Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 94
Пользователей: 5
kuprienkonadezda20, katen0k, Marina7250, Karlsonнакрыше, EmilyStrange
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Без личной жизни. Глава 12

2024-4-20
14
0
0
Bpov

- Ну, может не надо?! - испуганно спросила я, не решаясь открыть дверь машины. Целую неделю я отлеживалась дома. Элис уговорила отца разрешить ей не ходить в школу, ссылаясь на то, что ухаживает за мной. Как будто я сама не могу дойти до нужной мне комнаты! Но теперь я уже могу ходить на занятия, а наши новые друзья заявили нам, что теперь мы будем ездить в школу вместе с ними. Что же сейчас будет? Вдруг из-за меня элита станет изгоями? Наверное, все же этого не случится, но их репутация может значительно упасть. Вот почему у Джаспера такой большой джип? Из-за этого мы спокойно поместились в машине, а я так надеялась, что нам будет тесно, и я с подругой сяду в ее машину. Элис тоже не особо радует это известие, так что сейчас у нас было одинаковое выражение лица.

- Белла, мы это уже обсуждали, - строго сказал Эдвард, который был такого же мнения, что и остальные члены элиты. – Тем более бежать уже некуда, тебя все равно увидят.

Все вышли из машины, и теперь в ней остались только я и Эл.

- Он прав, - обреченно сказала я, видя нежелание подруги выходить на улицу, - мы не сможем тут все время сидеть. – Я открыла дверцу и выпрыгнула из машины. Подруга, недовольно ворча, вышла за мной.

Мы подошли ближе друг другу и направились к входу в администрацию. У меня было такое ощущение, что во мне просверлят дыру. Казалось, не было ни одного человека на стоянке, не смотрящего на нас.

- Все так пялятся, - прошептала Эл.

- Ну и что, не обращайте внимания, - пожала плечами Розали, которая уже привыкла к такому вниманию.

- Не получается, - пробубнила я, смотря в пол. Наверняка я уже все красная. Ненавижу эту свою способность - чуть что, сразу краснею.

Эммет обнял меня за плечи и прижал ближе к себе.

- Все нормально. Если бы не я, все так и было бы с самого начала. – Я почувствовала тепло, разлившиеся в груди от этого жеста брата. Приятно. Давно я не чувствовала его медвежьих объятий. Я подняла глаза, и увидела Таню Денали, которая прямо покраснела от злости. На лице у нее было такое яростное выражение лица, что мне захотелось спрятаться за Эмметом.

- Что это с ней? – пискнула я.

- Она почему-то сразу невзлюбила тебя и Элис, да и вообще, боится потерять свою популярность. Понимает ведь, что вы уже вошли в состав элиты.

- У меня такое ощущение, что она нас всех убьет. Мне теперь в самых страшных кошмарах будет сниться ее лицо, - сказала Эл и вздрогнула.

- Побесится и перестанет, - спокойно заявил Джас.

- Перестанет тогда, когда убьет нас, ну, или только меня и Беллу. – Я была полностью согласна с Элис.

- Как это понимать? - взвизгнула Денали, подходя к нам.

- Здесь есть что-то непонятное? – спросил Эммет так, будто в этом ничего необычного нет.

- Что они делали с вами в машине? – спросила она писклявым голосом. Аж уши режет.

- А это уже наше дело, а не твое. - Эдварда уже начал раздражать этот разговор.

- Вы что, променяете меня на них? – показывая на нас и, кривляясь от отвращения, спросила она.

- Никого мы не промениваем, просто теперь они входят в состав элиты, уяснила? Если что-то не устраивает – вали отсюда! – зло процедила Роуз, и, толкнув эту курицу, прошла мимо, таща нас за собой.

- Видите, ничего страшного нет, - произнесла Розали. – И вам бы не помешало научиться отвечать на все эти приставания. Кстати, давайте сегодня где-нибудь соберемся?

- Давайте, было бы не плохо, - сказала я.

После уроков мы решили поехать к Розали. Когда мы вышли из здания, я увидела, что пошел дождь.

"Отлично", – с сарказмом подумала я.

Капли тарабанили по крыше, создавая неровный ритм, на земле медленно появлялись лужи, а от солнечной погоды утром не осталось и следа. Все небо заволокло черными тучами.

- Пошлите? – спросила Элис, и все кивнули. Я не смотрела вперед, боясь упасть в лужу из-за своей неуклюжести, и зря я не делала этого. Я увидела чьи-то ноги в ярко-розовых туфлях на шпильке и даже не успев посмотреть на их обладателя, почувствовала толчок и упала на землю. Я впала в ступор и, только потом сообразив, что произошло, подняла глаза вверх. Передо мной стояла Таня со злорадной усмешкой на лице.

- Ой, я такая неуклюжая, - без капли сожаления произнесла она, развернулась и пошла по направлению к своей машине. Многие на стоянке захихикали. Ко мне подошел Эдвард, так как был ближе всего, и подал руку. Я не пойми отчего засмущалась, взяла его за руку и поднялась. Вся элита подошла ближе к нам, и под грозным взглядом брата все смешки прекратились.

- Эй, подойди и извинись нормально! – обратился к Денали Эммет, а Эдвард тем временем обеспокоенно спросил:

- Ты как?

- Все нормально, - смущенно опустив глаза, ответила я. Зачем Эм пошёл разбираться? Но теперь его не остановить.

- Слушай, Эммет, мы столько времени над ней издевались, и никто ни разу не заступился за нее. Я уже молчу про извинения! Ты хотя бы раз тогда извинялся перед ней? Нет! Если на тебя снизошло озарение, и ты, наконец, понял, что она твоя сестра, это ничего не значит. Моё отношение к ней не изменилось, и вряд ли вообще изменится. И вообще, ты тоже издевался над ней, и тебе за это никто ничего не сделал. И если она хочет чтобы это прекратилось – она должна сама это сделать. В один прекрасный момент тебя не будет рядом, и все начнется заново. – Не ожидала такого длинного диалога от нее, но Таня полностью права. С чего это вдруг она должна перестать делать то, что Эммет сам делал последние десять лет?

Эммет зло посмотрел на нее и угрожающе произнес:

- Но я извинился и перестал доставать ее. Советую и тебе сделать так же, если не хочешь заработать себе проблем. – На этих словах он развернулся, подошел ко мне и, обняв меня, повел к машине.

- Эмм, все нормально. Я же не хрустальная, упала и упала, ничего страшного не произошло.

- Нет, Белла, это ненормально! Думаешь, я не понимаю, что достает она тебя из-за меня?

- Она права! Если бы я могла за себя постоять, меня бы не трогали! Так что в этом виновен не ты, а я.

- Нет, ты…

- Эммет, с ней спорить бесполезно, - остановила его Элис, за что я была ей благодарна, не хочу ссориться с братом, - если она что-то вдолбила себе в голову, то это уже не исправить. А я вообще считаю, что это от части твоя вина, от части ее. Если бы ты не начал задирать ее, то над ней издевались бы меньше, а если бы она могла достойно ответить, то к ней бы тоже особо не лезли. Так что все, конфликт исчерпан.

Мы подошли к машине, и я потупила глаза.

- Э, а как я поеду? Ну, я не хочу пачкать салон, а я вся грязная. – Блин, она по-любому специально меня толкнула в лужу. Как-то неудобно быть мокрой.

- Обыкновенно поедешь, - сказал Джас. – Я в любом случае хотел отвезти ее на мойку в ближайшее время.

- Ну, мне как-то неудобно.

- Ой, неудобно ей. Залезай в машину и все, - чуть раздраженно произнесла Роуз. – Не понимаю, как можно быть такой стеснительной? – спросила она, залезая в машину.

- Ну, я же не виновата, что у меня такой характер! – садясь рядом с ней, сказала я.

- А я и не говорю, что он плохой. Просто я очень редко стесняюсь, а краснела лишь раз в жизни – когда мне Эммет встречаться предложил, два года назад.

- О, да. Никогда не думал, что моя крошка может смущаться, - весело промолвил Эммет, погружаясь в воспоминания.

Джаспер подвез нас к дому. Элис попросила не везти ее домой, а оставить у нас – с одеждой проблем не будет, у меня есть специально выделенная для одежды Элис полочка.

- Тогда и я давайте останусь, все равно мы потом ко мне поедем, - сказала Розали.

- Хорошо, я не против. А вот мне нужно переодеться, одежда Эма мне не подойдет. Эдвард, ты со мной?

- Да, заодно маму предупрежу. – При упоминании своей матери голос Эдварда смягчился – видно, что он любит ее.

- Хорошо, тогда у меня дома через час, - сказала блондинка, и мы зашли в дом.

- Значит так, давайте идем переодеваться, а потом покушаем, и...

- Нет-нет, есть не надо, - перебила Розали Элис. – Мы поедим у меня.

- Ладно, пошлите, - сказала я. Поднявшись по лестнице, девушки пошли в мою комнату, а Эммет в свою.

- Только не задерживайтесь, - на последок крикнул он.

- У вас такая крепкая дружба. Такую не часто встретишь, - произнесла Роуз, смотря, как Элис выбирает себе одежду в моем шкафу. Меня удивили ее слова. Разве их дружба не крепкая?

- У вас тоже, разве нет? – будто прочитав мои мысли, спросила подруга.

- Просто у меня никогда не было именно подруг, только друзья.

- А у нас не было друзей, - усмехнувшись, сказала Эл.

- Теперь есть, - заметила Хейл.

- У тебя тоже теперь есть подруги, - сказала я, а девушка улыбнулась.

- Чему я очень рада.

Переодевшись в удобные черные джинсы и серую футболку с сердечком, я посмотрела, во что оделся эльф. На ней тоже были джинсы, только синего цвета, со стразами и явно дизайнерские, а так же красивая белая блузка. На фоне ее и Розали я чувствовала себя гадким утенком.

Мы вышли из комнаты и спустились вниз, где уже сидел в ожидании мой брат.

- Вы быстро, - заметил он.

- Я никогда долго не одеваюсь, так же как и Эл, - пожав плечами, ответила я.

- Везет же вашим будущим парням. Вот Роуз собирается два часа…

- Эй! Хочешь сказать, что тебе со мной не повезло? – возмущенно воскликнула девушка.

- Нет, что ты! Мне с тобой очень повезло, просто ты иногда так дооолго собираешься.

- Теперь тебе на зло я буду собираться еще медленнее, - сказала она, а у Эммета стало такое выражение лица, что я рассмеялась.

Мы вышли из дома и прошли к машине Эма. У него синяя "инфинити". Кстати, я на ней еще ни разу не ездила.

- Эх, а у меня теперь нет машины, - расстроено произнесла я.

- Она тебе и не понадобится. По крайней мере, в этом году точно.

- А потом ты уедешь, - расстроено произнесла я.

- Я буду приезжать на каникулы, - сказал он с грустью.

- Давайте не будем говорить о грустном! – радостно произнесла Элис. – Это будет в следующем году, тогда и будем расстраиваться, а сейчас будем видеть только хорошее! У нас еще целый год впереди.

- Да, давайте потом об этом поговорим.

Разговаривая, мы поехали к дому Розали. Мы остановились перед красивым белым двухэтажным особняком. Неужели здесь живет Розали?

- Вау! Ты здесь живешь? – озвучила мои мысли подруга.

- Да. Нравится?

- Очень, - восторженно сказала я.

Вокруг дома росли аккуратно обстриженные кустарники, а к входной двери вела красиво выложенная дорожка из камня. В самом доме было много больших окон, в каких-то из них было видно только красивые светлые занавески, а в каких-то красивые комнаты.

- Пойдемте, пока никто не приехал я вам проведу экскурсию, - сказала блондинка.

Войдя внутрь, я увидела красивые комнаты с высокими потолками. Все было отделано в светлых тонах.

- Вот это коридор, - разуваясь, сказала она. – Там спальня родителей. – Она указала на комнату с открытой дверью.

Мельком туда взглянув, я увидела большую белую кровать с сиреневым постельным бельем, стоящую справа от меня. По обе стороны от нее стояли бежевого цвета тумбы, а на них стояли такого же цвета обажюры. Напротив двери стоял стол с различными украшениями и большое зеркало. Так было что-то еще, но я не разглядела. Блин, что же там еще? Проклятое любопытство. Теперь не успокоюсь, пока не узнаю, что там. У Элис наверняка та же проблемы. В этом мы с ней похожи.

- Если хотите, можете зайти и посмотреть, - мягко рассмеялась Роуз, видя, как мы стараемся заглянуть туда.

- Спасибо, - радостно проговорили мы одновременно.

В комнате еще был туалет и большая гардеробная. Это настоящая королевская спальня!

- Идем дальше? – И увидев наши кивки, продолжила экскурсию. – Вот это кабинет папы. – Она указала на закрытую дверь справа.

Мы прошли вперед и оказались в просторном зале. Посередине находился красивый белый диван, а на нем лежали приятных пастельных оттенков подушки. По обеим сторонам были такие же кресла, а рядом стеклянный журнальный столик. На сене висел большой плазменный телевизор.

- Это, как вы уже поняли, гостиная. Там столовая и кухня, потом когда кушать пойдем - посмотрите. Возвращаемся назад.

