Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 82
Пользователей: 6
eclipse1886, N_e_a, Ryabina, pprpp_keppap, Наталья_2011, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-27
11
0
0
Глава 51 - «Кровавый рассвет»

Тех, кто умирает, ждет жизнь.
Тех, кто спит, ждет пробуждение.
Тех, кто мечтает, ждут знания.
Тех, кто растет, ждет вечность.
Р. Монро.

Вокруг было тихо. Или все гораздо проще, я просто ничего не слышала. Мой взгляд помимо воли возвращался в центр. Если бы не пара холодных рук, удерживающих меня, я бы была в центре поляны. Но сейчас у меня не было выбора.

Тяжело было ощущать себя слабым человеком. Я была лишь игрушкой в руках судьбы. Меня не устраивало подобное положение. Но залогом выживания всегда является осознание своих слабых и сильных сторон. Сильные, это то, что я по каким-то причинам нужна Волтури, это было моим преимуществом. Хотя, если задуматься все было сомнительно. Самый сильный клан вампиров, и вдруг потребность обратить человека. Я бы посмеялась, если бы все не было столь грустно. Со слабыми сторонами все проще, я человек, хрупкий человек. Вампир даже не ощутит мой удар, так что, бесполезно ломать себе руки и ноги, в бесполезных попытках.

Я обернулась. Эллис со злостью смотрела в центр, где находилась ее семья. Взгляд девушки был прикован к Джасперу. В этот момент, даже не смотря на различие наших миров, я испытывала с ней родство. Ее ярость окутала меня. Мы обе были в стороне от всего. Хотя в ее случае, это было значительно хуже. Она обладала силой и могла быть отличным помощником в борьбе, а я была человеком, и мои силы были ничтожны по сравнению с ней. Но я хотела быть там. В последнее время я вела себя странно и в моих действиях редко просматривалась логика. Что нам остается? Ждать или предпринять что-то?

Я вырвалась из мира своих мыслей, и с глаз словно спала завеса. Я моргнула. Передо мной были глаза кроваво-малинового цвета. В них сквозила насмешка и в то же время одобрение. Губы девушки скривились в хитрой улыбке. Эллис впервые посмотрела на меня без отвращения. Если бы я не видела, как накалилась обстановка, вокруг, то подумала, что ее что-то развеселило. Эллис в семье Калленов была странной, сейчас я в этом убедилась.

Эдвард говорил, что Эллис видит будущее. На уровне подсознания у меня возникла мысль, что ее отношение изменилось после того, что она увидела. Оставалось понять что? Неужели это наш шанс на спасение? В голове у меня было множество вопросов, но, к сожалению, у меня не было возможности их озвучить!

Мне не хотелось, чтобы клан Калленов уменьшился. Пострадает ли кто-то из помощников, мне было все равно. Наверно это эгоистично с моей стороны, но я привыкла быть честной с собой. И единственный кто меня интересовал это, был Эдвард. Остальные же Каллены, они были его семьей, пусть он и не совсем был согласен со мной.

Эдвард и Карлайл стояли по центру. Мой вампир как всегда расслаблен. Его бровь насмешливо изогнута. Неужели его не пугает смерть?

Мы стояли на краю поляны. Мое внимание привлек туман, он появился словно ниоткуда. Я непроизвольно съежилась и посмотрела на Эллис. На ее лице был испуг. Если вампир боится, то, что делать нам, людям? Я пристально всматривалась в даль, но как я не напрягала глаза, понять что-либо было невозможно. По телу прошла дрожь. Что-то начиналось, и это не несло нам ничего хорошего.

- Друзья мои, вы не оставляете нам выбора. – Было неприятно слушать этот приторно сладкий голос. Аро явно переусердствовал в своей роли. Интересно, он хоть раз задумывался о том, как выглядит со стороны?

- Напротив Аро, это ты не оставляешь нам выбора. Да еще и со щенками связался. – В ответ на речь Эдварда раздался вой. Наверное, оборотням не нравилось, что с ними не считаются. Но как говорится, нужно было заранее все обдумать, прежде чем ввязаться в войну.

- Эдвард, твоя самоуверенность тебя погубит. – Он лишь улыбнулся в ответ.

- Как ты думаешь Аро, что является самым страшным на войне? - На его губах была насмешка. Я на мгновение оторвала взгляд от лица Эдварда и вновь обернулась. Туман был совсем близко. Было в нем что-то зловещее.

