Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Декларация независимости, или Чувства без названия
В жизни Эдварда есть деньги, власть и уважение. Изабелла же с рождения находилась в рабстве и иного жизненного пути себе не представляла. И вот их миры сталкиваются, и ни один из них уже больше не станет прежним. Даст ли он ей свободу? Сможет ли он позволить ей когда-нибудь уйти?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 342
Гостей: 337
Пользователей: 5
Стася8407, стерва1585, Yuli596, roshaksvetlana, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Я не Бог

2025-12-5
11
0
0
-4-
Карлаил.

Вчера Эдвард отпустил Саманту, и она вернулась. Теперь я спокоен, нам не придется ее искать по городу. И она может уходить когда захочет.
Я иду к Саманте, опять, мне вовсе не обязательно ходить к ней каждый день, ее лечащим врачом остается Зак, но я уже не могу иначе, она стала моим лучиком солнца, да и не только моим.
Я захожу в палату. Саманта лежит на кровати и слушает музыку. Увидев меня, она села на кровати и выключила магнитофон. Ее лицо было чем-то встревожено.
- Сколько раз вы делали такую операцию? – Спросила она у меня.
- Я еще не делал подобных операций. Но тебе не о чем беспокоиться, ты в надежных руках.
- А сколько раз в этой больнице делались подобные операции. – Мой ответ ее не успокоил.
- Три раза.
- Каковы результаты.
- Не очень утешительные. Двое погибли, но одного удалось спасти.
- Где он сейчас? – С надеждой спросила она.
- Здесь же, в отделении для умственно больных. – Со вздохом ответил я.
- В психушке?! – Она усмехнулась, обреченно вздохнув. – Хочу его видеть.
- Саманта, это не самая лучшая идея… - Попытался отговорить ее я.
- По статистике следующая операция пройдет «успешно». Я хочу знать, во что я превращусь.

Мы молча прошли в другое отделение. Подойдя к большим окнам, отделяющим нас от больных, я указал ей на парня лет 25и. Он сидел за столом, покачиваясь. Медсестра пыталась его накормить. Он не обращал на окружающих никакого внимания, периодически выбивая из рук медсестры ложку с едой, невнятно бурча что-то себе под нос.

Мы с Самантой внимательно смотрели на него.
- Операции не будет. – Прошептала она.
- Что?! Ты не можешь отказаться.
- НЕТ. Я сказала, операции не будет. Кто потом будет за мной ухаживать? Ты? Или мои родные, которые через пару лет возненавидят то растение, которым я стану, втайне желая моей смерти? Я не даю согласие на операцию, без него вы не сможете меня прооперировать. – Ее голос сорвался на крик.
Она выбежала в коридор, направляясь в свою палату, ее глаза были застелены слезами.

После этого я направился к доктору Стивенсу. Рассказав, что случилось, я спросил как найти ее родителей.
- Никак. – С горечью ответил он. – Саманта сразу предупредила, что если мы попытаемся с ними связаться, то мы ее больше здесь не увидим.
- Что?! Но это последняя возможность спасти ей жизнь! Мы обязаны с ними связаться.
- Доктор Каллен, вы никогда не теряли своих близких? Когда мне было шестнадцать, отец умер от рака легких, он умирал долго, и очень мучительно. С тех пор моя мама ни с кем не разговаривает. Поверьте, я предпочел бы не видеть этого. Иногда я думаю, что если бы он в то время был далеко от нас, мы бы жили дальше как прежде. Саманта пытается защитить своих родных, даря им будущее. – Зак похлопал меня по плечу. – Мы здесь бессильны. Это ее выбор.

Я как в тумане направился обратно к Саманте. Почему она не хочет использовать свой единственный шанс? Как добровольно в двадцать лет можно отказаться от жизни?

Подходя к палате я не почувствовал ее запах, ворвавшись в комнату, я подбежал к окну. Нет, запах старый, она давно не стояла около окна. Мой вампирский нюх повернул меня к двери, я выбежал в коридор и побежал по свежему запаху Саманты.
Дойдя до детской комнаты для игр, я замер в проходе.
Саманта читала детям книжку, а они как завороженные смотрели на нее.
Я не могу понять эту девушку. Только что она сама обрубила нить, дарующую ей будущее. И после этого она смогла прийти сюда, и развлекать детей.

Разворачиваясь, я столкнулся с Эдвардом. Сын подозрительно посмотрел на меня:
- Даже не думай об этом. Она смерилась со своей судьбой.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-1272-1#184972
Категория: Общее | Добавил: MaDDoll (02.11.2009)
Просмотров: 1102 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Kodi   (21.11.2009 20:37) [Материал]
хнк-хнык...
со смертью не кто смериться не может....(((

0
1 Teo   (10.11.2009 17:51) [Материал]
ну почему она не хочет попробовать????? хотя я понимаю..... новсе равно, больно, что ей суждено умереть такой молодой cry cry cry cry cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]