- Зачем? – недоуменно спросила я.

- А ты не заметила там лестницу? – Ой, точно. Я густо залилась краской и сказала:

- Извините, что-то забыла.

- И за что ты извиняешься? – усмехнувшись, спросила Роуз. – Ты ничего не сделала. И меня точно смущаться не надо.

- Хорошо.

Мы поднялись по красивой лестнице кремового цвета и попали в просторную пустую комнату с дверьми.

- Здесь две спальни для гостей, а тут моя комната. – Она открыла дверь, и перед нами предстала прекрасная комната. Она была сделана немного в другом стиле, но это не делало ее хуже. Большая кровать из красного дерева стояла посреди комнаты. Справа от нее во всю стену стоял шкаф для книг и учебников. Напротив тоже стоял шкаф во всю стену, только уже для одежды. На полу лежал белый пушистый ковер, а около окна большой письменный стол с ноутбуком.

- Ого! Обалденная комната! – проговорила я, осматриваясь по сторонам.

- Спасибо, я сама обставляла, - гордо заявила Роуз. – Внизу еще есть небольшой бассейн и еще один обеденный стол, потом вам как-нибудь покажу, а сейчас пойдемте что-нибудь приготовим.

- Пойдем.

Мы прошли на кухню, которая к слову тоже была очень богатой, как и все комнаты. Там мы быстро приготовили спагетти и салат, и как только мы закончили, в дверь позвонили.

- Наконец-то парни пришли! – радостно воскликнул Эммет, которому явно наскучили женские разговоры.

- Привет еще раз, - послышалось в коридоре.

- Привет. Что это вы так долго? Девушки и то быстрее вас собрались! – Да, Эммет в своем репертуаре. Розали раздраженно вздохнула и направилась к пришедшим.

- Ну, вообще-то нам надо было еще доехать до дома! – послышался голос Эдварда.

- Да там ехать-то пятнадцать минут…

- Так, хватит! Быстро прекратили все споры, пошли, помыли руки и за стол. Ясно? – Да, Розали умеет покомандовать.

- Да, - хором ответили они, и через несколько секунд в комнате появилась Роуз.

Поужинав, мы пошли в гостиную и начали разговаривать. Эдвард взял с собой гитару и сыграл нам пару мелодий. Они были потрясающими, но почему-то сам Эдвард так не считал. Похоже не только у меня заниженная самооценка.

- Так, а теперь нам нужно немного с вами потренироваться! – заявила блондинка, вставая со стула. – Ну, давайте начнем с этого. Я вам скажу что-нибудь обидное, а вы ответите мне тоже какой-нибудь колкостью, ок? – Я согласно кивнула. – Только чтобы я не говорила, я так не считаю, понятно?

- Тогда давай, чтобы и тебе не было обидно, мы тебя будем считать за Таню? – спросила Эл.

- Да, давайте.

- А мы будем жюри! – радостно воскликнул мой брат. – Будем оценивать вас.

- Белла, ты полная неудачница! Мало того, что умом не выдалась, так еще и нормальной внешностью тебя природа обделила! – начала Розали, после нескольких секунд раздумий.

- Ой, про ум вообще молчи. У тебя самой мозгов не особо много. А насчет внешности я даже не знаю. У меня хотя бы все натурально, не то что у тебя. Сколько на твоем лице слоев косметики? Такое ощущение, что ты настолько страшная, что боишься показать свое лицо без макияжа, - я высказала ей то, что всегда хотела сказать этой напыщенной блондинке, но всегда боялась это сделать, потому что считала, что от этого мне будет только хуже.

- И почему ты так никогда никому не отвечала? – удивленно спросила Розали.

- Я просто считала, что от этого мне станет только хуже.

- Тогда вам надо не это тренировать, а увеличивать свою самооценку и самоуверенность.

- Так, жюри выносит свой вердикт. В этой перепалке побеждает… Белла! Поздравляем победительницу!

- Ура, какая честь для меня, - наигранно - радостно сказала я, – а где же мой приз?

- Да…

- Так, стоп! У меня есть одна идея! – загадочно улыбнувшись, сказала Розали. Ой, не к добру это, ой не к добру!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15087-1#2791727
Категория: Все люди | Добавил: linaLi (28.09.2014)
Просмотров: 1176 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 pola_gre   (06.07.2016 23:47) [Материал]
Призззз в студию biggrin

Спасибо за главу!

0
1 робокашка   (28.09.2014 21:28) [Материал]
Беллка прогрессирует tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]