Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 66
Пользователей: 5
Ланззи, Бодр, lera4ka, Alenakev, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

От любви до ненависти

2026-4-10
11
0
0
Глава 25 Моменты

От Джеймса

Я сидел возле нашей комнаты в доме Калленов. За стеной отчетливо слышался звук ее голоса и биение сердца. Она звала меня. Вот уже несколько часов прошло с тех пор, как Карлайл и Розали закрылись там вместе с Беллой. Сегодня настал день, когда наш ребенок появится на свет.

Никто так и не смог объяснить, как такое вообще могло произойти. Из покон веков считалось, что вампиры не способны иметь детей, но все ошибались и сейчас там, за дверью должен родиться ребенок…мой ребенок.

Меня как ищейку, как убийцу никогда не интересовали семейные ценности. Я уносил сотни и тысячи жизней и никогда не сожалел об этом, да и сейчас не сожалею: кровь людей - это моя пища. А потом появилась она.… До сих пор вспоминаю, какими испуганными выглядели ее шоколадные глаза в тот день на бейсбольном поле, но я и представить не мог, что эта девчонка станет для меня всем тем, ради чего хотелось бы жить вечно.

Я вновь подошел к двери. Чья-то рука легла на мое плечо.
-Все будет хорошо,- Элис как всегда оптимистична.
-Она зовет меня,- невразумительно ответил я.
-Неужели ищейка нервничает?- ее смех разнесся по коридору и будто заполнил его.
-А, наверное, не каждый день у ищейки появляются дети,- передразнил я ее.
Элис улыбнулась и стала оттаскивать меня от комнаты.
-Погоди немного,- уговаривала она,- Карлайл - опытный врач.
Я недоверчиво на нее покосился.
-Она не умрет,- уверенно проговорил маленький эльф. Как мне хочется в это верить.
Слишком уж быстро существо внутри Беллы росло.
Я услышал, как ускорилось биение ее сердца, затем послышался хруст и душераздирающий крик. Только не она…

Не глядя ни на кого, просто снес дверь в комнату. Я, конечно, много чего видел, но это было выше моих сил. На кровати лежала моя любимая. Ее глаза были широко раскрыты, а изо рта текла кровь. Все одеяло под ней тоже было в крови. Рядом же стоял Карлайл, у которого в руках был сверток. Роуз бегом покинула комнату, все-таки как они чувствительны к людской крови.

Отсюда могло показаться, что Белз мертва, но мне отчетливо слышалось, как ее сердце продолжает гонять кровь по венам. В секунду я оказался рядом.

-Сейчас все закончится,- проговорил я, беря ее за руку.
Шоколадные глаза смотрели все с той же любовью. Казалось, она уже не чувствует боли.
-Я дал ей обезболивающее и в очень большом количестве,- проговорил доктор.
Сверток у него в руках зашевелился и стал плакать. Моя душа словно ожила. Я даже передать не могу, что почувствовал: на миг показалось, что этот плач заставил мое сердце биться.
-Элис,- позвал ее Карлайл,- забери ребенка.
Элис не дыша, зашла в комнату. Взглянув на Беллу, она вздрогнула и, схватив малыша, рванула обратно.
-Теперь надо ввести яд, будем колоть в сердце.
Я слушал его и кивал. Надо было как можно быстрее ее обратить, иначе будет поздно.
-Я люблю тебя,- шептал я ей на ухо.
-А я тебя,- она улыбнулась.
-Будет больно, но скоро все пройдет,- даже не знаю, для кого это я говорил, наверное, для себя.
-Я готова,- прошептала она.
Карлайл подошел к ней сбоку и приготовил шприц. Взгляд Беллы скользнул от меня к нему. Я увидел в ее глазах странное выражение. Мне это не понравилось. Шприц был уже возле груди, когда она попыталась остановить его рукой.
-Нет,- с трудом выговорила она.
-Белла, нам надо ввести яд,- настаивал доктор.
-Пусть он укусит,- вновь проговорила она.
-Белла, я…- начал, было, я, но она посмотрела на меня так, что слова застряли в горле.
-Я хочу так…
Она закрыла глаза и глубоко вздохнула. Я видел, как пульсирует жилка на ее запястье. Наклонившись над ней, я взял ее руку и приблизил к себе. Просто де жавю, какое-то…

*
От Элис

Этого дня я ждала уже очень давно. Мои видения по большей части всегда сбываются, хотя признаюсь, в день обращения Беллы мне было очень страшно. Она вновь пошла наперекор всем и отказалась делать укол. Желанием нашей принцессы было, чтобы ее укусил Джеймс, так сказать довел дело до конца.

