боролся с Илоной. Карлайл пытается ему помочь, но его сердце слишком долго не билось, мозг долго находился без кислорода, поэтому он не может ничего обещать. Таких случаев ещё никогда не было. – Медленно, почти по слогам произносила она каждое слово, наблюдая, как я перестаю дышать после каждого из них. – Но он вервольф, а они мало изучены.
Земля ушла из-под дивана, на котором я лежала. Пол рушился, а я стекала вниз. Во тьму. Боль сжала как в тесках моё сердце, пока мозг показывал мою жизнь без него. Каждый день, час, минуту, когда он не сможет нежно касаться моего лица, каждая секунда без его улыбки и горячих рук казались сущим адом на земле.
- Мне нужно к нему! – закричала я, пытаясь встать с дивана, но боль, жившая в моем теле, как по приказу увеличилась в тысячу раз, заставляя замереть. Только сейчас я поняла, что была укушена и быстро протянула руку к шее, где находились две глубоких ранки. Отвращение отразилось на моем лице, пока мама пыталась оттянуть руку от шеи со словами о возможности занести инфекцию и таком прочем. Я была укушена. Вампиром. Но я ведь и сама сейчас вампир. На треть, но вампир. И волк,…наверное,…на треть… и человек.
- Мы пока не уверенны, как это может повлиять на тебя, но твое сердце бьется с нормальной человеческой скоростью, как и было до укуса, - успокоил Эдвард, подойдя вплотную к кровати и протянув мне руки. – Но одна ты не сможешь дойти, так как ты ранена.
Я опустила голову, вслед за его глазом и заметила перевязанную ногу. Сломала. И почему я не помню, когда это было?
- Но я понесу тебя, если ты пообещаешь перестать плакать, а то у Ренесми сердце кровью обливается. Ей больно видеть тебя такой! – его голос был спокоен и уравновешен, и я согласно кивнула.
Крепкие, прохладные руки осторожно обвили меня и подняли с дивана. Белла присоединилась к нему и мы втроем вышли из дома, и двинулись к огромному ярко красному джипу, который, скорее всего, принадлежал Роуз. Уж очень она любит все большое…
Каждый метр нашего пути, был метром к нему. Я чувствовала, как его запах медленно появляется вокруг. Его кровь, тихий и прерывистый стук сердца. Несмотря на сломанную ногу, я готова была выпрыгнуть из машины, причем на ходу, и понестись к нему. Но знала, что Эдвард так же это уже знает и уж точно не позволит мне эту глупость.
- Почти приехали, - произнес он, в ответ на мои мысли. Белла вжалась в соседнее от водителя кресло, явно вспоминая что-то из своего прошло, пока Эдвард крепко сжимал её левую руку.
Мы остановились возле дома Сета. Джош, Рей и Рон стояли на крыльце. При виде меня, ребята побежали к машине, игнорируя вампиров вокруг. Рон осторожно взял меня на руки и прижал к себе.
- Малыш, я так волновался - ты так долго не приходила в себя, - ласково шептал он, слегка покачивая меня.
- Как Сет? - прошептала я, стараясь сдержать слезы, чтобы не разреветься в ту же секунду.
- Твой вампирский доктор ещё что-то делает и мы ничего не знаем. – Слегка рассерженно выпалил Рей.
- Нас не пускают, - объяснил Джош и напряженно задумался.
- Мне нужно туда, я должна кое-что ему отдать! – обратилась я к Эдварду и он согласно кивнул, принял меня с рук Рона, который нехотя подчинился. Он очень медленно внес меня в дом и направился в комнату вожака.
- Он очень пострадал, не пугайся, – прошептал он мне на ухо, перед тем, как войти внутрь.
Первый взгляд - первый ужас при виде почти полностью перевязанного парня и всего измазанного в его крови, белого халата Карлайла. Это было похоже на сцену из фильма ужасов, когда злой доктор убивает своих жертв, но у нас все было по другому – Карлайл делал все возможное и невозможное, чтобы спасти ему жизнь.
- Сет? – прошептала я, но он не шелохнулся. Карлайл медленно перевел взволнованный взгляд на нас с Эдвардом.
- Она имеет право быть здесь, - ответил Эдвард на его мысленный вопрос. – Как он?
- Он потерял много крови, у него сломан позвоночник и большая часть костей. Я не успеваю следить, чтобы они все правильно срастались из-за вервольфских способностей. К тому же в эти моменты он часто непроизвольно превращается, что ломает их снова. – Его взгляд был растерянным - впервые, за все время, что я его знала - он не знал, что ему сделать. Не знал, как помочь.
Эдвард осторожно посадил меня на кресло у кровати парня. Его тяжелое, прерывистое дыхание и нервно сжимающиеся скулы говорили о чудовищной боли, что он испытывал.
- Сет, - тихо промолвила я, прикасаясь прохладной рукой к его горячему, мокрому лбу. – Ты должен бороться, любимый. Прошу тебя, не оставляй меня одну. Я не смогу без тебя. Ты нужен мне, как воздух.
Слезы катились по щекам, а голос все время предательски вздрагивал. Эдвард и Карлайл вышли за дверь, давая мне возможность поговорить с ним, возможно в последний раз.
Медленно, я завела руку за голову и сняла серебряный крестик, который он подарил мне на день рожденья.
- Похоже, он нужен тебе больше, чем ты думал. Я не справляюсь с ролью оберега. – Несколько слезинок упали на его руку, и он слегка ею дернул. – Милый мой, любимый. Без тебя я не смогу жить, умоляю, только не бросай меня!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2552-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (19.05.2010) | Автор: милка (JulieTTe)
Просмотров: 2613 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Дария   (13.06.2010 09:20) [Материал]
cry cry cry Ужас.......как это больно,терять близкого и любимого человека.....

0
4 Оля-ля1233   (20.05.2010 14:01) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry

0
2 dogj   (19.05.2010 09:33) [Материал]
я так ждала появления каленов))и вот они))

0
3 AnnaVologda   (19.05.2010 18:56) [Материал]
Да, я тоже ждала. Жаль, что опоздали. sad

0
1 Moon69   (19.05.2010 04:36) [Материал]
cry cry cry cry cry cry ну пипец



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]