Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 96
Пользователей: 9
Yuli596, lyu0408, yulya_42, marikabuzuk, Amely8012, miroslava7401, sashaloskutova89, Ryabina, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Волшебники пера

Интервью с PONKA

2024-4-26
42
0
0


Разворачиваю серию интервью! Новый год прошел и все думали, что я непременно забуду про ваши подарки! А не тут-то было! Я все помню, ибо я не злопамятная, я зло записываю. Итак, первой на нашей красной дорожке появляется автор, призер Twilight Russia Awards 2011, 2012, 2013 годов и просто очаровательная молодая невеста PONKA!
Краткая анкета:
Имя: Алина
Город: Москва
Возраст: 27 лет
Род занятий: работа, написание фанфиков

TR Review: Привет, Алина! Приятно вновь тебя видеть в теперь уже не столь официальной обстановке (мы же помним, что флуд запрещен в темах обсуждений фанфиков, правда?). Кому ты обязана столь неожиданным подарком?

PONKA:
Привет! Подарок получила от моей любимой беты и подруги Crazy_ChipmunK .

TR Review: Я буду очень оригинальна, но не сильно притязательна в первом вопросе: «Сумерки» почему же все-таки они? Как ты стала, не побоюсь этого слова, фанаткой этой серии книг и фильмов?

PONKA:
О! Моя дорога к ним была долга и терниста. В один прекрасный день, пошли мы, значит, в кино. По всему кинотеатру висели афишы с первым фильмом. На мой взгляд смотреть было совершенно нечего, и мой парень предложил пойти на «Сумерки». Я ответила отказом, сказав что-то типа « да ну , какие то вампиры, бред.» На этом все и закончилось. Фильм благополучно прошел в кинотеатрах, я забыла даже о его существовании. Я в то время училась в университет и моей соседке по комнате подарили да день рожденье все вышедшие на тот момент три книги. Я очень люблю читать, и идя на скучнейшую лекцию, чтобы там не уснуть (хи-хи-хи) взяла «Сумерки». Думаю гляну так по диагонали. По диагонали как ты сама понимаешь не вышло. Я прочла первую книгу за полдня. Вечером нашла фильм в жутчайшем качестве на каком-то он-лайн ресурсе где большая часть экрана была черной, и я пыталась разглядеть там события и героев, но меня это не остановила, я его посмотрела. Вот тогда меня наверное и накрыло всем этим. Следом были «Новолуние» и «Затмение», а после я стала обыскивать весь интернет чтобы найти на тот момент еще не изданную у нас в России «Рассвет», мне натерпелось узнать чем же все закончится для этой пары.

TR Review: «Сумерки» затянули практически всех моих знакомых через «не хочу», могу тебя порадовать, ты не единственная жертва их коварства. И как же ты попала на сайт?

PONKA:
Совершенно случайно. Когда закончились все книги, в какой-то из групп увидела тему где девочки делились ссылками на различные источники, где можно было бы прочесть продолжение саги от фанатов. Одна такая ссылка и привела меня на Twilight Russia. Сейчас уже конечно не вспомню что я тогда читала, но что-то из альтернативного продолжения Саги.

TR Review: Не знаю как остальных, но меня всегда интересовало: откуда все-таки взялся твой ник? Какая история связывает тебя с ним, что ты спокойно реагируешь на то, что тебя зовут практически «уткой»? *смеюсь

PONKA:
Мой любимый человек всегда называет меня Поночка, ассоциируя с маленькой уточкой из «Утиных историй», (за меленький рост, бантики в волосах и розовый цвет) поэтому, когда регистрировалась, взяла именно этот ник. Теперь все называют именно так, даже мама порой, может сказать: «Пон»

TR Review: Но история ведь не закончилась тем, что ты просто появилась на сайте как пользователь, тебя вовлекло в один из самых интереснейших и неблагодрных дел – фикрайтерство. Как же ты начала писать?

