Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 80
Пользователей: 5
Blondy-nka, Ryabina, miroslava7401, Alla-read, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Игры с судьбой. Все тайны раскрыты.

2024-4-26
12
0
0
Глава 19. Счастливо...

Мы сидели в доме родителей, и пили чай. Вернее я и Джейкоб, остальные всё время болтали и восхваляли меня. «А что я? Я и сама не могла понять, откуда во мне столько силы!» Прошло около часа, как Вольтури во второй и, надеюсь, последний раз ушли от нас ни с чем.

- Мы просто обязаны отпраздновать такое событие! – верещала Элис. Мы хором протянули. «Элис!» и засмеялись. Страх и злость почти спали с моей души. Меня терзало лишь одно, и это было слово, вернее имя: «Шон». «Как он мог? Предал меня и хотел убить!». По щекам потекли слёзы.
- Милая, ты почему плачешь? – заботливо спросил Джейкоб. Родственники спорили с Элис насчёт вечеринки. Я посмотрел на него,(лишняя) и не могла поверить, что какие-то несколько часов назад думала, что он умер. У Вольтури появился новый член клана, Коннер, который мог полумысленно-полуфизически атаковать. Его сила заключалась в том, что он мог выпускать невидимые энергетические шары и мгновенно убивать ими. Повезло, что мама закрыла всех щитом, и Джейкоб отделался потерей сознания, не будь щита, то мой любимый уже давно лежал бы в гробу, а я убила бы друга и развязала войну. Аро предвидел все варианты, и хотел, чтобы мы первые напали, потом началась бы война. Очень хорошо, что я не успела убить Шона. Шон… сердце больно кольнуло от предательства.

Я помотала головой, а Джейк поцеловал меня в висок.
- Не плачь… это из-за Шона, верно? – он всегда видел меня насквозь.
- Я… просто не могу поверить, что он так легко стал моим врагом, – я шмыгнула носом и попыталась успокоиться. – Почему вы мне не сказали раньше?
Джейкоб нахмурился.
- Говорил же им, просто они объяснили это тем, что если бы ты знала о его предательстве раньше, то не смогла нормально поговорить. Я чуть не убил его, когда он тебя поцеловал, – попытался отвлечь меня любимый. – Так и хотелось разорвать на части, а ты, гляжу, не сильно-то сопротивлялась…
- Джейкоб, ты же знаешь, что я люблю только тебя одного! Как мне ещё тебе доказать?
- Для начала, я хочу мальчика! – улыбнулся он.
- А почему именно мальчика? – я нахмурилась и ждала ответа.
- Как почему? Хочу вырастить настоящего мужчину, будет с кем ходить на рыбалку и пить пиво! – откровенно издевался Джейк.
- Очень смешно! Отличный отец, спаивает своего, не родившегося ребёнка! – он засмеялся и обнял меня, отчего стало жарко. – А что если я хочу девочку?
- Не вопрос! Вот родится мальчик, и примемся за девочку, – подмигнул мне мой МАЧО.
- Дурак! – я хлопнула его по животу и присоединилась к спору насчёт вечеринки под водой.
- А чем плоха идея? Представляете, как прекрасно на глубине океана? – мечтательно закатила глаза Элис. – Хотя, подождите, кажется, тут дела посерьёзней, чем вечеринка! – Элис завизжала, переходя на ультразвук.
- Ауч, Элис, тише, перепонки взорвутся! – засмеялась я.
Тётя показала мне язык и улыбнулась.
- Сама сейчас будешь прыгать от радости! – она подмигнула, и пошла, открывать дверь. Папа плохо пытался скрыть улыбку. Фу… теперь понимаю Эммета, плохо, когда в семье такие.

