Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 83
Пользователей: 6
Izzi-Izabella, Yuli596, hel_heller, Alla-read, dasha_merzlikina10, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чемпион. Глава 19

2024-4-19
14
0
0
Саундтрек Secret Garden – Song from a Secret Garden

22 марта 2011 г.
г. Москва

Объективно я достиг пика спортивной формы в сезоне, что по идее должно было быть вовремя — аккурат сроки проведения чемпионатов мира. Я даже задумывался, повлияло ли на это разочарование в личной жизни. И приходил к выводу, что да: оно пробудило спортивную злость в высшей степени. Ни одно соперничество не вызывало во мне столь яростного желания доказать свою спортивную мощь, показать превосходство и подготовку.

Конечно, я понимал, что Белла не поедет на чемпионаты, не поддержит меня с трибун. Но она наверняка по-прежнему смотрела все соревнования по телевизору — я хотел верить в это. И если Белла видела меня по телеэкрану, то я хотел бы, чтобы она понимала, чем я занимаюсь без нее. Спортом, черт подери! Я всегда вкалывал как проклятый, отдавая всего себя тренировкам и стартам. Я выкладывался на двести процентов. Я не заслуживал ее обвинений.

И каждый гребаный день я прокручивал в голове ее слова, ее реакцию. Порой я злился, когда пытался анализировать, как и что между нами случилось. Злился, потому что не мог понять.

Если по телешоу ей показалось, что между мной и Таней нечто большее — и это я понимал, потому что комментатор недвусмысленно высказал мнение на сей счет, — то почему она не обсудила это со мной?! Как она могла приехать, сорвавшись среди ночи, потрахаться напоследок и просто уйти, хлопнув дверью… Это же немыслимо!

Конечно же, я пробовал дозвониться до Беллы после. Много раз пробовал. Пусть и не сразу, первые несколько дней я был слишком зол. Но… она не брала трубку. А через примерно неделю моей настойчивости она просто выключила телефон. Теперь ее номер всегда был вне зоны действия сети. Я набирал его время от времени, но всё реже.

Сначала я злился на всех и вся. Обвинял Таню, что это от нее журналисты взяли чушь про наши отношения. Девушка вполне справедливо обиделась на меня, заявив, что это мне может быть выгоднее пиариться лжеотношениями с ней, а никак не наоборот.

Анну я, конечно, не обвинял, потому что она не говорила того, что ей приписывали. Более того, она сообщала, что у меня нет отношений вовсе. И, видимо, от того, что это противоречило моему заявлению, последовала реакция, что из фразы «Я уверена, что когда-нибудь мой воспитанник позовет меня на свадьбу, а сейчас в его жизни главное спорт» сделали вывод, что свадьба уже скоро. Или захотели сделать таковой, потому что это выгодно продавалось.

Впрочем, Ирине скандал я закатил недетский. Уж ее-то это касалось напрямую. В конце концов, задача агента продвигать спортсмена, а не рушить его жизнь. И я бы послал ее к чертовой матери и разорвал все отношения, но Белова в очередной раз проявила чудеса дипломатии, что я не смог не сдаться под ее напором и убежденностью.

Перебесившись под родительским крылом и пострадав на мамином плече, я сгонял с себя сто потов на сборах и вернулся в Москву другим. Это заметили и тренер, и друзья, вообще все, с кем я контактировал.

— У тебя изменился взгляд, — сказала Анна, наградив меня тяжелым, пронизывающим взглядом.
Я передернул плечами.
— Ты в деле? — серьезно уточнила тренер.
— Как никогда раньше.
— Хорошо. — И уголок ее губ еле заметно дернулся в намеке на улыбку.

Сейчас всё было посвящено подготовке к чемпионату мира и ожиданию, что же с ним будет. И эти непонятности нервировали, подрывали уверенность, не позволяли формировать подготовку.

По всем срокам чемпионат уже должен быть, но стихийное бедствие в Японии1 отсрочило спортивный праздник на неопределенный срок. Мир лихорадило от новостей с атомной электростанции, а мир фигурного катания застыл в ожидании ответов на вопросы: будет ли чемпионат мира и когда он будет.

Правда, складывалось впечатление, что сильные мира сего забыли, что спортсмены тоже люди.

Мы также переживали за сотен и тысяч жертв стихии.

Мы также боялись радиационного заражения, а может и того хуже — взрыва. Хотя… неизвестно, какая смерть лучше.

Мы также хотели правды и определенности.

Конечно, все спортсмены заботятся о дороге на чемпионаты заблаговременно. У меня были билеты в Нагано еще на двенадцатое марта. Ровно на следующий день после трагедии. Спортсмены из многих стран уже находились в Японии. И это создавало еще больше треволнений для фигуристов. Пусть мы соперники, но прежде всего — коллеги, а часто и друзья.

