Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
дашута3405
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

СКВОЗЬ ВЕКА – 2

2026-5-28
11
0
0
Глава 1

Привычный осенний дождь шуршал по листве за моим окном. Я сидела в уютном кабинете, того самого дома, который купил нам Маркус. Теперь этот дом принадлежал мне, а так же все его нехилое состояние, нажитое им, так сказать, непосильным трудом.
Я лихорадочно просматривала некоторые бумаги. Это были сведения о семьях с фамилией Каллен.
Сэм – мой секретарь, принес их секунду назад. Я долю секунд просто взирала на внушительный список семей проживающих в северных штатах, Аляске, а также Шотландии, Ирландии и Великобритании. В общем, там, где они могли проживать, не боясь солнца.
Я поерзала на мягком сидении кресла. Хоть мое тело не нуждалось в комфорте, все-таки было приятно утопать в огромном кожаном офисном кресле. Маркус очень любил роскошь и уют, и эта привычка всегда мне была на руку. Я блаженно улыбнулась и сощурилась, взирая на бумагу формата А4. В моих руках были подробные сведения о каждой семье, живущей под фамилией Каллен.
Итак, приступим!
«Алан Каллен, 49 лет и Джудит Каллен, 45 лет…» - нет, не то.
Дальше:
«Бенджамин Каллен, 30 лет, биржевой маклер…» - тоже не то.
Я с огромной скоростью просматривала сведения обо всех этих ненужных мне семьях и искала нужную мне семью, а душа уходила в пятки от волнения.
- Ну, где же ты, Эдвард! – прошептала я, легонько барабаня пальчиками правой руки по крышке дубового стола.
В этот момент я наткнулась на нужную мне запись:
«Карлайл Каллен, 32 года, хирург, работает в госпитале святого Мартина г. Анкоридж, штат Аляска» - вот оно!
Я принялась с жадностью читать долгожданные скудные сведения:
«Эсми Каллен, 28 лет, домохозяйка.
Своих детей нет, воспитывают приемных. Все пятеро студенты Аляскинского Тизоокеанского Университета, г. Анкоридж.
Эммет Каллен, 20 лет, студент. Факультет – экономика и финансы.
Розали Хейл, 19 лет, Факультет – экономика и финансы.
Элис Каллен, 18 лет, студентка. Факультет – дизайн и интерьер .
Джаспер Хейл, 19 лет, студент. Факультет – дизайн и интерьер.
Эдвард Каллен…»
, - мои руки мелко задрожали.
Странно. Ведь я - вампир.
- Наконец-то я нашла тебя, Эдвард, - прошептала я.
Если бы мое ледяное сердце билось, то сейчас оно бы вырывалось из плена грудной клетки.
Я с трудом заставила читать себя дальше:
«Эдвард Каллен, 18 лет, студент. Факультет – экономика и финансы».
Я закончила читать и отбросила уже ненужную мне бумажку на стол.
Итак, я еду на Аляску, г. Анкоридж.
Я изящно выбралась из кожаного кресла из-за стола и нервными шагами прошлась по кабинету. Мои шаги заглушал толстый ковер. А мои мысли были где-то далеко, за пределами этого уютного кабинета с небольшим камином, отделанным в золотисто-зеленых тонах, с тяжелой дубовой мебелью, с белоснежными жалюзи на высоких окнах и с темно-зелеными, как ирландский мох портьерами.
Я подошла к столу и набрала внутренний номер на телефоне, и нажала кнопку громкой связи, послышался гудок, после второго, трубку взял Сэм.
- Да, госпожа? – послышался приятный баритон Сэма.
- Сэм, устрой меня учиться в колледж Аляскинского Тизоокеанского Университета, г. Анкоридж, штат Аляска. Собери соответствующие документы. Факультет – экономика и финансы. Сделай мне паспорт США, права на вождение автомобиля на имя Изабо-Мэри Смит. Как только все будет готово, закажи билеты в г. Анкоридж. А также, сними там домик. Имя все тоже.
- Госпожа, я еду с вами?
- Нет. Ты останешься здесь и присмотришь за моим домом и моими делами.
- Хорошо, госпожа, будет сделано, - сдержанно проговорил Сэм и отключился.
Неужели мое долгое терпение, мои страдания, мои усилия наконец-то вознаграждены? Я вдохнула. Опустилась в кресло, и устало закрыла глаза.
Ах, как жаль, что я не могу спать. Отсутствие сна очень сильно угнетало меня, особенно в первые годы новой жизни в облике вампира. Потом, я кое-как привыкла не спать. Первые дни обращения, я даже ложилась в постель и закрывала глаза, напрасно ожидая, что сон наконец-то придет ко мне. Но Морфей все обходил меня вниманием. Я не засыпала, но все-таки эта привычка осталась и по сей день.
Я ложилась в постель. Включала музыку в плеере и слушала любимые композиции с закрытыми глазами. Эти медитации под музыку на пару часиков в сутки заменяли мне сон.
В данный момент, мне захотелось лечь в свою широкую кровать и отгородится от своих мыслей и проблем спокойной музыкой.
Я нажала кнопку вызова секретаря на телефоне.
- Да, госпожа Изабо, - послышался голос Сэма в трубке.
- Сэм, я отдыхать. Меня не беспокоить, - четко и холодно отчеканила я.
- Хорошо, госпожа.
Я положила трубку и неспешно вышла из кабинета.
Категория: Общее | Добавил: malaya_1984 (21.12.2009) | Автор: Jane
Просмотров: 2614 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 Страница   (23.08.2010 03:34) [Материал]
Вот она его и нашла.

0
Она его нашла!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

0
7 Imeline_Lill   (31.07.2010 10:00) [Материал]
я тоже рада,но мне почему то кажется, что всё не так просто dry

0
5 Мария84   (26.06.2010 08:40) [Материал]
Ага а он там с какойнибудь Таней будте sad

0
4 Танюша2154   (24.05.2010 19:52) [Материал]
biggrin

0
3 Nataly   (22.12.2009 11:50) [Материал]
УРА НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
2 Evgenika   (21.12.2009 23:31) [Материал]
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Продка!!!!!!!!! ты не представляешь как я ее ждала))))
Надеюсь на скорую следующую главку))) Хотя ты редко разочаровываешь нас)))
wink

0
1 Sam   (21.12.2009 22:52) [Материал]
Господи, как же я хочу что бы они уже встретились))))
Глава замечательная! Очень интересно!!!! С большим нетерпением жду продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]