- Всем привет, - улыбнулась Мэлани, а я побежала ей навстречу и обняла. – У нас к вам сообщение.
Дмитрий обнял свою избранницу, и они замолчали.
- Мэл, позволь мне всё устроить!!! Ну, пожаааалуйста!!! – канючила Элис. – А то я буду вечность, потом доставать!
- О да, такая козявка делает это просто отлично! – засмеялся папа, и отчего получил от тёти по голове.
- Может, вы позволите сказать Мэлани с Дмитрием новость? – сурово посмотрела Эсми на своих «детей». Папа с Элис успокоились, отчего я засмеялась.
- В общем, мы собираемся пожениться! – объявил Дмитрий. Как и предсказывала Элис я начала прыгать и обнимать всех подряд.
- ААААА!!! Ну, неужели!!! Вы такие молодцы!!! – я тоже перешла на ультразвук, только Элис хотела меня подколоть, как я показала ей язык. Мы хором засмеялись, а Элис скривила рожицу.
Мэлани засмущалась и опустила взгляд. Дмитрий обнял её и поцеловал.
- Я так рада за вас. – Улыбнулась Эсми.

Вечером

Мэлани с Дмитрием вовсю обсуждали с Эсми и Элис свадебные хлопоты. Я сидела в своей комнате (бывшей) и попросила никого меня не беспокоить, хотелось придаваться страданиям. Шон никак не выходил у меня из головы. В дверь тихо постучали. Я судорожно смахнула слёзы и разрешила войти. К небольшому удивлению, в комнату зашёл отец.
- Несси, мне… нужно с тобой поговорить… это насчёт Шона.
Я резко вздохнула и, стараясь не нахамить, ответила.
- Извини, но я не хочу это обсуждать с тобой. - Папа не смутился от моего тона и присел рядом со мной.
- Всё не так, как ты думаешь. Я хочу тебе рассказать, что случилось на самом деле. – Он задумался на минуту, пытался понять с чего начать. Я в это время пыталась сидеть тихо и не отвлекать его. Пульсирующая боль в сердце замедлила своё воздействие, отчего стало немного легче. – Ты знаешь, что я всё это время читал мысли всех членов клана Вольтури… - начал он издалека, - и Шон не был исключением, с его появлением, меня начали терзать догадки. С чего бы это вдруг Аро понадобилось превращать его? – я задал себе этот вопрос ещё раньше, чем ты его озвучила. Даже сам Шон не до конца знал ответ на этот вопрос. Я увидел в его голове вспышки мыслей. Аро убедил твоего друга…
- Нет! Он мне больше не друг! Как ты можешь так говорить, после того, как он предал меня и перешёл на сторону враждебного клана? – закричала я.

Папа обнял меня, и я уткнулась его в плечо и заплакала. «Я не хотела плакать при тебе!»
- Знаю, малыш, но ты выслушай до конца и не перебивай, возможно, ты ещё изменишь своё мнение. Итак, Аро убедил его, что он нужен ему из-за своей силы, но это не совсем так. Прочитав мысли, Аро понял, что Шон влияет на тебя и может помочь переманить на их сторону. А также это был эффект неожиданности, который почти удался. Я горжусь тобой, ты действительно сделала всё правильно.
Я была в объятьях папы и чувствовала себя маленьким ребёнком, было так уютно. Я уже не плакала, только вслушивалась в слова.
- Я сначала тоже считал, что твой друг предатель, но потом, прочитав его мысли... сказать, что моё мнение о нём поменялось, значит, ничего не сказать. Шон на самом деле не выбирал такую судьбу. Аро превратил его сам и издевался, как только мог, – папа сжал челюсти, а я пропиталась ещё одной болью за друга, плевать, что он предал меня, Шон всё равно останется для меня родным. – Не буду вдаваться в подробности. Шон не сам подчинился… да именно подчинился, он не выбирал эту сторону, на него влияли силы одной вампирши клана, которая заставляла стражников выполнять любое поручение Аро. И тогда, на поляне, Шону было запрещено показывать настоящие чувства. Несси, он тебя до сих пор любит, и никогда бы не предал, всё, что было там, это ложь. Аро заставил его сказать тебе всё это, заставил его не показывать то, что ты ему очень дорога и…

