Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
Amely8012, aysashon83, Kira6154, Alla-read, lyu0408, Karlsonнакрыше, Елена1984, eclipse1886, Marysia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Опасное лето /Глава 6/

2024-4-18
12
0
0
Глава 6. Эмбер: Сопротивление бесполезно

«Я целовалась с Блэком.
Теперь мне срочно нужны мыло и верёвка.»

Из дневника Эмбер Клируотэр

Да, чёрт подери, он поцеловал меня. На том самом пляже. А я… Я ответила на поцелуй. Почему? Хотела бы я знать… Может, потому, что это было приятно. А может, потому, что я вру: это было не просто приятно, это было офигительно! После этого поцелуя у меня ещё полчаса тряслись коленки и кружилась голова. Хорошо, что Чак этого не видел. Он просто молча поднялся и ушёл, а я даже не обернулась, чтобы посмотреть, куда. Вот так вот просто…
Я неподвижно сидела на бревне, где он меня оставил, пока солнце не начало основательно припекать. Потом всё же потеряла надежду, что в ближайшее время научусь телепортироваться, и потащилась домой на своих двоих. В голове не было ни одной хоть сколько-нибудь оформленной мысли.
Конечно же, никого я дома не обнаружила. Чак как сквозь землю провалился. Всё ещё ощущая вкус его губ на своих губах, я упала на кровать и зачем-то укусила подушку. И через пару секунд провалилась в сон…
Что мне снилось в тот день, точно сказать не могу. Это был какой-то бред. Опять. А разбудила меня трель мобильника в соседней комнате. И я услышала за стенкой голос Блэка, как всегда, убийственно спокойный:
- Да, привет… Всё хорошо, ага… Нормально долетел. Устал только. Да, встретила… Извини, что сразу не позвонил – замотался немного… Да ничего! Ха, привет ему. Как у вас дела, как ты?.. Ого! Сколько??? Да ты сумасшедшая!.. Молчу, молчу… Ну, давай, пока… Я тоже скучаю… И тоже люблю тебя.
От последних его слов меня передёрнуло. У него кто-то есть? А впрочем, мне какая разница? Я разозлилась сама на себя. Какого чёрта? Можно подумать, я не догадывалась, что все мужики произошли не от каких-то там обезьян или волков, а от парнокопытных…
Не успев додумать эту мысль, я вскочила с кровати и принялась ходить туда-сюда по комнате, вцепившись пальцами в волосы. Я не могла понять, почему меня так взбесил этот его телефонный разговор. Ну, поцеловались, ну и что? Какие могут быть обязательства? Подумаешь… Да у меня таких было… Много, короче. Правда, ни один из них вот так не дезертировал, оставив меня одну. Обычно так поступала я, но не со мной! И никто из них не водил шашней на стороне. Ха! На стороне? В данном случае, сторона – это я. И это вдвойне оскорбительно.
Я и не заметила, как по щекам покатились злые слёзы. Боже мой, я плачу? Из-за этого придурка? Да чтоб его!
Стук в дверь. Я не хочу открывать… Но мой визитёр не стал дожидаться разрешения и повернул ручку. Дверь приоткрылась, в комнату просунулась взлохмаченная голова Блэка.
- С тобой всё в порядке?
Я швырнула в него первым, что попалось под руку. Ботинок. Он ударился о поспешно захлопнутую дверь и, отрикошетив, улетел на середину комнаты.
За что мне всё это?
Так, надо взять себя в руки... Впасть в истерику на ровном месте – ещё чего не хватало!
Я решительно вышла из комнаты и, пулей пронесясь мимо Чака, закрылась в ванной. Холодная вода слегка привела меня в чувство, но только слегка. Сердце всё ещё колотилось, а руки мелко тряслись. Нет, Эмбер, превратиться прямо здесь и разнести полдома – плохая идея… Глубоко вздохнув, я сбросила джинсы и майку и забралась в ванну.
Пятнадцать минут под ледяным душем – и я снова дышу спокойно. Кажется, на этот раз пронесло… И снова раздаётся стук в дверь. Теперь уже – во входную, с улицы. Кого там принесло?
Я поспешно завернулась в полотенце и пошла открывать. Стюарт. Как всегда, при параде – новенькие джинсы, белоснежная футболка, тщательно уложенные гелем волосы. Красавчик местного пошиба. И мой парень, к тому же. Увидев меня, он застыл, как вкопанный. А, ну да, я же в таком виде…
- Эм… - начал он, но я тут же перебила:
- Подожди пять минут, - скороговоркой произнесла я и, прикрыв дверь, бросилась к себе.
В душе разлилось какое-то странное ликование. У меня же тоже есть парень! А я, чёрт подери, успела об этом забыть со всеми этими стрессами… Стало быть, я – не такая уж и обиженная сторона. В любом случае, это лучше, чем размазывать сопли в гордом одиночестве. Выкуси, Блэк, я тоже не лыком шита! «Да ему наплевать», - мелькныла было предательская мысль, но я поспешила отогнать её. Если ему наплевать, то мне – тем более.
