Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Замок, Белла, канделябр
Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 370
Гостей: 363
Пользователей: 7
Katerinka0718, svetik276, bella09, rina_, Yuli596, permyakovatd131, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

[На острие ножа] - ЭПИЛОГ

2025-12-5
11
0
0
Эпилог.

Я грациозно спускалась по широкой лестнице в доме Калленов. Это не может быть сном, я давно не сплю. Возможно, я мечтаю? Но тогда почему все так реалистично?

Тысячи огней вокруг, несмотря на свою яркость, оставляли в зале легкий полумрак… Сумерки, я бы сказала. Шелковые банты, изящное кружево, которыми были украшены перила, щекотали пальцы руки. Я слышала, как подол платья, шурша, плывет за мной по лестнице.

Рядом шел отец. Подобный момент без него был бы не полон. Где-то в глубине зала, я слышала звонкий, суетливый голос матери. Моя семья. Они никогда не пересекутся с моим миром. Сейчас, они лишь могут видеть лучшую сторону решения, которое я приняла. Став вампиром, я не особо задумывалась о смерти. Но держа в руке, слегка сморщенную, но еще полную жизненных сил руку отца, я понимала – ничто не вечно. Разумеется, с некоторыми исключениями. Смогу ли я выдержать боль потери? Будет ли через 10, 20 лет последний раз, когда я их вижу? Это неизвестно никому. Carpe diem – живи мгновеньем, лови момент, наслаждайся настоящим. Это единственное, что возможно в моей ситуации.

Остались считанные ступеньки, заиграла легкая, невесомая, нежная музыка. Это произведение, Эдвард написал к нашей свадьбе. Но я могла точно сказать, что за фортепьяно не он. Тысячи причин, от теоретических до логических, но это был не мой возлюбленный. Роуз была виртуозным и талантливым пианистом, но в той мелодии, в каждой мелодии, которую Эдвард посвящал мне, было что-то таинственное, непонятное окружающим, а принадлежащее лишь нам.

Сквозь почти прозрачный тюль, повешенный у входа в зал, я уже видела гостей. Наши одноклассники, друзья, родители. Все собрались здесь, и я не была смущена. Я была благодарна им. Кто знает, где кто окажется через несколько лет. Эта церемония для меня была тысячей маленьких, грустных прощаний и одним бесконечно радостным, вечным решением – остаться с Эдвардом навсегда.

Отец, перед тем как поднять тюль, испытывающее посмотрел на меня. Он ждал моей уверенности в этом решении. Улыбнувшись, я кивнула ему. Мои глаза были бы наполнены слезами, но это невозможно, поэтому даже улыбка получилась правдоподобной. Тоскливо улыбнувшись мне, он сделал шаг вперед, и я была как никогда близка к обретению счастья.

Бурные овации заполнили зал. Плач моей мамы, восторженные крики подруг, восхищенные вздох парней. Я знала, я красива. Это стало чем-то обыденным, нормально. Проводя все время со столь же прекрасными существами, начинаешь забывать, что так колоссально отличаешься от обычных людей.

Свет погас, оставив лишь лунную дорожку, которая вела к алтарю. Там стоял ОН. Я перестала разглядывать зал, гостей, я почти не ощущала пол под ногами. Всем, что держало меня в этом за стал мой Эдвард. В полумраке он был еще прекраснее. Мне нужно было быстрее подойти и коснуться его лица, чтобы убедиться, что это не виденье. На его точеном лице сияла обворожительная, счастливая улыбка. Забыв все невзгоды и печали, я улыбнулась в ответ. Оставались считанные шаги до обретения чего-то нового, вечно, бесконечно важного. Он держал мой взгляд, и не было ничего более истинного в этом зале, чем два золотистых омута, в которых я утонула уже давно.

Обратный отсчет. Осталось лишь три шага…

Первый. В мыслях пробегают человеческие воспоминания. Первая встреча, первые чувства. Первый разговор. Спасение от фургона. Первый поцелуй, наша незабываемая ночь. Эти воспоминания уже давно затмили охоту Джеймса, падение со скалы. Все эти маленькие происшествия вели меня лишь к одному. Многие не верят в судьбу, а я убеждена – все было предначертано.

Шаг два. Я стала вампиром. Первые месяцы жизни. Все новое, неизведанное. Все, чего я так желала, будучи человеком. Отдых на острове, бесконечные часы, проведенные с моей новой семьей. Это время позволило мне понять и убедиться, что я смогу быть Каллен. Для этого остался лишь последний шаг.

Шаг три, а я уже чувствую аромат его тела рядом. Я чувствую его прохладное дыхание, в шумных выдохах восхищения и ожидания. В уме рисуются радужные картинки будущего. Моя новая семья… Тысячи переездов, новых мест, людей, учебных заведений. Это миг поистине драгоценен. С этого момента начинается круг моей вечности. Вскоре, попробовав это в первый раз, я каждый раз буду начинать сначала. И я действительно счастлива такой судьбе.

И вот, держа за руку любовь всей моей жизни, всего моего существования. Человека, ради которого мое сердце билось и прекратило стучать. Я чувствую себя наполненной. Целостной. Счастливой.

Перешептывания в зале, слова благословения священника. Обмен кольцами, и наконец два слова «да, согласны».

«…И пока смерть не разлучит вас…»

- Навечно! – прошептали мы в унисон.

___________________________________________________
Ну вот, дорогие читалети, и подошел к концу мой фанфик. Писать его было действительно интересно и захватывающе. Неотъемлимой частью моего вдохновения всегды были вы. Спасибо огромное за ваши комментарии. За ваше ожидание глав. За вашу поддержку и за то, что вы читали этот фанфик.
Немного грустно, что "На острие ножа" заканчивается, но я очень надеюсь, что смогу порадовать вас своими новыми произведениями.

Выложила эпилог. Это заключительная часть истории. Очень надеюсь, что все, кто читал и сопереживал героям произведения оставят заключительный комментарий. Вы были со мной на протяжении всего написания, поэтому мне очень важно ваше окончательно мнение о произведении.'''

Огромное всем спасибо! Вы самые лучшие =*

Ваш автор, Maryline =)

Категория: Общее | Добавил: Maryline (17.02.2010)
Просмотров: 3813 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 чиж7764   (03.01.2016 22:25) [Материал]
Хороший эпилог. Красиво и не пафосно. Порадовали. Удачного года.

0
23 @lili@   (17.12.2013 15:46) [Материал]
СУПЕР!!! Хочется продолжения.......

0
22 Tanya21   (18.11.2012 11:14) [Материал]
Спасибо за замечательную историю. Она доставила много удовольствия.

0
21 LanaLuna11   (04.01.2012 00:44) [Материал]
спасибо за фик.

0
20 Элберет   (04.04.2011 19:53) [Материал]
Просто супер, нет слов!

0
19 нася1234   (23.03.2011 20:51) [Материал]
прочитала на одном дыхании) очень захватывающи))) мне очент понравилось)) biggrin автор просто гений)))

0
18 cat7496   (19.07.2010 14:40) [Материал]
Спасибо большое за фф. smile Я перечитала его с большим интересом!!!!!!!!!!!!

0
17 luckcherry   (20.03.2010 13:04) [Материал]
Прочитала его от начала и до конца на одном дыхании!!!Он просто замечательный!!!!Буду следить за следующим!!Спасибо!

1
16 Bella-Daf   (14.03.2010 22:05) [Материал]
потрясающе) так нежно) прелестный фанф, я читала его не огтрываясь...
просто нет слов)

0
15 LoveJaneVolturi   (09.03.2010 18:47) [Материал]
Спасибо огромное за фанфик, простите что так поздно его прочитала, жалко, что он заканчивается, но все произведения, когда-либо кончаются. Спасибо большое, и желаю вам дальнейших успехов в написании)))

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]