Его слова прервали мои всхлипы. На душе было дерьмово. Такое чувство, что меня полили грязью. «Моего друга всё это время мучили, принуждали, а я…» - и снова рыдание.
- Не плачь, милая, Шон ушёл от Вольтури, и теперь я должен передать тебе его слова. Он меня попросил. – Я замерла. – «Я ухожу и больше никогда не появлюсь в твоей жизни, мне хватит сил сделать это. Главное – чтобы ты была счастлива! Я люблю тебя! Прощай»
Мои руки задрожали. «Как?! Как я могла не заметить?! Ведь он всегда видел меня насквозь!!!» Папа привстал и в комнату зашёл Джейкоб, холодные руки сменились горячими. Я уткнулась любимому в грудь и проплакала всю ночь. За это время я многое переосмыслила. Я называла себя последними словами на разных языках. Из-за меня Джейк так и не смог поспать, отчего рыдания увеличивались. «Как больно!!!» - постоянно думала я. Желания убить Аро всё крепло и крепло во мне, хотя, что я могу? Я не могу убить его, потому что я стану как он! Беспощадной, озлобленной и жаждущей возмездия. «Нет, не стану и не буду!!!». Под утро усталость взяла своё и я уснула.

Спустя три месяца

Я гуляла по нашей с Джейкобом поляне, собирала цветы и радовалась солнцу. Навстречу мне шла женщина.
- Ренесми? – спросила она.
- Что? А вы… Дора? – я осмотрела её с головы до ног. Женщина была очень хорошо одета, не сравнишь с прошлой нашей встречи. – А как вы…
- Спасибо тебе, если бы не ты, то я так и работала бы в той аптеке, - она улыбалась, от чего вокруг глаз собрались морщинки, - я удачно вложила деньги со счёта в акции, что теперь мне не стоит даже задумываться о деньгах! Я так тебе благодарна. – Она посмотрела на мой большой живот и улыбнулась.
Я погладила его и улыбнулась в ответ.
- Значит, всё-таки беременна, поздравляю, отец небось рад? – спросила она и ждала ответа.
«Если бы его видели!» - засмеялась я про себя.
- Он очень рад, давно хотел… не стоит меня благодарить, я всего лишь отблагодарила вас, за доброту! И не стоило меня искать!
Она пожала плечами и посмотрела вдаль, там стояла иномарка. Её иномарка.
- Ты меня прости, Ренесми, но я очень спешу, пора на встречу…
- Конечно, конечно… идите, а я ещё здесь погуляю. – Улыбнулась я и помахала Доре вслед. Она уехала, а я вздохнула побольше свежего воздуха. «Так хорошо!!!». Месяц назад Элис всё-таки подготовила свадьбу Мэл и Дмитрия, это было нечто! Она превзошла сама себя! Сейчас счастливое семейство отдыхает на Карибских островах. Я предложи для отдыха свой остров «Ренесми», но они отказались, сославшись на то, что нам с Джейком он ещё пригодится. Кстати, в нашей большой семье пополнение, на целых четыре члена семьи. Я помню тот день, когда они к нам присоединились.

У родителей как всегда сидели Мэл с Дмитрием, они с тётями и бабушкой обсуждали планы на свадьбу.
- Ой, почему я раньше об этом не подумала?! – всполошилась подруга.
Элис засветилась и побежала за Карлайлом.
- Что? О чём ты? – забеспокоился её любимый.
- Какую фамилию будет носить наша семья? Я не хочу, извини, быть Вольтури… какая была твоя фамилия?
Дмитрий задумчиво почесал затылок и ответил:
- Если честно, то не помню, на меня тогда повлияла моя сила, что из человеческой жизни вообще ничего не помню. - Уже исчезли все Каллены, в комнате остались, лишь мы втроём.
- А мою фамилию вписывать опасно… придётся придумать…
- Не надо! – заголосила Элис, и в комнату вошли все мои родные.
- Элис… мы не можем… это…
- Ещё как можете и станете! – улыбалась тётя. – Я-то знаю!!! Я так рада и мы все не против!!! – она подбежала к Мэл и обняла.
- Может, вы расскажете нам? – спросила обиженно я, не люблю, когда они так общаются!
Ответила Мэлани.
- Несси, твоя семья предлагает нам взять фамилию Каллен, ты же не против?
Я взвизгнула и полетела обнимать всех.
- Против?! Как ты можешь ещё спрашивать?! Не может быть!!! Я так рада!!

C того дня в нашей семье пополнение. Я улыбнулась своим мыслям и побрела к середине поляны. Внезапно из-за деревьев, весь сверкая в лучах солнца, вышел Шон. Я, молча, смотрела на него, когда тот приближался ко мне. «Какой же ты стал красивый!». Его лицо теперь стало бледным, но прекрасным. Хотя, даже если присмотреться, то ничего существенного не изменилось, лишь цвет кожи и глаз. Я смотрела на него и не могла понять, что изменилось в нём, с момента нашей последней встречи.

- Я не думал, что встречу тебя здесь, я же обещал, что не стану приближаться ближе, чем на сто миль, просто это место намного дальше…
- Привет, Шон, - я не знала, как с ним поговорить, ведь я виновата, - я не сержусь, ты прав. Знаешь, ты… прости меня за всё. Если бы я знала правду. Поверь, я никогда не повела себя так, как повела тогда! – я хотела продолжить, но он не дал мне этого сделать.
- Я знаю, и ты не должна просить у меня прощения, это я повёл себя не так. Я хочу, чтобы ты была счастлива и не грустила, так что перестань! – он улыбнулся, совсем как раньше, когда мир не был настолько жесток, когда мы были одноклассниками, когда мы дружили. Моё лицо начало гореть, а это означало одно, что я скоро расплачусь. «Не надо! Потом. Не при Шоне!!!» - кричала на себя. Он подошёл ко мне поближе и поднял подбородок.
- Не надо, не плачь, не стоило мне выходить… только порчу тебе жизнь. - Он покачал головой, и в его глазах мелькнула боль, стоп, его глаза… они не такие красные, как тогда…
- Что с твоими глазами? Ты болен? – заволновалась я. Он засмеялся.
- Нет, просто решил придерживаться особой диеты, знаешь ли, не быть чудовищным монстром… я хочу быть как… Каллены. Ну что, какой месяц? Третий? – улыбнулся мой друг. Мне пришлось промолчать несколько секунд, прежде чем я поняла, о чём он.
- Примерно… точно не знаю,… да и он растёт быстрее, чем обычный ребенок, однако не так быстро, как я. – Я попыталась улыбнуться, но не вышло. – Шон, прости меня… правда, и не стоит отрицать, что я виновата, мне от этого только хуже!
Он молчал, затем слегка обнял, насколько позволял мой живот.
- Тогда я не буду больше ничего говорить, чтобы не причинять тебе боль, и мне уже пора… прощай, я всегда буду тебя помнить. Я люблю тебя. – Мгновение и мои руки обнимают воздух. Плакать не хотелось, к тому же, как говорится «Слезами делу не поможешь!». Я про себя решила, что в скором времени найду его и постараюсь сделать счастливым, чего бы мне этого не стоило. Знаю, что будет трудно, однако я не могу смотреть, как он страдает! Я посидела немного и решила, что пора возвращаться домой. Меня уже ждал у обочины серебристая машина Джейка.
- Пошли? – спросил он и улыбнулся мне. Я дошла до него и обняла. Сейчас я обнимаю мужчину, с которым проведу остаток вечности.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-3151-1#487597
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Lazy (04.05.2010) | Автор: Sweety_Ann
Просмотров: 2047 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 SherryBells   (13.08.2010 12:34) [Материал]
Спасибо за прекрасный фанфик!Столько переживала пока читала,но все кончилось хорошо!!!! smile

0
3 Вампирка071   (20.07.2010 12:21) [Материал]
Читала на одном дыхании!!!! happy happy happy happy

1
2 Atacenok   (04.05.2010 17:28) [Материал]
Супер глава!!! smile
Такой замечательный конец!

0
1 Iriniada   (04.05.2010 13:20) [Материал]
Счастливый конец...
Спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]