Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Фанфик "Хрупкая бессмертная" Глава 22. Всё не так уж и плохо

2024-3-28
11
0
0
Я так и сидела на полу, уронив голову на колени и тихо плача. Три вампира молча стояли рядом, видимо, ещё отходили от шока. Боже, что я натворила?! Я всё испортила.… В очередной раз.… Теперь снова придётся уезжать, снова новый дом, новая школа.… А я только-только к этой обстановке привыкла, и снова переезд. Наверное, решение вести оседлый образ жизни вообще было ошибкой… Ладно, об этом подумаем позже, а сейчас есть проблемы и поважнее. Я хотела было уже встать, как почувствовала прохладные руки на плечах. Я повернула голову и увидела Карлайла, присевшего возле меня и ободряюще мне улыбающегося.
- Белла, успокойся. Ничего страшного не произошло…
- Не нужно меня успокаивать… - я с горечью покачала головой. – Я лучше знаю, что сейчас произошло. И хуже всего… что могло произойти. И это действительно страшно, мой голос звучал хрипло и очень тихо.
- Но этого же не произошло…
- Это ничего не меняет… Не волнуйтесь… Я больше не доставлю вам проблем… Я уеду… Завтра же…
- Ага! Сейчас! Кто тебя отпустит?! – своим обыкновенным, чуть насмешливым тоном пробасил Эммет. – И не нужно устраивать трагедию, никто не умер, никто не пострадал. Все отделались лёгким испугом! Нам это даже полезно.… Так что продолжаем радоваться жизни!
- Тогда ты прекрати разводить тут комедию! – недовольно пробурчала я. Они что? Действительно не понимают? Но несмотря на недоумение, у меня словно камень с души свалился. Они не ненавидят меня, не считают меня монстром. Можно не уезжать.
- А что мне, плакать? Тем более такого даже в 3D не увидишь, - ухмыльнулся Эммет.
А Эдвард так и стоял молча. Он смотрел на меня, но взгляд был словно стеклянным, и я ничего не могла прочитать в его глазах. Мне сразу вспомнилась вся та чушь, что я ему наговорила. Я ведь и не думаю так, во мне говорила злость. А затем в голове всплыли все события этого утра, и меня охватило удивление. Ведь я завелась на ровном месте. Конечно, я бы не обрадовалась столь раннему визиту, конечно, поорала бы немного, но… ТАКОГО от себя не ожидала. Я же просто кипела от злости и ярости. Я устало провела руками по волосам:
- О чёрт! Какая же я идиотка! – и закрыла лицо ладонями. Карлайл сжал мои плечи руками.
- Не казни себя, Белла. Ты ни в чём не виновата. Это, конечно, твоё дело, но я всё равно хотел бы, чтобы ты нам рассказала о себе всё…
- Да, безусловно… Я не вижу больше смысла скрывать это… Только я приму душ, приду в себя… В общем, я быстро!
Я забегала по комнате, взяла свою обычную домашнюю одежду, смену белья и юркнула в ванну. Там я быстренько запрыгнула в душевую кабину и успокоилась только тогда, когда шум воды полностью заглушил все остальные звуки. В спальне кто-то переговаривался, но мне совершенно не хотелось слышать этот разговор, и я увеличила напор воды. Под ласковыми струями я начала расслабляться. В голове всё крутились и крутились минувшие события, и чем чаще я просматривала их, тем мне становилось легче. Я думала о том, как можно было бы этого избежать, если бы отмотать время назад, или хотя бы всё исправить. И эти мысли тоже приносили облегчение.