PONKA:
Сначала я читала один весьма интересный фанф. Там было очень страстное влечение между героями, но автор никак не могла написать эротические сцены, я предложила свою помощь. Вот так вот я влилась в соавторство того фанфа, написала несколько эротических сцен, подкинула немного идей. Всем очень понравилось. Потом после окончания, я задумалась над тем, а почему бы мне тоже не попробовать? Конечно сейчас, глядя на свои первые фф, я в ужасе)))))

TR Review: И что же ты любишь писать, ну, если не секрет?

PONKA:
Сейчас меня потянуло на кровищу. (ха-ха-ха) Даша, моя бета, все время пытается смягчить мои самые жуткие начинания в этой области, но у нее не всегда выходит. На данном этапе я полностью погрязла в мире мафии, так что все что сопутствует этой теме мне нравится описывать на этом этапе моего творчества.
Вообще когда пишу, я пропускаю все через себя, и моя верная Даша не даст соврать что ей приходится меня иногда отвлекать чем-то потому как я могу плакать пока пишу тот или иной сюжетный поворот или смеяться до колик в животе. Все эмоции моих героев живут вместе со мной, и мне так же хочется, чтобы и читатели прочувствовали все то, что чувствую я и мои персонажи. Чтобы они и смеялись и плакали, и жалели и ненавидели героев.

TR Review: Ну, тогда я просто не могу задать следующий вопрос: какие они, твои героини?

PONKA:
Они абсолютно разные. Думаю во всех моих историях они отличаются в корне, причем как главные так и второстепенные персонажи. Нет какой-то определенной категории в которую моих героев можно было бы отнести. Где то они благородные, а где то падают на самое дно и порой ведут себя мерзко.

TR Review: Если уж рассуждать про «мерзко» более глубоко, то можешь сказать: боишься ли ты негативных отзывов и как реагируешь на них?

PONKA:
Не боюсь, в принципе. Не раз на мои форумы приходили с критикой жесткой и негативными отзывами. Я спокойно к этому отношусь. Я считаю что отзывы не могут быть сплошь положительными, для автора нужна какая-то встряска, иначе он наденет на себя корону и будет бить в грудь, крича что я идеален и мои истории тоже. А кому не нравится валите с моего форума подальше. И что печально я встречала таких авторов даже на нашем сайте. У всех читателей разные вкусы и разное мнение. И если десять человек будут восхвалять историю, а другие десять будут ее критиковать, я совершенно не обижусь. Каждый отзыв и каждое мнение имеет право существовать.

TR Review: Читаешь ли фанфики на сайте??

PONKA:
Конечно же читаю, именно из-за них я и попала на сайт.

TR Review: И какие ты предпочитаешь?

PONKA:
Знаешь когда только я попала в этот фандом и узнала вообще что такое «фанфик», я читала все подряд. Сейчас мне кажется я стала более избирательной что ли. Уже не буду читать все подряд, как отечественное так и зарубежные переводы. Теперь мне хочется окунуться в истории с какими-то особенными сюжетами, где мы можем их увидеть не просто как подростков школы или коллежа.

TR Review: А авторы любимые есть?

PONKA:
Ты имеешь в виду фанфикшн? Не могу сказать что есть кто-то определенный. Не раз случалось, что одна история мне нравилась, и я читала ее с большим удовольствием, а другая этого же автора уже нет. Думаю что у большинства читателей так же и с моими историями. Что-то нравится, а что-то нет. Главное, чтобы история меня зацепила.

TR Review: Пишешь ли нелестные отзывы или отзывы с критикой?

PONKA:
Я бы не сказала что я пишу кому-то прям негативные отзывы. Я просто пишу свое мнение, и если оно порой не совпадает с большинством на форуме, того или иного автора, ну что ж, остается надеяться, что автор отнесется к критике так же как и я сама.

TR Review: Ты участвуешь в играх и конкурсах?

PONKA:
Ты имеешь в виду на сайте? Точно не в играх, у меня такой безумный ритм жизни, что я не всегда нахожу время чтобы прям засесть на сайт и участвовать в каких-либо массовых играх. Хотя честно говоря, в некоторых тематических играх, мне хотелось бы поучаствовать. А что касается конкурсов, наверное самым продолжительным и веселым для меня стала самая первая Битва флудилок. Тогда мы с девочками повеселились от души на огромном количестве страниц. Было весело.

TR Review: Каково это занимать призовые места в конкурсах? И каково проигрывать?

PONKA:
Ну когда ты на вершине пьедестала это конечно приятно всегда и всем, как мне кажется, я тоже не являюсь исключением. Мне приятно видеть что мои герои настолько понравились читателям, что они решили подарить мне ту или иную награду.
Проигрыши, знаешь я отношусь к этому спокойно. Ну не получилось в этот раз, значит где-то что-то не так и мне нужно усовершенствоваться, чтобы в следующий раз стать лучшей. Проигрыши на мой взгляд дают стимул для дальнейшего роста.

TR Review: Все бы так спокойно реагировали *заталкивает свое эго поглубже*. Участиве в конкурсах довольно азартное дело, а в жизни ты азартна?

PONKA:
Только если с друзьями в «Монополию» Тогда я могу играть всю ночь напролет, пока не окажусь самым богатым предпринимателем. ))))

TR Review: Уходим от сайта и Саги вглубь, готова? Даже если нет, то придется *смеюсь. Итак, кто ты?

PONKA:
Эмм… честно говоря меня этот вопрос ввел в легкий ступор ))))Серьезно.
Не могу сообразить какую область ты имеешь в виду. В общем я Утка и этим все сказано, туплю (ха-ах-ха)

TR Review: Ну, да, что-то я хватанула *смеюсь. Поясняю: чем занимаешься в жизни? Работа, учеба и т.п

PONKA:
Работаю дизайнером в мебельной компании. Воплощаю в жизнь идеи порой безумных клиентов, которые сами иногда не знают, чего хотят )))))

TR Review: А если вопрос повернуть на «Какая ты»?

PONKA:
Веселая – люблю смеяться и веселиться. Особенно над самой собой, так что меня так же можно назвать и самокритичной, спокойно могу обсудить свои собственные недостатки и посмяться над ними))))
Я верная подруга и надеюсь, что хорошая дочь и сестра.
И да, иногда я жутко ленивая (ха-ха-ха)

TR Review: А у «иногда ленивых» бывают хобби?

PONKA:
Я очень люблю читать, а так же готовить (если есть вдохновение) могу провести на кухне весь день. Иногда я совмещаю эти два занятия.

TR Review: И что ты любишь читать?

PONKA:
Вообще все, я как говориться всеядная. Мне с детства привили любовь к книгам и чтению. Я могу читать классику, какие-то серьезные вещи, которые заставляют задумываться о важных вещах, а так же обычное чтиво в мягких обложках, для разгрузки мозгов. Люблю читать и детективы, и мистику, и любовные романы, главное чтобы сюжет меня зацепил. Но после долгого перерыва я подсела снова на вампирскую тематику.

TR Review: А что ты больше всего любишь из художественной литературы?

PONKA:
Очень люблю классику. И нашу и зарубежную. Из зарубежной самое любимое это «Унесенные ветром» Маргаретт Митчел и «Сестра Керри» Теодора Драйзера.

TR Review: Я тут уже вовсю в начале интервью намекала, но нужно было оставить «на сладкое»: есть ли семья?

PONKA:
Ну пока ты будешь это редактировать я умчусь в свадебное путешествие, на другой конец земного шара, где буду греться на горячем песочке в компании новоиспеченного супруга. (хи-хи-хи) Так что теперь могу сказать, что своя личная маленькая семья у меня появилась.

TR Review: Забавно, но ты уже и вернуться умудрилась к моменту редакции. А если честно, то пока окончательное «Да» не сказано, поделись: страшно?

PONKA:
Скорее нет, чем да. Мы уже вместе шесть лет, половину этого времени живем вместе. Сначала очень хотели просто сделать это событие лишь для нас двоих, но в итоге все совершенно вышло из-под контроля, так как и друзья и родные слишком долго ждали этого дня. Теперь у меня на горизонте торжественное событие, подготовка к которому уже свела меня с ума)))))

TR Review: Твоя заветная мечта…это?

PONKA:
Стать однажды хорошей мамой. А так же, чтобы мои самые близкие и любимые люди были со мной рядом, как можно дольше.

TR Review: Прежде чем попрощаться с тобой, мне бы хотелось задать один из каверзнейших вопросов-заданий, я его не раз в интервью называла «Звездным часом». Итак, твое обращение к читателям.

PONKA:
Хочу сказать спасибо всем моим преданным читателям. Только благодаря вашим отзывам и теплым словам я продолжаю писать. Спасибо что вы любите моих героев, так же как и я сама. Спасибо за поддержку и критику. Огромного счастья и любви вам, мои хорошие)))

В свою очередь, я безумно благодарна Алине за ее терпение, ответственность и веселье. Даже в пылу сборов и подготовке она скрупулёзно отвечала на мои вопросы, не теряя чувство юмора! Спасибо тебе большое и… счастья молодым!

Старательно крутилась под ногами у невесты-волшебницы Нулька специально для TR Review





СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Волшебники пера | Добавил: Нулька (09.11.2014)
Просмотров: 2200 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
19 efi   (17.11.2014 16:43) [Материал]
С удовольствием прочитала интервью) Спасибо:)

0
20 PONKA   (20.11.2014 13:17) [Материал]
Спасибо, что уделили время wink

0
18 Olga_Malina   (15.11.2014 07:32) [Материал]
Интересное интервью, совершенно разные, но сайт нас объединил wink

0
21 PONKA   (20.11.2014 13:17) [Материал]
Спасибо, рада что понравилось wink

0
9 Alin@   (13.11.2014 20:40) [Материал]
Такая активная девушка, героиня интервью. Благодарю Дашу за предоставленную возможность погрузиться одним глазком в жизнь автора. )

0
17 PONKA   (14.11.2014 17:59) [Материал]
Спасибо большое smile

0
8 Котова   (13.11.2014 16:47) [Материал]
Интересное интервью. И как же мы все пришли к "Сумеркам" через "нехочу" biggrin .
Спасибо за интервью.
PONKA, желаю исполнения Вашей реальной мечты, а также желаю дальнейших успехов в творчестве. smile

0
10 PONKA   (14.11.2014 17:57) [Материал]
Спасибо большое)))

0
7 PONKA   (11.11.2014 10:35) [Материал]
Хочу сказать огромное спасибо Даше за такой новогодний подарок. smile
Спасибо Яне за веселое интервью. biggrin
Спасибо всем тем кто читает мои история, надеюсь это интервью поможет кому-то узнать меня чуть лучше. wink

0
6 Tesoro   (10.11.2014 23:26) [Материал]
Спасибо за интересное интервью))

0
11 PONKA   (14.11.2014 17:57) [Материал]
рада что понравилось))

0
5 Sveta25   (10.11.2014 19:34) [Материал]
Спасибо за интервью интересно было читать smile

0
16 PONKA   (14.11.2014 17:59) [Материал]
рада что интересно wink

1
Читала истории Алины и хочу сказать, что они очень интересные!!!

Из интервью узнала много нового об авторе biggrin На то ведь оно и нужно)) Было очень легко и весело! Я даже не заметила, как дошла до конца.
Постарались все: и интервьюер подготовился к опросу, придумывая легкие и интересные вопросы, и сам опрашиваемый выделил свое время. А уж у невесты его должно быть катастрофически мало!! Так что большое всем спасибо wink

Напоследок хочется поздравить Алину со свадьбой, счастья молодым happy

0
12 PONKA   (14.11.2014 17:58) [Материал]
Спасибо за поздравления, рада что моя позитивность передплась вам biggrin

0
3 АнгелДемон   (10.11.2014 18:28) [Материал]
Спасибо за интревью happy

0
13 PONKA   (14.11.2014 17:58) [Материал]
Спасибо что нашли время прочесть wink

0
2 Crazy_ChipmunK   (10.11.2014 09:54) [Материал]
Вот и подарочек мой))

Спасибо за интервью, девушки smile

0
14 PONKA   (14.11.2014 17:58) [Материал]
люблю тебя, smile

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]