Тело Эллис было напряжено. А во взгляде было ожидание.

Внезапно раздалось рычание. Я всматривалась в поисках источника звука, но ничего не могла понять. Луна скрылась за облаками, и стало совсем темно, теперь мне было сложнее разобраться в том, что происходит.

Замелькали силуэты. Мой взгляд был прикован к центру всего этого хаоса. Эдвард напрягся подобно животному и приготовился к прыжку. Мгновение и он оказался напротив какого-то юноши. Тот словно появился из тумана. Я даже не успела понять, что произошло, когда что-то круглое наподобие мяча покатилось по траве и оказалось у моих ног. Лишь сосредоточив свой взгляд, я увидела, что это голова Алекса. На его лице застыло выражение удивления. Я вспомнила странного брата Джейн. Они всегда держались отдельно ото всех. Аро считал близнецов своим оружием. Я попятилась назад, но сильные руки Эллис остановили меня.

- Эллис? – Я посмотрела на девушку. Она насмешливо приподняла брови.

- Не волнуйся Белла, скоро ты все поймешь. - На другой стороне я увидела костер, он вспыхнул внезапно. И сразу в него полетели части тела Алекса. Эллис наклонилась, и словно это действительно был мяч, закинула его в костер. Я скользнула взглядом на Аро. В свете огня я увидела страх на его лице.

Все что происходило дальше, было невероятным, часть союзников Аро перешли на нашу сторону. И уже стояли среди Калленов и их друзей. Это было столь невероятным. В какой-то момент все напоминало постановку к какой-то странной пьесе.

Мой взгляд следил за всеми членами семейства Калленов. Розали с Эмметом оказались в центре волчьей стаи. На их лицах было предвкушение драки. К ним присоединились еще несколько вампиров. Черный волк, который следовал за рыжим приблизился к Эммету. Его тело замерло. Мгновение и волк оказался над братом-медведем. Морда зверя была огромна. Раздалось рычание. Оборотень вцепился в плечо Эммету и стал яростно терзать его. По лицу вампира не было видно, испытывает ли он боль. Вновь раздалось рычание, на этот раз это был Эммет. Он оттолкнул волка, а затем запрыгнул на него с такой силой, что раздался жуткий хруст. Мгновение и жизнь в карих глазах зверя потухла. Вой. Такого я еще не слышала. У меня мороз по коже пробежал. Это был вой отчаянья. Осмотревшись по сторонам, я увидела еще несколько бездыханных трупов оборотней. Розали сидела на белой волчице с победной улыбкой. Судя по испачканному лицу, она успела перекусить. Если я не ошибаюсь, то она впервые пила кровь того, кто не являлся человеком. Обычно, вампиры, состоящие в кланах, брезгали кровью детей луны, и только вампиры-бродяги иногда пили кровь оборотней. Огромный рыжий волк поднял на меня свои глаза и снова протяжно завыл, собирая всех оборотней вокруг себя. Все волки образовали круг вокруг него – вожака и начали отступать в сторону леса.

- Предательство. – Тихо прошептала я. Это и был ответ на вопрос, который Эдвард задал Аро.

Мой вампир едва заметно кивнул, или это просто игра моего воображения. Сейчас Каллены были в более выигрышном положении.

Более двадцати вампиров образовали круг. Они грациозно переступали, создавая иллюзию движения, но в то же время все они оставались на месте. Все это походило на древний ритуал. Танец смерти. Я ощутила страх, это было на уровне подсознания. По центру остались Аро, Феликс, Кай, Джейн и Тень со стороны Волтури. От Калленов был Эммет, Джаспер, Розалии, Карлайл и Эдвард.

Все это и пугало и зачаровывало. В отблесках огня все это казалось сном. Волтури первый бросился в наступление. В тишине ночи раздался глухой удар. Два тела столкнулись. Аро и Эдвард. Они кружили, словно в танце. Это был последний танец, и от него завесило очень много, наше будущее.

Джейн стояла напротив Джаспера, кажется, у них была особая неприязнь друг к другу. Кай был напротив Эммета, Феликс напротив Карлайла и Тень стояла напротив Розалии. Пять пар в центре. Они был совершенны. Захватывало дух от того, как они смотрелись. Я моргнула, чтобы снять наваждение.

Мой взгляд был сосредоточен на Эдварде. Сейчас он был важнее для меня. Они в свете луны и огня сейчас смотрелись подобно скульптурам, с их бледной совершенной кожей.

Тишину вновь нарушил удар. На мгновение я закрыла глаза, когда я открыла их, то увидела, что Аро и Эдвард сцепились и катаются по земле. Из горла Эдварда раздалось дикое рычание, а затем наступила тишина. Я зачарованно смотрела, как его зубы впились в шею вампира. Он вырвал кусок «плоти» Аро. Старый вампир вложил остатки сил, и Эдвард отлетел на несколько метров. Я увидела, что «живой круг» из вампиров уменьшился. Они ждали исхода, появления нового правителя. Эдвард подскочил на ноги. На его лице бушевали эмоции. Но он не боялся. Я это чувствовала. От осознания того, что он уверен в себе и спокоен, я расслабилась. Эдвард маленькими шажками кружил вокруг Аро.

Внезапно мой вампир сделал выпад. Я увидела, как в свете луны он поднял за волосы голову Аро. Глаза вампира были неестественно раскрыты и, кажется, он пытался шевелить губами. Этот вампир был очень старым, убить его было сложно.

Я услышала вой. Братья Аро завыли от отчаянья. Вновь тишину нарушил тихий треск. Так сгорает тело вампира. Теперь от правителя вампиров осталась лишь пыль…. Оказывается ни что, вернее ни кто не вечен!

Волтури отвлеклись, и это было их ошибкой. Каллены отчаянно сражались. Все члены клана были отличными бойцами. Они были ловкими, сильными и обладали рядом талантов, и не боялись их использовать. Снова раздался глухой звук. Несколько тел было разорвано. Все?

- Уведи ее в замок! – Эдвард смотрел на меня. Я ощутила, как маленькие ручки Эллис крепче сомкнулись вокруг меня, и Эллис подняла мое тело, словно я весила не больше килограмма. – Мы закончим разбираться здесь.

- Хорошо. – На лице Эллис отразилось недовольство. Но она смирилась. К тому же, она знала, что нужна для осуществления моего плана. Надеюсь, она долго может держать часть мыслей закрытыми от Эдварда.

- Эллис? – Она лишь кивнула в ответ. По пути к замку мы молчали. В моей голове было слишком много мыслей. Думаю, Эллис тоже было о чем подумать.

Я вошла в комнату. Эдвард считал, что я в безопасности, но к счастью, он не знал, что творится в моей голове. Сейчас я знала, что поступаю правильно. Все будет, так как должно быть. Иного пути нет, хотя его никогда и не было. Я подняла взгляд, в свете огня блеснул кинжал. Время пришло. Я улыбнулась…

ТЕМА на форуме для отзывов) Буду им очень рада

Категория: Общее | Добавил: Bloody (25.09.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3379 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 »
0
35 робокашка   (20.02.2015 20:53) [Материал]
театр теней остался позади

0
34 T@ina   (09.02.2013 20:52) [Материал]
Да уж, ничто не вечно , даже Аро.

0
33 Zлючка   (02.06.2012 16:01) [Материал]
Спасибо

1
32 Primerose   (04.11.2010 18:53) [Материал]
О! Потрясающая глава! Такая захватывающая! Неужели Белла решила переродится совершив самоубийство?

1
31 cat7496   (21.10.2010 17:42) [Материал]
Спасибо огромное за потресающию новую главу!!!!!!!!!!!!!
А зачем кинжал????И в чем Элис ей помоает angry
Проду!!!! cry cry

1
30 Natylik   (21.10.2010 00:18) [Материал]
И я очень очень жду продолжения!!!!!!

3
29 Аматея   (20.10.2010 13:46) [Материал]
ААААААААААААААААААААА я Проду хочуАААААААААААААААААААААа!!!!!!!!!!!!

2
28 Miss3115   (27.09.2010 00:09) [Материал]
как так?зачем кинжал??для чего7Элис помогает?в чем??столько вопросов!!!!!!!!!!!!жду продолжение))пожалуйста не тени с ним,сойти сума можно от неизвестность,хочется узнать что будет дальше)))

2
27 Sydney   (26.09.2010 23:18) [Материал]
продка!!! Да еще какая! А я уж и не надеялась!
Неужели она себя убъет? wacko И как тут Элис замешана? Она должная помешать Беллз наделать глупостей!

2
26 Sioban   (26.09.2010 23:12) [Материал]
Уфф! Так динамично все развивается. Буквально дух захватывает.
Но странное ощущение:"я не хочу, чтобы это так быстро закончилось" cry
Отличная глава! Спасибо

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]