Дальше были двое суток настоящего кошмара. Она металась по кровати в беспамятстве - это яд распространялся по ее венам и убивал. Белла словно горела заживо, но только внутри. Я не могла на это смотреть, да и у остальных членов семьи психика не была такой стойкой. Только Джеймс не отходил ни на минуту от своей любимой. Я впервые увидела его в таком свете - любящий и заботливый. Он держал ее за руку и повторял, что любит.
Роуз и Эсми были полностью поглощены ребенком. В нашей семье случилось чудо. Именно в нашей, потому что Белла была мне как сестра, и ее дочь была не только для Джеймса всем, но и для нас. Малышка была похожа на мать, только черные глаза достались от отца и улыбка.

С именем мы все долго не могли определиться. И вот, когда Белла стала одной из нас, то мы услышали ее вердикт - Алексис Изабелла Кэйси. На имени Изабелла настоял Джеймс, а вот Карлайл настоял на том, чтобы у ребенка была вторая фамилия - Каллен.
Вот так и вышло: Алексис Изабелла Каллен-Кэйси. Дома ее называли просто Алекс.
С тех пор прошел уже месяц. Малышка выглядела так, будто ей уже два года. Роуз была вне себя от счастья, когда Джеймс попросил ее стать крестной у его дочери.

Сегодня я, наконец, смогла развернуться: дом был наряжен в соответствии со всеми правилами, а предстояла нам свадьба…
-Белла, прошу, выходи,- уже в десятый раз просила я.
-Нет,- доносилось из-за двери.
-Сегодня такой день, а ты сидишь в ванной,- проговорила стоящая со мной Роуз.
-Я нервничаю, и у меня дрожат руки,- ныла Белз.
-Если ты не выйдешь, то дрожать будет нечему. Джеймс тебе их просто оторвет,- ехидно выдала блондинка и отошла от двери.
Послышался щелчок и вот на пороге стоит наша красавица. Странно, но угроза ищейкой сработала на ура.
-Ты шантажистка,- заявила она, заходя в комнату.
-А иначе никак. Давай садись, займемся волосами,- прощебетала Рози.
Белз сделала мученическое лицо и плюхнулась в кресло.
-Так, где наше платье? Ты же его еще не видела! - мой голос дрожал от волнения.
-Элис, ты меня пугаешь…
-Я и сама себя иногда пугаю,- подтвердила я и вытащила из чехла ее свадебное платье.
Оно было ослепительно белым и таким нежным. Струящаяся ткань идеально очерчивала фигуру, и сидело как влитое.
Когда Белла была втиснута в него и застегнута на молнию, я удовлетворенно хмыкнула.
-Ой, чуть не забыла! - подлетев к шкафу, завопила я.
-Неужели у тебя есть второе платье?- театрально ужаснулась Белз.
-Нет, это лучше платья,- я вытащила колье из белого золота и одела его ей на шею.
-Вот! Совсем другое дело,- со знанием дела проговорила я.
Этот день был волнительным не только для Беллы, но и для всей нашей семьи. Конечно, я понимала, что лучше бы было, если бы и Эдвард был здесь, но пока не время. Да, я отправила брата на Аляску, прекрасно зная, что он вернется. И сейчас нельзя было расстраиваться. Хотя порой мне казалось, что на мысли об Эдварде себя ловили все. Даже Белла. Ее глаза становились печальными, но потом она брала себя в руки и улыбалась.
-А где Алексис?- взволнованно спросила Розали.
-Она с Джеймсом,- ответила Белла и улыбнулась. Я уже успела заметить, что при упоминании будущего мужа или дочери она начинала светиться изнутри - эти двое были для нее всем.
Мы сидели в комнате, когда снаружи зазвучали первые аккорды свадебного марша.
-Ну, нам пора,- проговорила я, поднимая подругу. Та, кажется, еле стояла на ногах.
-Мне страшно,- ее глаза были огромными от испуга.
-Главное скажи ему то, что должна сказать…Это ведь ваш день,- проговорила я.
-Я люблю его,- ответила она.
-И что ты скажешь, когда у тебя спросят?- я подмигнула.
-Я скажу «да»…сегодня и всегда…- она вновь улыбнулась, и я увидела, как в глазах появилась решительность. Да, вот она наша Белла.

Категория: Общее | Добавил: Fate (19.09.2009) | Автор: Юленка
Просмотров: 2986 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
1
2 AgentProvocateur   (17.08.2011 08:13) [Материал]
эх, люблю хэпи энды cry

1
1 дашуня3259   (14.03.2010 15:45) [Материал]
оууууууууу........ cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
у меня нет слов........ cry cry cry cry cry cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]