От лица Эдварда

Я испытывал множество различных чувств. Обида, страх, недоумение, боль… Белла сидела на полу возле кровати и тихо плакала. Мне ужасно хотелось подойти к ней, утешить её. Но я не решался, боялся её реакции. А вдруг она снова взорвётся? Вдруг всё начнётся с начала? И ещё куча подобных вопросов, которая сразу же исчезла, стоило девушке сказать два простых слова: «Я уеду». Если до этого в моей голове и теснились различные чувства, то после этого в ней не осталось ничего абсолютно. Пустота. Именно так себе я и представлял дальнейшую жизнь без Беллы. Подумать только, мы и недели не знакомы, а я уже не знаю, как жить без неё…
Когда я снова вернулся в реальность, она уже исчезла в ванной. Я и сказать ничего не успел. Тем временем Карлайл и Эммет вопросительно смотрели на меня.
- Хорошо, что мы не взяли Джаса. Он бы тут на стенку полез, - начал Карлайл, он сел в кресло, устроившись поудобней.
- Это уж точно, - Эм прошествовал к кровати и улёгся на неё, всё так же скрестив руки.
Тут из ванной донёсся шум воды, и Карлайл начал восторженно говорить:
- Это просто невероятно! Это самый сильный вампир, которого я когда-либо видел! И я уверен, что это только часть её силы.
- Напомню, что она не совсем вампир, - уточнил брат.
- Это делает её только более уникально… - он не договорил и уставился на меня, вернее за мою спину. Вскоре туда же посмотрел и Эммет, открыв рот от удивления. Я обернулся и обомлел. На моих глазах кусочки разбитой лампы поднимались вверх, соединялись, словно кусочки пазла. Вскоре лампа уже стояла на своём законном месте. Затем последовала очередь остальных вещей. Разбитые или сломанные ремонтировались прямо у нас на глазах, а целые просто отправлялись на свои места. Мы будто попали в какой-то диснеевский мультфильм, настолько это зрелище было завораживающе и волшебно.
- Вы думаете, это тоже она? – спросил я.
- Больше некому… - пробормотал Карлайл, не отрывая глаз от злосчастного будильника.
- Эдвард! Рад, что ты снова говоришь! А-то я уж думал, мы тебя потеряли.
Через пятнадцать минут комната блистала чистотой, ни намёка на творившийся здесь ранее хаос. Вскоре прекратился шум воды, и мы подготовились к возвращению Беллы.

Она вышла из душа в синих бриджах и длинной белой футболке и удивлённо замерла на пороге, на секунду прекратив вытирать влажные волосы полотенцем.
- Ребята, вы что, волшебники? – протянула она.
- Мы тут и пальцем ничего не тронули, - я улыбнулся, тоже решив сделать вид, что ничего особенного не произошло. Мне не хотелось снова ссориться с Беллой.
- Это что же… я всё вытворила?! – она удивилась ещё больше.
- Больше некому, - повторился Карлайл.
- Ммм… эээ… - она была в растерянности, - пойдёмте на кухню. Я жить не могу без кофе по утрам!
- Значит, кофе?... – пробормотал Эм. – И почему меня это не удивляет?!
Мы расселись на удобном кухонном диванчике и начали наблюдать за тем, как Белла суетится. Тем временем она поставила кофе, открыла холодильник и выудила оттуда колбасу. Аккуратно и ловко нарезала хлеб, затем отрезала ломтики колбасы и сделала бутерброды. Потом повернулась к нам и встретила наши взгляды.
- Ну… Я вам не предлагаю, вы же не едите и всё такое…
- Конечно-конечно, не обращай на нас внимания, - широко улыбнулся Карлайл.
Тем временем сварился кофе, она начала производить с ним какие-то странные манипуляции, что-то напевая себе под нос. Впервые я видел Беллу такой. В домашней одежде, с влажными волосами, завязанными в неопрятный пучок с вечно выбивающимися прядями, суетящуюся на своей кухне, в своём доме. Могу поспорить, что это и есть настоящая Белла. Ничего не скрывающая и не одевающая на себя маску. Кстати о масках. Золотистый цвет кожи ей очень шёл.
Вскоре Белла уже устраивалась за столом с чашкой горячего кофе.
- Я думаю, нет смысла рассказывать вам всё сейчас. Давайте я сейчас позавтракаю, и мы пойдём к вам, - на этих словах она сделала первый глоток.
- Как скажешь, - проговорил Эм, а затем облокотился локтем о стол и опёрся подбородком на руку. – Так значит, став… вампиром, назовём это так, ты полюбила скорость и … кофе?
- Ну да, - мило улыбнулась Белла, полностью отошедшая от утренних событий.
- Может, есть что-то ещё, что ты полюбила с тех пор? – не отставал он.
Белла нервно сглотнула, бросила на меня быстрый взгляд и ответила:
- Не понимаю, к чему ты клонишь…
- Да нет, просто до этого мне казалось, что ты так сильно изменилась… А сейчас вот посмотрел на тебя, бегающую по кухне, и понял, что как и была ты Веснушкой, так и осталась. Ну разве что и изменилась только вот в таких вот мелочах…
- Между прочем, у меня нет веснушек уже лет семьдесят, - проворчала Белла, игриво указав на свой нос. Видимо, ей очень нравилась возможность вести себя вот так, ничего не боясь и не остерегаясь.
Они продолжали болтать в том же духе, а мы с отцом сидели и изредка вставляли какую-нибудь фразу. Когда с завтраком было покончено, Эммет шутя предложил Белле помыть посуду за неё, ссылаясь на то, что не мыл её уже несколько десятков лет. Она до последнего держала оборону и не хотела отдавать свою любимую кружку на растерзание Эммету. Но потом всё же согласилась, но с условием, что он будет её мыть под её точным руководством. Смотреть на это всё было очень забавно – Эммет пыхтит от напряжения, аккуратненько сжимая в руках крохотную по сравнению с ним вещицу, а рядом Белла с серьёзным видом даёт нелепые указания.
Затем Белла пошла переодеваться, а мы сидели в гостиной, в который раз ожидая её возвращения. Наконец, она появилась в дверях в джинсовом костюме и кроссовках, и мы заспешили к нам домой, с нетерпением ожидая ответов.

Категория: Общее | Добавил: arizona1029 (26.11.2010)
Просмотров: 3777 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
1
14 lyolyalya   (21.10.2015 15:20) [Материал]
Как это получилось что Белла не знает что вещи приобретают первозданный вид? wacko

0
13 робокашка   (06.07.2015 21:46) [Материал]
интересно, что это за обратное воздействие

0
Спасибо за главу

0
11 Элизабетта   (31.01.2011 21:30) [Материал]
"На моих глазах кусочки разбитой лампы поднимались вверх, соединялись, словно кусочки пазла. Вскоре лампа уже стояла на своём законном месте. Затем последовала очередь остальных вещей. Разбитые или сломанные ремонтировались прямо у нас на глазах, а целые просто отправлялись на свои места."

Я под столом! Автор вот это вы просто гениально написали!!!!! Спасибо!


0
10 Tusya_Natusya   (15.01.2011 23:17) [Материал]
Эммет пыхтит от напряжения, аккуратненько сжимая в руках крохотную по сравнению с ним вещицу, а рядом Белла с серьёзным видом даёт нелепые указания.
Я как себе это представила... то ржать начала как больная)))) biggrin

0
9 anzhelina   (10.12.2010 14:44) [Материал]
по-ходу Эд в шоке biggrin biggrin biggrin

1
8 Kitten-D   (26.11.2010 21:18) [Материал]
Спасибо огромное за продолжение!
С нетерпением жду следующую главу! wink

0
7 arizona1029   (26.11.2010 18:33) [Материал]
Спасибо всем)) дальше - интереснее)) happy

0
6 Литавра   (26.11.2010 18:00) [Материал]
Спасибо за главку, очень интересная. Буду с нетерпением ждать проду. smile

1
5 Lady_Riviera   (26.11.2010 17:37) [Материал]
жаль что так мало, но хорошо что все разрешилось спокойно.
спасибо за главу

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]