Спустя несколько часов после бедствия Федерация фигурного катания Штатов настоятельно не рекомендовала спортсменам выезд в Японию. Учитывая, что со мной связались через консульство США, это был непререкаемый приказ.

Когда спустя пару дней заговорили о том, что чемпионат будет перенесен на осень, это могло устраивать разве что организаторов в Японии. Понятное дело, что вложения в подготовку хотелось оправдать хотя бы с опозданием. Но для спорта это же неприемлемо! Каким образом спортсмены могут готовиться к следующему сезону?! Не зная рейтинга, не зная количества мест для своей сборной на главный старт, не зная, какую программу ставить. То ли поддерживать форму с прежней, то ли готовить и обкатывать новую.

Слава Небесам, что двадцатого марта наконец-то приняли решение о том, что чемпионат мира 2011 года состоится весной. Это было разумное решение. Это было пресловутым компромиссом.

Невозможно было провести чемпионат в Нагано в марте этого года. И дело даже не только в радиационной опасности или пережитом страной потрясении. Бедствие коснулось всего мира. Никто не смог бы показать свой уровень в таких условиях — постоянном напряжении, подавленности и стрессе.

Спортсмен должен быть сосредоточен на спорте, а не на мыслях о мире во всем мире.

Даже личную жизнь следовало отбрасывать в сторону ради достижений. Теперь я понимал, что Белова чертовски права в этом. Пусть раньше я с ней и спорил со всей горячностью. Всё поменялось с легкой руки моей бывшей девушки, пусть и по-прежнему любимой. Нет, я больше не мог позволить себе роскошь выставить чувства вперед карьеры.

Однако всё то, что происходило в Японии, это форс-мажор. Это то, что нельзя сравнивать ни с чем. Это бедствие всей планеты. Это безоговорочные сочувствие и страх, переполнявшие выше всякой меры. И пусть звучали благородные призывы провести красивый праздник спорта в поддержку страны, но они не справедливы по отношению к спортсменам. Выступать в таких условиях, устраивать шоу и соревноваться — это всё равно что танцевать и распевать рождественские гимны на похоронах. О нет. Я бы не смог…

Спустя буквально пару часов с момента подтверждения переноса даты старта были поданы несколько заявок на проведение. Если быть честным, то я надеялся, что выиграет Москва. И это даже не спортивный расчет. Мне стало бы легче, потому что я мог бы более спокойно готовиться, не боясь акклиматизации и адекватности условий соревнования условиям подготовки. Но уже вечером того же дня я получил информацию о брони билета для меня в Штаты. Федерация фигурного катания США не сомневалась, что одна из двух заявок сыграет. И очевидно, что ставили на Лейк-Плэсид, а не на Колорадо-Спрингс.

Безусловно, выступление на домашней арене тоже хорошо. Даже, наверное, очень… Я смог бы лишний раз навестить родителей — они очень сильно переживали за меня после моего приезда к ним в Новый год. Я понимал, что мое разбитое состояние после разрыва с Беллой было слишком очевидным, да и полетел к ним я сразу же именно с целью зализать сердечные раны. И мама всеми силами помогала мне. Карлайл, к сожалению, не понимал: ему моя реакция казалась слишком эмоциональной, но тоже поддерживал. Да и поддержка своих трибун и организаторов всегда многого стоит. Когда за тебя болеет большая часть зала, конечно, более ответственно, она заряжает просто невероятной энергией. В такие моменты кажется, что всё по плечу, всё преодолимо, вот сейчас только чуть сильнее оттолкнуться и выкрутишь не то, что четыре, все пять оборотов! Ох… Как там говорил какой-то древний о рычаге для переворота Земли?.. Нет, мир я переворачивать не хотел. Лишь завоевать мировое золото.

Понимание, что к абсолютному мировому первенству я еще не готов, конечно же, было. Но в сложившейся ситуации никто не стал бы предрекать каких-либо результатов. Никто не мог сказать, как справятся с нервами спортсмены. И те, что успели вылететь в Японию, и те, что ожидали решений ИСУ, находясь на тренировочных базах. Да и не было уверенности, что все смогут собраться. Это же, как ни прискорбно, еще и материальный вопрос. Не все смогут взять еще билеты, потеряв часть денег от неиспользованных билетов в Нагано. Не все смогут вписаться в график туров, а разрывать уже подписанные контракты многие не решатся. У меня тоже был назначен тур на начало мая. Но я сознательно шел на потерю финансовой выгоды. Для меня приоритетнее спорт, однако не все могли быть такими же категоричными в этом выборе по независящим от них причинам.

Когда не знаешь наверняка — когда и где пройдет чемпионат, невозможно говорить ни об участниках, ни об их форме, ни о политических предпочтениях. Конечно, у японцев будет преимущество в силу обстоятельств, но вряд ли настолько подавляющим, чтобы забыть о спортивных принципах.

