Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
Elena9787, lili0=), Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 12

2024-4-27
14
0
0
Глава 12

У меня, как и у всех, есть свои представления о жилище типов вроде мистера Садиста. Впрочем, представления иллюзорны и меняются, подчиняясь ветрам времени. Несколько веков назад это был бы мрачный замок с тонкими шпилями башен и обязательным туманом во дворе. Лет тридцать назад – унылая халупа с прогнившей крышей и ржавыми трубами. Сейчас, когда профессия «ублюдок» чуть более востребована и, несомненно, более крута, это должно быть что-то оригинальное. Стекло и металл. Холод и отчужденность в каждой детали. Отчужденность найти не получается. Верчу в руках одну за другой безделушки, стоящие на каминной полке. Ангелочки, рамочки с цветочным орнаментом, шкатулка. Камин сам по себе неплохой атрибут для жилища злодея. Хотя, конечно, такой камин лишь вредит имиджу. Это камин из сказки про счастливую семью и глупой сентиментальной книжонки с обнимающейся парочкой. Вот как раз рядом с таким камином здорово целоваться. С другой стороны, я не знаю, скольких мистер Садист успел сжечь в этом огненном чреве.

- И что дом успел тебе сказать обо мне? - спрашивает мистер Садист, запирая входную дверь.

- А что он должен был мне сказать?

- Например, то, что сегодня мы с ним впервые встретились.

- Чей же он тогда? И зачем мы вломились в чужое жилище?

- Относительно меня у тебя возникают подобные вопросы? Ты ведь поняла, что я не поборник правил и не адепт законов.

- Чей это дом? И что здесь в таком случае делаю я?

- Тебе не нужно знать чей. На втором этаже есть ванная комната, а в спальне найдутся женские тряпки. Сколько тебе требуется времени?

Так и хочется сказать – вечность. И речи не идет о конкретных сроках, в которые я могла бы прийти в себя, однако он спрашивает лишь о времени, необходимом на придание мне соответствующего нормам приличия вида. Его заботит, если, вообще, заботит, внешняя сторона вопроса, а не моя душевная растрепанность.

- Часа достаточно, - говорю я. В конце концов, чем быстрее я со всем этим покончу, тем быстрее оно и закончится для меня.
- Можешь не спешить.

Я спотыкаюсь, услышав его небрежное замечание. Это проявление доброты на грани садизма меня добивает, как последний, финальный удар битой по голове.

Я как лунатик бреду длинным коридором, стараясь не запачкать одним своим присутствием светлые стены в кремовых разводах, вазоны с золотистыми цветами. Но хуже всего я справляюсь с густым ворсом молочного ковра, поглотившего всё доступное в горизонтальной плоскости пространство. Во-первых, на нём видны мои примятые следы. Во-вторых, грязь отлипает от туфель. В-третьих, у меня вязнут ноги, и кажется, что я иду через гиблое болото. Что-то похуже Гримпенской трясины.
До двери ванной я плетусь целую вечность, так что волей-неволей приходится обзаводиться отговорками на случай, если часа мне не хватит. Потому что "можешь не торопиться" не длится бесконечно. На самом деле это, как правило, лишних пять минут к часу. Есть лишь одна проблема – мистер Садист, являющийся для меня плохо изученной территорией. Так что про его "неторопливость" я знаю мало. По моим соображениям, такие парни не любят ждать. Впрочем, мистер Садист сильно выбивается из ряда таких парней. Он не раз ждал и показывал своё небрежение ко времени. Но ждать меня до утра он точно не станет. Или из принципа рискнет?

И вот я одна. Не знаю точно, где мы оказались и кому принадлежит этот дом, но я стою, ощущая босыми ступнями швы на кафеле, и стягиваю через голову платье. И внезапно в этом импровизированном шалаше, в замкнутом почти безвоздушном и тёмном пространстве меня охватывает паника. Я пытаюсь быстрее избавиться от одежды, но я запуталась, и рука за что-то зацепилась. В голове миллионы вариантов возможных действий, но они мелькают столь стремительно, что я ничего не успеваю понять, поэтому я ору, как беспомощно животное. Мой крик – это последний предсмертный вопль, рожденный в глубинах тела и в недрах разума.

Внезапно платье скользит вверх, и я, подобно младенцу, выскакиваю из его матерчатой утробы. Первое, что осознаю – платье покачивается в руках мистера Садиста, а сама я с белым от ужаса лицом стою посреди ванной в одном нижнем белье, причем бретелька лифчика оторвалась. Он смотрит всё так же безразлично. Да, он помог мне, но каковы его мотивы, я не знаю и не строю на этот счет даже теорий. Он опровергнет любую из них. Он опровергает саму суть этого мира.

- Может быть, тебе и спинку потереть? - бросая платье на пол, интересуется мистер Садист.

- Может быть, - почти шёпотом отвечаю я. Я не в состоянии придумать свой ответ, поэтому нагло пользуюсь его же словами, присваиваю некоторые из них.

- Буду рад помочь.

Он открывает воду и садится на край ванной. Я понимаю, что это игра. Одна из гнусных игр по его гнусным правилам. И мне не найти безопасного пути для отступления. Что я должна делать в такой ситуации? Молча шагнуть к нему? Опять? Как уже делала не раз, добровольно заключая тело в замкнутое пространство его машин. В любом случае я не могу стоять как идиотка целую вечность. Я должна уже на что-то решиться, и я осторожно, как по тонкому льду, иду к наполнившейся наполовину ванной, сожалея лишь об одном – слишком мало воды, чтобы реально утонуть. Потому что держать себя одной лишь силой воли под водой я точно не сумею. Я бы предпочла отдать право выбора воде, предоставить воде неоспоримое преимущество и все шансы меня убить.

Когда я уже готова перешагнуть через бортик, он поднимает свои пустые глаза и говорит:
- Бельё.

- Нет, - инстинкты отвечают за меня. Я рефлекторно хватаюсь за тонкое кружево, ставшее моим последним щитом, моими хрупкими доспехами. Осознание того, что бастион падёт ещё до атаки, ничего не меняет.

- Я делаю это не потому, что мне нравится. Не потому, что хочу довести тебя до истерики. И не потому, что собираюсь изнасиловать.

- Зачем?

- Тебе достаточно знать, что не по названным причинам, а почему – тебя не касается.

- Меня это как раз касается.

- Тебе стыдно? - он, не отрываясь, смотрит мне в глаза.

- Ты мне противен, понимаешь. И я не могу обнажиться перед человеком, которого боюсь.

- Ты меня всё ещё боишься?

- Да! Это очевидно.

- И почему же?

- Ты шутишь?

- Нет. И я хотел бы услышать, почему ты меня боишься.

- Ты держал пистолет у моего виска. Неужели этого мало!

- На самом деле, мало. Но если для тебя сей момент принципиален…

У меня буквально глаза на лоб лезут, когда в этой маленькой комнатке появляется новое действующее лицо. Теперь есть не только он и я. Есть пистолет. Не знаю, тот ли это, но меня мгновенно бросает в дрожь.

- Держи, - безо всякого выражения на лице он протягивает мне пушку. - Он заряжен, так что все будет честно.

- Честно? - мой взгляд скользит по тусклому металлу и дальше по его пальцам, сжавшимся на стволе. И так до бесконечности, по одной линии, не в силах увидеть ничего за её пределами.

- Смелее.

И я первый раз в жизни беру в руки пистолет. Не потому, что это мистер Садист приказал, просто мёртвый блеск металла притягивает. Происходящее кажется мне нереальным, частью сказки, фантазией на вольную тему.

- Что дальше? - как идиотка спрашиваю у человека без лица.

- Можешь в меня выстрелить. Можешь убить. Теперь я твой заложник.

- У тебя наверняка есть козыри в рукаве.

- Ничего у меня нет. Какие козыри ты имеешь в виду? Я даже ничего не успею сделать, если ты захочешь выстрелить.

- Но... этого не может быть.

- Это есть.

Несколько мгновений обдумываю ситуацию. Пытаюсь поверить в реальность нереального. Смириться, в конце концов, с мыслью о том, что я могу его убить. И, вообще, можно ли его убить? Вопрос сродни тому, можно ли искоренить зло. Зло вечно.

- Я не умею, - наконец говорю я, понимая, что моё признание лишь позволит выиграть время, а в итоге выигранные минуты ничего не решат.

- Я научу.

Как дурочке он терпеливо объясняет правила обращения с оружием, если имеешь намерение кого-нибудь грохнуть. Он хороший педагог, и уже через пять минут я знаю всё, что нужно. Теперь хоть и в теории я могла бы убить человека.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-11
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (10.08.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 3226 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 »
0
37 natik359   (10.09.2016 01:34) [Материал]
Странный он тип если честно. Он дал в руки ей то, чего она боялась больше жизни.

0
36 Meda5540   (14.11.2015 14:09) [Материал]
Спасибо

0
35 bitite_zum   (12.10.2015 16:13) [Материал]
Спасибо .

0
34 Маш7386   (22.08.2015 23:51) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
33 ariiana   (13.08.2015 16:08) [Материал]
Все чудесатее и чудесатее... biggrin

1
32 Неважно   (13.08.2015 15:31) [Материал]
Большое спасибо!!

0
31 galina_rouz   (11.08.2015 19:55) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
29 Коломийка   (11.08.2015 18:04) [Материал]
Эдвард одна сплошная загадка wacko Он не только Беллу в ступор вводит, но и меня)
Спасибо за главу!

0
30 Bad_Day_48   (11.08.2015 18:13) [Материал]
не хотелось делать его однозначным и легким для понимания))

0
25 Natavoropa   (11.08.2015 15:50) [Материал]
Белла теперь теоретически может убить человека, Эдвард хороший учитель, быстро научил.
Спасибо.

0
28 Bad_Day_48   (11.08.2015 17:46) [Материал]
да чему там особо учить, просто нажать на курок, главное, что она вес равно вряд ли решиться это сделать.

0
24 na2sik80   (11.08.2015 15:03) [Материал]
Глава короткая потому что Белла потеряла сознание от ужаса и нам уже ничего не может сказать.Спасибо за главу

0
27 Bad_Day_48   (11.08.2015 17:46) [Материал]
нет, просто продолжение в следующей главе, а Белла еще пока не лишилась чувств)

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]