Напевая себе под нос, я натянула единственную юбку, которая у меня была, и какую-то маечку. Затем распустила растрёпанную косу и расчесалась. Отражение в зеркале было вполне удовлетворительным. Хорошо, что я недолго ревела – красные глаза никого не способны украсить, а уж меня и подавно.
Стюарт по-прежнему ждал меня на крыльце.
- Отлично выглядишь! – с восхищением в голосе произнёс он.
Интересно, он имел в виду мой вид в данный момент, или пять минут назад?
- Куда пойдём? – спросила я, не желая развивать эту тему.
- Куда угодно. Может, на пляж?
При этих словах по моим плечам побежали мурашки. С каких это пор оборотни мёрзнут?
- Нет-нет, - поспешно ответила я. – Давай лучше прокатимся в кино…
Стюарт пожал плечами и взял меня за руку.
- В кино, так в кино!
Его рука была холодной. Слишком холодной для меня. Очень хотелось вырваться, но я с усилием сдержалась. Спокойно, Эмбер… Это просто временный сдвиг. Скоро пройдёт, и всё будет по-прежнему.
Но если и будет, то явно не сегодня… В этом я убедилась спустя пару часов, когда мы уже сидели в кинотеатре, жевали поп-корн и смотрели какой-то дурацкий фильм. От Стюарта несло каким-то ужасным парфюмом. Запах был знаком, но раньше он почему-то не вызывал во мне отвращения… А теперь я едва сдерживалась, чтобы не морщиться. К тому же, он всё время хватал меня за руку, и я вздрагивала от его прикосновений. В конце концов он, как обычно, потянулся меня поцеловать. Момент был совсем неподходящий – на экране главный герой отчаянно лупил какого-то «плохого парня», и как раз начал было побеждать… А тут, блин, Стюарт с его влажными губами. Такими холодными… В последнюю секунду я успела подумать, что, может, оно и к лучшему. Может, поцелуй с ним вернёт меня в реальность, какой бы она ни была. И я вновь начну получать удовольствие от столь близкого с ним общения.
Но, увы, моим надеждам не суждено было оправдаться. Когда его язык по-хозяйски вторгся в мой рот, меня едва не стошнило. Я изо всех сил зажмурилась, стараясь не показывать этого, и, кажется, у меня неплохо получалось… Во всяком случае, Стюарт, наклонившись ещё ближе ко мне, положил ладонь мне на коленку с явным намерением перейти все допустимые границы. Вот чёрт! Этого выдержать я уже не могла, поэтому, надавив руками на его грудь, заставила его отстраниться. Он открыл глаза и, тяжело дыша, уставился на меня. В его затуманенном взгляде сквозило непонимание.
- Эмма? – вопросительно прошептал он.
- Мы находимся в общественном месте, - отчеканила я. А что, чем не отмазка?
Он вздохнул и откинулся на спинку своего сиденья, а я поспешила сунуть в рот полную горсть шоколадного поп-корна, чтобы перебить паршивый привкус ментоловой зубной пасты, оставшийся там после поцелуя.
Были времена, когда мне всё это нравилось. Нравилось целовать Стюарта, дразнить его, распаляя желание, и ускользать в последний момент. Скажем так, это было одним из моих любимых развлечений. Вплоть до последних событий… До появления в моей жизни Чака. Чёрт бы его побрал, он и здесь умудрился всё испортить!
После кино Стюарт пригласил меня поужинать в какой-то кафешке, и я, конечно же, согласилась. С самой вечеринки я не съела ни крошки, и это негативно сказывалось на моём характере: я уже начинала тихо ненавидеть всё и всех. Ещё немножко – и ненависть эта стала бы громкой и, наверняка, нецензурной… Но ужин меня частично умиротворил. Я даже нашла в себе силы смириться с тем, что холодная рука парня вновь поползла по моей коленке. Чем бы дитя не тешилось, как говорится…
- Скажи, Эмма, а правда, что к вам приехал погостить какой-то родственник? – вдруг спросил он.
Я закатила глаза и отпила апельсинового сока из стакана.
- Если и родственник, то о-о-очень дальний. Скорее, друг семьи. Точнее, друг Леа.
- Ну, если к Леа, то, наверняка, молодой и симпатичный, - хмыкнул Стюарт.
- Эй, ты на что намекаешь? – возмутилась я. – Насколько я знаю, Леа предпочитает мужчин постарше и поопытнее.
Поопытнее? Судя по тому, как Блэк целуется, опыта ему не занимать. От этих непрошенных воспоминаний меня бросило в жар.
- Ну да, ну да, - улыбнулся мой собеседник. – И как он тебе?
Я чуть не поперхнулась.
- Мне? Никак! – я изобразила самое равнодушное лицо, на какое только была способна, учитывая обстоятельства.
- Это хорошо… - он снова взял меня за руку, от чего я сразу вернулась с небес на землю. И на том спасибо.

- Эм, не уходи, посиди ещё немного, - Стюарт обнял меня за плечи и навис надо мной, вновь намереваясь поцеловать.
Мы сидели в машине возле моего дома. На улице давно стемнело. Было тихо и прохладно. Моё самое любимое время – начало ночи.
Я видела, как в окнах горит свет. Напротив кухонного окна за столом виднелись два тёмных силуэта – один маленький, а другой - раза в два крупнее. Леа и Чак. Судя по всему, они мирно пили чай и о чём-то болтали. Теперь уже и мне самой не хотелось к ним возвращаться. Что угодно было лучше, чем столкнуться нос к носу с Чаком.

Мы целовались со Стюартом на переднем сиденьи его старенького «Шевроле». Он усадил меня к себе на колени, и его руки блуждали по моей спине. Сквозь тонкую ткань майки я ощущала их прохладу. Если раньше меня это только заводило, то теперь вызывало лишь отчаянное желание выпутаться из его объятий. Но он держал меня крепко. Водительское сиденье было максимально отведено назад, поэтому места для активных телодвижений было предостаточно. Я отлично понимала, что мы слишком близко подошли к некой грани, за которой уже не было дороги назад. И это меня пугало... Хотя раньше вызывало только всплеск адреналина вкупе с прочими гормонами - всё, как положено.
В конце концов, когда одна его рука принялась неуверенно стягивать с моего плеча бретельку майки, я резко отпрянула и чуть не ударилась затылком о лобовое стекло.
- В чём дело, Эмма? – в замешательстве спросил Стюарт, пытаясь вновь притянуть меня к себе.
«Если бы я только знала, в чём…» - с горечью подумала я, но вслух произнесла:
- Давай… не сейчас.
- Почему?
Он положил ладонь мне на бедро, и я вздрогнула.
Пора с этим заканчивать, иначе крыша поедет…
- Я пойду, Стюарт, - прошептала я, возвращая на место бретельку и открывая дверцу с водительской стороны. – Я не могу…
Выбравшись из машины и отойдя на безопасное расстояние, я остановилась и глубоко вдохнула свежий вечерний воздух. Теперь, наверное, надо идти домой. Я услышала, как за спиной Стюарт развернул машину и уехал, но не обернулась. Обиделся, наверное. Впрочем, есть, за что…
Я вздохнула и пошла в дом. Тяни – не тяни, а когда-нибудь придётся снова посмотреть в его бесстыжие глаза.
- Явилась – не запылилась, - поприветствовала меня Леа. – Есть хочешь?
- Нет, я поужинала.
Чак мельком взглянул на меня и отвёл глаза. Похоже, он жалеет. Так же, как и я… Или сильнее?
- Может, чаю? – предложил он.
Пытается сделать вид, что ничего не произошло? Не выйдет.
Я скорчила презрительную гримасу и ушла в свою комнату, громко хлопнув дверью. Не желая слушать, о чём они там беседуют, я нашла в ящике стола старенький плейер, одела наушники и на полную громкость включила музыку… А затем вытащила из-под матраса дневник. Мне просто жизненно необходимо было хоть с кем-то поделиться всем пережитым за последние сутки… Пусть даже это будет бездушная тетрадка. Главное – привести в порядок собственные мысли и чувства до того, как о них узнает вся стая.

Ночь. Все нормальные люди, должно быть, спят. Вот только я - ненормальная… Да и не совсем человек, к тому же. Я лежала на постели поверх покрывала и смотрела в потолок. Дневник нифига не помог. В мыслях я всё ещё прокручивала тот наш поцелуй на пляже, и выкинуть его из головы никак не получалось. Стоило закрыть глаза, как я, словно наяву, видела лицо Блэка. Оно было так близко… И мне даже казалось, что я могу почувствовать его горячее дыхание на своих губах.
Впрочем, когда я открывала глаза, ничего не менялось. Мой воспалённый мозг словно скрутил мне фигу, отказываясь подчиняться доводам рассудка. От этой дурацкой безысходности хотелось выть или биться головой об стену… К тому же, если бы я просто прокручивала в уме эту сцену, как кинофильм, было бы не так тошно. Самое ужасное – я словно заново всё чувствовала… По коже бегали мурашки, сердце колотилось, как сумасшедшее, а тело горело огнём. Я впивалась пальцами в матрас, рискуя разорвать его в клочья.
Безумие. Наваждение. Бред сумасшедшего.
За стенкой скрипнула кровать.
Я замерла и прислушалась. Нет, ничего… Судя по размеренному дыханию, мой сосед мирно спал. Вздох. Облегчение… или разочарование? А чего ты ждала, дура? Что он сейчас придёт к тебе в комнату, чтобы продолжить начатое?
Да, чёрт возьми! Мне хотелось этого, как никогда в жизни. Стиснув зубы, я призналась самой себе, что даже готова была простить ему его свинское поведение, забыть о том, что у него есть девушка… Но, похоже, ему это нахрен не нужно. Попробовал – не понравилось, так, что ли?
Нет, не так…
Там, на пляже, его сердце колотилось так же, как и моё. И руки, сжимавшие меня в объятиях, были чересчур горячими – даже для оборотня… О, нет! Хватит, хватит, хватит об этом думать! Иначе я просто взорвусь к чертям, и собирайте потом бренные останки Эммы Клируотэр по всей комнате.

Завтра с утра нужно было вновь заступать на дежурство в лесу, а мне меньше вего на свете хотелось делиться с Рэем той кашей, которая царила у меня в голове. Впервые я пожалела о том, что я – оборотень. И впервые решилась сделать то, что раньше считала уделом слабаков -попросить о замене. Вздохнув, я вытащила из-под подушки телефон и набрала номер Криса, искренне надеясь, что он ещё не спит и сможет адекватно среагировать на мою просьбу.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2370-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (10.02.2010) | Автор: Четвёрочка
Просмотров: 1493 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Nessi_Blek   (14.06.2013 09:11) [Материал]
Эхх, не выдержал мальчик, поцеловал всё-таки! А разговаривал он наверное с кем-то из родственников.

0
9 Moonflower)   (02.03.2011 08:04) [Материал]
Что то быстра эта девушка на выводы! Вообще то у него семья, вроде как, есть! dry
РЕВНОСТЬ!!! Вот что её гложет!!! Чак Блек попал! wink biggrin biggrin biggrin

0
7 чючи   (16.08.2010 11:46) [Материал]
интересно

0
8 Moonflower)   (02.03.2011 08:02) [Материал]
Ага! Очень! tongue

0
6 Ms_Lautner   (14.07.2010 17:29) [Материал]
ааа... как мииило...
просто я сначала от Чака читала... я то думала она у него ревность пыталась вызвать...
нравиться то как happy happy biggrin

0
5 Дария   (14.06.2010 10:51) [Материал]
поцелкй,это интересно...бегук читать главу от лица ЧАКА!!! biggrin biggrin biggrin happy happy happy happy

0
4 AnnaVologda   (12.02.2010 23:01) [Материал]

0
3 Atacenok   (11.02.2010 00:52) [Материал]
Ой а почему это мы пропустили их поцелуй... dry
Глава отличная.
Красавчик Чак очаровал ее, что теперь все ее мысли только о нем

0
2 Wirlwind   (10.02.2010 22:50) [Материал]
это восхитительно! а я то уже думала, что Эм неприступна как скала, но не тут то было!!!=)

0
1 Kate_G   (10.02.2010 21:02) [Материал]
ОГО! Здорово! Там был поцелуй! biggrin biggrin happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]