Выплеснув в раковину остатки недопитого чая, я поднялся со стола и отправился в спальню. Как раз вовремя, чтобы столкнуться с вошедшим в квартиру Джаспером. Выглядел он, откровенно говоря, паршиво.

— Как тренировка? — спросил я, прекрасно понимая, что она закончилась несколько часов назад и остальное время он провел с Мари.
— Нормально, — подвигав плечами, словно разминаясь, отозвался Джас. — Сегодняшняя порция хренового настроения закончилась? — бросил он мне. — Может, нагрянем в какой-нибудь клуб.
— Утром на каток, — усомнился я.
— И с каких пор это стало нам мешать? — ухмыльнулся друг.

И правда, когда-то, будто бы в другой жизни — до Беллы, мне это не мешало. Судя по настроению Джаспера, ему также была необходима встряска. Может, добрая порция выпивки и горячая подружка.

— А давай! — согласился я.
— Ну что, с монашеским образом жизни покончили? — Улыбка Джаспера стала еще шире, и он протянул мне раскрытую ладонь.
— Партнера не хватало? — отбив, засмеялся я.
— Ага, — просто согласился он, направляясь к себе в комнату.

И этим вечером мы основательно вспомнили наши первые месяцы в Москве.

Клуб. Музыка. Бокал коктейля — больше всё же себе не позволили. Девочки, падкие на иностранцев. Секс без обязательств и даже знакомств. Нет, я не наслаждался этим. Но в этом было успокоение и отрешение от действительности, в которой всё равно не было главного. Если я не нужен любимой, то какого хрена я должен сидеть дома, словно монах-отшельник, и убиваться, как будто я не нужен никому больше. Ну уж нет — желающих предостаточно.

Увидев меня утром, Белова неодобрительно покачала головой, но ничего не сказала. Только, как и прежде, вымотала меня на тренировке. Видимо, чтоб не повадно было. Хотя вряд ли это меня бы остановило — мне требовалось забыться хоть чем-то. И спорт не единственный способ, хоть и, безусловно, приоритетный.

Спустя еще день мы узнали, что Чемпионат мира 2011 пройдет в Москве на арене «Мегаспорт».

И это была потрясающая новость.

«Ну же, любимая, смотри, на что я способен. Я докажу это на льду твоей страны».



1 11 марта 2011 года в Японии вблизи острова Хонсю произошло сильное землетрясение магнитудой 8,9 баллов, вызвавшее цунами с многочисленными жертвами и разрушениями. Одно из последствий — аварийная ситуация на атомной электростанции Фукусима.


За редакцию благодарим Rara-avis.
Несколько слов о прочитанном на ФОРУМЕ нам с мальчиком будут очень приятны.
В следующей главе узнаем, как же для него пройдет московский чемпионат мира wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9764-45
Категория: Все люди | Добавил: ИрисI (23.07.2013) | Автор: ИрисI
Просмотров: 2219 | Комментарии: 20 | Теги: чемпион


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 ♥Miv@♥   (28.01.2014 12:07) [Материал]
Теперь для Эдварда главное - спорт и победы, а ударяться во все тяжкие не стоит, иначе все труды насмарку. У Джаспера тоже не все гладко в личной жизни.
Спасибо за главу.

0
19 Strawberry_Milk   (21.09.2013 20:57) [Материал]
Да уж, я ожидала от Эдварда большего, а он тупо пустился во все тяжкие. Конечно его можно понять, Белла сама виновата, задрала парня своей ревностью, потом еще и бросила, но... Не стоит ведь из-за такой мелочи вести себя так...

0
18 nina75   (29.08.2013 22:32) [Материал]
Клуб, девочки... Неужели старые привычки снова засосут Эдварда?!

0
17 Kira_n   (28.08.2013 00:33) [Материал]
Спасибо за главу!

0
16 ЕЛЕНА123   (27.07.2013 01:58) [Материал]
Благодарю за продолжение!

0
15 Valeri5035   (24.07.2013 22:09) [Материал]
Спасибо за новую главу! wink wink wink

1
14 bella1455   (24.07.2013 20:46) [Материал]
настрой Эдварда мне не нравится ,натворит делов ,а ведь потом ,если он померется с Беллой ой как ему стыдно будет за свои поступки ,только увы уже будет ничего не исправить ,а наша дурёха со своей дурацкой ревностью будет страдать и не факт ,что сможет его простить.....спасибо за главку,надеюсь в следущей Эдвард образумется и сможет наладить контакт с Беллой wink

0
13 Dark_Paradise   (24.07.2013 16:06) [Материал]
Спасибо)

0
12 dasha2020   (24.07.2013 12:32) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
11 Martisha51   (24.07.2013 12:03) [Материал]
Спасибо)))

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: