Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

The Dick in Me
Дети, мат и школьный протокол
Героя превращают в ледокол.
За своих стоит он горой и
Не собирается идти на покой.
Все ли страхи были повержены?
Чему герои остались привержены?
Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской
Диквард и Свон приглашают за собой.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 64
Пользователей: 8
svetik276, Saturn2763513, innasuslova2000, Vi-Vi7300, aleonova006, Тигресс, arina1910, dianatymko93
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тернистый путь любви. Глава 19

2026-4-10
16
0
0
Глава 19

Большую часть времени Елена проводила в особняке Сальваторе и внимательно приглядывалась к мелочам: проверяла случайно оставленный Деймоном мобильник, забираясь в машину - отслеживала пройденный километраж за последние дни. Даже умудрялась иногда просмотреть его бумажник, небрежно брошенный на столике в прихожей, чтобы проверить наличие счетов и выяснить где он бывал, хоть каждый раз и разочаровывалась не находя нужных листочков. Девушка понимала, что ведёт себя крайне глупо, но пыталась хоть что-то делать, чтобы понять странное поведение вампира. Она постоянно отслеживала новости, боясь пропустить «случайные нападения животных». Конечно, она знала, что он очень внимателен и ни за что не оставит улик, но всё равно переживала и продолжала следить. И с каждым днём все больше расстраивалась и отчаивалась.

Деймон всё замечал: и её внимательный взгляд, изучающий каждое его движение, и тайные посещения пустого, по её мнению, особняка, и постоянное выискивание ею любой зацепки или намёка. Он реально был впечатлен тем, насколько скрупулёзно Елена изучала каждую деталь возможной улики. Она даже смогла выяснить, что он побывал в Северной Каролине.

Как-то вечером, сидя на кровати в своей комнате, Елена просматривала газету. В глаза бросился заголовок «Нападение животного: пропавший турист найден мёртвым в Грейт-Смоки-Маунтинс». Сердце пропустило удар. Широко раскрытыми глазами девушка пробежала статью. Внутренний голос стонал, считая, что Деймон был именно там. Не веря своим глазам, Елена потянулась за телефоном, чтобы позвонить Стефану и сообщить о своих подозрениях.

- Знаешь Елена, если уж тебе так сильно хотелось понять, что происходит с Деймоном, нужно было позвонить мне, - насмешливый голос Изабелл, оглушивший в тишине, напугал Елену.

Вампирша сидела на выступе за окном и со злой улыбкой наблюдала за дочерью. Девушка, вздрогнув от неожиданности, сердито смотрела на свою биологическую мать, стараясь успокоиться и не показывать страха. Да уж, можно было догадаться, что Изабелл так быстро не покинет город.

- Не знаю, о чём ты говоришь, - кинула Елена пробный шар, на что вампирша лишь рассмеялась, качая головой.

- О, конечно, не знаешь! Зато я знаю ответы на твои вопросы, и рада буду тебе всё рассказать, если захочешь, - женщина спокойно наблюдала за проявлениями эмоций на лице девушки.

Елена медленно встала с кровати, слегка прокашлялась, так как горло пересохло от волнения, и нерешительно спросила:

- Что ты тут делаешь, Изабелл? С чего вдруг ты решила помочь мне? Почему помогла убить Кетрин? Ты ведь говорила, что в тебе не осталось человечности, что для тебя людская жизнь не имеет никакой ценности, и после всех этих пафосных слов, ты хочешь помочь мне? Что на самом деле тебе нужно?! – выкрикнула девушка, не в силах сдержать свои эмоции.

Спокойная улыбка Изабелл не коснулась её глаз. Проигнорировав все вопросы Елены, вампирша сказала, продолжая сладко улыбаться:

- Пригласи меня и мы поговорим, мы ж не виделись долгих восемнадцать лет!

- Нет.

- О, ну перестань, если бы я хотела твой смерти, то ты уже давно была бы мертва.

- Ты похитила Джереми.

- Ну, понимаешь, так было нужно, - легкомысленно ответила вампирша, сильно напоминая своим поведением Кетрин.

- Я не впущу тебя в этот дом никогда! – быстро ответила Елена, сдерживаясь изо всех сил.

Изабелл лишь засмеялась:

- А знаешь, я удивлена. Почему здесь нет ни одного из братьев Сальваторе? Неужели ты наконец-то усвоила урок?

Сами собой вспомнились памятные слова Изобель: «Пока у тебя в руках братья Сальваторе, ты обречена». Елене сейчас очень хотелось ответить, но слова застряли где-то в горле, и невозможно было выдавить ни одного внятного звука. Но девушка была уверена, что ни за что не позволит вампирше понять насколько болезненнен этот разговор и какие ценности стали для неё важнее.

- Прекрасно! Только потом не говори, что я не хотела помочь. Ну, раз ты не хочешь меня приглашать, то мне здесь нечего делать, - спокойно сказала Изобель и приготовилась спрыгнуть вниз.

- Подожди! - срывающимся голосом выкрикнула Елена, - Ты говорила, что знаешь, что происходит с Деймоном.

- Говорила? – невинно переспросила вампирша.

- Пожалуйста… Скажи, что с ним случилось, - прошептала девушка, во взгляде которой мелькнули уязвимость и боль, что лишь сильнее расстроило женщину.

Именно этого она и боялась, хотя сильно надеялась, что дочь не поддастся чарам Деймона Сальваторе. Руки так и тянулись задушить глупую девчонку за её чувства! Она ж сама себя приговаривает к смерти или… Или ещё хуже - к вампиризму.

- Кетрин, - просто ответила Изабелл.

- Но… Я не понимаю, она же умерла, я сама видела…, - девушка замолчала, опешив от своего открытия. - «Так вот почему Деймон вёл себя так странно! Он решил отключить свою человечность из-за Кетрин... Вернее, из-за того, что её уже нет... Значит, всё ещё её любит …», - от этой мысли сердце словно остановилось, стало тяжело дышать. Но ведь всё было хорошо… -
«До тех пор, пока я не оттолкнула его!»

- А при чем тут Северная Каролина? Что там такого? – собравшись с силами, Елена с надеждой посмотрела на собеседницу.

- Ничего.

- Ничего?! Тогда что он там делал?

- А может ты ему что-то сказала и он уехал?

- Нет! Я ничего такого не говорила! – выкрикнула Елена, подбежав к окну.

- Важно не место, а то, что он узнал, приехав туда, - смакуя сумятицу чувств девушки, ответила вампирша.

- Это ты… Ты! Что ты ему сказала?! Что ты сделала? – голос Елены сорвался на крик.

- Я дала ему ответы на мучавшие его вопросы, - спокойный голос Изабелл растворился в воздухе.

Она ушла, оставив негодующую дочь в полной растерянности.

Елена повторяла раз за разом последние слова вампирши, стараясь найти хоть какую-то зацепку. «Я дала ему ответы на мучавшие его вопросы»…Что же за вопросы? Что ему хотелось узнать?»
Возглас отчаяния сорвался с губ и девушка рухнула без сил на кровать. Нашарив телефон, нетерпеливо набрала номер Стефана.

- Он дома? – спросила Елена, как только тот ответил на звонок.

- Нет.

- Я скоро буду, - сказала девушка, выбегая из комнаты.

Едва машина Елены подъехала к особняку, как Стефан открыл дверь. Озабоченный взгляд, брошенный на гостью, показывал, насколько сильно он встревожен её звонком.

- Что случилась? – не выдержал парень, пропуская девушку в дом.

- Я видела Изабелл. Она сказала, что ответила Деймону на все вопросы, которые так беспокоили его, - девушка нервно искала ответ в зелёных глазах. Было ужасно больно осознавать, что, возможно, она не понимает самого главного.

Парень в недоумении смотрел на неё:

- Почему вдруг Изабелл решила увидеться с тобой? Что ей было нужно?

- Пожалуйста, Стефан, я позже отвечу тебе, а сейчас просто помоги мне разобраться во всём этом. Она сказала, что эти вопросы относились к Кетрин. Я не понимаю… Вопросы о чём?

В глазах Стефана мелькнуло понимание, быстро отвернувшись, он отошёл к камину.

- Стефан! – окликнула его девушка, с удивлением наблюдая, как нетерпеливо стал ходить вперёд-назад по гостиной.

Затем неожиданно он вернулся и сел на диван, устремив взгляд на докрасна раскалённые угли. Девушка присела рядом, не проронив ни слова и наблюдая за парнем. Его внимательный взгляд словно выискивал что-то среди углей, и вдруг Стефан, протянув руку, достал из пепла что-то, напоминающее останки книги… Ответ был очевиден. Стефан держал в руках то, что когда-то было дневником Кетрин Пирс. Изобель отдала Деймону дневник Кетрин!

- О нет! – прошептала Елена, с ужасом представив, что именно он мог прочитать на этих страницах, какие тайны скрывал дневник. Полная и неприкрытая правда, те самые ответы на все вопросы.

Судорожно вздохнув, девушка застыла, увидев хмурое выражение лица младшего Сальваторе.

Стефан чувствовал, как ярость охватывает сознание с ужасающей быстротой, как руки чешутся от нестерпимого желания сломать что-нибудь, как чувство мести охватывает сердце, пока разум бьётся в поисках ответа на вопрос «Почему Деймон не дал и мне почитать его?!» Как же хотелось узнать ответы! Как мог его брат поступить так эгоистично и скрыть существование её дневника?!

Бросив обуглившиеся останки обратно в камин, Стефан вскочил и рванул к выходу.

- Ты куда? - крикнула вслед Елена, чувствуя, как холодные щупальца страха обхватывают сердце. В таком состоянии она видела Стефана лишь раз - тогда он сорвался из-за человеческой крови.

- Стефан, подожди! - вновь крикнула девушка, выбегая за ним из особняка. Но Стефан даже не обернулся. Ей не удалось сдержать крик отчаяния. Крик, полный боли и разочарования. Сжимая кулаки, Елена не могла унять слез и сотрясающей тело дрожи. Злой взгляд вампира чётко дал понять, что он бросился искать своего брата с намерениями отнюдь не мирными. Ясно как день: один из братьев Сальваторе не встретит завтра рассвет.

«Надо найти их, я должна найти их! Я не могу их потерять! Только не это!!!» - пронзившая мысль отрезвила девушку, и она бросилась со всех ног к своей машине.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-13995-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ღSensibleღ (21.10.2013) | Автор: Переводчик: miracle
Просмотров: 487


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]